Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Электричество. Альтернативные источники получения. (Электроэнергия. Её практическое получение и применение.)
Электричество. Альтернативные источники получения.
ТУЛЯКДата: Пятница, 22.11.2013, 16:02 | Сообщение # 101
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Александр!! smile Спасибо Вам за ответ.. Я все понимаю.. Но...Ваша схема, как и Mich, схема не лишена одного и того же недостатка И это беда всех схем с умножением напряжения....То,что в ВАШИХ схемах, присутствует один и тот.же ЭЛЕМЕНТ.. В Вашей схеме Это HL 1 ,в схеме Мич0-это пррост резистор....Но,в любом случае,на них тратится Энергия.. БЕСПОЛЕЗНО..Выделяется в виде тепла.. Это ужЕ..НЕ Есть ХОРОШО.. sad Моя..схема (она НЕ моя..!!! Громозека ее проверил .и оценил) лишена этого недостатка... Лишняя энергия,конечно,и там выделяется... НО..НЕ как активная (та,которая бесполезено греет детали) Но,как реактивная То-есть мощьность,безусловно,теряется,но она не идет на нагрев деталей.. Вот,в чем,ПЛЮС!!

Добавлено (19.11.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Но.. Важно совсем ИНОЕ..Посмотрите,сКолько ка ваших схемах инородных деталей???? Я,же,Имея тот же стандартный светильникЮ,бе-з особых Там,Умозаключений,перерезав ссего несколько ппрроводов ,могу вернуть его к жизни. Используя те же детали!!
Вот в чем Фишка!! smile

Добавлено (21.11.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Конечно,мои посты,без подтверждения скакзаного,это просто Му-му и ничего более.. но... Я пришлю фотки мной испытаной ЭТОЙ конструкции.. Она действительно,оч проста.. И не надо быть Академиком что б ее повторить И оценить..
Вот только зарядку найду... smile Ох,уж эти зарядки!! Половину надо выкинуть!! как лишний хлам!! ток место занимают... angry Блин !! cool

Добавлено (22.11.2013, 15:53)
---------------------------------------------
felix333, Lf!~! jx слабое место у ламп подобного типа! Они оч плохо зажигаются при минусовой температуре. Вааще,при минус 20 они могут не зажечься!! Потому,что ртуть, та,что содержится у них в колбе, Прросто не сможет испаряться,чтобы активировать процесс!! Но это только теоретически На самом деле,она зажжется..тролько не в полную мощность..Но...потом,в процессе работы нагрева она наберет..свой набор люменов..
Есть недостатки в вашей схеме.. даж не тот,что там присутствует лампа накаливания,HL 1на вашей схеме (40 вт 220 в) а в том,что она (люминесцентная лампа) питается постоянным током И через месяц работы,придется ее вынимать.. И переворачивать слева -направо.. А то получится оч неприятный симптом... Пол-лампы горит,половина-НЕТ!! Это явление поляризации Эт закон природы. И он проявляется именно ппри питании ЛДС постоянным током..А именно от диодного умножителя напряжения.. Схема моего поста тож не идеальна... Холодный пуск лампы.. (С перегоревшими нитями накала) Для нее оч большой СТРЕСС..И проработает она,ЕЩЕ..мАКСИМУМ 5000 часов.. А потом умрет sad НАВЕЧНО. Эт тож закон физики.. Но...на безрыбье-и РАК-рыба

Добавлено (22.11.2013, 16:02)
---------------------------------------------
Ой!! sad Чуть не забыл.!! Если ее не выклбючатьЮ,и,не выводить в такой Форс-мажор,то она прослужит гораздо дольше!!! как это ни ПАРАДОКСАЛЬНО!! Это относится и к обычным лампам накаливания!!! Они,сстати,в больщинстве своем,перегорают ИМЕННО в момент включения!! ПАРАДОКС!! Но...если не считаться с расходом электричества...ЭТО ИМЕННО ТАК!! biggrin


.
MichДата: Пятница, 22.11.2013, 20:50 | Сообщение # 102
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Это относится и к обычным лампам накаливания!!! Они,сстати,в больщинстве своем,перегорают ИМЕННО в момент включения!! ПАРАДОКС!! Но...если не считаться с расходом электричества...ЭТО ИМЕННО ТАК!!
Полностью согласен с вами.Лампы накаливания сгорают именно в момент включения..связанно это с тем,что нагрузка на спираль в момент включения достигает максимума.И перегорает именно там,где тоньше спираль(или же производственный брак).Когда же лампа горит ему ничего не грозит,ну если не будет скачков напряжения biggrin
Рвется там где есть слабое звено.


Бойся гнева терпеливого человека
ТУЛЯКДата: Пятница, 22.11.2013, 21:55 | Сообщение # 103
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Полностью согласен с вами.Лампы накаливания сгорают именно в момент включения..связанно это с тем,что нагрузка на спираль в момент включения достигает максимума.И перегорает именно там,где тоньше спираль
Ну... если глубоко задуматься... smile То ,оч похоже на то,что Вы сказали..
А именно.. В момент включения спираль находится в холодном состоянии..И сопротивление ее меньше,в десять раз. Соответственно, в момент зажжения спирали, Перегрузка достигнет 10-кратной величины. То-есть ,например, 100-Ваттная лампа возьмет Киловаттную нагрузку!! То.есть, на одну двадцатую периода,то-естть на двадцать долей миллисекунды она возьмет на себя такую перегрузку!! Этого почти всегда бывает достаточно, Чтобы Хлоп И она перегорела.. И это выглядит именно так..Как сказал МИЧ.. И часто,автоматт выбивает.. Но ,не потому,что это короткое замыкание.. НЕТ!! Это закон природы!!
----------------------------------------------------
Я люблю свой ХОББИ.. и многое могу (хочу )(знаю) рассказать.. Это вам ни один ГУГГЛ не раскажет....или..ЯНДЕКС Или ОПЕРА.. Или... smile


.
ПенсДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:40 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Портативная гидроэлектростанция HydroBee поможет зарядить мобильные устройства в полевых условиях

Как утверждается, зарядить свои аккумуляторы турбина способна за 2-4 часа, в зависимости от напора воды. Кстати, поток не обязательно должен быть естественным: можно заряжать аккумулятор и от водопроводного крана.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:52 | Сообщение # 105
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
можно заряжать аккумулятор и от водопроводного крана.
!! smile Пенс, Я ,бы вас щас расцеловал!! )Если,бы,конечно ,Вы были другого пола!! sad
-------------------------------------
Как я срразу до этого НЕ додумался??? Гениально прросто!!!
----------------------------
Помню,устанавливал соседке.. колонку..(ну,знаете??? Воду горячую делать)
-----------------------
Ну,так вот... Немецкая колонка полный автомат Юнкерс Так вот они додумались до Этого рраньше. А ИМЕННО..
Вся электронная система ее мозгов получает питание ИМЕННО от оч пожожей гидро турбины. Тоесть.. Вы например открыли кран .. Вода потекла.. Именно вэтот момент начинает работать турбина.. Она дает питание Электронным кишочкам.. Они...в соответствии с данной им прогой..Смотрят .давление газа ,давление воды и дают команду...Включиться!! Электророзжиг...ЧЧвик-чвик!! -Готово!! вот вам горячая вода!! ..ГЕНИАЛЬНО прросто!! Это вам не мой ОАЗИС на батарейках!! (оч,кстати,доволен этой китайской штукой..И выдает на цифровом дисплее температуру воды, и работает бесшумно..И оч компактная..И не дорогая (4600).
----------------------------------------------
Вариант с питанием от гидротурбины оч интересен.. Хотя и Не будет работать без отбора воды..
---------------------------
Но...У одного оч известного физика тож был похожая система... Открываешь калитку ,к нему домой-и ...Ведро cool воды из колодца налил...По-моему,это был Эдиссон

Добавлено (25.11.2013, 21:46)
---------------------------------------------
А если..еще далее развить эту идею,то,возможно и не до того додуматься!! Рреально!! Над ток мозги приложить.. И старание. И умение. И знания,тож. smile

Добавлено (25.11.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Оч рад,что тема поднятая sserg не умерла..И имеет,хоть и не сильное,но...продолжение.


.
ПенсДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:43 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Приятель у меня, грамотный (да и не только он) говорит, что ветряная и солнечная энергия у нас (в России) почти не работают, т.к. мало нужных дней в году.
Думать следует о водной энергии (реки), (атомная - недоступна в быту) а водопровод тоже могут отключить.  smile
Как раньше, у нас выключали сразу свет и воду...

1. Жить нужно у реки, чтобы пользоваться этой энергией.  smile


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 25.11.2013, 23:11
tiger888Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:35 | Сообщение # 107
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вот такая батарейка получается из кусочков сахара, саморезов и уксуса.


Все возможно!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:50 | Сообщение # 108
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Думать следует о водной энергии (реки), (атомная - недоступна в быту) а водопровод тоже могут отключить.
Как раньше, у нас выключали сразу свет и воду...

1. Жить нужно у реки, чтобы пользоваться этой энергией.
Хм,, smile Пенс, Это как сказать...
----------------------------------------------
Начну издалека... Давным -жавно ,на Диком Западе были ковбои.. И ранчо .. И на каждом рАнчо Был свой ветряк...Он качал воду..На водяную бащню.. И из нее (башни,всмысле) вода текла в поилки к скоту..
-------------------------
Ну,а что,если к этой трубе приделать подобную турбинку?? И коровы(лошади) напоены,и И ковбой с электричеством.. cool Это я,конечно,образно.. Конечно нужен стабильный ветер..Или вода... Но,если применитьь желание,то можно добиться успеха..Есть,например район в моем городе,где ветер реально всегда такой,что аж трусЫ срывает!! wink Постоянно дует.. Удивительно,но факт..

Добавлено (25.11.2013, 23:50)
---------------------------------------------
tiger888, Доброй ночи!! Неудивительно..что уксус ..и саморезы (железо) образуют гальваническиЙ элемент.. Даже Египтяне об этом знали!!! И применяли!! (только,неизвестно,для чего) cool Я писал об этой уникальной находке В этом,и следующем ниже посте.. Но,к сожалению,это никого не заинтересоывало А жаль... Для чего-то они его применяли??? !!


.
tiger888Дата: Вторник, 26.11.2013, 08:35 | Сообщение # 109
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

громозека, извиняюсь если повторил.
Удивительные вещи, главное простые, вот значит сколько вокруг нас есть энергии, а мы этого не замечаем.
А если представить что могло бы быть Апельсиновая или лимоновая электростанция, или Картофельная. Фантастика.


Все возможно!
ПенсДата: Вторник, 26.11.2013, 17:31 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Давным -жавно ,на Диком Западе были ковбои.. И ранчо

Америку не сравнивайте с Россией. Посмотрите на карту.
Америка - полуостров между океанами и там дует ветер, а Россия - материк и в основном нет там постоянных ветров.
Или жить нужно на горе - там дует, Вы что?
Давайте Россию в пример...
ТУЛЯКДата: Среда, 27.11.2013, 02:50 | Сообщение # 111
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Америка - полуостров между океанами и там дует ветер,
Ну... smile не совсем полуостров ,но... оч похож wink
-----------------------------------------------
Пенсsmile одно Ваше присутствие меня ,ну,,прост окрыляет!!! И вдохновляет!!! Ну,с кем например,я могу поспорить??
---------------------
Чесс,говорю!!! Прихожу с работы злой!! как бешеный собак. Как злобный ПЕС. Ну,как прочитаю Сайт, и мне сразу ...Ну..Отлегло,что-ли.... smile

Добавлено (27.11.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Цитата Пенс ()
Америку не сравнивайте с Россией.
А что?? В россии есть такие области,что если их застроить ветряными станциями,был бы пч неслабый прогресс..
------------------------------
Да,что там говорить??? если в моем городе .Вполне можно такие ставить... Есть районы (сам знаю) где постоянно ну,пррост жжуткий ветер... И не порывами,а ПОСТОЯННО дует..
---------------------
А то у нас вваще ОГЛУПЕЛИ.. Ставят солнечные батареи для....... angry2 питания светофоров
!!! это где??? Там,где два дня подряд в конце ноября дождик льект?? Прост,НЕ знаю... fie дурдом какой-то!! taunt

Добавлено (27.11.2013, 02:50)
---------------------------------------------
Цитата tiger888 ()
А если представить что могло бы быть Апельсиновая или лимоновая электростанция, или Картофельная. Фантастика.
Фантастика?? Да,нет,скорее обыденность жизни.. Теперь ужЕ.. smile
Меня больше интересует другой аспект.. Нахрена,(простите) древним Египтянам был нужен этот сосуд?? И кто научил ЭТИМ пользоваться?? Уж НЕ сами,ЛИ, Фараоны?? А кто они были,в таком случае??(Фараоны)


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 27.11.2013, 02:56
ПенсДата: Среда, 27.11.2013, 10:23 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Вы забываете о том, что для ДОМА электричества нужно МНОГО.
Нужна злектростанция, не батарейки... smile
ТУЛЯКДата: Среда, 27.11.2013, 22:55 | Сообщение # 113
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
для ДОМА электричества нужно МНОГО.
Нужна злектростанция, не батарейки...

Ну,конечно,Пенс, Я это понимаю.. smile Но,ведь,согласитесь,ЧТО в жизни ВСЕ ,абсолютно cкладывается из мелочей !! Тех же батареек..Или атомов и молекул,из которых мы все состоим.. А что?? разве не так??
----------------------------
Тут меня обосрализа пост про Юнкерс..Типа,это неразумно и глупо..применять такую технологию. biggrin Что я мог им ответить? глупо тратить деньги и ресурсы,если можно обойтись и без ЭТОГО. Вот так и складывается новый образ мышления.(жизни) .По мелочам..начиная с батареек..(качкственная хорошая батарейка..;мизинчик"" НЕ "пальчиковая"!!! стоит 250 руб. пара!! Это что?? Недекньги?? Да!! не деньги..НО..сложите месяцы в годы... Или...Газ... Его же можно получать в деревне из навоза!! и соломы... А знаете,сколько стОит отопление газом?? или прост газовая плита?? Или...отапвать дом(гараж)дровами??: а зачем?? Отработанное масло_бросовый ресурс... Печка на нем,ну,пррост как ...И не дымит,и дрова (уголь газ) не нужны...Залил,разжег.. и ГУЛЯЙ!! НЕ коптит..Не надо особо следить... ХАЛЯВА под ногами..
-----------------------------
Вот,так,впринципе,А мои посты не надо так уж вштыки принимать... wink


.
ПенсДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:48 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Странное и увлекательное использование солнечной энергии

Солнце - удивительный и никогда не заканчивающийся источник возобновляемой энергии, которую применяют в различных сферах. В каких именно, можно прочитать далее.
ТУЛЯКДата: Пятница, 13.12.2013, 02:00 | Сообщение # 115
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Солнце - удивительный и никогда не заканчивающийся источник возобновляемой энергии, которую применяют в различных сферах
Да.. Согласен .Согласен и с тем,что Китайцы прерзошли всех в этой области.. И они ,именно ОНИ будут диктовать цены на солнечные батареи... И именно у НИХ есть стратегический ресурс этого сСЫРЬЯ .Это вполне Нормально. иСолнце-Неисчерпаемый источник Энергии.. И Земля,кстати,тож..С ее мощнейшим Магнитным полем... Ток,МЫ.Не умеем пока им (полем) правильно пользоваться.. sad

Добавлено (13.12.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Немного не в тему... sad Но тем не менее ,должно быть интересно.
-------------------------------------------------------
НЕмногие,наверное помнят лампочку в 25 (двадцать пять) Ватт.Это та,что светит,как свечка. Это та,что вкручивают для освещения лесничной клетки(подьезда) Чтобы не украли,потому,что такие слабые лампы даж бомжам НЕ нужны.
-------------------------------------------------------
Вот сейчас появились новые НЕ !!! лампы.(хотя выглядят,так же,как встраиваемые точечные светильники..(Ну,для подвесных потолков,например).Удивился,когда увидел,на что они способны. Одна такая лампа (будем так ее называть) (это НЕ классическая стекляшка с белой витой спиралью!! НЕТ!! Это вааще НЕ лампа!!! Это светодиодная лампа!!!При мощности всего пять Ватт дает такую же освещенность,что и 50-Ваттная !! И это при ресурсе 60 тыс часов!! И четыре таких лампы,установленные в ванной,например,Дают более чем достаточное,я бы сказал,чересчур освещение!! И это при общей мощности всех четырех 25 Ватт.. Они невероятно экономичны На удивление малы.. И живучи.. НЕ нагреваются.. Но.. smile Пока что Недешевы.. Пока что их цена около двести с лишним рублей.За штуку..Цена кусается!!! Да!! Но при десятикратной экономии экстричества она дает десятикратный Выигрыш в освещенности!! И шестидесятикратный запас живучести !! По сравнению с обычной,классической лампой.. Это Вам не всем известная..энергосберегающая]ХРЕНАТЕНЬ Это новая струя в технике освещения.!!!

Добавлено (13.12.2013, 02:00)
---------------------------------------------
Слишком заУмно я тут написал.. smile Короч.. По соотношению мощность- световой поток они дают почти 80-х-кратный перевес,и соответственно,экономию электроэнергии до 80% )процентов!! (если,конечно не смотреть на их цену biggrin


.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 13.12.2013, 01:50
пабиДата: Пятница, 13.12.2013, 20:44 | Сообщение # 116
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, Я Вот про лампочки о которых Вы написали. Мы в общий коридор поставили, купили было себе. Что  экономная , спору нет, но стала я замечать, что как то неуютно при её освещении и глаза устают, в коридоре перегорела и Слава туда её ввинтил. С желтоватым цветом намного для глаз приятнее.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 13.12.2013, 21:27 | Сообщение # 117
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата паби ()
Что экономная , спору нет, но стала я замечать, что как то неуютно при её освещении и глаза устают, в коридоре перегорела и Слава туда её ввинтил. С желтоватым цветом намного для глаз приятнее.
..Паби-чка!! smile Привет!! Так и знал,что будут подобные вопросы..
--------------------------------
Славик прост НЕ МОГ ее туда ввинтить!! smile Потому,что лампы такого класса вообще НЕ выпускаются с цоколем Е14или е27
Более того!! они ваще НЕ вкручиваются!!!
А лампы с желтоватым цветом мне тож нравятся.. Это все зависит от цветовой температуры..Она написана на маркировке каждой лампы..(ее коробочке) И исчисляется в Градусах Кельвина....Например,Теплый белый-4200 К (градусов Кельвина)
Или..дневной-4450 К
Или..холодный белый-4600К
---------------------------------------------------
Они,правда,оч яркие!! Настолько,что смотрерь как на Солнце,вредно..Но..С другой стороны..На солнце НИКТО и Не смотрит !!
--------------------------------------------
Паби! мне завтра на работу.. Но..Славик тож не прав.!! Не те лампочки он имел ввиду...
--------------------------
Давай сделаем так.. Завтра ..принесу паспорт от нее....А щас..Мне на до побыть на других сайтах.. Ответить...День ,чувствую,будет оч трудный..... Погода...Вааще...Портится...

Добавлено (13.12.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Извини,ПЖЛСТ..но.. sad ТАК НАДО..


.
alenka21Дата: Среда, 18.12.2013, 00:56 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

А в Японии расставлены такие столбики. Это не просто столбик, а высокотехнологичный! Наверху солнечные батареи, они питают светодиоды, которые ночью загораются. 


ssergДата: Среда, 18.12.2013, 01:06 | Сообщение # 119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
А в Японии расставлены такие столбики. Это не просто столбик, а высокотехнологичный! Наверху солнечные батареи, они питают светодиоды, которые ночью загораются.
 Да, не то, что у нас)))
Кинут бетонный блок и калечься через него)))
Было со мной недавно - все джинсы в крови и хромал потом неделю( Хорошо, что не убился вообще)


.
alenka21Дата: Среда, 18.12.2013, 01:57 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

sserg
Цитата
Кинут бетонный блок и калечься через него)))

sad Сочувствую Вам! Выздоравливайте.
Кто ж виноват, что у нас единственный знак СТОП! в стране- бетонный блок. И не важно Украина это или Россия.
Пооффтоплю немного. Заело Ипонией.
Не совсем электричество. Но все для людёв))) smile


Форум » Архив » Корзина » Электричество. Альтернативные источники получения. (Электроэнергия. Её практическое получение и применение.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: