Pulsar

Среда, 24.04.2024, 18:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Утешение. Как утешить и поддержать человека? (Что помогает Человеку обрести силы, когда руки опускаются...)
Утешение. Как утешить и поддержать человека?
rinikfaДата: Пятница, 06.01.2012, 00:28 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Роса)
даже с Новым годом не поздравил. обидно.

есть поговорка_сделал доброе дело, как в воду бросил и забыл.А вы что хотели- благодарности на всю жизнь?? и для Этого помогали*??Помогли -хорошо.Высшие Силы учли и записали,а этой суетой с обидами, Вы свою помощь на нет свели.
РосаДата: Пятница, 06.01.2012, 02:29 | Сообщение # 82
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

повторяю:
Quote (Роса)
я никогда не жду благодарности, не такая я.


просто человек прекратил все отношения. вот и все.
Как говорят, если друг (родственник и т.д.) вам не звонит, значит у него все хорошо.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Пятница, 06.01.2012, 02:31
РуссаДата: Пятница, 06.01.2012, 10:44 | Сообщение # 83
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Роса)
просто человек прекратил все отношения. вот и все.

У твоей подруги (я правильно поняла?) только начали происходить изменения. Она строит новую жизнь, и дай ей бог помощи! Ты осталась "на обочине"? Да, это несколько печально, НО! у тебя сейчас есть замечательная возможность направить свои силы на СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ! Для начала- ноги в руки, и вперед, на прогулку, как мудро посоветовала iranion. Поброди по городу, уложи свои мысли по полочкам, помечтай- чего бы тебе хотелось в этом году для себя..
Следующее упражнение ( после пары прогулочно-успокоительных дней)- вспомни свою подругу, вспомни, как она неблагодарно про тебя забыла. Затем подними правую руку повыше, резко опусти ее вниз, повторяя про себя ( держа при этом подругу в мозгу-"Да и фиг с ней"!
Данное упражнение можно повторять несколько раз, пока не почувствуешь, что полегчало малость.
Что дальше? А дальше ежедневная жизнь с заботами , которые надо решать по мере поступления.
Вернется ли в нее твоя подруга? Может быть да, может быть нет. Когда ты изменишься сама- это уже не будет для тебя "очень важно" wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
РосаДата: Пятница, 06.01.2012, 21:55 | Сообщение # 84
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Русса, спасибо тебе огромное.
Все эти этапы я уже прошла (укладка мыслей и прогулки). Просто эта тема тут всплыла, и я решила написать.
Просто нет-нет, да мелькнет иголкой в душе воспоминанье, как мы с ней по пятницам чаи гоняли, иногда пиво с креветками, как в театр ездили... cry

ну да ладно, значит, так оно и должно быть.

Аха-ха!! начала с того, что сама утешала подругу, а теперь сама тут утешаюсь. biggrin


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
ЗвездочетДата: Суббота, 07.01.2012, 16:31 | Сообщение # 85
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (lunahod)
дать ему напутствие

И как это сделать если он не хочет слушать мои советы???


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
lunahodДата: Суббота, 07.01.2012, 18:21 | Сообщение # 86
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
И как это сделать если он не хочет слушать мои советы???

Он в тебе уже увидел,что есть силы которые могут противостоять другим силам. Ведь не всю-же жизнь ты его будешь защищать,а его будут долбасить по голове и можно-ли терпеть. Только лишь титаническая работа над собой и конкретно спорт дадут устойчивою уверенность внутренних физических и моральных сил.
Главное,что-бы всё по настоящему было.
rinikfaДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:31 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Роса)
иголкой

А иголочку то надо достать и пережечь.Обязательно.В ней неправильный смысл заложен.Надо всю ситуацию пересмотреть ,най ти в чем не права/поэтому иголка/попросить у Изначального Отца прощение/прости Отец,ну дура я,подскажи и научи,Это я так делаю/и попроси не энергию/энергия энергию плохо пережигает .а огонь/это высококонцентрированная плазмическая энергия Вышестоящих по отношению к нам Миров и потом заполнить это место ,которое освободилось после пережигания /можно энергией любви,мудрости,воли и все.И развернуть всю энергию по полю выровняв его напряженность.Это я совсем упрощенный вариант.Но работает великолепно и сразу.
РосаДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:55 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
Это я совсем упрощенный вариант


Это вы решили мой моск сломать?

rinikfa, прошу перечитайте мою подпись. biggrin

Кстати, она мне сегодня написала!!!


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Понедельник, 09.01.2012, 12:55
iranionДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:08 | Сообщение # 89
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Роса)
Кстати, она мне сегодня написала!!!
Ну вот ! Здорово ! Значит , у неё на те события ( и на вас ) уже не такие болезненные воспоминания . Всё будет хорошо , и думаю вы ещё будете общаться , может не так близко как раньше ,но тоже хорошо.
makonyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:54 | Сообщение # 90
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (Mental)
Мой способ утешения очень своеобразен: что ж, раз уж произошло, значит, вовсе не случайно. А, значит, польза есть и в этом. А, кроме того, большие проблемы – сильному человеку! Только сильный может справиться с такими сложностями! Слабого сильные проблемы раздавят, а сильного слабые проблемы ослабят. И я горжусь тем, что знаком с таким сильным человеком, как ты! Нет в жизни ситуаций, которые невозможно решить, а, значит, ответ уже существует прямо сейчас, как на последней странице учебника. Остаётся только найти его. И тебе это по силам!
И если человек готов действовать, то можно поискать и причины, и способы.


Гениально сказано


Сообщение отредактировал makonya - Понедельник, 20.02.2012, 23:12
Acey_cosmicДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:06 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Сегодня сделала для себя вывод, что некоторые люди в этом не нуждаются dry

DeamyДата: Вторник, 21.02.2012, 13:39 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
Сегодня сделала для себя вывод, что некоторые люди в этом не нуждаются

А что случилось? Почему вы сделали такой вывод?


Acey_cosmicДата: Среда, 22.02.2012, 14:01 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Deamy, обобщу, когда дорого тебе человека, что то огорчает, и стараешься его преободрить, он только еще больше может разозлиться... что подруга, что любимый...

АретаДата: Среда, 22.02.2012, 14:24 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Mental, согласна на все сто, мы с мужем вместе с 16 лет...... да....вот уже 11 лет, двое детей, но он мне изменил, не один раз последний раз я очень жестоко об этом узнала, в мой день рожденья меня решила поздравить его возлюбленная, вот так, все описывать не буду, вы не представляете сколько сил надо было чтоб никому в этот день не показать что у меня случилось, это же мой день рожденья, ну потом нашла в себе силы успокоиться, подумала, спросила что он выбирает я приму его выбор спокойно и с достоинством, дала ему время, постаралась выйти с ним на разговор, потому как считаю что в измене не один человек виноват, я его простила изменила в некоторых ситуациях отношение к нему, и не разу не упоминала и не вспоминала, а вообще считаю что многие бы сломались, но не я я нашла в себе силы ПРОСТИТЬ........и самое главное не упрекать.... Мы многое в жизни идеализируем, а потом пожинаем свои плоды... плоды своих идеализаций.......

Добавлено (22.02.2012, 14:21)
---------------------------------------------
А вообще утешение я не знаю....... честно...... мне кажется часто это только во вред человеку...

Добавлено (22.02.2012, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Роса)
Однажды я очень долго утешала одного человека (подругу), у которого был очень-очень трудный и кошмарный период жизни, затронувший все ее моменты. Приходила даже ночью, т.к. человек был в отчаяньи. А потом этот человек поменял свою жизнь, а старую свою жизнь оставил позади. и меня в этой старой жизни тоже. Когда у этого человека стало все хорошо, он обо мне даже не вспоминает, и даже с Новым годом не поздравил. обидно.

обидно конечно.... но я бы на вашем месте отпустила бы этого человека, и продолжала жить дальше и постараться над этим думать и пожелать счастья этому человеку...... Вам потом легче станет......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
РосаДата: Среда, 22.02.2012, 17:39 | Сообщение # 95
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Арета, вы просто герой. Я бы наверное не смогла простить такое. Один раз наверное простила бы, но несколько.. нет. Да еще, если бы меня эта дама поздравлять бы начала. surprised . Хотя еще это зависит и от того, какой мужчина рядом с тобой: если он стоит того, чтобы его прощать, то конечно простишь.
Если бы со мной такое произошло, то я бы смела все и вся на своем пути biggrin , да, знаю, это недостойное поведение, но я бы по другому не смогла (заболела бы от невысказанности biggrin ), было бы выдирание косм той дамочки, метание бытовой техники в голову мужа и т.д. Ух! Наверное это было бы отвратительное и жалкое зрелище.
Для меня самое трудное в этой ситуации было бы не упрекать и не напоминать об этом потом.

Слава Богу, миновала меня чаша сия (до сих пор по крайней мере). Измены скорее всего были, все-таки живем 14 лет (свежатинки иногда всем хочется), но я об этом не знаю, и не было поводов подозревать.

А с подругой мы налаживаем отношения потихоньку. Конечно все это уже не то, что было, но мы общаемся. Но, чувствую, прежней теплоты уже не будет.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
АретаДата: Среда, 22.02.2012, 17:49 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Роса)
А с подругой мы налаживаем отношения потихоньку. Конечно все это уже не то, что было, но мы общаемся. Но, чувствую, прежней теплоты уже не будет.
И не надо..... самое главное я вам посоветую желайте ей счастья искренне и все... А что касается моего случая эта дама просто захотела отомстить мне так как мой муж ее оставил, и она надеялась от меня такой реакции про которую вы говорите, но не получила, я ей только сказала, что ты ни в чем не виновата спасибо тебе будь счастлива, и не забывай что все вернется бумерангом..... что есть то есть, вот и все........ Но каких сил мне это все стоило..... ты не представляешь......Не знаю может он и не стоит моего прощенья но я его люблю таким какой он есть.........вот и все.......Я раньше его пыталась все переделать...вот и результат себе получила....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
РосаДата: Среда, 22.02.2012, 19:21 | Сообщение # 97
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Арета)
я ей только сказала, что ты ни в чем не виновата спасибо тебе будь счастлива, и не забывай что все вернется бумерангом..... что есть то есть, вот и все........ Но каких сил мне это все стоило..... ты не представляешь...


Ну и силища духа у тебя!! очень уважаю!!

А каких сил это стоило.... нет. я и правда не могу себе этого представить. я бы так не смогла.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
АретаДата: Среда, 22.02.2012, 20:32 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Роса, да сил это стоило титанических...... хотя иногда все равно вспоминается..... но я стараюсь сразу все это выбрасывать из головы.......

Добавлено (22.02.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Роса, понимаешь лично я считаю так, развестись не проблема, честно, а вот понять простить и отпустить....это сложно, но все можно, не бывает безвыходных ситуаций..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
РосаДата: Четверг, 23.02.2012, 12:36 | Сообщение # 99
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Арета)
Роса, понимаешь лично я считаю так, развестись не проблема, честно, а вот понять простить и отпустить....это сложно, но все можно, не бывает безвыходных ситуаций..


я это понимаю, и понимаю как это сложно. Поэтому и восхищаюсь тобой.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
АретаДата: Четверг, 23.02.2012, 20:12 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Роса, ты тоже молодец, никогда вообще не сдавайся!!!! smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Утешение. Как утешить и поддержать человека? (Что помогает Человеку обрести силы, когда руки опускаются...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: