Pulsar

Среда, 24.04.2024, 21:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Тонкости женского и мужского
Тонкости женского и мужского
fox64Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:53 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ice_Cool ()
fox64, да. Выносить мозг они умеют на отлично. Вроде и обычная тема, а после этого чувствуешь мозг выключенным. С мужиками спорить можно и мозг после этого не выноситься. Приводятся аргументы, факты и т.д. С женщинами аналогичное начало, но печальный финал. Финал-вынос мозга. И когда кончаются аргументы они начитают КРИЧАТЬ И ПСИХОВАТЬ. Это самое ужасное.
А не пробовали, начинающей кричать и психовать даме, сделать комплимент?.. а истинные джентльмены всегда соглашаются с ними))
Ice_CoolДата: Вторник, 17.02.2015, 19:06 | Сообщение # 62
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
.. а истинные джентльмены всегда соглашаются с ними))
Вы бы согласились с человеком, сказавшим что 2+2=5? 
Цитата fox64 ()
А не пробовали, начинающей кричать и психовать даме, сделать комплимент?
Конечно, пробывал.


Никогда не сдавайся.
ДиамантДата: Вторник, 14.07.2015, 11:18 | Сообщение # 63
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Напишу некоторые свои мысли по вопросу женского и мужского в современном мире. Буквально на днях меня посетили эти мысли. Не знаю почему, но оказались довольно интересны.

И так, перед нами современный мир. Для примера возьмём нашу страну Россию. В последнее время часто замечаю, что среди наших людей становится больше одиноких женщин и всё чаще с детьми. Молодые мужчины не стремятся скорее создавать семьи и часто, наделав глупостей стараются убежать от них.
Частые разговоры с друзьями и знакомыми выявляют одну интересную закономерность - в целом, далеко не каждый мужчина доволен своей девушкой/женой и далеко не каждая женщина довольна своим парнем/мужем. Да, на людях все стараются вести себя, как примерная пара и со стороны кажется, что у них всё хорошо. Пообщавшись с людьми чуть поближе, понимаешь, что это не совсем так.
Далее я попробовал прикинуть, какие, примерно, претензии возникают у обоих полов друг к другу. И тут стало ещё интереснее!
Оказалось, что бОльшая часть мужчин жалуется на отсутствие "женственности" у женщин и на то, что с ними не о чем толком поговорить. Так же имеются претензии на "длинный язык", который так и норовит всё разболтать подругам и чрезмерную раскрепащённость.
А вот женщины чаще всего жалуются на недостаточную внимательность к ним и не понимание со стороны мужчины. Это самые частые варианты.
И вот тут начинается самое интересное! smile
Прикидываю, какие "направления" внимания мужчин чаще всего необходимы женщине. Оказываются такие вещи как подарки, слова, обещания (выполнение их) и т.д. 
Теперь, что же нужно чаще всего нашим мужчинам от женщин - поменьше болтать об отношениях, быть более внимательными при разговоре, меньше поддаваться эмоциям, быть более ласковыми и создавать уют в доме, ну и т.д.
Не буду расписывать все проявления. В общем и так ясно.
Далее задаюсь таким вопросом - какую сторону жизни в бОльшей степени хотят женщины и мужчины от своих партнёров.
Лично я пришёл к такому выводу: современные женщины, в своём большинстве, в своей жизни нуждаются в материальных благах. На первом месте, чаще всего, материальный достаток. Это очень хорошо прослеживается, если подумать над женскими претензиями и тем, что их очень сильно увлекает в современном мире. 
Мужчины, ещё те материалисты, но, оказывается, что претензии к женщинам, в основном носят духовный характер. Будь-то нормальное близкое общение или "домашний очаг" или то, что называют "женственностью". Внешняя красота тоже важна, но, как показывает жизнь, внутренняя красота очень часто является решающей.

Итак, небольшой (или промежуточный) итог. Современные женщины всё больше становятся материалистами, современные мужчины не сильно изменились с давних пор, разве что стали чуточку ленивее smile  
Если продолжить искать причины взаимного недопонимания дальше, то, я думаю, эти основные различия смогут объяснить сложившееся положение дел в современном обществе. Возможно, что не во всём, но, уверен, во многом.

Надеюсь я понятно всё написал.

А вы что думаете по этому поводу?
fox64Дата: Вторник, 14.07.2015, 12:48 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Диамант ()
А вы что думаете по этому поводу?
Да, действительно, каждый второй брак распадается... недовольство материальным положением - основной фактор. Причем просматривается тенденция: чем выше материальное положение, тем больше это недовольство.
Какова причина? Чисто ИМХО: ноги растут от разрушения общинно-родового строя, что с точки зрения официальной историографии считается архаизмом. Глядя на старообрядческие общины, на их быт и устройство - я бы поспорил. Государство, взявшее на себя функции рода - выполняет их отвратительно... что не удивительно, ибо в управлении государством задействованы личности, которые в бытность общин, имели бы нулевые шансы занять какую либо "руководящую должность". Но именно их жлобство сейчас и культивируется как эталон для подражания. А посмотрите на современные отношения: снохи - свекрови и зятя - тещи... если в этих отношениях нет лада - семья обречена.
ДиамантДата: Вторник, 14.07.2015, 13:26 | Сообщение # 65
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

fox64, почему я связываю различие ожиданий мужчины и женщины с проблемами в отношениях?
Ну, это в любом случае имеет прямую связь. Но суть в том, чтобы спроецировать отношения наших предков на современные отношения.
Удивительно, как наши бабушки, пробабушки, продедушки жили в отношениях, которые были куда крепче нынешних! И тут повод поразмыслить почему так. Что тогда в людях было такого особенного, что они имели столь крепкие отношения в семье, не имея всех тех материальных благ, которые есть у современных людей. 
И тут, на мой взгляд, и скрывается суть изменения отношения к миру у женщин и мужчин и его влияния на отношения между полами.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Тонкости женского и мужского
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: