Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 09:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Смысл жизни
ТУЛЯКДата: Суббота, 28.09.2013, 18:47 | Сообщение # 1641
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Нийя, В чем смысл жизни.. smile
Да я и сам хотел бы спросить..В чем он??
Наверное,быть тем,кто ты есть..И делать то,что должен. И ли можешь.
Имхо..


.
sapiensДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:56 | Сообщение # 1642
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Да я и сам хотел бы спросить..В чем он??Наверное,быть тем,кто ты есть..И делать то,что должен. И ли можешь.
вопросы и ответы о смысле жизни полностью совпадают с книгой Екклесиаста.
видимо смысл жизни в действии и сомнении в правильности действия.

Ибо всё-тщета. Всё туда же уходит, Всё - из праха, и всё возвратится в прах; Кто знает, что дух человека возносится ввысь, А дух скота - тот
вниз уходит, в землю? Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам, Ибо в этом и доля человека, - Ибо кто его приведет - посмотреть,
что будет после?
voldemarДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:40 | Сообщение # 1643
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
Ибо кто его приведет - посмотреть, что будет после?
   А чё тут гадать? Все то же самое, что и сейчас! Просто растянуто во времени.
   Всё возвращается на круги своя!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
KOSMOДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:38 | Сообщение # 1644
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (Нийя)
любовь к человечеству
???? К человечеству??? к человечеству Б....ь?????!!!!!!! Вы посмотрите вокруг, о какой любви к человечеству можно говорить? Когда от него исходит столько злобы, зависти, агрессии, люди равнодушны к себе и ко всем, и всему, что их окружает. Большинство не имеет абсолютно никаких настоящих, важных ценностей, за исключением бытовых и социальных. Так в чем смысл жизни? Смысл в том, чтобы выйти за грани понимания себя самого (без помощи религии) и понять то, что (кто) тебя окружает. Другими словами, достичь гармонии с природой и перестать убивать ее (речь идет и о животных в том числе раз-ся), только тогда можно говорить о дальнейшем развитии и освоении неизученного, неизведанного...все!.


За всю историю своего существования, человек "практически не меняется", меняются лишь условия жизни, цивилизация...
Sergey Vladimirovich Protasov.
milyadДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:48 | Сообщение # 1645
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (KOSMO)
Вы посмотрите вокруг, о какой любви к человечеству можно говорить?
о той самой.
Любовь к тому что уже идеально гроша ломаного не стоит.
fox64Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:07 | Сообщение # 1646
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (milyad)
Любовь к тому что уже идеально гроша ломаного не стоит.


Так считает весь список ФОРБСа... плюс все остальные, кто мечтает туда попасть...
alenka21Дата: Вторник, 01.10.2013, 23:24 | Сообщение # 1647
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

KOSMO
Цитата
К человечеству

У меня много знакомых из России. И послали СМС на марафооне ОРТ организованном. У него было одно объяснение - я послал. и пусть только скажут, что я чмо. Люди, меня это убило в лужу неравнодушия. А вот дошли ли деньги собранные народом- вопрос. Думаю, что дойдут, хотя бы частично. Мой хороший друг открывает центр для больных деток ДЦП. Дальше умолчу. Все знают.
Да, интернет просто пестрит суммами, выделенными: Статей мильон.
НЕМНОГО О СБОРЕ ДЕНЕГ НА ПЕРВОМ
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА ХОЧЕТ КУПИТЬ 170 АВТОМОБИЛЕЙ BMW РОССИЙСКОЙ СБОРКИ ЗА 332 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ
Газпром на празднование своего 20-летия потратил 34 млрд.рублей - это в рKOSMO, азы больше, чем собрали на сегодняшнем телемарафоне сбора денег для пострадавших на Дальнем Востоке. Этот сбор денег похож на крайне циничный тимбилдинг в конторе, где сотрудников обокрали, а потом вывезли побухать в лес и подарили значки.
Последнее не подтверждено.
KOSMO
Цитата
Когда от него исходит столько злобы, зависти, агрессии, люди равнодушны к себе и ко всем, и всему, что их окружает

А теперь скажите, от человечества ли злоба? smile wink
И на закусон!




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 01.10.2013, 23:27
milyadДата: Среда, 02.10.2013, 00:11 | Сообщение # 1648
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
А теперь скажите, от человечества ли злоба?
от газпрома biggrin
sapiensДата: Среда, 02.10.2013, 04:47 | Сообщение # 1649
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Этот сбор денег похож на крайне циничный тимбилдинг в конторе, где сотрудников обокрали, а потом вывезли побухать в лес и подарили значки.

Когда человек ограбил своих ближних на известную сумму, ему становится жутковато и хочется отдать часть награбленного. И если последить за ним внимательно, можно заметить, что он пытается компенсировать тех же людей, которых еще так недавно очистил до нитки. Возьмем гидростатический случай: предположим, некто А. нажил миллионы, продавая керосин неимущим ученым, которые изучают политическую экономию и методы управления трестами. Так вот, эти доллары, которые гнетут его совесть, он непременно пожертвует университетам и колледжам.
Что же касается Б., тот нажился на рабочих, у которых всего богатства - руки да инструмент. Как же ему перекачать некоторую долю своего покаянного фонда обратно в карманы их спецодежды?
- Я, - восклицает Б., - сделаю это во имя науки. Я погрешил против рабочего человека, но говорит же старая пословица, что милосердие искупает немало грехов.
И он строит библиотечные здания на восемьдесят миллионов долларов, и единственные, кому от этого польза, - маляры да каменщики, работающие у него на постройке.
- А где же книги? - спрашивают любители чтения.
- А я почем знаю! - ответствует Б. - Я обещал вам библиотеку - пожалуйста, вот, получите. Если б я вам дал подмоченные привилегированные акции стального треста, вы что же, потребовали бы и воду из них в хрустальных графинах? Идите себе с богом, проваливайте!
О'Генри
"Кафедра филантроматематики". из сборника "Благородный жулик" 1908г.


Сообщение отредактировал sapiens - Среда, 02.10.2013, 05:01
ГугонДата: Среда, 02.10.2013, 15:12 | Сообщение # 1650
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (milyad)
Любовь к тому что уже идеально гроша ломаного не стоит.
Получается, как только человечество станет идеальным, надо начинать его ненавидеть?
Цитата (alenka21)
от человечества ли злоба?
Ну от определённой его части это наверняка.
Цитата (milyad)
от газпрома
От газпрома сияние синие исходит.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Среда, 02.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1651
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Получается, как только человечество станет идеальным, надо начинать его ненавидеть?
совершенству нет предела, наверное...
так что существование этого (идеальное человечество) невозможно.

Добавлено (02.10.2013, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата (milyad)
Любовь к тому что уже идеально гроша ломаного не стоит.
пожалуй эта моя фраза не имеет смысла.
Любовь! не смотря ни на что.
KOSMOДата: Среда, 02.10.2013, 19:40 | Сообщение # 1652
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
А теперь скажите, от человечества ли злоба? И на закусон!
Что вы, конечно нет!  Во всем виноват президент и правительство.....другие люди не причем, ага...

И хватит удалять мои комментарии!!!!!!! А-то высказаться не дают.


За всю историю своего существования, человек "практически не меняется", меняются лишь условия жизни, цивилизация...
Sergey Vladimirovich Protasov.
alenka21Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:28 | Сообщение # 1653
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro
Цитата
Да какая механика - чистейшая биология... Без подмесу. Биологи - они люди циничные, несмотря на весь опыт общения с рыбками и мышками. Им же их резать приходится. Такая вот странная смесь любви и жестокости - куда деваться.

Не собираюсь сдаваться. Вот сегодняшний поединок Соловьева.
Лолита Милявская -Милонов
http://www.youtube.com/watch?v=GfvJwvU0-IE

Только пожалуйста, отключите свой ученый ум. Включите человека. Мне , как биолога блин, интересна Ваша точка зрения. Вы за кого?
______________________
Одним Бог детей дает, а другие в силу своеобразности организма, не могут самостоятельно родить.
Если уж убрать Божий промысел, то и кесарево ведь можно отменить, happy Что не есть спасением обеих жизней. Пугачева и Галкин смогли. smile
Так кто как относится к суррогатному материнству?
Мое мнение - не было ни одного случая, чтобы мать не любила выношенного чужой женщиной ребенка smile
Очень интересную тему подняли.
Кто что думает по этому поводу? На чьей вы стороне? wink
зы:
Кому лень до конца смотреть - первые 15 минут дают понятную картинку. Точнее вступление первые 5 мин. у кого нет времени.


пабиДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:47 | Сообщение # 1654
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Я хоть и не ярый фанат Пугачевой, но дай бог ей прожить подольше и увидеть правнуков. Есть два чуда , два дитя, две воплотившиеся Души. И как можно быть против такого.Какое значение , кто вынашивал ,Алла Борисовна или суррогатная мать, это их кровиночки. Да ,приёмного дитя , когда усыновляют или удочеряют, это уже от того , что 100 процентно не могут хотя бы через суррогатную мать иметь детей. И любить будут. Но почему же всё таки умирая или позже , беря грудных или совершенно крох всё же говорят , мы тебе не родные родители.Значит , неподспудно , всё же есть это небольшое - не моё.
Я так полагаю, кто может рожать -родит. А кто может только через суррогатную мать , да пожалуйста. Не столький уж большой процент будет.
А вот детям в детдомах, государству  надо создавать такие условия и воспитание, чтобы они не чувствовали себя сиротами.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 08:19 | Сообщение # 1655
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата kiki ()
Смысл в жизни,в том,чтобы создать семью и продолжить своё поколение,и каждое будет радоваться в жизни,что приведет к дальнейшему усовершенствованию,ведь всё равно счастье дальнейших поколений будет зависить от тебя,в этом и есть смысл жизни!!!
А у ребенка? У него это может вызывать радость?
AlexandroДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:52 | Сообщение # 1656
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Насчет Пугачевой - Бог ей судья, я никогда не был ее фанатом, хотя отдельные песни мне и до сих пор нравятся.  Но вот ее история с Галкиным - да она же ему в бабушки годится. И парень вроде умный и вполне интеллигентный. Нет, не понимаю.
voldemarДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:48 | Сообщение # 1657
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Насчет Пугачевой - Бог ей судья, я никогда не был ее фанатом, хотя отдельные песни мне и до сих пор нравятся.  Но вот ее история с Галкиным - да она же ему в бабушки годится. И парень вроде умный и вполне интеллигентный. Нет, не понимаю.
   Гыыыы! Да за такие бабки и не такую бабку полюбишь! biggrin
   Да и детки(собственные) будут счастливы живя в царских хоромах, не говоря уже о наследстве!
    Видел я один раз парочку. Ему около 25 красавец мужчина, так бережно вел, как объяснили, свою жену.
   У его супруги декольте довольно открытое. А там никто нет. Из под коротенькой юбочки выглядывают куриные ножки.
    Еще бы! Ей уже за 90. Но зато вся обвешана бриллиантами. Вот и вся любовь.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
AlexandroДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:31 | Сообщение # 1658
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Хм, бабки конечно бабками, но вот чисто технически, мне не совсем понятно. Как можно лазить на женщину,  которая тебе в бабушки годится.  Вот не понимаю я таких вещей. Даже за большие деньги. Все равно непонятно. Технически непонятно.

Добавлено (14.10.2013, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата voldemar ()
Да за такие бабки и не такую бабку полюбишь!
Ну, это как кому. Я не смогу.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 14.10.2013, 20:20
ТУЛЯКДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:10 | Сообщение # 1659
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата milyad
Любовь к тому что уже идеально гроша ломаного не стоит.

Цитата KOSMO ()
??? К человечеству??? к человечеству Б....ь?????!!!!!!! Вы посмотрите вокруг, о какой любви к человечеству можно говорить? Когда от него исходит столько злобы, зависти, агрессии, люди равнодушны к себе и ко всем, и всему, что их окружает. Большинство не имеет абсолютно никаких настоящих, важных ценностей, за исключением бытовых и социальных. Так в чем смысл жизни?

К сожалению,не успел. Ответить. Вовремя. Милый АД-Вы пока отдохните. Хоть вЫ Исчадие Ада- ОтВас польза тож есть.
КОСМО?? Могу говорить о любви к Человечеству. Да!! Столько Злобы. Я бы сказвал, НЕНАВИСТИ.. Или еще хуже. Вот,например,сбросили собаку. в Дренажный колодец.. Кому она мешала?? Она Не утонула там. Зацепилась за кирпичи.... И тявкала.. Звала на помощь.Сама она НЕ могла туда спрыгнуть..Серез МЕТРОВЫЙ барьер. Спустили веревку.. Пробу воздуха взяли.. Вроде-бы дышать можно. Меня спустили. Как самого компактного. Вот эт действительно!! Мрак кромешный! Хлябь ! Мокрые Лужи! Обосрешься,реально!. Царство Бога смерти!.Тараканы. Дохлые крысы. Все смертью дышит. И она там. среди перекрестка потоков.. И фонарик мой. Было страшно на нее удавку накинуть. А то она мнек глаза б выцарапала..Худо-бедно-получилось. С десятой попытки. Вытащили,бедолагу!! А она,не видела света Божьего!! Долго. Как начала визжать! Ну,короч, тяганули ее.. Меня,потом,тож.. smile Так он как набрасилась нва меня! Давай лизать.. Тьфу!! Такая слюнявая! biggrin Закрыли мы вход в колодец.Бетонной плитой. Навечно Вот,так,Не только девки меня taunt целуют.. Вот так.. Прикольно.. Не в сказке сказать,ни вслух произнести..


.
пабиДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:43 | Сообщение # 1660
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, Громозечечка,слов нет!    Огромная благодарность за собачку!Это всё вернется огромной благодарностью , хоть многие и отрицают. А тем более беззащитную животину.
Вот он смысл жизни , дать не думая о себе , когда ты лезешь в это зловоние , дать жизнь живому существу.На это способны ,не все. Громозечечка, я очень горжусь, моим с тобой знакомством , хоть и виртуальным. Всем кто поблизости показала, твой пост.
Так и Пугачева, дали они жизнь двум существам, а может это и есть любовь. И у Галкина своих денег в достатке.Чего судить и рядить ,лично конечно я бы конечно на внуке не "женилась".
Мне вообще понравилась услышанная фраза:Смысл жизни в том , что имеет для тебя смысл.И мы каждый по разному видим этот смысл, ведь мы люди и все разные.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Поиск: