Pulsar

Четверг, 09.05.2024, 16:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
АретаДата: Вторник, 23.09.2014, 20:06 | Сообщение # 1321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

brus, да хорошее видео и мальчик молодец, если честно в некоторых местах прослезилась...

Добавлено (23.09.2014, 20:06)
---------------------------------------------
А вообще не знаю, может это мое наблюдение, жизнь другая, любовь .....многие понятия этого вообще не знают.....Знаете... недавно посмотрела очень я бы сказала откровенный....во всех смыслах фильм Грязь........хорошо показывает общество.....У меня такое чувство временами создается, что любовь в наше время - как вымирающий вид .....
Не знаю......Ну взять моих знакомых в основном живут по расчету.....По-своему, но расчету.....А любовь.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Александр0093Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:01 | Сообщение # 1322
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Арета ()
А вообще не знаю, может это мое наблюдение, жизнь другая, любовь .....многие понятия этого вообще не знают.....Знаете... недавно посмотрела очень я бы сказала откровенный....во всех смыслах фильм Грязь........хорошо показывает общество.....У меня такое чувство временами создается, что любовь в наше время - как вымирающий вид ..... Не знаю......Ну взять моих знакомых в основном живут по расчету.....По-своему, но расчету.....А любовь.....
Думаю, не единичное наблюдение. По помоему, произошло какое-то неизбежное охлаждение полов. От сюда  кстати появились всякие побочные экперементы. все филии. Такие трагедии как Ромео и Джульета можно еще увидеть в мексиканских сериалах. Но там они смешны и неправдоподобны. То есть нужно очень сильно нафантазировать бешенные страсти. Конечно речь идет нео любви к истине....
ЙаккДата: Вторник, 23.09.2014, 21:07 | Сообщение # 1323
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
Думаю, не единичное наблюдение. По помоему, произошло какое-то неизбежное охлаждение полов.
такое было всегда, во все времена и так будет всегда..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Александр0093Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:20 | Сообщение # 1324
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
такое было всегда, во все времена и так будет всегда..
Такого на практике не бывает. Всегда есть тенденция или убывания или нарастания цикла. И Земля медленно приближается к Солнцу. Другое дело не принять небольшие калебания за глобальную статистику. Но если рассмотреть великие памятники культуры - видно, что Стростоунхендж сейчас строить не будут, или страну захватывать по страстной безответной любви не станут. Маскимум - за проезд заплятят))).Сейчас все-таки скорее время холодного расчета. Этот цикл прозрачно указан как Черный всадник с мерой в руке (торговля и расчет) после всадников катаклизмов, мора и и мировых империалистических войн)
ЙаккДата: Вторник, 23.09.2014, 21:24 | Сообщение # 1325
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
Такого на практике не бывает. Всегда есть тенденция или убывания или нарастания цикла.
а люди как убивали друг друга, так и продолжают убивать
в природе почти все статично


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Александр0093Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:36 | Сообщение # 1326
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Ну, нам известен очень небольшой отрезочек из истории человечества. И это кажется вечностью. У индусов (не будем придираться к их символам, у разных народов они свои) Было четыре века. И по их подсчетам мы живем в черном или железном (век, когда корова закона стоит на одной ноге) И эти циклы занимают не одно тысячилетия. Хочешь не хочешь, но для анализа нужно сьбирать из всех, даже не очень проверенных источников. Скажу ересь, и готов к дикому ржачу, но по всему видно - были времена, когда у власти были самые достойные. От сюда и произошли все атрибуты. 1 пример: корона - это сейчас заменитель того электрического вихря вокруг головы у продвинутых мудрецов (нимб). Должен быть и золотой век - по логике

Сообщение отредактировал Александр0093 - Вторник, 23.09.2014, 21:36
ЙаккДата: Вторник, 23.09.2014, 21:39 | Сообщение # 1327
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
Ну, нам известен очень небольшой отрезочек из истории человечества. И это кажется вечностью. У индусов (не будем придираться к их символам, у разных народов они свои) Было четыре века. И по их подсчетам мы живем в черном или железном (век, когда корова закона стоит на одной ноге) И эти циклы занимают не одно тысячилетия. Хочешь не хочешь, но для анализа нужно сьбирать из всех, даже не очень проверенных источников. Скажу ересь, и готов к дикому ржачу, но по всему видно - были времена, когда у власти были самые достойные. От сюда и произошли все атрибуты. 1 пример: корона - это сейчас заменитель того электрического вихря вокруг головы у продвинутых мудрецов (нимб). Должен быть и золотой век - по логике
это никому не нужная философия.. историю знать необязательно, если знаешь механизм... знаешь механизм, знаешь результат


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Александр0093Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:37 | Сообщение # 1328
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
это никому не нужная философия.. историю знать необязательно, если знаешь механизм... знаешь механизм, знаешь результат. Философия - всего лишь
Как можно узнать "механизм" без сопоставления результатов в временном отрезке?. Философия -это метод обобщения или просто умение анализировать. Понимаю, это сейчас неактуально. Айфон разобрать это одно дело, понять тонкую организацию человека и общественную тенденцию - другое. Рубанул - вот те - любовь. Не мясная лавка вроде. А и вправду пойду на чаты никому ненужной фиолософии...


Сообщение отредактировал Александр0093 - Вторник, 23.09.2014, 22:59
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 12:09 | Сообщение # 1329
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
Как можно узнать "механизм" без сопоставления результатов в временном отрезке?.
легко.. есть человек- можно его исследовать. Вот и всё


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 14:47 | Сообщение # 1330
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Йакк, я прекрасно понимаю Ваше отрицание, Ваш протест.
У Вас не получилось, не срослось с Любовью аж два раза!!!
И Вы сдались. И поняли, что Любви нет места в жизни.
Вы - сдались. Подняли лапки к верху, обиделись и сдались.
Но, ведь, что-то гложет изнутри? Раз Вы отписываетесь в этой теме.
Я не буду доказывать Вам существует ли Любовь или нет.
Я просто попрошу спросить своих родителей, бабушек и дедушек, друзей и подруг.
Спросить всех тех, кто не сдался и нашел...
Спросите - есть Любовь или нет. Спросите старушку и старика, держащихся за руки - есть ли вечная Любовь.
Удачи)))

П.С. Не судите всех по своим неудачам и ошибкам.)


.
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 15:04 | Сообщение # 1331
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы - сдались. Подняли лапки к верху, обиделись и сдались.
а как можно бороться?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 15:16 | Сообщение # 1332
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
а как можно бороться?
Вы реально меня насмешили)))))
Вы думаете, что "без труда, можно выловить рыбку из пруда?")))))
Ну, почитайте тогда "Ромэо и Джульетта" что ли))

Со сколькими девушками (женщинами) вы познакомились за последний месяц? (вопрос интимный и риторический. отвечать не нужно).

Это только одна из сторон Любви.
Задайте себе вопросы.
Любите ли Вы своих родителей, бабушек, дедушек?
Любите ли Вы своих братьев и сестер (если такие есть)?
Любите ли Вы своих питомцев (кошек, собак, хомячков, попугаев и др.)?

И последний вопрос. Чувствовали ли Вы когда-нибдь невосполнимую потерю? (тоже личное и отвечать не нужно. Это только Ваше).

Ответив на эти вопросы Вы поймете, есть ли хоть капля Любви в Вашей жизни. Ключевое слово Вашей.


.
Александр0093Дата: Четверг, 25.09.2014, 12:42 | Сообщение # 1333
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Все это -  не совсем диалог.С одной стороны убеждения, примеры, логика, с другой - одна мертвая точка зрения.
Fisher_27Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:08 | Сообщение # 1334
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
Все это -  не совсем диалог.С одной стороны убеждения, примеры, логика, с другой - одна мертвая точка зрения.
А какая разница? Если люди поняли то, что хотели понять? ssergЙакк, вы не обижайтесь но со стороны все выглядит примерно так  biggrin


 
но в этом есть радость общения. И это здорово! На самом деле, все диалоги выглядят примерно так же. И не смотря на это люди общаются.  smile
brusДата: Пятница, 26.09.2014, 00:55 | Сообщение # 1335
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата Арета ()
У меня такое чувство временами создается, что любовь в наше время - как вымирающий вид ..... Не знаю......Ну взять моих знакомых в основном живут по расчету.....По-своему, но расчету.....А любовь.....
...любовь рождается и вымирает внутри нас,хотя проявления её очевидны во всём и по всюду. Тоже слышал,что брак по расчёту устойчивее и прочнее брака по любви.Похоже для брака предпочтительней дружба похожая на любовь,нежели любовь похожая на дружбу.В обще-то сам брак полезен для успокоения чувственности,для любви он бесполезен.Можно постоянно обладать любимым,но если любовь твоя в равной мере не разделена - то нет покоя,нет избавления от страдания,и недолгие миги блаженства еще старательней прячут в тень эти страдания...
   
Цитата Fisher_27 ()
но в этом есть радость общения. И это здорово!
... это факт... smile общения на позитиве это точно для здоровья полезно...И ЭТО ЗДОРОВО!
ЙаккДата: Пятница, 26.09.2014, 10:42 | Сообщение # 1336
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А какая разница? Если люди поняли то, что хотели понять? sserg, Йакк, вы не обижайтесь но со стороны все выглядит примерно так
 забавно;)


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Пятница, 26.09.2014, 14:15 | Сообщение # 1337
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

brus, я особенно с Вашим последним постом согласна. А так , правильно , то что ещё и пишут, что любовь не только мужчины к женщине  и наоборот. Любовь между мужчиной и женщиной это всё таки . больше как то эмоциональное чувство, а к животным там, к чему то такого типа, ну понимаете о чем я, это уже не эмоции чистого вида , а именно Любовь. Да к жизни даже , да и к Смерти   smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Александр0093Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:35 | Сообщение # 1338
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А какая разница? Если люди поняли то, что хотели понять? sserg, Йакк, вы не обижайтесь но со стороны все выглядит примерно так
  Даже земля не крутится вокруг солнца, а реально оба тела крутятся вокруг общего центра масс. Кто уже зделал свой вывод - тому можно ставить чугунный памятник.И ложить цветы. Ну никак не вести диалог. Мостик дилога хрупок...
пабиДата: Пятница, 26.09.2014, 18:46 | Сообщение # 1339
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Мои сородичи по материнской линии    smile  правильно в песне выражают :

Между Небом и Землёй


Учиться у Всех , не подражать Никому!
brusДата: Суббота, 27.09.2014, 00:55 | Сообщение # 1340
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата паби ()
brus, я особенно с Вашим последним постом согласна. А так , правильно , то что ещё и пишут, что любовь не только мужчины к женщине  и наоборот. Любовь между мужчиной и женщиной это всё таки . больше как то эмоциональное чувство, а к животным там, к чему то такого типа, ну понимаете о чем я, это уже не эмоции чистого вида , а именно Любовь. Да к жизни даже , да и к Смерти
   ... паби,  как Вы считаете - может-ли любовь исходить не от сердца,а от разума?


Сообщение отредактировал brus - Суббота, 27.09.2014, 09:36
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: