Pulsar

Воскресенье, 05.05.2024, 04:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Религия: нужна человечеству или нет?
milyadДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:45 | Сообщение # 3881
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Последнего здесь на форуме достаточно. Изучайте...

Вам tiger888, подкинул уводящую в сторону идею, а Вы и повелись.
.... так и у лягушатников.
ГугонДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:25 | Сообщение # 3882
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
А вы бы до такого
http://www.gazeta.ru/social....ign=all
дошли?
Нет, ибо моя свобода ограничена свободой другого человека и я не буду делать того чего не хотел бы получить в свой адрес. Пока люди не будут придерживаться подобных принципов война не закончится
Цитата ANTIEXTREMIST ()
гнилая западная демократия в действии
гнилая потому как двуличная.
Цитата Ice_Cool ()
Но дела в том ,что террористов надо останавливать.
Для начала их не нужно плодить, финансируя и обучая в каких-то своих целях. Со временем они все выходят из под контроля и в итоге очередные жертвы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
miljДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:27 | Сообщение # 3883
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
У всех одна и та же цель... Тут и миру быти...
ну, и где же мир? хотя бы между религиозниками.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:44 | Сообщение # 3884
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата milj ()
ну, и где же мир? хотя бы между религиозниками
Не забывайте о ком чём вы говорите. Если вы говорите о типах людей "лоб расшибёт", то сами догадаетесь от чего миру не быти. 
В другом случае, когда вам удастся разглядеть как ему:
Цитата Fisher_27 ()
Я знаю много достойных духовных людей из разных религий. И ещё я знаю, что они ничем не отличаются. Они даже говорят одно и то же, но разными словами. И их религия - Любовь."
миру быти...
valeevfuadДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:58 | Сообщение # 3885
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата tiy ()
Все развивается закономерно!Мне интересно то что во мне живет, то есть миллиарды живых микро организмов, у которых тоже существует любовь, желание по есть, которые заставляют меня найти эту пишу и т д. Они же тоже умирают в месте со мной при моментальном неожиданном исходе, и куда то же они деваются в месте со мной. У них но верно тоже есть возможность попасть в (рай ад) это и есть следующий организм, после которого попадаешь опять в существенное тело или в другой организм, другого варианта просто не существует. Все заканчивается на этом, Сон это тоже некий параллель в котором можно переносится из сонного тела в сонное тело, по этому здесь и есть вывод то что, чего мы так часто боимся, имеет на наивысший адреналин после которого сознание не имеет смысл оставаться материальным, а энергоинстинкт переносится в очередное тело, для дальнейшего развития в природу, и обогащения земли. А в каком месте у меня всевышний находится, этого я вам не скажу


Добавлено (12.01.2015, 00:58)
---------------------------------------------
ну, и где же мир? Мир он уже здесь, здесь же рай. Я так понимаю что у вселенной свой закон. Земля/наша вселенная. цветы деревья/наши галактики. Семена плодов/солнечные системы. Содержимое семян/(ядро звезда), Внутренняя оболочка/вокруг ядра зерна и её составляющие, планеты. А вот то что мы себе представляем нашей вселенной с этим сравнением, это земля. И эта земля всего лишь наша вселенная, в которой мы живем не считая тех вселенных/планет, которых мы видим глазами и в телескопы, на том простом уровне как мы знаем что мы сюда не целиком прибыли а в минеральном состояние! Вывод, мы все пришельцы, задание одно, развитие, расширение, но верно (для создания из солнечной системы в новую галактику) после выброса данной галактики за пределы ее, так же как овощи, так что есть большая вероятность что наша земля в далеком будущем это очередной взрыв который даст начало новой вселенной в близком в заимо действии с солнцем в ближайшем, если человечество не исчерпает земной потенциал залежей, ведь наша звезда тоже имеет свойство гаснуть, что бы вырастить зерно надо его во время по лить, сперматозоид тоже обязан попасть во время чтобы осуществить свой дальнейший путь, как и развитие между планетой и звездой, если поставить правильно!!! Так называемая планета земля это (он)! A звезда солнце яйцеклетка (она)! ЭТУ ВЕРУ Я САМ СЕБЕ ПРИДУМАЛ, И САМ ЕЮ ЖИВУ


Сообщение отредактировал valeevfuad - Понедельник, 12.01.2015, 01:35
ДиамантДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:11 | Сообщение # 3886
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата milj ()
хотя бы между религиозниками.
А, что не возьми, везде сплошные разборки. Вот, говорите, религиозники? И в чём у них споры состоят? В чём не согласны? Да и кто не согласен?
Будь то атеисты - "бизнес, ничего личного". Но у этих есть за что руки распускать.

И все, кому не лень, рассуждают о человеческих ценностях! И где они? Там война, тут война. Экономическая, политическая, физическая... И, не всё ли равно, верующий человек или атеист?
fox64Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:54 | Сообщение # 3887
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
И все, кому не лень, рассуждают о человеческих ценностях! И где они? Там война, тут война. Экономическая, политическая, физическая... И, не всё ли равно, верующий человек или атеист?
Во времена арабских завоеваний, на покоренных землях применялось правило: принявшие ислам освобождались от налогов... надо полагать, что первые принявшие ислам были людьми корыстными, а у тех свои ценности, и ради них можно было стерпеть пятикратный намаз.
milyadДата: Четверг, 15.01.2015, 00:36 | Сообщение # 3888
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...а зачем нам правила?....
я... вот... типа светопоглощающий... элемент...
... разве что нимба не видать...
...ну и кто за засвет вступится?
.......................
в лом страницы почитать.... понимаю.... такой же лодырь
miljДата: Вторник, 20.01.2015, 20:51 | Сообщение # 3889
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не забывайте о ком чём вы говорите. Если вы говорите о типах людей "лоб расшибёт", то сами догадаетесь от чего миру не быти.  В другом случае, когда вам удастся разглядеть как ему:
не забываю. и это о тех типах кто "лоб расшибёт", и тех кто в другом случае.
milyadДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:46 | Сообщение # 3890
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Понимаю,создал для того,что бы Ему поклонялись звучит как зависимость.

от части и это.
но вот эта фраза указывает на вполне конкретные желания и некоторую, если так можно сказать, невозможность их осуществления...
другими словами - говорит о рамках и ограничениях.
Цитата Mich ()
Но с другой стороны Бог не нуждается ни в чем и ни в ком.Так как все сущее зависит от Него.По Его желанию проливаются дожди,по Его желанию произрастает трава,по Его желанию восходит и заходит Солнце.Согласитесь,мы же не можем повлиять на эти вещи...
"Если бы не молящиеся старики,если бы не молодые люди покорные Богу,если бы не грудные дети и мирно пасущиеся животные,Я бы сделал небо над вами железным,ни пролил бы ни капли дождя и ниспослал бы вам много страдании".
MichДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:52 | Сообщение # 3891
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

milyad, Вы намекаете на замкнутый круг?Мы зависим от Бога а Он в свою очередь от нас?
Цитата Mich ()
Но с другой стороны Бог не нуждается ни в чем и ни в ком.Так как все сущее зависит от Него.По Его желанию проливаются дожди,по Его желанию произрастает трава,по Его желанию восходит и заходит Солнце.Согласитесь,мы же не можем повлиять на эти вещи..."Если бы не молящиеся старики,если бы не молодые люди покорные Богу,если бы не грудные дети и мирно пасущиеся животные,Я бы сделал небо над вами железным,ни пролил бы ни капли дождя и ниспослал бы вам много страдании".
Но я воспринимаю это немного иначе.А точнее как милость Бога.Понимаю,говорить о Божией милости в наше время когда под боком такое творится...не уместно.


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:06 | Сообщение # 3892
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Mich ()
milyad, Вы намекаете на замкнутый круг?Мы зависим от Бога а Он в свою очередь от нас?

вероятно, что так оно и есть...

Цитата Mich ()
Но я воспринимаю это немного иначе.А точнее как милость Бога.Понимаю,говорить о Божией милости в наше время когда под боком такое творится...не уместно.

наверно и в раю не так всё красочно, как рисуют...
ГугонДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:16 | Сообщение # 3893
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Мы зависим от Бога а Он в свою очередь от нас?
Это напоминает некоторые языческие верования, типа чем больше капищ и храмов посвящённых божеству тем больше его сила.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Понедельник, 26.01.2015, 02:06 | Сообщение # 3894
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
чем больше капищ и храмов посвящённых божеству тем больше его сила.

... было уже, а потом Ему, чтоб найти основание для применения гвоздей, в качестве доказательства, вспомнили Его же слова про храм...
видимо речь шла о строениях немного не в том "месте"... и не совсем строениях...


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 26.01.2015, 20:20
MichДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:45 | Сообщение # 3895
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Все равно...,я вырос в мусульманской семье,с мусульманскими обычаями и верю в Бога по законам Корана.И что очень важно,эта вера сильно помогает в жизни,открывает глаза на многие вещи,которые трудно объяснить на словах.Которые в голове и взять так вытащить из головы и предоставить публике не получится.
Цитата Гугон ()
Это напоминает некоторые языческие верования, типа чем больше капищ и храмов посвящённых божеству тем больше его сила.
Так я и спрашиваю об этом.Язычество есть и сейчас.Но вопрос в другом...В чем именно проявляется зависимость нашего Создателя в нас?

В Исламе есть 99 имен Аллаха,и в этих 99 именах скрывается сущность Создателя,однако мы не можем полностью осознать Его сущность,так как ключевое Имя,сотое Он скрыл от людей.И объясняется это тем,что сотое Имя объединяет все остальные 99 имен в одно целое. Во все времена люди искали это загадочное Имя,но никто так и не проникся им.Есть поверие,что Иисус (мир ему) знал три буквы из этого Имени и с помощью них воскрешал мертвых и лечил людей. Пророк Моисей (мир ему)знал 2 буквы и он использовал свое знание для борьбы с Фараоном.Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует)знал 72 буквы.
Зная полное Имя человек забыл бы остальные 99,утратив свою человечность.
Я пишу все это потому что эти 99 Имен отражаются в жизни человека,присутствует в нем в той или иной степени.
99 имен АЛЛАХА и их значения


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:54 | Сообщение # 3896
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Mich ()
В чем именно проявляется зависимость нашего Создателя в нас?

в творении чего или кого-либо для самого себя, есть, конечно, доля удовлетворения...
но вот теперь вспомним про вечность))) способно-ли самолюбование удовлетворять эту жажду на протяжении
вечности?
наверно именно этот фактор и послужил толчком для создания "пользователя" или "ценителя" создаваемых шедевров...
MichДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:23 | Сообщение # 3897
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата milyad ()
в творении чего или кого-либо для самого себя, есть, конечно, доля удовлетворения...
Это все я могу себе представить,так как люди сами творцы с воем роде.Каждый день мы создаем определенные вещи,которые так или иначе способны удовлетворить нас.Взять технический процесс,для определенных людей этот процесс стал всепоглощающим "ведром",в котором они копошатся.Для другой категории людей тех. процесс - зло,от которого нет спасения в современном мире и они убеждены,что идет деградация основополагающих жизненных ценностей.
Палка с двумя концами,человек не способен адекватно воспринимать пользу своего создания.
Цитата milyad ()
но вот теперь вспомним про вечность))) способно-ли самолюбование удовлетворять эту жажду на протяжениивечности?
наверно именно этот фактор и послужил толчком для создания "пользователя" или "ценителя" создаваемых шедевров...

Мое видение этого укладывается в то,что Бог и есть вечность,то есть одно из его проявлении.Ошибка человека заключается в том,что он склонен привязывать понимание вещей к пониманию себя как личности с определенным набором качеств.
А что если Богу чужда потребность в самоудовлетворении посредством своих создании?
И если взять,что Бог любит все свои создания одинаково не смотря на то,грешник ли он или правоверный,для меня все становится на свои места.Так как милость Бога не избирательна,и грешник получает свой удел.


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:43 | Сообщение # 3898
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Mich ()
А что если Богу чужда потребность в самоудовлетворении посредством своих создании?

вряд-ли Вы на самом деле допускаете такую мысль.
Цитата Mich ()
И что очень важно,эта вера сильно помогает в жизни
MichДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:00 | Сообщение # 3899
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата milyad ()
вряд-ли Вы на самом деле допускаете такую мысль.
Честно говоря не совсем понял вашу мысль.Но попробую ответить в меру своей понятливости smile
Я не ищу в Боге человеческих качеств кроме одной,безграничной любви ко всем своим созданиям.
Так же я не ищу Бога,так как в моем понимании Он вездесущ.Основа моей религии в том,что Аллах создал человека по своей милости и по своей же милости кормит и растит его.Взамен человек благодарит Его за все,что Он делает для него.Нет ни одного дня,что бы я не Благодарил Бога,за еду,которой он кормит меня,за дом,в котором я могу жить в тепле и уюте,за одежду,которую я могу носить.Как говорит Всевышний в Коране "Благодари Меня за тот удел,которым Я тебя наградил и используй его бережливо".
Все блага,которые есть у каждого человека,не зависимо от вероисповедания,убеждении или других жизненных позиции тленны.Они есть сегодня,но их может и не быть завтра.Говорят Бог дал-Бог взял...
От нас не будет зависеть,если завтра произойдет землетрясение и все нажитое исчезнет подобно тому как ветер сдувает истлевшую траву.
И вот эта благодарность мне помогает в жизни,это всего одна грань многообразия понимания вещей мирских для меня.


Бойся гнева терпеливого человека
milyadДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:12 | Сообщение # 3900
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Я не ищу в Боге человеческих качеств кроме одной,безграничной любви ко всем своим созданиям.

... наверно не смотря на это, возможно, Он, таки, всеми ими обладает...
хотя б глянуть на творения рук Его...
ведь, так сказать, уклон сделан не только на техническую часть)))
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия: нужна человечеству или нет? (Вред или польза от религии?)
Поиск: