Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Электричество. Альтернативные источники получения. (Электроэнергия. Её практическое получение и применение.)
Электричество. Альтернативные источники получения.
ТУЛЯКДата: Среда, 03.04.2013, 11:16 | Сообщение # 61
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Hirauki)
Педали крутить надо или как? Если да, то и для здоровья хорошо
Солнечные батареи - цена 1 Вт(ОДНОГО ВАТТА-НЕ КИЛОВАТТА всего 75 руб!-эту фразу я взял вот отсюда.Неслабо,правда ? smile .Да за такую цену я найму бригаду гастробайтеров и они с удовольствием будут их крутить.Я имел ввиду взять за основу принцип фрикционной передачи-велоколесо-велогенератор.Это в принципе готовая опробованая система редуктор 1:30 с той лишь разницей,что колесо вращает ветряная турбина(ветряное колесо).Это для пробы,сырой вариант так сказать.Вполне реально довести ее диаметр до 1,5-1,8м.Это не сложно.А ужЕ потом можно оценить результат.У меня нет проги-рисовалки,я б попроше обьяснил.

Цитата (sserg)
А если есть много маленьких катушек. Можно ли их использовать?
- -Любой генератор и так состоит из множества катушек-.Опять же ,я повторяюсь,это НЕ вертушок, та энергия, что отдает генератор в сеть,отбирается у турбины,тем труднее ее вращать!Именно поэтому при включении фары на велосипеде такое чувство что кто-то сзади его тормозит.Не так все просто.К тому же между силой ветра и кол-вом получаемой энергии зависимость не пропорциональная ,и увеличение в два раза вызывает прирост мощности в четыре(!).Это тоже надо учитывать.Иногда надо принудительно тормозить процесс чтоб система не шла вразнос.Тут хороши многолопастные колеса,или вертикальные роторы.Но в любом случае на игрушки не стОит делать ставку.Не меньше 1,5м.


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 04.04.2013, 10:30
ТУЛЯКДата: Четверг, 04.04.2013, 10:20 | Сообщение # 62
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Это не так страшно как кажется,если есть свой участок,например,небольшая мастерская,то вполне..... Вот например,такой
Или вот,очень мне нравится,Автор предусмотрел даже добавление лопастей,хитрец!
А по поводу
Цитата
А если есть много маленьких катушек. Можно ли их использовать?
Вот,конечно,немного другой вариант,но как раз из-за того что катушек много,мы можем снизить обороты,это хорошо
Удачный вариант понятный и доступный.И чем их будет больше тем лучше,но сложнее cool
Вот,кстати пример капризовЕго Величества,для весны очень неплохо,я бы сказал,хорошо
Ну а в принципе для ориентира можно пользоваться такой таблицей.тож помогает
Прикрепления: 7400445.jpg (17.1 Kb) · 8994272.gif (28.7 Kb) · 2064712.gif (6.9 Kb) · 0334778.png (34.3 Kb) · 5901612.jpg (28.9 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 04.04.2013, 10:59
ТУЛЯКДата: Четверг, 04.04.2013, 10:38 | Сообщение # 63
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

DELETE

.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 04.04.2013, 11:11
ПенсДата: Суббота, 06.04.2013, 11:50 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Испания перешла на ветряные генераторы

"На втором месте по объему выработанной электроэнергии оказались АЭС (23,627 тысячи ГВт·ч или 22,3 % от всей выработанной электроэнергии)."

Хожу за грибами и иногда проходим мимо дачи, где стоит ветряной генератор, а нам всё это в диковину.
Может сфотать летом?
Но туда уже провели электричество, столбы стоят и дорога заасфальтирована, а вначале ворота с охраной, можно только пешком вдоль дороги, т.к. мы не местные.


Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 06.04.2013, 12:03
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 07.04.2013, 06:33 | Сообщение # 65
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата
Bruno, про картошку интересно. Слышал также, что можно использовать лимоны и другие фрукты..
Вполне,и даже найти практическое применение smile
Возьмем апельсин и воткнем в него три наших электрода (медный, железный и магниевый),прилепим к ним провода.Теперь присоединим контакты тестера к медному и железному электроду. Прибор покажет напряжение около 0.4-0.5 В. Отсоединим контакт от железного электрода и подключим его к магниевому. Между медным и магниевым электродами возникнет разница потенциалов около 1.4-1.5 В - примерно как у "пальчиковой" батарейки. И наконец, гальванический элемент железо-магний даст напряжение около 0.8-0.9 В.
Вместо апельсина можно использовать грейпфрут, яблоко, лимон, луковицу, картофель и многие другие фрукты и овощи. Восстановителем в нашем случае служит железо или магний, окислителем - ионы водорода и кислород (которые содержатся в соке). Если нет магния, эксперимент можно провести и с двумя электродами - медным и железным. Вместо железа можно взять цинк или кусочек оцинкованной жести.
В случае цитрусовых, эксперимент выглядит особенно красиво, если разрезать плод поперек, так, чтобы были видны дольки
Прикрепления: 4309110.jpg (37.9 Kb) · 3219586.jpg (9.0 Kb) · 3981498.jpg (29.6 Kb) · 5195546.jpg (25.1 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 07.04.2013, 07:30
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 07.04.2013, 07:06 | Сообщение # 66
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Можно соединить несколько фруктов последовательно,это пропорционально увеличит напряжение батарей,в принципе до сколь угодно большой величины
Для батарейки из картошки подойдут те же самые материалы, но она даёт меньше напряжения по этому рекомендуется внутрь добавить немного соли, эффект будет намного больше.
Небольшой парфянский сосуд был найден в Хужут-Рабу, в окрестностях Багдада. В июне 1936 г. возле Багдада рабочие обнаружили древнее захоронение. В процессе раскопок выяснилось, что оно принадлежит к парфянскому периоду (ок. 250 г. до н.э. — 250 г. н.э.).
Одна из находок представляла собой глиняный сосуд с пробкой из асфальта. Сквозь нее проходил железный стержень. Внутри сосуда стержень был опущен в медный цилиндр.
Впервые этот сосуд был описан немецким археологом Вильгельмом Кёнигом в 1938 г. — он посчитал его очень похожим на электрическую батарею, и опубликовал статью на эту тему в 1940 г.

По схожему принципу можно собрать свою батарейку. Берём "сосуд", который можно сделать из: глины или бутылки. Вставляем в неё медную пластину закрученную в цилиндр, в этот цилиндр вставляем гвоздь. Эти пластина и гвоздь являются электродами.
Теперь надо сделать электролит. Он может быть щелочной или кислотный. Для щелочи надо сделать раствор из воды + соль или вода + сода. Для кислотного подайдёт уксусная, щавелевая кислота в воде или можно использовать сок лимона ими апельсина
Заливаем электролит внутрь банки. Багдадская батарейка готова.
при наполнении такой модели электролитом, она может давать напряжение. В целом, в зависимости от вида электролита, напряжение, даваемое батареей может доходить до2.Вольт(!)
Не ясно только,для чего это было использовано,потому что документов не сохранилось sad
Прикрепления: 2136371.jpg (25.5 Kb) · 0672865.jpg (15.7 Kb) · 0633054.jpg (20.7 Kb) · 3131094.jpg (12.7 Kb) · 7036101.jpg (17.9 Kb) · 6779194.jpg (36.0 Kb) · 1104232.jpg (21.1 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 07.04.2013, 07:22
пабиДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:42 | Сообщение # 67
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Хоть чего ни говорите, ветряки не подойдут , если только система преобразования, как в танке или в самолете

Учиться у Всех , не подражать Никому!
surrДата: Суббота, 11.05.2013, 15:53 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Компания Apple похвасталась тем, что три четверти потребляемой ею электроэнергии получено из возобновляемых источников Другими словами, они получают электричество от солнечных, ветряных, геотермальных электростанций и гидроэлектростанций.


А о том, что подростки, работающие на таких заводах стали часто кончать жизнь самоубийством они не сказали?


Сообщение отредактировал surr - Суббота, 11.05.2013, 15:58
ssergДата: Суббота, 11.05.2013, 16:06 | Сообщение # 69
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
surr, вот всё Вам не так )))
Я просил что-то дельное предложить, а Вы начинаете сеять раздор.


.
surrДата: Суббота, 11.05.2013, 18:11 | Сообщение # 70
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Ну а кто ещё здесь правду скажет?
ssergДата: Суббота, 11.05.2013, 18:51 | Сообщение # 71
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (surr)
Ну а кто ещё здесь правду скажет?
Я много раз говорил )
Вы по делу, по делу-то выскажетесь )


.
surrДата: Суббота, 11.05.2013, 19:09 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Я не технарь, инструментария для экспериментов не имею, но точно знаю, что черпать энергию из пространства с КПД больше 100% можно. Уже очень давно натыкался на сайт, на котором предлагали услугу замены двигателя любого автомобиля безотходной энергетической установкой, не требующей топлива. Но эту установку можно только взять в аренду, а по прошествии срока аренды нужно возвращать, а цена аренды достаточно высока, наверное дороже бензина даже.
ssergДата: Суббота, 11.05.2013, 19:13 | Сообщение # 73
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (surr)
Я не технарь, инструментария для экспериментов не имею, но точно знаю, что черпать энергию из пространства с КПД больше 100% можно. Уже очень давно натыкался на сайт, на котором предлагали услугу замены двигателя любого автомобиля безотходной энергетической установкой, не требующей топлива. Но эту установку можно только взять в аренду, а по прошествии срока аренды нужно возвращать, а цена аренды достаточно высока, наверное дороже бензина даже.
Вот бы Вы вспомнили хотя бы "кусочек" названия установки.
Я сколько не пробовал экспериментировать, но закон сохранения энергии берет свое.
КПД больше 100% - значит возможна самозапитка, а это вечный двигатель.


.
surrДата: Суббота, 11.05.2013, 19:26 | Сообщение # 74
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Вот бы Вы вспомнили хотя бы "кусочек" названия установки. Я сколько не пробовал экспериментировать, но закон сохранения энергии берет свое. КПД больше 100% - значит возможна самозапитка, а это вечный двигатель.


Ну как собрать вечный двигатель-игрушку я вам могу рассказать. Возьмите обычный моторчик от детской игрушечной машинки. Изготовьте пропеллер с 6-12 лопостями, приклейте к валу моторчика, на каждую лопасть наклейте по маленькому магнитику, к контактам моторчика подключите маленькую лампочку. Всё готово, поднесите к лопостям какой-нибудь магнит - и у вас в руках вечный двигатель. КПД этой игрушки явно больше 100%, т.к. для её работы вообще не нужно прикладывать усилий, а весь вырабатываемый ток можно свободно использовать.


Сообщение отредактировал surr - Суббота, 11.05.2013, 19:29
fox64Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:43 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (surr)
Ну как собрать вечный двигатель-игрушку я вам могу рассказать. Возьмите обычный моторчик от детской игрушечной машинки. Изготовьте пропеллер с 6-12 лопостями, приклейте к валу моторчика, на каждую лопасть наклейте по маленькому магнитику, к контактам моторчика подключите маленькую лампочку. Всё готово, поднесите к лопостям какой-нибудь магнит - и у вас в руках вечный двигатель. КПД этой игрушки явно больше 100%, т.к. для её работы вообще не нужно прикладывать усилий, а весь вырабатываемый ток можно свободно использовать.
Супер! Нефтяные магнаты в истерике бьются головами об стену и рвут на себе волосы...
surrДата: Суббота, 11.05.2013, 19:53 | Сообщение # 76
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Супер! Нефтяные магнаты в истерике бьются головами об стену и рвут на себе волосы...


У меня для них совет: бейтесь с разбега! Ну а вообще, того, что они уже уворовали, им хватит на несколько жизней вперёд, так что истерить им незачем, планету они и так всю раскупили.


Сообщение отредактировал surr - Суббота, 11.05.2013, 19:54
fox64Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:57 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (surr)
У меня для них совет: бейтесь с разбега! Ну а вообще, того, что они уже уворовали, им хватит на несколько жизней вперёд, так что истерить им незачем, планету они и так всю раскупили.
Раскупить то раскупили, да вот проценты дяде Ротшильду отдавать придется...
milyadДата: Вторник, 14.05.2013, 18:27 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

sserg, бродил в бескрайнем виртуальном и наткнулся на такое:
электричество от свечки
возможно изменить принцип если в качестве нагревательного элемента использовать природу.
в общем может пригодится smile
говорят партизаны таким способом варили суп и заряжали батареи рации.


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 14.05.2013, 18:29
ssergДата: Вторник, 14.05.2013, 18:52 | Сообщение # 79
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, спасибо!
Я тоже думал, что из разницы температур может что-то получится ))

Обещал всем выкладывать фото сборки ветряка, но на данный момент только запасаюсь деталями.

А в остальное время работа-огород ))))

Так что немного позже.


.
ТУЛЯКДата: Среда, 15.05.2013, 11:21 | Сообщение # 80
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

ssergmilyad, Так я рад, что интересная тема не умерла smile Я Вас всех люблю(в правильном смысле,конечно smile Насчет электричество от свечки[b]milyad, [/b] Это давно прошли наши деды. Но тем не менее вопрос очч-ень интересный. Внимательно читал ветку.Нашел много чего интересного

Добавлено (15.05.2013, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата (surr)
Ну как собрать вечный двигатель-игрушку я вам могу рассказать. Возьмите обычный моторчик от детской игрушечной машинки. Изготовьте пропеллер с 6-12 лопостями, приклейте к валу моторчика, на каждую лопасть наклейте по маленькому магнитику, к контактам моторчика подключите маленькую лампочку. Всё готово, поднесите к лопостям какой-нибудь магнит - и у вас в руках вечный двигатель. КПД этой игрушки явно больше 100%, т.к. для её работы вообще не нужно прикладывать усилий, а весь вырабатываемый ток можно свободно использовать.
Вот,например,Пример(вот,блин,туфтология) Пример тогО,как человек,не зная принципов,не имея навыков,знания,опыта,в конце концов,нас тут смешит и радует Как практик и хочу Вас спросить,уважаемыйsurr, А Вы что -нибудь из Вами сказаного.в реальности сделали??? или эт только бла-бла-бла??? smile Вы же грамотный человек. И руки у Вас правильно заточены. Приведите хотя-бы один Ваш эксперимент,практически подтвержденный.Кнопками на КЛАВЕ и я умею пользоваться.Ваш пост более похож на мальчика из кружка :юный натуралист: То ,что троллить Вы умеете,я не сомневаюсь. А на счет новых (мной не испробованых)технологий я отпишусь,но эт больше касается ИНВЕРТЕРОВ.,сейчас ими занимаюсь

Добавлено (15.05.2013, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
(мной не испробованых)технологий
Немного не так сказал.Пробованых,но не до конца испытанных хотелосб БЫ чтоб КПД был повыше,хотя бы более 75 процентов


.
Форум » Архив » Корзина » Электричество. Альтернативные источники получения. (Электроэнергия. Её практическое получение и применение.)
Поиск: