Pulsar

Среда, 17.04.2024, 01:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Тонкости женского и мужского
Тонкости женского и мужского
GaladrielДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:34 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

fox64, когда соединяются два начала-мужское и женское(биологическое и энергетическое)-люди действительно становятся богами-они могут создавать новые миры, новые вселенные-детей.Только вместе.

(ну почему же я в последнее время все чаще ловлю себя на мысли,что я гомофоб)

Бог создал все сущее. Его сила Любовь. Мужчина и женщина подобны в этом Ему...На самом деле они не две половинки,а одно целое,которое воссоединяясь "включается" .

Не понимаю тех,кто пытается противопоставить разное,которое к тому же не целостное...Это все равно,что сравнивать зелёное и круглое-что лучше?Мужчина или женщина?Тупость.
Не понимаю тех,кто не доволен своей ролью- пытающихся быть сильной,независимой от мужика женщиной(сильной личностью-это другое).Или вечным,до старости, субтильным , безответственным мальчонкой с выщипанными бровями.
Не понимаю родителей,которые учат девочек не плакать,давать сдачи,рассчитывать только на саму себя.А мальчиков жалеют сверх меры и учат слушаться маму,бабушку,учительницу...
Зато понимаю, почему мужики жалуются на стерв и расчетливость женщин, а бабы сетуют,что мужики перевелись...

Хочу проснуться однажды,посмотреть в окно-а там девушки,женщины,девочки-все в красивых юбках,струящихся платьях.
Свежие,не измордованные работой и ответственностью.
А дядечки рядом сильные, уверенные, уважающие слабость тёть, и восхищающиеся их силой выносить и родить ребенка.
Чтобы о каждой женщине заботился ее мужчина, сын,отец.
Чтобы она любила и поддерживала их во всем, а пилила своей любимой фразой:"Я же тебе говорила!"...
Фантастика,наверное. Надо с себя начать для начала.  И ошибаться, путаться,рваться, и снова начинать- и тогда когда-нибудь все так и будет...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
fox64Дата: Вторник, 04.11.2014, 11:10 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Galadriel ()
На самом деле они не две половинки,а одно целое,которое воссоединяясь "включается" .
Возможно, что у большинства женщин - "патологическое" желание "выйти замуж", как раз и объясняется это стремление к воссоединению на подсознательном уровне... что касается мужчин, у которых независимость ассоциируется с "крутостью" - великое заблуждение. Мужчина без земной Берегини - в этом мире ничто, кем бы он себя не возомнил. А земной Берегиней может быть только мать и женщина, которая его любит (разумеется - искренне).
профанДата: Четверг, 06.11.2014, 10:00 | Сообщение # 43
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Бог создал все сущее. Его сила Любовь. Мужчина и женщина подобны в этом Ему...На самом деле они не две половинки,а одно целое,которое воссоединяясь "включается"
Аминь. (без шуток)
Цитата Galadriel ()
Хочу проснуться однажды,посмотреть в окно-а там девушки,женщины,девочки-все в красивых юбках,струящихся платьях.Свежие,не измордованные работой и ответственностью.
как в сказке, но я за!
GaladrielДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:00 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
"патологическое" желание "выйти замуж"
Я в школе всегда говорила,что когда ее закончу,сразу выйду замуж. Это когда перегибали палку в вопросах,куда пойду учиться и кем хочу стать. Вот и дошутилась)))Хотя желание иметь свою семью, мужа чуть ли не детсада было,да.
У Пушкина,помните:"Пора пришла,она влюбилась..." в Евгении Онегине про Татьяну. Меня еще в свое время удивило-пора? Почему пришла пора , а не Он?Ведь логично-Он пришел,она влюбилась...
Наверное,мы,девочки,сначала придумываем себе человека, лелеем его образ, начинаем его,образ любить, то есть становимся готовыми ответить на интерес мужчины к себе.
Всё,не как у людей,одним словом.)))))

Добавлено (08.12.2014, 18:00)
---------------------------------------------
Давным-давно на планете Марс жили мужчины. Они были трудолюбивы, честны, справедливы и создали на Марсе высокоразвитую цивилизацию. Целый день они работали, а вечерами уединялись в своих пещерах. Иногда одному из мужчин становилось плохо, и он надолго оставался в своей пещере.И никому и в голову не могло прийти войти туда и побеспокоить его, потому что все знали – пройдет время, и все наладится само собой. Тогда он выйдет из пещеры и снова примется за повседневные дела. Так жили мужчины на планете Марс, и им нравилась такая жизнь. 

В миллионах километров от Марса была планета Венера, и населяли эту планету женщины. Они жили дружно и спокойно. Вечерами собирались вместе и пели протяжные песни на венерианском языке. Иногда кому-то из женщин становилось плохо. И тогда другие женщины приходили к ней домой - они сидели вместе, разговаривали, пели, и через некоторое время ей становилось легче. Так жили женщины на планете Венера, и им нравилась такая жизнь.

Однажды цивилизация Марса достигла такого уровня, что мужчины смогли построить звездолет, и несколько десятков жителей Марса отправились на нем в космос. Они летели очень долго, и через какое-то время одна из звезд превратилась сначала в пятно, потом шарик, и, наконец, в планету. Это была Венера. Когда мужчины приземлились, вернее привенерились - они увидели, что планета заселена разумными существами, и попытались установить контакт. Женщины сразу понравились мужчинам, очень понравились. Женщины же, наоборот, отнеслись к незваным гостям настороженно, и некоторое время держали дистанцию. Но прошло какое-то время и все наладилось. 

Оказалось, что двум цивилизациям есть чем поделиться друг с другом. Часть мужчин осталось на Венере, а часть женщин полетела на Марс. Мужчины вырыли на Венере свои пещеры и стали жить там, а когда кому-то из них становилось плохо, он уединялся в своей пещере. Это показалось женщинам очень странным, но они понимали, что мужчины прилетели с другой планеты, а на каждой планете свои обычаи и законы, которые надо принимать и уважать. Мужчинам тоже были непонятны многие поступки женщин, а их поведение казалось странным, неправильным и нелогичным. Но мужчины знали, что у жителей разных планет свои законы и если ты не можешь их понять, то надо их просто принимать. Руководствуясь этим знанием, они жили мирно и счастливо.

И вот однажды, мужчины и женщины решили построить большой звездолет и отправиться в космос. К экспедиции долго готовились, и когда звездолет наконец стартовал, на борту было очень много мужчин и женщин. Но как только они оказались космосе, они потерялись. Проблуждав некоторое время, они наткнулись на неизвестную планету голубого цвета. Из космоса она выглядела настолько красивой, что мужчины и женщины решили ее исследовать.

Эта планета оказалась настоящим раем - никакого сравнения с холодным Марсом или жаркой Венерой. Здесь была ярко-зеленая растительность, голубое небо и удивительный океан. Реки были полны рыбы, леса – птиц и животных. Они никогда бы и не подумали, что во Вселенной существует такое чудо. Планета настолько им понравилась, что они решили остаться. А через некоторое время все мужчины с Марса и все женщины с Венеры переселились на эту планету, которую они решили назвать Земля.

Долгое время мужчины и женщины жили счастливо и мирно, как и раньше. Но проходили годы, сменялись поколения, и постепенно люди стали забывать, что их предки были жителями разных планет. Мужчины не понимали женщин, а женщины не понимали мужчин. Они пытались переделать друг друга, создавали множество законов и правил, считая их единственно верными. Гармония и мир покинули землю, начались войны, горели города, в огне которых погибали мужчины и женщины. Наступила эпоха хаоса.
Так и продолжается до сих пор. Но если люди вспомнят, что мы жители разных планет, живущих по своим законам. И если мы не можем понять законы другой планеты, то их можно принимать и уважать, то мир станет совсем другим.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Ice_CoolДата: Вторник, 09.12.2014, 20:15 | Сообщение # 45
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

У женщин нет логики, что очень печально. Но они просто выносят мозги.

Никогда не сдавайся.
профанДата: Среда, 10.12.2014, 09:50 | Сообщение # 46
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
У женщин нет логики, что очень печально
напротив, Ice_Cool, это здорово! логика, это болезнь преимущественно мужская)
fox64Дата: Среда, 10.12.2014, 14:33 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ice_Cool ()
У женщин нет логики, что очень печально. Но они просто выносят мозги.
Вот это и цените... с логикой, производительность по выносу увеличивалась бы в разы))
GaladrielДата: Среда, 10.12.2014, 14:41 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Ice_Cool, логика убивает в женщине женственность и эмоциональность. Всё в порядке-мы , мужчины и женщины,дополняем друг друга.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
fox64Дата: Среда, 10.12.2014, 14:46 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Galadriel ()
Всё в порядке-мы , мужчины и женщины,дополняем друг друга.
За что люблю свою благоверную - даже мозг выносит красиво))
GaladrielДата: Среда, 10.12.2014, 14:55 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

fox64, это любовь!

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ДиамантДата: Среда, 10.12.2014, 15:34 | Сообщение # 51
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Вот это и цените... с логикой, производительность по выносу увеличивалась бы в разы))
Но, бывает, очень сложно объяснить некоторые простейшие вещи. А, когда такое часто происходит, нервы начинают сдавать...
fox64Дата: Среда, 10.12.2014, 15:59 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Диамант ()
Но, бывает, очень сложно объяснить некоторые простейшие вещи. А, когда такое часто происходит, нервы начинают сдавать...
Тут не всё так однозначно... непонимание зачастую бывает от неумения объяснять. А вещи, которые мы знаем - для нас всегда просты.
ДиамантДата: Среда, 10.12.2014, 16:05 | Сообщение # 53
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Тут не всё так однозначно... непонимание зачастую бывает от неумения объяснять. А вещи, которые мы знаем - для нас всегда просты.
А хочет ли человек понять? Тут палка о двух концах. Когда доходит до того, что объясняешь "на пальцах", а тебя с трудом понимают... Тут уж в пору задуматься.
GaladrielДата: Четверг, 11.12.2014, 12:27 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Когда доходит до того, что объясняешь "на пальцах", а тебя с трудом понимают...
Возможно, визави того же мнения...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
fox64Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:48 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Один из филологов нашел подтверждение волновой теории сущности материи, при исследовании морфологии слова колебание
Первая часть слова: кол означает Коло Сварога... 
Вторая часть означает некое действие, от которого произошел знаменитый, всем известный, глагол.

Кто нибудь ещё сомневается в великом и могучем?))
tiger888Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:34 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

fox64, неужели к этому все сводится в сущности? А душа, дух? Ведь низший план бытия это всего лишь отражение более высоких энергий.

Все возможно!
Stargazer4101Дата: Пятница, 13.02.2015, 14:23 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Версия про межпланетные перелеты и звездолеты звучит как усложненный вариант старой песенки  :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=9s1_JDL9CPo
АстаДата: Пятница, 13.02.2015, 14:37 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

В природесуществует так называемый зеркальный закон. Он одинаков как для конкретного
сознания индивида, так и для сознания общества в целом. Так вот, согласно ему,
если ты думаешь о плохом или желаешь кому-то зла, то чтобы ты ни делал, твои мысли,
как бумеранг, с утроенной силой обязательно возвратятся к своему создателю и
ударят по самому слабому, самому больному месту твоих собственных страхов. И
это не Бог наказывает.
 Это ты сам себянаказываешь и сам себя обделяешь своими же нерадивыми мыслями. Даже если ты
считаешь себя «правым», но зарабатываешь на чужих страхах, в конечном итоге эти
страхи материализуются и воплотятся именно в твоей жизни. Так что, как здесь не
крути, а закон природы есть закон, не в пример человеческому. Он же распространяется
и на положительные мысли. Если ты порождаешь и даруешь миру добро и любовь, то
и это всё вернётся к тебе сполна тем же… То, чего ты ждёшь, в конечном итоге и
получишь.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
fox64Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:26 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
fox64, неужели к этому все сводится в сущности? А душа, дух? Ведь низший план бытия это всего лишь отражение более высоких энергий.
Этот "процесс" опошлила христианская философия... платоническая любовь - обратная крайность продажной. Золотая середина - не просто метафора...
Ice_CoolДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:08 | Сообщение # 60
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

fox64, да. Выносить мозг они умеют на отлично. Вроде и обычная тема, а после этого чувствуешь мозг выключенным. С мужиками спорить можно и мозг после этого не выноситься. Приводятся аргументы, факты и т.д. С женщинами аналогичное начало, но печальный финал. Финал-вынос мозга. И когда кончаются аргументы они начитают КРИЧАТЬ И ПСИХОВАТЬ. Это самое ужасное.

Никогда не сдавайся.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Тонкости женского и мужского
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: