Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Библия
Fisher_27Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:51 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Чтобы переброситься поверностными мыслями или попытаться найти что-то новое?
Мой язык может быть груб и поверхностен, может и так, но я уверен что другие могут это воспринять так как воспринимаю я сам.
Цитата ВАЖ ()
"Материализм и эмпириокритицизм"
Вы же оперируете словами смысл которых понятен лишь узким специалистам. Отсюда и непонимание. Просто нужно быть ближе к людям даже в словах.
Цитата ВАЖ ()
Fisher 27, мы с вами встречаемся и на других форумах, где есть моя версия ответа на предложенный вопрос и там она даже приведена к некоторой интерпретации начала Вселенной, но вы, почему-то, на неё не обратили внимание.
Честно ВАЖ я не хочу переворотить весь форум ища по крупицам ваш ход мысли. Попробуйте собрать все воедино от начала до конца еще раз. Это и Вам должно стать интересным. Не поменялись ли Ваши мысли за два года?
ВАЖДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:21 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Честно ВАЖ я не хочу переворотить весь форум ища по крупицам ваш ход мысли. Попробуйте собрать все воедино от начала до конца еще раз. Это и Вам должно стать интересным. Не поменялись ли Ваши мысли за два года?
Не хотите не ищите. Но попробуйте тогда сами ответить на вопрос. Правда, для этого надо внимательно читать Библию, что, кстати, я вам уже советовал в сообщении 119.
ВАЖДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:01 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Цитата milyad
ВАЖ, у Вас разве был ответ? или я что-то пропустил.
 
Цитата milyad
ВАЖ, вот только Вы не посылайте туда, не знаю куда.

Отвечаю. "О начале начал" (сообщ. 2 от 27.01.12), "Об обсуждении темы начал Вселенной" (сообщ 132 от 09.07.13), "Размышление о начале Вселенной" (сообщ. 28 от 03.10.13). Есть и другие места на форумах, где предлагается версия ответа на предложенный вопрос. На всех этих форумах вы отметились, но, похоже, невнимательно читали предлагаемые тексты.

Я рад прочитать данные замечания. Это абсолютно типичный пример принятой на сайте методики обсуждения. Поэтому все мировоззренческие обсуждения на сайте забалтываются.
Я специально вышел с подобным неудобным вопросом, чтобы подвигнуть посетителей форума к внимательному чтению Библии, которую считаю, вслед за Гоголем, одной из выдаюихся книг в истории человечества, и, таким образом, увести от общепринятого на сайте поверхностного декларирования, характерного для графоманства.
Если руководство сайта посчитает целесообразным отдельно организовать обсуждение Библии по подобным вопросам, полагаю это поможет её осмыслению. Но, в этом случае, требуется четкая работа модераторов, не позволяющих обсуждению разползтись или перейти на личностные оскорбления.

P.S. Переносить мою интерпретацию на данный форум считаю нецелесообразным. Пусть посетители попробуют всё же предложить свои варианты.

Давайте говорить по теме , а не выяснять отношения. tiger888



Сообщение отредактировал ВАЖ - Воскресенье, 16.02.2014, 10:11
milyadДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:06 | Сообщение # 124
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

tiger888  вот не знаю, с одной стороны человек жаждет что-то донести до людей, а с другой ему лень это делать.

ВАЖ, Вы вот это считаете ответом?
Вам ведь не мешают вести свои размышления в теме о началах, но только к чему Вы там пришли? и не забалтыванием это называется?
создаётся впечатление, что Вы выбираете выгодный Вам ответ,
а прочие размышления отправляете в  графоманство и т.д. и т.д, ну Вам в общем виднее куда отправить.
...............................
тогда может пойти другим путём? и назвать вещи своими именами?
Важ предоставьте список тех, с кем Вы хотите вести обсуждение, а прочих, видимо я уже давно в их числе, внесите в список которых ни в коем случае нельзя допускать к обсуждению. это было бы, по крайней мере, не так унизительно.
ВАЖДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:41 | Сообщение # 125
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Цитата milyad ()
вот не знаю, с одной стороны человек жаждет что-то донести до людей, а с другой ему лень это делать
Цитата milyad ()
создаётся впечатление, что Вы выбираете выгодный Вам ответ,
Вы на всех моих форумах писали, что отказываетесь читать мои тексты, демонстрируя этим полное неуважение к автору. На этом форуме на ваше утверждение, что я посылаю незвестно куда, я даже точно указал, где можно прочесть материал (3 ссылки). Вы опять, как всегда, стали писать не по теме. Это что, ответ по содержанию предложенного материала или что-то другое, которое к обсуждению предложенной автором концепции отношения не имеет? И это вы называете ответом?
KseonikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:02 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Есть очень серьезная всемирная организация , которая уже  более 100 лет изучает Библию. Это Свидетели Иеговы. На многие вопросы ,которые тут задавали уже были даны ответы. Причем все ответы давались с помощью все той же Библии. Нужно только научиться размышлять логически. И верить тому,что Бог есть и библия это слово Бога. Это как бы отправная точка, от которой нужно отталкиваться, чтобы понимать что там написано. Понимание библии неотрывно связано с жизнью каждого отдельного человека и его желанием понять и найти истинные знания. Чтобы изменить свою жизнь нужно развивать Веру в бога, получать знания о нем и учиться примнять эти знания в своей жизни , тогда все ваши пути будут прямыми.
АретаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:23 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Kseonik ()
Нужно только научиться размышлять логически. И верить тому,что Бог есть и библия это слово Бога. Это как бы отправная точка, от которой нужно отталкиваться, чтобы понимать что там написано.
Вы только верьте и тогда все поймете, а если нет, то не поймете...... Не знаю очень часто общаюсь со свидетелями Иеговы, они по квартирам ходят свою прессу разносят....На многие вопросы они мне не ответили, или мои вопросы вызывали противоречия.......Или они спрашивали какой я веры, когда говорила, они сразу уходили......Вот например...я им говорю, что у мужа моего Бог считается солнце......Если б не было солнце нас бы не было на этой планете, логично, логично, Солнце мы видим и ощущаем, а в Библии? Так они мне ничего на это не смогли ответить ой извините простите...и уходили...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АретаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:24 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ВАЖ, вы же спрашивали я вам выше ответила...   Цитата ВАЖ ()
Я же спросил: Кто этот Нечто, который творит, а потом себя "рекламирует".

вы меня простите, кому мой ответ не понравиться - это человек...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
NebelungДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:50 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Арета, Разумеется бог сам ничего не писал,, не царское это дело. При боге был писарь,,, который записывал все, что он говорил. И видимо записывал некоректно папарацци эдакий).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 16.02.2014, 18:52
Fisher_27Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:19 | Сообщение # 130
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
При боге был писарь,,, который записывал все, что он говорил. И видимо записывал некоректно папарацци эдакий).
Не сомневайтесь записал правильно. Надо лишь правильно читать. Нет, нет нужно просто читать.


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Воскресенье, 16.02.2014, 19:19
milyadДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:41 | Сообщение # 131
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Вы на всех моих форумах писали, что отказываетесь читать мои тексты, демонстрируя этим полное неуважение к автору.
зачем же так врать?
Цитата milyad ()
ВАЖ, Вы вот это считаете ответом?
Важ там слово "это" является прямой ссылкой на Ваш пост.
Цитата ВАЖ ()
На этом форуме на ваше утверждение, что я посылаю незвестно куда, я даже точно указал, где можно прочесть материал (3 ссылки).
вот, вот.. я подозревал, что Вы именно так и поступите.
здесь ответ Важа ;)
alenka21Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:08 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ВАЖ
Цитата
Вы на всех моих форумах писали, что отказываетесь читать мои тексты, демонстрируя этим полное неуважение к автору. На этом форуме на ваше утверждение, что я посылаю незвестно куда, я даже точно указал, где можно прочесть материал (3 ссылки). Вы опять, как всегда, стали писать не по теме.

Вы что то путаете.
milyad, Можно за Вас постоять грудью? biggrin
ВАЖ,  Это я писала. И Ваши темы читать зачем? Вы ведь не принимали никакого личного мнения. Только да и нет. зачем читать то, что тебе не нужно? а нужно Вам? Это как вложение средств. Написали сценарий к фильму. Это как автор заявляющий на свою книгу шедевр. Что бы ее купили. купить нельзя отвергнуть. Запятую поставьте в нужном месте.
А на счет того, что Вы меня не понимаете. так все нормально. Женщина же. Сама себя часто не понимаю. Зачем то или другое ляпнула. Видите? Все в норме. smile главное баланс
ВАЖ, А Был ли Иисус богом? Это же сын Божий? Поклоняемся то сыну?
Какая религия? Был разум. Слепил человечка с глины . вдохнул жизнь. душу. А женщины так. от ребрышка пошли. И еще вопрос. Как может быть мужская хромосома У неустойчивая, если она была первой?




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 17.02.2014, 01:33
ВАЖДата: Понедельник, 17.02.2014, 06:56 | Сообщение # 133
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

milyad, я не понял, зачем вы предложили посетителям уйти на другой форум, который не посвящен специально теме Библия. Там говорится о том, как естественная теология пытается обосновать библейские тексты с точки зрения естественника. Книга Полкинхорна, которая там рассматривается в начале обсуждения называется "Вера глазами физика". К сожалению, потом обсуждение, как и следовало ожидать, расползается.
Если же вы хотели предложить для обсуждения на данном форуме мою версию ответа на поставленный мною вопрос, то достаточно было только перенести сообщение 28, на которое я указывал.


Сообщение отредактировал ВАЖ - Понедельник, 17.02.2014, 06:57
NebelungДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:04 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Если по библии изучать мир, то вообще никогда не приблизишся к истине. Там все нужно ставить под сомнение,, бог сделал человека по своему образу и подобию, повезло же нам. А остальных существ,, по чьему подобию он лепил?? Бурная фантазия понятно,,,зачем богу ноги или руки я не понимаю. Нам нужны ноги чтоб ходить по земле. А он всемогущий создатель вселенной,, совершал пешие переходы в пространстве???? Я уверен то,, что нас создало, оно похожее на энергию неощутимую в физическом смысле,, это энергия пространства.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 17.02.2014, 14:15
milyadДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:25 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
milyad, я не понял, зачем вы предложили посетителям уйти на другой форум, который не посвящен специально теме Библия
где написано, что я предлагаю уйти в другую тему?
Цитата ВАЖ ()
Если же вы хотели предложить для обсуждения на данном форуме мою версию ответа на поставленный мною вопрос, то достаточно было только перенести сообщение 28, на которое я указывал.
довольно трудно вести разговор, когда Вы ссылаетесь на номера сообщений в других темах. ведь Вы же ссылались на них или я вообще тогда ничего не понимаю.
.... вот это я и имел в виду когда говорил, что Вы в очередной раз пошлёте лопатить форум ища Ваши сообщения.
ВАЖДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:51 | Сообщение # 136
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Если по библии изучать мир, то вообще никогда не приблизишся к истине. Там все нужно ставить под сомнение,
Почему, можно быть верующим и не сомневаться в правильности текста Библии, а просто попытаться ответить на недостаточно понятно освещенные в Библии  вопросы, опираясь на сам текст Книги. Я и попытался, внимательно читая Библию, найти в ней самой ответ на вопрос о том, как можно охарактеризовать никак не определённого Бога, начавшего в первой главе творение нашего Мира (см. на форуме " Размышление о начале Вселенной", сообщ. 28).
Если вы посчитаете, что предложенное обоснование целесообразно обсудить, то перенесите текст на данный форум.
АретаДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:05 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Nebelung, я говорила не в этом смысле имея ввиду человека.....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:28 | Сообщение # 138
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ВАЖ, Извините, Вы конечно может и философствуете правильными терминами , но здесь то зачем приводить ,извините ещё раз, Полкинхорна, не читанного уверена всеми. Вы в своей теме отвечайте, в соответствии  ваших терминов. А здесь в соответствии большинства. Я уверена  , если Вы будете отвечать постами, просто Человека, а не Человека-философа у Вас есть что будет написать.И уж к milyad, какие то претензии      surprised  

Цитата ВАЖ ()
. Я и попытался, внимательно читая Библию, найти в ней самой ответ на вопрос о том, как можно охарактеризовать никак не определённого Бога,
Я так полагаю, что ответа в Библии о охарактеризации  Бога ,кроме фразы , как Бог сотворивший всё ,Вы не получите.Хоть учитайтесь.А уж тут сами предполагайте. Многие трактовали Библию по своему Разумению , все- по моему тоже Разумению, попавших под влияние ,о рекламировании  сверх особой значимости Библии( особо верующие не оскорбляйтесь, я тоже могу оскорбиться , немало есть и других текстов у многих народностей и более убедительных). Так что кто видит в Библии сверхзначимость , пожалуйста, но почему, я говорю о себе :лично мне хватило того , что в школе и в ВУЗе изучали истории и религии многих народностей не уделяя внимания нашей, не этой навязанной , а нашей издревле. Можете обидеться кто ярый поклонник Библии.
Очень хорошо написала Арета
Цитата Арета ()
вы меня простите, кому мой ответ не понравиться - это человек...
и мало того : это всё что есть


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:43 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

alenka21паби, спасибо милые дамы! smile
но справедливости ради скажу, что был в моей душе некий негатив по отношению к Важ от которого (негатива) я стараюсь избавиться,
а иначе все мои слова, что нет злых людей и Любовь правит миром не имеют ничего общего с реальностью.
Цитата ВАЖ ()
Если вы посчитаете, что предложенное обоснование целесообразно обсудить, то перенесите текст на данный форум.



в моём словарном запасе гораздо меньше тех умных слов, что Вы Важ употребляете, но всё же на мой взгляд, сознание (осознание)
не совсем одно и то же с разумом, а вполне может быть, что это совсем противоположные друг другу "вещи".
только очень Вас прошу Важ не считайте, по своему обыкновению, это высказывание декларацией.
на длинные посты и объяснения моего терпения не хватит, так что если Вы согласны продолжить в приемлемой не только для Вас форме,
можно и поразмышлять на эту тему дальше.
Цитата ВАЖ ()
Он не является "началом начал". И это по Библии при её неортодоксальном прочтении.

возможно Вы правы и в этом плане здесь есть над чем поразмыслить.


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 17.02.2014, 21:46
NebelungДата: Вторник, 18.02.2014, 16:10 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Дарвин может и был не совсем точен, но эволюция видов всеже это факт, она есть. Условия конкретной местности и среды, заставляют изменяться внешне, это длительный но естественный процесс. Библия своими учениями отвергает эволюцию, по крайней мере,, она умалчивает об этом явлении. Когда бог создаал людей Библия подразумевает, что был сотворен человек европеидной рассы. Значит негроидная и азиатская расса людей, это уже результат эволюции. Или же он создал одновременно с Адамом и Евой,,, двух негров и пару азиатов??? А если эволюция есть, то Дарвин если не на все 100, то в 1000 раз более прав чем библиофилы.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 18.02.2014, 16:10
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Поиск: