Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
ЙаккДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:35 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата milyad ()
научных доказательств приведено не было
ну если вы так считаете, мне больше нечего с вами разговаривать
Цитата milyad ()
а что касается нравственности, то человек в этом отношении в самом хвосте у природы.
уу.. как об стенку горох

Добавлено (25.08.2014, 16:28)
---------------------------------------------
итоги он подвел.. наблюдение один из научных методов исследования, вообще-то (второй раз пишу)

разумом обладает человек (это даже не обсуждается) и без философии- нравственные поступки тому доказательство, ах да, еще ведь и технический прогресс
Какие поступки? вегетарианство например- нравственный поступок человека, из-за сожаления к животным.
здоровая корова откажется от травы? вы говорите здесь всё нравственно? а вы в курсе что у каждого общества своя мораль и нравственность
если корова откажется от травы из-за нравственных побуждений (типа трава тоже живая) я признаю что она разумна (корова)

Дальше можно взять хищников- волки грызут и детенышей животных (овечки, телята) и грызут детей человека. Поступок безнравственный, как и поедание травы коровой- здесь целиком сидит инстинкт добычи пропитания. 

То же с дельфинами, инстинкт ориентирования (название не точное но не суть)- есть инстинкт и они ему следуют, из-за дезориентации (ошибки) попадают на сушу- их выбрасывают в море, они дальше снова следуют инстинкту и опять выбрасываются. Они не могут понять что не так, они просто следуют программе, которая заложена в их мозгу, на 5-10 раз они поймут, что ошиблись, это безусловный рефлекс. Я прогнозирую так

Вы представляете себе полярника, идущего в снегах и льдах антарктиды? он идет по карте, проваливается в трещину, выбирается. Смотрит карту- трещины нет, значит идти нужно прямо.. и снова проваливается
можете себе это представить? Человек нанесет трещину на карту, и обойдет её.. Здесь уже не безусловный рефлекс, а проявление разума

Вы твердите что человек последний по нравственности, а привели хоть один пример таких поступков в в мире животных? Кот не в счет, инстинкт

Какое фанатичное упрямство.

Добавлено (25.08.2014, 16:35)
---------------------------------------------
наблюдение это не научный метод.. тысячи биологов и этологов пользуются наблюдениями, пишут книги на их основе, научные книги.. А тут не катит. Вы хотите что бы я провел опрос среди животных, разумны ли они? Приведите в пример эксперимент (где кстати и будут использовать наблюдение) которым можно проверить разумно ли создание?
если мне окажется по силам, я его проведу


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
milyadДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:14 | Сообщение # 242
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
итоги он подвел.. наблюдение один из научных методов исследования, вообще-то (второй раз пишу)

да Вы и про траву уже писали.
это ж надо... я б сроду не додумался приводить в качестве аргумента неразумности коровы то, что она ест траву.
научный метод... однако.
Цитата Йакк ()
Вы твердите что человек последний по нравственности

на данный момент это именно так. человеческие стаи - самые безнравственные на земле.
а уж доказательств тому пруд пруди.
и всё то что Вы привели про детей и детёнышей у людей так же встречается.
Цитата Йакк ()
Кот не в счет, инстинкт

вот это действительно упрямство. не привести не одного научного примера, оперируя лишь философскими взглядами,
после ещё и обвинив в этом других...
а про котов и собак - Вам повезло, что здесь поразгоняли всех форумчан и Ваши тексты ещё не читали те кто считает своих животных
по праву членами семьи.
Цитата Йакк ()
наблюдение это не научный метод.. тысячи биологов и этологов пользуются наблюдениями, пишут книги на их основе, научные книги.. А тут не катит.

аргументы с коровой?... да уж...
ЙаккДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:14 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

 
разговор окончен.. привет вам от Бехтерева


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
miljДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:42 | Сообщение # 244
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
да. трудно обучить тому, что животному вовсе не нужно, а вот уроки жизни они проходят самостоятельно... в отличие от человека.
 
Цитата milyad ()
типа замочить соседнюю стаю, а то у них штаны розовые.... или Вы другое имели в виду.
 
Цитата milyad ()
не дорос ещё до этого человек.
lol  обалдеть. но начнем по пунктам.
1. уроки жизни в армии не проходили? или откосить сумели, в отличии от человека?  
2.организовать спасение себе подобных, в случае землетрясения и соответственно больших разрушений, с использованием всех возможностей. включая использование обученных(натасканных), но неразумных животных. yahoo
3.слишком универсальный ответ. доказательства, а тем более факты в таком случае можно спокойно игнорировать. crazy

Добавлено (25.08.2014, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
а про котов и собак - Вам повезло, что здесь поразгоняли всех форумчан и Ваши тексты ещё не читали те кто считает своих животных по праву членами семьи.
а как же хомячки и пр. крысы?


Сообщение отредактировал milj - Понедельник, 25.08.2014, 20:38
milyadДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:15 | Сообщение # 245
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

господа не нервничайте.
предоставьте доказательства не разумности животных.
всякого рода исключительные частные случаи в счёт не идут, так как человек выкидывал за свою историю
такие гадости, что не одному крокодилу в страшном сне не приснится.
............................
и таки да - Вы вот в этой теме рискните заявить свои разумные мысли -
Наши питомцы
milyadДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:17 | Сообщение # 246
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
разговор окончен..

аргументы кончились? wacko
Цитата milj ()
организовать спасение себе подобных, в случае землетрясения и соответственно больших разрушений, с использованием всех возможностей. включая использование обученных(натасканных), но неразумных животных.

...не заносит Вас?
гы... а не по поведению "не разумных" животных человек делает выводы, что пора делать ноги?
на мой взгляд, как раз учёные и должны, скорее всего многие уже давно сделали такой вывод,
что животные каким-то образом воспринимают угрозу заранее и очень организованно покидают места где грядёт бедствие...
...народ, оно конечно, поумнел, но в ту ли сторону?
с помощью приборов делает кое какие прогнозы, но животные обходятся без них и не допускаете-ли Вы мысль
что они умнее и разумнее?
...................
вот это вот научный метод основанный на наблюдениях, а не обвинения в адрес коровы в том, что она ест траву...


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 25.08.2014, 22:36
YYYДата: Вторник, 26.08.2014, 10:48 | Сообщение # 247
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline

Котя, разум есть у всех,буквально у всех.Просто скорость мысли у всех разное, вот и кажется что у некоторых нет разума.Сегодня человек разве мыслит разумно? Даже и здесь на форумуе видно что это не так ,у многих он спит.
ГугонДата: Вторник, 26.08.2014, 17:33 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
Человек нанесет трещину на карту, и обойдет её..
А если он её не видит? Вы обвиняете в глупости дельфинов, а ведь когда они выбрасываются на сушу это нарушение в работе их системы локации, за счёт которой они ориентируются в пространстве. Это всё равно что обвинят в идиотизме безногого, на том основании, что он плохо передвигается.
Цитата Йакк ()
Кот не в счет, инстинкт
То же самое старик Фрейд в отношении людей писал.
Цитата Йакк ()
привет вам от Бехтерева
Бехтерев, в отличии от Вас, гораздо шире смотрел на вопросы разума и сознания, ведь он головной мозг человека изучал. По поводу вегетарианства, если для вас это верх нравственности, то для папуаса-каннибала это верх безнравственности. Что бы однозначно что-либо утверждать необходимо в совершенстве владеть вопросом, человечество ещё в мотивировке собственных поступков до конца не разобралось, как мы можем судить о чуждом нам мозге?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Вторник, 26.08.2014, 21:12 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А если он её не видит? Вы обвиняете в глупости дельфинов, а ведь когда они выбрасываются на сушу это нарушение в работе их системы локации, за счёт которой они ориентируются в пространстве. Это всё равно что обвинят в идиотизме безногого, на том основании, что он плохо передвигается.
читали? он провалился в нее, стало быть знает что она есть.. он ее обойдет, а не пойдет на нее снова чтобы опять упасть
Цитата Гугон ()
То же самое старик Фрейд в отношении людей писал.
я не читал его, но и люди поступают во многих случаях инстинктивно, ведь мы тоже животные
Цитата Гугон ()
По поводу вегетарианства, если для вас это верх нравственности, то для папуаса-каннибала это верх безнравственности.
вот именно! вы меня поняли) у животных не наблюдал ничего такого
Цитата Гугон ()
Что бы однозначно что-либо утверждать необходимо в совершенстве владеть вопросом, человечество ещё в мотивировке собственных поступков до конца не разобралось, как мы можем судить о чуждом нам мозге?
разобрались.. только зачем знать это большинству населения? изучают это дело только ученые, простым работягам это покажется чушью да и не к чему


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
milyadДата: Вторник, 26.08.2014, 22:28 | Сообщение # 250
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
только зачем знать это большинству населения? изучают это дело только ученые, простым работягам это покажется чушью да и не к чему

хорошее доказательство...
наверно это доказывает, что доказательств нет вовсе.
Цитата Йакк ()
вот именно! вы меня поняли) у животных не наблюдал ничего такого

гениально! признаем корову разумной лишь тогда, когда она перестанет есть траву,
ну а волка - когда он начнёт ей (травой) питаться...
разум... и не поспоришь.
ГугонДата: Среда, 27.08.2014, 00:16 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
он ее обойдет, а не пойдет на нее снова чтобы опять упасть
Он её обойдёт если видит, если человек не видит где трещина оканчивается он не сможет обойти трещину. Все живые существа ограничены чувствительностью своих органов чувств. Когда происходит сбой в органах чувств, любое живое существо не может на 100% ориентироваться, хоть человек, хоть кошка, хоть дельфин. То есть Ваш пример с дельфинами неудачен.
Цитата Йакк ()
разобрались..
Нет не разобрались, та же теория Фрейда тому доказательством. Где проходит грань между инстинктом и осмысленным поведением?
Цитата Йакк ()
но и люди поступают во многих случаях инстинктивно, ведь мы тоже животные
Вот о чём и речь! Ведь и человек и животное зачастую руководствуются сугубо инстинктами. Речь тоже не присуща только одному человеку, доказательством этому те же дельфины. Даже с человеком животные могут общаться на человеческом языке, в своё время проводился эксперимент, когда, если я правильно всё помню, шимпанзе могла общаться на языке глухонемых.
Опять же искусственный интеллект.
Человечество уже подошло к осознанию того факта, что разум, в той или иной стадии развития уже не является исключительной привилегией человека.
Где та грань которая разделяет разумное и не разумное мы не знаем. Человеческий мозг конечно же сложнее мозга шимпанзе, но этого не скажешь в отношении дельфина. Загадок в этой области гораздо больше чем стопроцентных ответов.
Недавно посмотрел научно-популярный фильм о коллективных насекомых, в нём был сделан интересный вывод о том, что поведение пчёл в том же улье, очень сильно напоминает работу головного мозга человека, только функции отдельных частей мозга выполняют разные группы насекомых, вплоть до того что отдельные пчёлы отдельные группы клеток.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Среда, 27.08.2014, 09:00 | Сообщение # 252
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Он её обойдёт если видит, если человек не видит где трещина оканчивается он не сможет обойти трещину. Все живые существа ограничены чувствительностью своих органов чувств. Когда происходит сбой в органах чувств, любое живое существо не может на 100% ориентироваться, хоть человек, хоть кошка, хоть дельфин. То есть Ваш пример с дельфинами неудачен.
объясните мне, почему дельфины выбрасываются берег стаями? и возвращаются вновь, если их выкинуть в море
Цитата Гугон ()
Где проходит грань между инстинктом и осмысленным поведением?
человеческие принципы.. я не ем после шести хотя очень хочется- например. Я встаю строго в 6 утра, хотя сегодня выходной и ужасно хочется спать
Цитата Гугон ()
Даже с человеком животные могут общаться на человеческом языке, в своё время проводился эксперимент, когда, если я правильно всё помню, шимпанзе могла общаться на языке глухонемых.
я помню, такое было.. попугай тоже умеет говорить. Но речь эта рефлекторна
Цитата Гугон ()
Речь тоже не присуща только одному человеку
различают сигнальные системы.. https://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%B0 у человека вторая, у всех остальных первая. У дельфинов скорее всего тоже первая. Хотелось бы пообщаться с ними
Цитата Гугон ()
Недавно посмотрел научно-популярный фильм о коллективных насекомых, в нём был сделан интересный вывод о том, что поведение пчёл в том же улье, очень сильно напоминает работу головного мозга человека, только функции отдельных частей мозга выполняют разные группы насекомых, вплоть до того что отдельные пчёлы отдельные группы клеток.
а вот это бред.. у них просто вся работа поделена между возрастными группами пчел


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Среда, 27.08.2014, 09:29
ГугонДата: Среда, 27.08.2014, 15:50 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
объясните мне, почему дельфины выбрасываются берег стаями? и возвращаются вновь, если их выкинуть в море
Вполне возможно из-за сбоя системы эхолокации, благодаря которой они ориентируются в пространстве.
Цитата Йакк ()
попугай тоже умеет говорить.
Вы ещё скажите, что магнитофон умеет говорить... Обезьяна общалась на языке глухонемых, то есть языком жестов она передавала информацию и понимала что именно она хочет донести до человека. То есть уровень общения с данной обезьяной находился на уровне общения с ребёнком.
Цитата Йакк ()
а вот это бред...
в том-то и дело, что не бред
Цитата Йакк ()
вся работа поделена между возрастными группами пчел
а вот это предположение как раз-таки бред, пчёлы, в зависимости от их предназначения даже устроены по разному, хотя "вылупились" одновременно.
Цитата Йакк ()
человеческие принципы..
много ли у человеческого ребёнка принципов? В то же время если человеческому ребёнку отказывать в человеческом общении, ребёнок вырастет не разумней обезьяны.
Цитата Йакк ()
У дельфинов скорее всего тоже первая.
Если честно, я не собираюсь с Вами вести научную дискуссию на тему сигнальных систем. Просто есть научно доказанный факт, - дельфины самоопределяются, у каждого из них собственное имя, которое они используют в общении между собой. Дельфины общаются между собой в ультразвуковом диапазоне и только общаясь с человеком переходят в слышимый человеком диапазон.
И Вы не ответили об искусственном интеллекте, теоретическая возможность которого уже доказана.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Среда, 27.08.2014, 15:57 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Вы ещё скажите, что магнитофон умеет говорить... Обезьяна общалась на языке глухонемых, то есть языком жестов она передавала информацию и понимала что именно она хочет донести до человека. То есть уровень общения с данной обезьяной находился на уровне общения с ребёнком.
да-да.. кот когда мяучит тоже знает чего он хочет.. пожрать
Цитата Гугон ()
в том-то и дело, что не бред
вы пчеловод? или просто верите научно-ПОПУЛЯРНЫМ фильмам?
Цитата Гугон ()
а вот это предположение как раз-таки бред, пчёлы, в зависимости от их предназначения даже устроены по разному, хотя "вылупились" одновременно.
ахах.. понятно, не пчеловод
у пчел три пола- два женских и один мужской, на этом странности заканчиваются
Цитата Гугон ()
много ли у человеческого ребёнка принципов? В то же время если человеческому ребёнку отказывать в человеческом общении, ребёнок вырастет не разумней обезьяны.
это говорит о том, что наличие мозга еще не определяющий фактор. А принципы есть, только не про детей разговор
Цитата Гугон ()
Просто есть научно доказанный факт
кто его доказал? побольше информации
Цитата Гугон ()
И Вы не ответили об искусственном интеллекте, теоретическая возможность которого уже доказана.
это где количество алгоритмов в программе приближается к бесконечности?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Среда, 27.08.2014, 15:58
ГугонДата: Среда, 27.08.2014, 16:33 | Сообщение # 255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вы пчеловод? или просто верите научно-ПОПУЛЯРНЫМ фильмам?
Нет не пчеловод, а любитель
Цитата Йакк ()
у пчел три пола- два женских и один мужской, на этом странности заканчиваются
У у человека тогда пять?
Цитата Йакк ()
это говорит о том, что наличие мозга еще не определяющий фактор.
Вот это уже ближе к истине
Цитата Йакк ()
А принципы есть, только не про детей разговор
То есть детей Вы лишаете права называться разумными?
Цитата Йакк ()
кто его доказал? побольше информации
Вот скажите почему я должен компенсировать пробелы в Вашем образовании, не верите мне на слово, опровергайте, разве я против. Только ненужно обзывать бредом то чего вы не знаете или не понимаете.
Цитата Йакк ()
это где количество алгоритмов в программе приближается к бесконечности?
К сожалению я не занимался проблемами искусственного интеллекта и про количество алгоритмов ничего сказать не могу. Один общеизвестный факт, компьютер уже сейчас обыгрывает человека в шахматы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Среда, 27.08.2014, 17:58 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
У у человека тогда пять?
я знаю только двух, какие еще три?
Цитата Гугон ()
То есть детей Вы лишаете права называться разумными?
не лишаю.. но мы ведь рассматриваем виды в целом
Цитата Гугон ()
Вот скажите почему я должен компенсировать пробелы в Вашем образовании, не верите мне на слово, опровергайте, разве я против. Только ненужно обзывать бредом то чего вы не знаете или не понимаете.
понятно.. отголоски рентв. На большее я и не рассчитывал
Встречный вопрос. Почему я должен компенсировать ваши пробелы в голове? Почему тогда мы ведем этот разговор? Для чего Тогда вообще этот Форум? Может будет посылать друг друга в инет и дело в шляпе?

проще всего заявить- у животных нет разума, научно доказанный факт. Я не обязан восполнять ваши пустые промежутки в голове. 
Цитата Гугон ()
Один общеизвестный факт, компьютер уже сейчас обыгрывает человека в шахматы.
это говорит об интеллекте? нисколько.
просто в базе данных компьютера заложено больше ходов, чем способен помнить человек и вообще их реализововать


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Среда, 27.08.2014, 19:11
miljДата: Среда, 27.08.2014, 19:23 | Сообщение # 257
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата milyad ()
господа не нервничайте. предоставьте доказательства не разумности животных.
все господа в 17 в париж сдернули. а доказательства... отсутствие членораздельной речи, способности к логическому мышлению, производительному труду. yahoo

Добавлено (27.08.2014, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
...не заносит Вас? гы... а не по поведению "не разумных" животных человек делает выводы, что пора делать ноги?

меня-то нет. tongue а вот как быть с вами? biggrin
кстати о разуме. на войне солдат  бросается под танк с гранатой осознано. а животное?
конечно сама война это не признак разума. но что делать... пиндосов хватает. blink
milyadДата: Среда, 27.08.2014, 20:17 | Сообщение # 258
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата milj ()
сама война это не признак разума.

...как и очень многое из того, что делает человек.
GaladrielДата: Среда, 27.08.2014, 20:51 | Сообщение # 259
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

У меня такое чувство,что каждый говорит о своем и не слышит друг друга.  Разум у животных есть. Они мыслят. Решают задачи-пример:молодой неопытный кот с улицы  видит в кухне мясо, в дом попасть не может-двери закрыты. Сидит,а потом прыгает в форточку, раздирая сетку. Через несколько лет тот же кот с уже другим  юным котом сидят на подоконнике. Потом молодой делает рывок в форточку,срывается-сетка. Тогда старый прыгает,рвет ее,пропускает второго и прыгает следом. И общались они,похоже, телепатически,без слов).  Это-разум.Это-не инстинкт.
А вот чего нет у животных-так это совести.
Совесть,как известно,глас Божий.И слышит его только человек.

Добавлено (27.08.2014, 20:51)
---------------------------------------------
milj, товарищ! 

Цитата milj ()
отсутствие членораздельной речи
Немой человек не обладает разумом?

Цитата milj ()
способности к логическому мышлению, производительному труду.
А если этот человек еще парализованная женщина? С "женской" логикой.

Неразумная,да?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ПосланникДата: Среда, 27.08.2014, 21:20 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
ахах.. понятно, не пчеловод у пчел три пола- два женских и один мужской, на этом странности заканчиваются
Но Вы тоже далеко не пчеловод! И на этом странности только начинаются! Ведь вся "женская" информация, информация о Матке, матери трутней, находится в их хромосомах, но никак ни в хромосомах самой Матки. А отсюда вопрос. Есть ли у пчел "мужские" особи?

Добавлено (27.08.2014, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
Совесть,как известно,глас Божий.И слышит его только человек.
 Жаль только, что не все слышат его. А для сторонников "материализма" такое понятие как Совесть в большинстве своем отсутствует, поскольку не является "материальной" А Духовность они вообще отрицают! А Совесть это категория Духовная. Поэтому "не мечите зря бисер" перед теми, для кого Духовность-Совесть пустой звук.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
Поиск: