Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
MichДата: Пятница, 29.08.2014, 17:25 | Сообщение # 281
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Прикрепления: 1157080.jpg (59.3 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 18:12 | Сообщение # 282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Молодая матка, не спарившаяся с трутнем и не откладывающая яиц, называется неплодной. В некоторых случаях, при неблагоприятных условиях, когда молодая матка не может спариться с трутнем, она начинает откладывать неоплодотворенные яйца, из которых развиваются трутни. Такая матка называется трутневой, а матка, спарившаяся с трутнем и откладывающая оплодотворенные яйца,—плодной. Плодная матка, у которой иссякли запасы спермы и которая откладывает неоплодотворенные яйца, получила название отрутневевшей. Только при усиленном питании яичники рабочей пчелы могут начать функционировать и пчела будет способна откладывать небольшое количество не оплодотворенных яиц. Такая пчела называется трутовкой.
и?
Цитата Гугон ()
Конечно имелась ввиду трутневая матка, а не трутень. Первые три дня постэмбрионального развития все личинки кормятся одинаково полноценным высококалорийным кормом - молочком. С конца третьих суток пчелы-кормилицы начинают кормить личинок рабочих пчел и трутней смесью перги и меда. На этом рационе содержатся они весь остальной период развития, до запечатывания ячеек. Маточную же личинку в течение всего периода развития до запечатывания маточника пчелы очень обильно кормят молочком. То есть развитие матки в эмбриональный и первые два дня постэмбрионального периода ничем не отличается от развития пчелы. Пчелы могут вывести себе матку и из любой пчелиной личинки 1 - 2-дневного возраста, развивающейся в пчелиной ячейке.
и?
Цитата Гугон ()
А где скрыт этот самый разум? Ведь Вы сами писали, что наличие мозга не является признаком разума.
а его отсутствие значит является?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ГугонДата: Пятница, 29.08.2014, 18:37 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
а его отсутствие значит является?
я это никогда неутверждал


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Пятница, 29.08.2014, 19:00 | Сообщение # 284
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Гугон, к чему был заведен разговор о пчелах?
вы утверждали что поведение пчел в улье можно рассматривать как коллективный разум (гипотеза).. на мое утверждение что функции пчел зависят от возраста пчел- вы написали бред

вы до сих пор так думаете?
ну и последнее про личинок маток трутней.. зачем это всё?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
milyadДата: Пятница, 29.08.2014, 19:46 | Сообщение # 285
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
функции пчел зависят от возраста пчел

опыт и практика - так же приходят с возрастом... при наличии разума.
...и зачем, к примеру, тигру - каменный топор?
зайцу он бы может и помог, но ему легче маскироваться и избегать встреч с хищником, ведь наличие оружия не гарантирует
ему полной победы.
......................
ну и самое главное - по многим утверждениям здесь - никто не отрицает связь сознания с разумом,
так почему же тогда такие противоречивые и вопиющие факты Вас Йакк, не заставляют задуматься и выкинуть свою теорию,
к стати не обоснованную на наблюдениях за природой, как непригодную.
GaladrielДата: Пятница, 29.08.2014, 21:46 | Сообщение # 286
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата milyad ()
так почему же тогда такие противоречивые и вопиющие факты Вас Йакк, не заставляют задуматься и выкинуть свою теорию
milyad, мне кажется,надо прежде всего доказать свою правоту. А мы доказываем нерпавоту Йакка. Поэтому он и не выкинет свою теорию, потому что не видит альтернативу. Для него человек 100%-ное животное, бездушное, и, как следствие,бездуховное. Наверное,себя он воспринимает именно так, и остальные люди для него такие.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ГугонДата: Пятница, 29.08.2014, 21:50 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вы утверждали что поведение пчел в улье можно рассматривать как коллективный разум (гипотеза)
Я и сейчас утверждаю, что есть такая вполне обоснованная гипотеза
Цитата Йакк ()
на мое утверждение что функции пчел зависят от возраста пчел- вы написали бред
Бред обычно пишите Вы.
Цитата Йакк ()
ну и последнее про личинок маток трутней.. зачем это всё?
Это всё к возрасту и одинаковости функций.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
GaladrielДата: Пятница, 29.08.2014, 21:53 | Сообщение # 288
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Предыдущее сообщение,конечно,должно было быть в теме "Душа. Что это и существует ли она".

Добавлено (29.08.2014, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
Бред обычно пишите Вы.
"Когда Вы говорите,такое ощещение,что Вы бредите."   

"Иван Васильевич меняет профессию"


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
milyadДата: Пятница, 29.08.2014, 21:53 | Сообщение # 289
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
milyad, мне кажется,надо прежде всего доказать свою правоту.

Galadriel, этот метод с Йакком, не работает, я несколько раз собирался привести примеры из жизни животных,
по мимо тех что уже привёл, но ответы его предсказуемы - рефлюкс smile , инстинкт...
так, что ничего другого не остаётся, а несостоятельность его теории лучше всего раскрывает, как не парадоксально - именно его теория.
GaladrielДата: Пятница, 29.08.2014, 21:59 | Сообщение # 290
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

milyad, может,он нас всех "разводит",а сам вполне себе адекватный. Сидит себе,прихлебывает чаек, и посмеивается-как я их тут переполошил)) Хотелось,чтоб это так было...

Если бы не Йакк,я бы никогда не поняла своего мужа,который почему-то любит говорить,что мне лишь бы поспорить...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АстаДата: Суббота, 30.08.2014, 09:39 | Сообщение # 291
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Мозг нужен для читки инфо с пространства,но туда записывать, значит перегрузит мозг.Этого делать нельзя.Надо запоминать,все чувства и образ тогда проблем нет и мозг не будет засорён.Человек способен считывать инфо с любого пространства,если не заложен в нём вирус.А наука позаботилась с вирусом,до сих пор грузят им.Даже тут они появились вирусологи, не верьте не слушайте,не читайте их бред тогда вы будете сохранены.Вирусологи дают установку и вы не заметите что написано между строк и вы ловите их.Можно читать если вы защищены,а защита это чувства свободы, но не рабство. Определитесь кто вы а потом читайте их бред и шлифуйте их инфо.Вот истина которое от нас скрывается, тут изложила я коротко.Йакк думаю хитрец ))))С уважением Аста.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 30.08.2014, 09:45
ПосланникДата: Суббота, 30.08.2014, 11:56 | Сообщение # 292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
трутни имеют гаплоидный набор хромосом.. а матки и рабочие пчелы диплоидный т.е. получается из гаплоидных яиц обязательно выйдет трутень, если добавить еще хромосом, то развитие пойдет по-другому и получится самка..

выходит что у них нет половых хромосом.. гаплоидный- мужской.. диплоидный- женский

 А ВЫ не находите странным тот факт, что яйцо отложенное Маткой имеет "мужской" хромосомный набор? Если это так, то тогда получается, что "трутневая семенная жидкость" несет в себе "Х" хромосомы, а яйцо Матки "У". Но На самом деле и яйцо Матки и семенная жидкость Трутня несут в себе по "Х" хромосоме слияние которых и дает в результате "диплоид". А клетки тела Трутня, как и его семенная жидкость несут в себе только одинарную "Х" хромосому. Поэтому эта по своей сути " женская" особь так разительно и отличается от остальных "диплоидных" "женских" особей. А различие "диплоидных" особей состоит только лишь результатом особенности кормления личинок. В корме мало белковых соединений и гармонов пчелиных желез и получаем рабочую пчелу с не развитой половой системой. А полноценное белково-гармональное кормление дает в результате Матку. Так что относительно пчел и всех "коллективных" насекомых закон Менделя не применим. А отрицать "коллективный Разум" не имеет смысла, поскольку уже современными учеными установлен существующий в природе  "эффект сотой обезьяны". А это реальность отрицать которую без смысла.
ЙаккДата: Суббота, 30.08.2014, 13:15 | Сообщение # 293
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А ВЫ не находите странным тот факт, что яйцо отложенное Маткой имеет "мужской" хромосомный набор? Если это так, то тогда получается, что "трутневая семенная жидкость" несет в себе "Х" хромосомы, а яйцо Матки "У". Но На самом деле и яйцо Матки и семенная жидкость Трутня несут в себе по "Х" хромосоме слияние которых и дает в результате "диплоид". А клетки тела Трутня, как и его семенная жидкость несут в себе только одинарную "Х" хромосому. Поэтому эта по своей сути " женская" особь так разительно и отличается от остальных "диплоидных" "женских" особей. А различие "диплоидных" особей состоит только лишь результатом особенности кормления личинок. В корме мало белковых соединений и гармонов пчелиных желез и получаем рабочую пчелу с не развитой половой системой. А полноценное белково-гармональное кормление дает в результате Матку. Так что относительно пчел и всех "коллективных" насекомых закон Менделя не применим. А отрицать "коллективный Разум" не имеет смысла, поскольку уже современными учеными установлен существующий в природе  "эффект сотой обезьяны". А это реальность отрицать которую без смысла.

вы когда читать научитесь?

я же писал что у пчел нет половых хромосом
а вы тут про Х про У

Цитата Гугон ()
Бред обычно пишите Вы.
да ладно.. а вы уже потерли тот пост про пчел? я не нашел его.. не хватает мужества признать свою ошибку?
Вот Посланник бред пишет, ему одно говоришь, одно про свое.. Тот же milyad, ему одно, он другое..
Гугон, вы утверждали что возрастные функции пчел бред.. потом внезапно сами перешли на эту тему и начали еще меня в этом упрекать..

не хорошо

Как с вами вести диалог если вы не читаете что вам пишут?

Цитата milyad ()
но ответы его предсказуемы - рефлюкс , инстинкт...
"А ты будешь постоянно показывать пальцем и говорить что это такое, каждый раз как видишь самолет..."

Вы хотите чтобы я отрекся от биологии? нет спасибо
Цитата Galadriel ()
Наверное,себя он воспринимает именно так, и остальные люди для него такие.
Абсолютно верно.. для меня все люди животные. 
Знание инстинктов и рефлексов очень помогает в жизни, мне по-крайней мере точно.


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПосланникДата: Суббота, 30.08.2014, 13:38 | Сообщение # 294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
я же писал что у пчел нет половых хромосом а вы тут про Х про У
 Тогда давайте поговорим об аллелях. Но только разницы в результатах ведь не будет. Ведь не может "женский" организм состоящий из аллелей определяющих "женский" пол производить аллели "мужского пола". Как ни называй основу хранящую генетические признаки результат прежний. У пчел сам механизм хранения и передачи генетических (половых) признаков иной. И этот механизм существует только у "коллективных" насекомых. И именно по этой причине закон Менделя к ним не применим.
ЙаккДата: Суббота, 30.08.2014, 14:33 | Сообщение # 295
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Тогда давайте поговорим об аллелях. Но только разницы в результатах ведь не будет. Ведь не может "женский" организм состоящий из аллелей определяющих "женский" пол производить аллели "мужского пола". Как ни называй основу хранящую генетические признаки результат прежний. У пчел сам механизм хранения и передачи генетических (половых) признаков иной. И этот механизм существует только у "коллективных" насекомых. И именно по этой причине закон Менделя к ним не применим.
вы совсем что ли? я писал что у мужской особи гаплоидный набор, ау женской диплоидной. если матка дает гаплоидный набор, значит будет самец.
И причем тут закон менделя?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПосланникДата: Суббота, 30.08.2014, 15:08 | Сообщение # 296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вы совсем что ли? я писал что у мужской особи гаплоидный набор, ау женской диплоидной. если матка дает гаплоидный набор, значит будет самец. И причем тут закон менделя?

 Действительно закон Менделя для пчел "не указ"! И далее. Оплодотворенное яйцо несет диплоидный набор аллелей, которой получается при слиянии двух гаплоидных аллелей, то в таком случае получается что как и Матка в яйце, так и трутень в семенной жидкости несут по "мужскому" гаплоидному набору. Ведь только в случае оплодотворения яйца возникает "диплоидность". Или по Вашему мнению "триплоидность"?
ЙаккДата: Суббота, 30.08.2014, 15:16 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Действительно закон Менделя для пчел "не указ"! И далее. Оплодотворенное яйцо несет диплоидный набор аллелей, которой получается при слиянии двух гаплоидных аллелей, то в таком случае получается что как и Матка в яйце, так и трутень в семенной жидкости несут по "мужскому" гаплоидному набору. Ведь только в случае оплодотворения яйца возникает "диплоидность"
диплоидность...и что?

солнце всходит на востоке.. что я должен получить от этой информации?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПосланникДата: Суббота, 30.08.2014, 15:18 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
солнце всходит на востоке.. что я должен получить от этой информации?
 Предлагаю подумать почему именно так все и происходит!
ЙаккДата: Суббота, 30.08.2014, 15:42 | Сообщение # 299
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Предлагаю подумать почему именно так все и происходит!
wacko а как должно быть? половых хромосом же нет


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
milyadДата: Суббота, 30.08.2014, 15:45 | Сообщение # 300
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
Тот же milyad, ему одно, он другое..

ну так что там с сознанием?
а то больно выборочно и без всяких примеров Ваши ответы.
за пчёл говорить не буду, далёк я от этого.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
Поиск: