Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как изменяется человек в процессе своей жизни?
Как изменяется человек в процессе своей жизни?
tiger888Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Мы все живём в нашем мире на Земле. Рождаемся, проходим детство, юность, отрочество, зрелость, старость, смерть. В процессе этих этапов мы чем-то интересуемся, увлекаемся, учимся, любим, ненавидим, ссоримся, миримся, грустим, смеёмся. Что этот опыт даёт Вашей личности? В какую сторону изменяетесь Вы?

Все возможно!
MentalДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Я, похоже, в лучшую: то, что было раньше - просто жуть. Ненавидел всё и вся. Плюс работа позволяля усугубить всё грубое в себе. Но однажды я надоел себе сам. "Наелся". Решил, что такая жизнь мне не нужна и выкинул её напрочь. Повернул на 180 градусов в своей голове. И потихонечку начал переваривать сам себя... Сейчас по сравнению с тем собой, каким был 10 - 15 лет назад, почти "ангел".
Когда более - менее разобрался в себе с грубым - внешним, нашёл большой пласт грубого на сердечном уровне. И оказалось, что именно то, к чему в себе самом стремлюсь больше всего - противоположный полюс внутри меня же - именно это на уровне эго есть самая великая битва. Не с кем-то, а внутри. С этим полюсом внутри себя надо научиться сотрудничать, стать одним целым, но инерция крепко держит "за хвост". Так что ориентиры известны. Когда смогу переключить в себе этот "тумблерочек", тогда и узнаю, что такое идеальная гармоничность...
Самое интересное, что, оглядываясь назад, думаешь, насколько же "дурным" был год назад. И так каждый год. Знаю, что каким бы "классным" я себе сейчас ни казался, через год опять буду думать то же самое, что и всегда...

Quote (tiger888)
Что этот опыт даёт Вашей личности?

Про себя описал. Но глядя на жизнь окружающую, с грустью само собой отмечается, что некоторые из тех, кто считает себя взрослыми, или кто по возрасту является пожилым, многое происходящее в своей жизни так и не перевели в разряд жизненного опыта. А, значит, и знания. Наличие возраста вовсе не обязательно означает присутствие мудрости... А ведь что-то люди передают следующим поколениям. Что?..
SparxYДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:02 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 57
Статус: Offline

Как говорится, каждый считает умнее всех себя, хотя я всегда старался не придерживатся этого мнения и идти вперёд развиваться, познавать всё вокруг.
Канечно, можно думать что жизнь это всего лишь процесс бескончного круга "кушать-спать-ходить в туалет", и опираясь на это мнение ни чего не делать,
деградировать. Всегда нужно учиться, идти вперёд, никогда не стоять на месте и не оправдывать свою лень тупыми, никчемными мыслями.
В первую очередь вы личность, неповторимое существо, таких как вы никогда не будет и не существовало во ВСЕЛЕННОЙ, это уже причина что вы особенный,
и не просто существо.

Причина редактирования: Замена двух разговорных слов на литературные.


Сообщение отредактировал Mental - Понедельник, 18.01.2010, 10:17
NiburuДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:59 | Сообщение # 4
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Думаю, что я не очень изменился. Ну разве что чуть-чуть. Я всегда был уровновешанным, добрым, сдержанным человеком. Изменение одно - стал более общительным. biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Среда, 24.02.2010, 00:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







В какую сторону...
Учусь постоянно. Учусь жить. Смотреть на мир глазами других людей. Это самое трудное - но и самое интересное и важное. Хочется верить, что изменения происходят в лучшую сторону. Для меня самая большая работа на данный момент - воспитание дочери. Порой вопросы звучат простые - а поди ответь внятно. Не ответишь вообще - отобьешь желание спрашивать, а это страшно. Поэтому многое приходится обдумывать, переосмысливать. Беречь ребенка, объяснять, почему творится грязь на земле (почему дядя на лестнице лежит? почему дяди вышли из машин на дороге и кричат друг на друга? почему в туалете (в общественном заведении) кровь?). Для меня последнее особенно трудно, потому что я была очень тревожным и впечатлительным ребенком, дочь такая же, я представляю, как тяжело ей могут даваться некоторые зрелища. И в то же время дать ей уверенность, научить любить эту жизнь несмотря ни на что.
копДата: Четверг, 04.03.2010, 19:58 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

А я инкубаторский, каким родился таким и остался. Как говорится, - горбатых только могила правит! Правда небольшие изменения есть.
В молодости, под воздействием пропаганды я наивно считал, что человек человеку друг товарищ и брат! Сейчас я считаю, что лучше дружить с собакой, чем с человеком.
РуссаДата: Суббота, 06.03.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Мой "неисправимый оптимизм" помогает выжить во многих трудных ситуациях. Конечно я меняюсь. Каждый год, каждый день, а иногда и каждые полчаса)))) Недавно вспомнила себя-прошлую. Да, пожалуй сейчас я стала значительно лучше! Мудрее, спокойнее, без юной категоричности. Я даже иногда чего-нибудь насоветовать могу))))
Веду беседу адекватно,
И эксклюзив создам, играя.
Еще умна невероятно!
При этом скромная такая.....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:06 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Еще умна невероятно! При этом скромная такая.....

Как будто про меня сказано!

А если без юмора, то конечно человек меняется. Но тот кто думает и вникает во все.
Основная масса человечества под эту категорию не подходит.
В особенности видно на современном поколении.
Дебилы, шакалы, волчары, - более всего соответствуют многим. При этом не нужно отделять и взрослое население.
Том где нет духовных знаний и стремления понять мир, там происходит деградация.

РуссаДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Основная масса человечества под эту категорию не подходит

А Вы значит можете судить, кто под какую категорию подходит? Интересно, а "товарищ Бог" Вам письменное разрешение сам выдавал?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:03 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Повернул на 180 градусов в своей голове. И потихонечку начал переваривать сам себя..

Я тебе удивляюсь. Неужто переваришь сам себя?
Quote (Русса)
А Вы значит можете судить, кто под какую категорию подходит?

Конечно могу! Но это будет моё мнение, которое не имет силу закона, и не отражает истинность, как и у других. Разве мадам я не прав!
РуссаДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:20 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (коп)
Но это будет моё мнение, которое не имет силу закона, и не отражает истинность, как и у других. Разве мадам я не прав!

Если Ваше мнение остается таким на протяжении долгого времени- мне Вас искренне жаль! Очень надеюсь, что сейчас, хотя бы на чуть-чуть Мир вокруг стал немножко Радостнее. Патамушта это очень печально видеть вокруг себя только деградацию. Тем более, что действительности-то оно не соответствует!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
NeptunaBYДата: Вторник, 11.05.2010, 17:42 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline

Если у человека не статичный, опошлённый нашим суровым временем мозг, то он будет меняться, и скорее всего в лучшую сторону.
На своём примере испытала... В моём случае разум всё-таки победил smile Подсознание помогло: однажды приснилось что-то (сейчас уже и не помню что), после чего утром проснулась и поняла, что живу неправильно и нужно меняться. Какое-то прозрение.. И началась ЖИЗНЬ!
tiyДата: Вторник, 11.05.2010, 18:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







NeptunaBY, но ведь определенный опыт был получен? smile Зарубина на носу - вещь тоже очень полезная, на все следующие жизни должно хватить. smile
NeptunaBYДата: Вторник, 11.05.2010, 18:55 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline

tiy, конечно. Очень важно научиться видеть суть вещей. Отсюда и опыт. Как сказал один философ, человек повзрослеет тогда, когда научится отличать добро от зла smile
tiyДата: Вторник, 11.05.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







NeptunaBY, а другой философ сказал, что все относительно... smile smile smile
ФобосДата: Вторник, 11.05.2010, 20:23 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Я остался таким-же,каким был много лет.Оптимизм во мне до сих пор плещет.И меняться не собираюсь. happy

Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:43 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Оптимизм во мне до сих пор плещет

Фобос, думаю ты согласишься, что с течением лет стал немного глубже на многое смотреть. Ты же прекрасно понимаешь, что оптимизм- это не есть умение "делать хорошую мину при любых обстоятельствах". Но это есть умение принимать мир любым, и твердо знать, что все, что с тобой происходит- идет тебе на пользу))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 12.05.2010, 00:08 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







Фобос, Вы про ауру еще забыли... smile
копДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:49 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Русса,
А я изменился под вашим воздействием. Окружающие стали замечать что я поумнел. Стал лучезарным и мудрым. Из головы исчезла перхоть. Пропали бородавки на носу, стали расти волосы где не нужно. Стал доброжелательным, особенно к модераторам сайта. Спасибо вам друзья!
РуссаДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:29 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

КОП, ты главное не переставай работать над собой! Тогда по вечерам сиянием твоего нимба можно будет заменять электричество, пронзительным взглядом зажигать костер, и тушить последний кипятком, вырабатываемым как реакцию на особо вредных нас. biggrin

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Как изменяется человек в процессе своей жизни?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: