Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
MentalДата: Суббота, 03.04.2010, 00:01 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Привожу здесь копию своего сообщения из темы "Контактёры". Там его комментировать, скорее всего, никто не будет, да и тема не о том. А здесь предлагаю желающим высказать свои мнения.

***
Ребят, перечитайте свои посты на, хотя бы, последней (седьмой) странице темы "Контактёры": http://kosmos-x.net.ru/forum/11-150-7
Мне кажется, нас ЭТО не красит.
Здесь место для общения единомышленников, место, где люди без волнений могут озвучить то, что в жизни сказать некому, да и невозможно. Там не поймут. Человек раскрывает душу здесь, самое сокровенное, своё интимное (именно интимное, так как это касается только его самого, и очень глубоко, забудем про общение полов: интим - это общение с собой)! Человек доверился (проникся доверием) людям, которые много о чём рассуждают, людям, которые довольно разумны и объективны... Но тут его поднимают на смех. И не одного, а двоих. Барон - Кристиан пытался общаться. Он приоткрыл возможность для других. И ушёл. Так как аудитория его оттолкнула. Fatron вообще не успел озвучить свой вопрос. А ведь у него была проблема какая-то! И он не мог её решить в реальности, его окружающей. Он надеялся на помощь здесь, он практически просил помощи!
А сколько понаписано "красивых" слов форумчанами в теме о "Добре и зле. Что такое хорошо и что такое плохо", да и в других... Серьёзные люди в форуме оказались очень несерьёзными. Как думаете, Жизнь даст серьёзные инструменты и большие возможности в руки несерьёзного землянина? Вот именно.
Обратите внимание, что мало кто из форумчан приветствуют новичков. А ведь это просто: кнопки "репутация" и "награда", и комментарий.
Где оно - радушие, земляне? Готовы ли мы к контакту с неведомым, с мирами другими, если так встречаем своих?.. Впервые пришедший в форум чувствует себя неловко на фоне "монстров" с сотнями сообщений. А ведь даже сверхчеловек какой-нибудь типа просветлённого, даже если бы Будда или Христос начали тут общаться и "нести всякую всячину", они тоже были бы новичками. Они бы прикинулись простыми полусумасшедшим, чтобы протестировать аудиторию и понять, что можно ей выдать и стоит ли вообще.
Относясь несерьёзно ко всем проявлениям жизни, даже очень нестандартным, мы упускаем возможности для роста. Не для этого мы здесь! Мы можем сделать прорыв с помощью друг друга, каждый по-своему! СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ НЕТ !!!
28.03.2010 я отправил личное сообщение Fatron'у: "В форуме собрались классные интересующиеся люди, поэтому присоединяйтесь! Пусть ответы пользователей на ваше сообщение не оттолкнут Вас от общения, они это любя. Тут любят пошутить по-доброму. А у Вас тема, похоже, интересная, это всем интересно. До встреч в форуме!"
Попытался "отмазать", как мог.
Он не ответил...
Теперь по Барону - Кристиану. Почему считаете, что это бред? Кое-что пересекается с информацией, например, от Ориса. Также он интересно говорил об изменении плотности кораблей, то есть о возможности быть "видимым" на разных планах - частотах. В этом есть смысл. Может, он начитался. Но, может, и на самом деле контактировал. А о "подстройке колебаний" для контактов, про все условия для контакта? А про связь сознаний планет на информационном уровне через свои ядра?..
Вот ещё:

Quote (Барон-Кристиан)
Они эфирны.эфирны существа,ну скажем чтоббы вы представляли кто это,это существа намного выше чем даже Землянин 12 плотности.Их корабль может быть подле вашего дома,а вы ничего не увилите.Ясновидещяи их могут видеть как призраков.

Это реально. Просто он своими словами пытается описать очень серьёзные вещи. Он из тех, кто имеет (возможно) доступ к чему-то, но пока своего понимания не достаточно, нет глубоких знаний об устройстве и механизмах (или они пока не упорядочены), поэтому иногда сложно или почти невозможно объясняться. Плюс кое-что не хочет гворить, так как это глубоко личное, возможно: если контакт и есть, то жизнь может перевернуться с ног на голову. Когда "устаканится" всё, тогда расслабится.
Маловероятно, но я надеюсь, что эти ребята вернутся в форум, увидев наш новый по-человечески ЧЕЛОВЕЧНЫЙ настрой. Не особо-то мы и "круты" тут со всеми заумствованиями, грошик - цена нам, если не можем выслушать человека, готового к долгому взаимовыгодному и взаимообогащающему общению.
Для чего вообще эта тема? Выходит, мы ищем уникальных людей только для того, чтобы убедить самих себя в том, что они "не существуют" и доказать эту свою веру им же? Вот это - абсурд наиточнейший. "Закидать камнями"... Видна аналогия с Историей? Хитрый баланс: тоже, получается, культ - вера - отстаивание веры...
Такие, как Барон и Фатрон - очень ценны. Если это бред фантазии, то станет ясно. Но если есть что-то полезное, то почему бы не воспользоваться и не дать возможность этой пользе прийти к нам?
Если мы не открываемся навстречу Жизни, значит, мы закрыты от Жизни. Это тупик. А цель - открыться, открыть себя.

***

Уважаемый Админ и форумчане!
Предлагаю ввести некий "кодекс этики". Точнее, разрешить всему лучшему в себе проявиться.
Да, мы культурно общаемся в форуме. Но иногда проскальзывают нотки неуважительного отношения в виде неуместных "шуток", "приколов", "подколок". Хорошая шутка всегда хороша, особенно если она уместна. Но высказывания, пусть даже шуточно - забавного характера, которые прямо или косвенно нацелены на подтрунивание над человеком, в которых присутствует сарказм и «издёвка», циничность, оттенки агрессии и неприязни, которые явно выглядят как насмешки, которые оскорбляют кого-либо из участников, показывая "избранность" или "высокоразвитость" одних и, соответственно, "неразумность" или "чудаковатость" других, считаю неприемлемыми для нашего с вами общего замечательного сайта и форума!
Было бы очень здорово, если бы мы все поразмышляли над этим, над причинами и последствиями такого отношения к себе подобным.
Отзываясь неуважительно в чей-то адрес мы, во-первых, проявляем неуважение как к конкретному человеку, так и к Жизни в целом, потому что любой человек является всего лишь одной из форм проявления Жизни всеобщей.
А во-вторых, и это, возможно, самое главное, такое отношение означает неуважение к себе самому. Причина – здесь, в эго. Это всего лишь чувство собственной важности побуждает нас снисходительно и пренебрежительно относиться к чему бы то ни было.
Не хочется думать о способах «стимуляции». Предупреждения бессмысленны: мы уже оттолкнули двух интересующихся людей. Пусть это и будет своеобразным предупреждением. А дальше – не знаю, может банить на некоторое время за неуважительное отношение?
Похоже, мы все вместе проходим ещё один тест – испытание. И это здорово.
Я не просто уверен, я знаю вот что: мы все уважительно относимся друг к другу, к знакомому и незнакомому, знающему и спрашивающему. Потому что на этом замечательном сайте и форуме собрались только замечательные люди!

tiyДата: Суббота, 03.04.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







А как определяется наличие сарказма, подтрунивания, прикола?

А про Барона-Кристиана я вот что скажу. Я поначалу тоже отнеслась к нему с интересом. Я реально пыталась понять, что он говорит. Потому что тоже встретила много чего мне известного. Однако когда стала задавать вопросы, последовали расплывчатые и ускользающие ответы. Вспомните цитату с синагогой. Он так и не отписался по ней. Вы говорите, что со временем бы выяснилось, правду он говорит или нет. Мой главный вопрос: КАК?!?!?! Как мы это узнали бы? ЕДИНИЦЫ попытались хоть что-то выяснить. Остальные дружно отмалчивались. Варили инфу, должно быть. Вы, Mental, хотя бы как модератор из приличия задали бы вопросик. А когда тема зашла в тупик, потому что в тупик зашел ее автор, ее закрыли, а пользователей обвиняют в бесчеловечности. Я не защищаю откровенное издевательство. Я пытаюсь понять: почему кулаками махать начинаем после драки и хорошая мысля приходит опосля??? Надо же, чат всех напугал. Мы с st1lex'ом начали, мы же и закончили. Это наше личное дело. Не надо паниковать, даже не разобравшись, в чем его суть. Никто не оскорблен, не унижен и не обижен. Единственное, что правильно сделали, - отформатировали чат.

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 03.04.2010, 00:39
MentalДата: Суббота, 03.04.2010, 00:31 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Почитайте посты на 7-ой странице темы "контактёры", к примеру. Полагаю, кое-что ещё и удалено. Странно, ссылка не работает, которую в первом посте указал.
Отношение такое лишь у единиц проскальзывает, но и этого оказалось достаточно...

Quote (tiy)
Надо же, чат всех напугал.

О чате речь не идёт. Я вообще не знаю, о чём Вы... Я о форуме, где идёт обсуждение чего-то. Оставшийся без ответа вопрос - да какая это проблема?

Quote (tiy)
Вы, Mental, хотя бы как модератор из приличия задали бы вопросик.

"Из приличия" я вопросы не задаю. Только по сути. Не дошли у меня руки в его поддержку материалы выложить. Жаль.

Quote (tiy)
Я пытаюсь понять: почему кулаками махать начинаем после драки и хорошая мысля приходит опосля???

Не после драки, а по факту. Только вчера стало ясно, что интересной информации от них уже не получить... А очень хотелось.
tiyДата: Суббота, 03.04.2010, 00:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
О чате речь не идёт. Я вообще не знаю, о чём Вы...

Ну значит, совпало. Прошу меня извинить тогда. smile

Quote (Mental)
Оставшийся без ответа вопрос - да какая это проблема?

Если бы один и если бы без ответа. А то - болото, в котором увяз сам автор. Ладно, тут можно бесконца приводить аргументы и контраргументы. Проехали уже.
Admin-XДата: Суббота, 03.04.2010, 09:06 | Сообщение # 5
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (Mental)
Предлагаю ввести некий "кодекс этики". Точнее, разрешить всему лучшему в себе проявиться.

Вводите Mental, вы же тут царь и бог, вернее модераторы форумов. Форум можно сказать Ваша вотчина. Можно ввести как пункт правил форума с последующем наказанием за нарушения этого кодекса.

Про Барон-Кристиан, интересный типаж.. Но ответы его зачастую действительно были довольно расплывчатые...или были не его мысли, а копированные фрагменты статей с разных сайтов. Вернувшись к темам, которые он поднимал я действительно нашел, что в основном у пользователей он вызвал сарказм, то есть его темы никто серьезно не воспринял. Я раз уже возвращал на форум. По крайней мере я начал следить за некоторыми темами , как http://kosmos-x.net.ru/forum/11-256-1 , удаляя из нее все сообщения с сарказмом и если можно так выразится офтопом.. Не помогло..

А можно ли сарказм отнести к офтопу?
9. Указывать на посты, содержащие оффтоп , если таких постов много, то делайте замечание в теме, если вас там проигнорировали, понижайте репутацию, делая замечание, если и здесь вас не поняли, то забанивайте их.

Немного не по теме, но все же. Заметил одну интересную тенденцию. Как пользователь получает ранг модератора, он куда то начинает исчезать надолго с сайта хотя второй пункт правил модераторов гласит "Вы должны быть на сайте максимально часто".

Я же в силу внешней загруженности на сайте зачастую если и захожу на форум, то не всегда все читаю и не все темы..( Но это уже про другое)


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiger888Дата: Суббота, 03.04.2010, 10:39 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Хочу также ответить по этому поводу.
Общаясь с разными людьми возникает вопрос, прежде всего перед собой, либо поверить собеседнику полностью, либо отнестись скептически к тому, что он говорит. С одной стороны не выслушав, мы закрываемся от познания нового, с другой стороны, мы доверяемся дезинформации и блуждаем в иллюзии. Это две крайности, в которые как мне кажется не стоит, входить.
По поводу Барон-Кристиана хотел сказать, что по мере его вылаживания огромных объёмов информации, дальше доверие к тому, что он говорил уменьшалось.
Знаю, что полезная информация добывается потом и кровью и по крупицам.
Последнее сообщение Барон-Кристиана в теме Вопросы инопланетным гостям мне показалось очень искренним.
Я думаю, что Барон-Кристиан нас читает и наблюдает за развитием тем на сайте. Хотел ему сказать, что если он решил уйти, это его дело и выбор, но если он действительно хочет разобраться в том, что он говорит, то пусть пытается подойти к этому честно перед самим собой.


Все возможно!

Сообщение отредактировал tiger888 - Суббота, 03.04.2010, 12:02
tiyДата: Суббота, 03.04.2010, 13:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Кстати, кстати, подметила одну очень важную вещь давно еще, не знала, где поделиться: на сайте никто никому не понизил ни разу репутацию. По крайней мере, по моим наблюдениям. Я иногда просматриваю оную других пользователей, так вот, если даже люди явно не стыкуются (в форуме спорят или ругаются или еще что-нибудь), никто друг другу не мстит. Только повышают.

Это очень и очень меня изумляет и радует одновременно.

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 03.04.2010, 13:38
NiburuДата: Суббота, 03.04.2010, 14:47 | Сообщение # 8
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

О Бароне-Кристиане я могу сказать только то, что он просто прикалывался над нами, строя из себя контактёра. Он не соизволил даже высказываться своими словами. Я заметил, что многие ответы на вопросы были написаны под копирку с источников информации: о третьем сообщении КОН, о зетах и многом другом. Кроме того он путал инопланетные цивилизации: Зетов с Анунаками или с кем там ещё. Он хотел просто поездить нам по ушам и рассказать то, что мы хотим услышать. Но когда понял, что многие его раскусили, то тут же испарился. К нормальным пользователям и новичкам я отношусь с уважением. Но если мы будем слушать подобных людей, то сайт, в лучшем случае, превратится в психушку. Или сюда будут приходить, чтобы над нами посмеяться. Лично я чувствую хороших людей. Просто надо проводить своего рода фильтрацию посетителей. А не устраивать из сайта свалку и балаган. Извиняюсь за свои эмоции: накипело.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
SerG93Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:53 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Я заметил, что многие ответы на вопросы были написаны под копирку с источников информации: о третьем сообщении КОН, о зетах и многом другом.

А я то думал, я один это заметил. Он реально копировал с разных источников, а один раз даже что то об этом говорил, типо он над нами прикалывается. Но в свою очередь его темы становились темами для приколов, так мыс DonTimonом и Фобос прикалывались в обмен на его приколы, жаль что он ушёл, скучновато стало. biggrin
NiburuДата: Суббота, 03.04.2010, 14:56 | Сообщение # 10
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

SerG93, Я думаю, что много кто заметил эти ляпы. Я считаю, что барон сам переборщил со своими приколами. Кто к нам с мечом придёт, тот от этого меча и погибнет smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Суббота, 03.04.2010, 15:01 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

SerG93, я тоже это заметил.

Добавлено (03.04.2010, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (SerG93)
жаль что он ушёл, скучновато стало.

Будем надеяться он вернётся.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Суббота, 03.04.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Не считаю "балаганом" высказываания и цитирование любого источника. Так читатель может доскональней понять то, что, может, ускользало раньше.
Я не заметил, что он "прикалывается", хотя, я, может, не все посты видел. Точнее, во мне ничто не отреагировало именно так. Есть хорошее правило: возможно, это так, возможно, не так. Всё есть польза.
Насчёт "меча - от меча". Как такой нестандартный подход: кто пришёл к нам с мечом, посмотрел, да и вложил меч в ножны, встретив только доброжелательность, а потом и восе убрал его в кладовку, так как не было нужды пускать его в дело, Потому что все мечи давно у всех в кладовках пылятся...
И это ничуть не мешает активно обсуждать, убеждать, аргументировать, доказывать.

Quote (SerG93)
Но в свою очередь его темы становились темами для приколов, так мыс DonTimonом и Фобос прикалывались в обмен на его приколы, жаль что он ушёл, скучновато стало.

Над Мюнхгаузеном, как над сумасшедшим, тоже все считали необходимым поприкалываться. А ведь просто-напросто народ не понял его, а он говорил правду, только нестандартную (астральные выходы и т.п., немного "магии", которая есть всего лишь умение управлять своим восприятием). То есть, публика была не готова к информации. И отвергла, поиздевавшись.
Не смотрели под таким ракурсом?
DonTimonДата: Суббота, 03.04.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Mental, а ты уверен, что Мюнхгаузен говорил правду?
Quote (Mental)
астральные выходы и т.п., немного "магии", которая есть всего лишь умение управлять своим восприятием


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Суббота, 03.04.2010, 16:06 | Сообщение # 14
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Он всегда говорил правду! Вы только в осознанном сне сможете себя вытащить за волосы из болота вместе с конём! Это физические законы астрала: что думаешь, то и имеешь. А полёты к Луне? Только в астрале! А в прошлое в гости к великим? Ему было грустно от того, что он мог многое рассказать людям, но его не слышали.
Или считаете, что невозможно материализовать - телепортировать жареную утку с кухни на поднос в дымоходе? Тогда вы не знакомы с механизмами, всего-то!

Quote (DonTimon)
Mental, а ты уверен, что Мюнхгаузен говорил правду?

Стоит ли спрашивать о чьей-то вере, важней самостоятельно анализировать.
NiburuДата: Суббота, 03.04.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Просто было заметно что он цитирует. Вот если бы он сразу сказал, что цитирует такую то информацию, то я относился бы к нему с уважением. Но меня просто коробит, когда человек выкладывает на обсуждение готовую информацию и тут же говорит, что это его слова. Что Они ему так сказали. Вы видели, чтобы Люди получали информацию в одинаковом виде: слово в слово, запятая в запятую. Или ему давали послушать автоответчик. Когда человек говорит с желание и не боится высказать свои мысли, то и другие будут его уважать. Если я ничего не понимаю в политике, то я не пойду на сайт и не буду выкладывать готовую инфу, ссылаясь на то, что сам общался с депутатом госдумы. Хотя может я и не прав. Пусть судят окружающие.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
SerG93Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:36 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Не стоит сравнивать Мюнхгаузен и Барона-Кристиана. Это совсем разные люди, иногда, когда барона переспрашивали, или спрашивали о чём то сложном, и непонятном, о том, что нигде не было напечатанно, он просто уходил от ответа.
NiburuДата: Суббота, 03.04.2010, 16:44 | Сообщение # 17
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

SerG93, я тоже это заметил. <_<

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Суббота, 03.04.2010, 16:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







Niburu, а я вот Вас поддержу. Действительно, до балагана недолго докатиться. С одной стороны, действительно, надо быть доброжелательными, все такое. С другой, увидят, что тут все такие добрые лохи сидят, - и пойдет слава по инету: на Пульсаре неплохо постебаться можно! Mental, я считаю, что такие, как Вы, должны реагировать в первую очередь. Вы начитанны и можете хотя бы приблизительно понять, о чем речь. И помочь другим разобраться. Пара Ваших вопросов тоже могли бы помочь вывести Барона на чистую воду, то есть понять, прикол это или нет.

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 03.04.2010, 17:24
NiburuДата: Суббота, 03.04.2010, 17:19 | Сообщение # 19
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiy, и я с вами согласен.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
st1lex-xДата: Суббота, 03.04.2010, 17:26 | Сообщение # 20
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

SerG93, да все заметили просто не вывели на чистую воду раньше, тогда небыло такого
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: