Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
Активность супервулканов
ssergДата: Пятница, 11.09.2015, 20:18 | Сообщение # 121
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
выдумки (не могу их назвать гипотезами) проистекают из ложного предположения, что Солнце является центральной планетой с.с.
Дорогой Посланник, а как Вы прокомментируете результаты исследований STEREO NASA. 
Не люблю Вики, но все же:

https://ru.wikipedia.org/wiki/STEREO

И как же могут такое люди, что при центре вращения - Земля, запустить два одинаковых аппарата вокруг Солнца. И еще, практически, на одной орбите с Землей?

http://galspace.spb.ru/nature.file/28031.html

Не надоело еще?


.
Mike4Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:44 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата "Вселен"
...когда энергия передаётся по проводам в одном направлении, то в начале проводника должны исчезнуть электроны, а в конце проводника накопится, но этого не происходит, это означает что электроны не движутся, а колебаясь передают энергию, а вот ионы, если они движутся, то и переносят частицы (в зависимости какой материал) накапливаются на противоположном участке...

Вселен, источник питания, формирует разность потенциалов, например, химическим путём!
На одном электроде возникает избыток заряда, а на другом - его недостаток.
Когда мы замыкаем цепь, то начинается процесс уравновешивания заряда: электроны начинают движение по проводу.
Ничего в сами проводах не накапливается - это лишь "дорога".

Посланник, информацию в неизменном виде, можно получить, только если откопают какую-нибудь библиотеку. Да и то, неизвестно будет, кто и зачем писал данные книги. В наше время, тоже много чего пишут... wink


Наше Видео
ВселенДата: Суббота, 12.09.2015, 09:15 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Когда мы замыкаем цепь, то начинается процесс уравновешивания заряда: электроны начинают движение по проводу.


А ну более по подробнее физический процесс, как электроны передают энергию по проводам?
Mike4Дата: Суббота, 12.09.2015, 13:55 | Сообщение # 124
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, а какой смысл сюда учебник переписывать?
Вы, скорее всего, и без меня прекрасно знаете, что там написано...

Добавлено (12.09.2015, 13:55)
---------------------------------------------
Удивился, когда прочитал Ваше мнение, касающееся электронов...


Наше Видео
ВселенДата: Суббота, 12.09.2015, 16:07 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, а тут нечего удивляться, просто это теория не совершенна, требует доработки, небольших изменений, научная ошибка в том, что сначало изучили перенос частиц в электролитах, а уж потом по подобию перенесли эту теорию на передачу энергии по проводам, что мол есть свободные электроны, которые перемещаются и переносят энергию, а это большая ошибка, да правильно указали, что появляются свободные электроны, но они электроны не перемещаются в проводнике, а как волны на море передают сильную энергию, но сами частицы не перемещаются, а колеблются, так и электроны они тоже колеблются, и чтоб смогли колебаться, то они должны быть в очень слабом связанном состоянии с ядром, вот это и происходит электроны слабо связаны с ядром и могут колебаясь передавать энергию, а если добится, что связь электронов с ядром будет нулевая, то это уже сверхпроводимость, то есть ничего не останавливает электроны колебаться, нет связи с ядром, и электроны могут передовать энергию без потерь. Я думаю понятно изъяснил свою гипотезу.
СанычДата: Суббота, 12.09.2015, 19:58 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я думаю понятно изъяснил свою гипотезу.
Вполне.
Но из вашего объяснения непонятно, почему проскакивает электрическая искра между металлическими проводниками?
Т.е., из вашей гипотезы не понятно, как образуются катодные лучи и из чего они состоят?


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 12.09.2015, 20:16
ВселенДата: Суббота, 12.09.2015, 20:22 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч электрическая искра это поток электронов, также как и катодные лучи состоят из потока электронов, это уже совсем другой физический процесс, чем передача энергии по проводам.
Mike4Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:50 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Вселен, есть общепринятая теория.
Она, конечно, несовершенна, даже Саныч, не станет возражать!
Но принципы из учебников работают: производиться сложное электронное оборудование, роботы летают в дальний космос и ползают по другим планетам!

То, что Вы рассказываете про колебания на море, больше похоже принцип передачи звука!

Считается, что от ядра отрываются только электроны, летающие по внешним орбитам. Те же электроны, которые находятся ближе - гораздо крепче связаны, и их отрыв не происходит...

Для серьёзного анализа теорий, подобных Вашим, нужен специалист физик!
Насколько понимаю, здесь это ANTIEXTREMIST.

Саныч - геолог.

Моя специальность: "Радиосвязь и Радиовещание".
Это не совсем то, что Вам нужно...


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Воскресенье, 13.09.2015, 00:17
ВселенДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:11 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, он баллистик, так что многое вы пишите то, что я не отрицаю, например внешние электроны переходят на более дальные орбиты от ядра и могут отрываются от ядер, я утверждаю, что так и происходит., но некоторые понятия необходимо заменить, или более правильно сказать усовершенствовать. Вы ведь, как специалист по радиосвязи не отрицаете, что электромагнитные волны имеют свою частоту и длину, свою мощность излучения, и так же знаете что электромагнитные волны имеют свою скорость в разных средах, у вас же не возникает противоречий по этому вопросу, так же и у меня не возникает, а вот передача энергии по проводам у меня вопрос, а почему энергия не передается с помощью электромагнитных волн по проводам ( в принципе это те же самые волны на море), только среда -это внешние электроны, которые слабо связаны с ядром, и эти эл.магнитные волны имееют свою частоту и длину, а также мощность двигаясь в среде электронов и передают энергию на конечный пункт, а то мне впихивает наука, что мол движутся свободные электроны в одном направлении, так они через определенный промежуток времени должны закончится, а ведь этот процесс вечный и передача энергии не заканчивается. Так что вы согласитесь со мной в этом физическом процессе? А другой физический процесс и происходит по другому.
СанычДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:21 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Саныч электрическая искра это поток электронов, также как и катодные лучи состоят из потока электронов, это уже совсем другой физический процесс, чем передача энергии по проводам.
Спасибо, я это знал. Я говорю, что по-вашей гипотезе непонятно.
ПосланникДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:53 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата sserg ()
И как же могут такое люди, что при центре вращения - Земля, запустить два одинаковых аппарата вокруг Солнца. И еще, практически, на одной орбите с Землей?
В этом всём странной выглядит позиция Земли. Если Солнце является центральной планетой, то почему не запустить ИС прямо к нему с облетом светила двумя аппаратами одновременно?. Для чего оставлять их на орбите Земли? Ведь при непосредственном облете да еще двумя аппаратами одномоментно можно получить гораздо больше необходимой информации.Или ученые НАСА побоялись промахнуться в очередной раз, помня о такой оплошности с Марсом? Именно этот факт и подтверждает то, что ученые многого не знают о строении с.с. Поэтому в прошлый раз аппараты полетели туда, куда их послали. А Марс просто двигался по своей орбите.
Цитата Mike4 ()
Считается, что от ядра отрываются только электроны, летающие по внешним орбитам. Те же электроны, которые находятся ближе - гораздо крепче связаны, и их отрыв не происходит...
 
А как это "считается" соотносится с периодической системой элементов? Ведь в ней отличием одного элемента от другого является количество электронов на орбитах вокруг ядра. Если отрываются электроны внешних оболочек должно происходить упрощение элемента в котором такое происходит. Т.е. на лицо присутствие реакции ядерного распада с изменением физико-химических свойств вещества.  Ведь по своей сути и в атомных реакторах в которых идет реакция ядерного распада тяжелые элементы должны исчезнуть превратившись в обычный водород с дальнейшим исчезновением (распадом) и оного. Но почему то в ядерных реакторах имеет место образование новых еще более тяжелых элементов. Они то откуда берутся? Уж не идет ли в реакторах параллельно с реакцией распада и реакция синтеза о которой ядерщики предпочитают умалчивать, поскольку этому у них нет объяснения?
ВселенДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:58 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч я не сомневался, что вы знаете, просто вы думали, что я как-то по другому изложу эту тему, а там где не возникает вопросов у меня, то я не вижу смысла что-то предлагать.
ПосланникДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:47 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Посланник, информацию в неизменном виде, можно получить, только если откопают какую-нибудь библиотеку. Да и то, неизвестно будет, кто и зачем писал данные книги. В наше время, тоже много чего пишут... Наше Видео
Вы правы. Пишут очень много. А вот толку в этой писанине никакого. То гравитация отсутствует, то электроны с орбит улетают, то Земля была Солнцем. Вот Вы радио-связист, можете объяснить каким образом (посредством чего) передаются радиоволны во Вселенной имеющей структуру вакуума по утверждению науки? А что касательно древних рукописей, то не стоит судить о предках глядя на себя в зеркало. Вот уж о нынешних "фолиантах" никто и переживать не станет даже если они исчезнут без следа. Немного отвлекусь. В нынешней полемике науки по поводу существования ино цивилизаций противники приводят как довод их отсутствия не вступление ими с нами в контакт. Дескать ежели бы они существовали, то обязательно бы вышли с людьми на контакт поскольку мы являемся высоко развитой цивилизацией. Вы лично стали бы вступать в контакт с существами который не знают ни своего происхождения. Не знают ни строения системы в которой живут. Не знают даже строения собственной планеты. Стали бы Вы в ступать в контакт с потомками Обезьяны? Ведь вся беда нынешней цивилизации заключается в самомнении о том, что ее научные представления являются правильными и отражают в полном объеме объективную реальность. А вот те Знания, которые оставили цивилизации жившие до нас, почему то считаются заблуждениями. Но для того, чтобы вынести такой вердикт эти Знания нужно в первую очередь расшифровать, затем сопоставить с реально происходящими явлениями и процессами. А уж затем делать выводы. Вы поняли хотя бы один манускрипт, или поняли смысл геометрических символов? Вы сопоставили то о чем в древних источниках говорится, с тем, что происходит в реальности? А уже судите!
Mike4Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:57 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата "Посланник"
А как это ... соотносится с периодической системой элементов? Ведь в ней отличием одного элемента от другого является количество электронов на орбитах вокруг ядра. Если отрываются электроны внешних оболочек должно происходить упрощение элемента в котором такое происходит.
???
В каком смысле? Вы действительно считаете, что единственным отличием хим. элементов, является кол-во электронов на внешней орбите?

Добавлено (14.09.2015, 14:53)
---------------------------------------------
Вселен, чтобы оценить степень вероятности какого-либо предположения, нужен квалифицированный специалист в данной области...

Вы высказываете мнение, которое не совпадает с тем, что написано в учебнике...
Я могу указывать Вам на эти отличия, но ведь Вы и сами всё прекрасно знаете без моей помощи! Этого, кстати, не могу сказать о некоторых собеседниках на данном форуме... wacko

К сожалению, человеческий глаз - не способен различать атомные ядра и летающие по орбитам электроны, это выше наших возможностей...

Тем не менее, опираясь на общепризнанные (на данный момент) принципы, строиться сложное электронное оборудование, которое работает.
Значит, работают и эти принципы...

Цитата "Вселен"
...мне впихивает наука, что мол движутся свободные электроны в одном направлении, так они через определенный промежуток времени должны закончится, а ведь этот процесс вечный и передача энергии не заканчивается...
Вселен, разность потенциалов - создаёт источник питания, а не провода. Провод - это лишь проводник.
Ток идёт только тогда, когда эл.цепь замкнута.

Представьте себе детскую карусель с лошадками:
-Почему лошадки никогда не заканчиваются? wink

Добавлено (14.09.2015, 14:57)
---------------------------------------------
Очень удобная и наглядная версия таблицы...



Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike4 - Понедельник, 14.09.2015, 14:54
СанычДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:58 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вы поняли хотя бы один манускрипт, или поняли смысл геометрических символов?
Дети тоже очень много пишут, рисуют и чертят, как на бумаге, так и на асфальте. Вы всё понимаете, что они написали?
Аналогично и с древними.
Mike4Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:15 | Сообщение # 136
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
...можете объяснить каким образом ... передаются радиоволны во Вселенной имеющей структуру вакуума...?
Принято считать, что скорость распространения радиоволн в вакууме = скорости света.





Наше Видео
СанычДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:25 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Нет, посланник имел ввиду, что волны - это колебания какой-либо среды. Какая среда колеблется в вакууме при прохождении радио волн?

В вакууме ведь звуковые волны не распространяются.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 14.09.2015, 16:28
ВселенДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:25 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Вселен, разность потенциалов - создаёт источник питания, а не провода. Провод - это лишь проводник.
Ток идёт только тогда, когда эл.цепь замкнута.


А я разве против, что когда цепь замкнута только тогда идет ток. Я ведь пишу о другом: кто преносчики энергиии ( сила тока) в проводах, нам наука трактует, что переносчиками являются свободные электроны, так вот цепь замкнута постоянно десятилетиями, так откуда возьмутся свободные электроны, притом движущие в одном направлении, за этот промежуток времени свободные электроны миллион раз должны закончится, а этого не происходит, значит свободные электроны неизвестно откуда появляются, или другой физический процесс. Вот я и предлагаю другой физический процесс, что переносчиками энергии (сила тока) являются электромагнитные волны, которую передают энергию в свободной (мало связаны с ядром) электронной среде. Вот и все, ну немножко я дальше развил эту гипотезу и связал электроны с сверхпроводимостью. А на счет того, что если не ученый, то нельзя выдвигать гипотезы, то вы не правы, сколько было подтверждено наукой гипотез, которые предлагали инженеры, геологи, путешественники и разный другой народ. Вот например Саныч очень дельную гипотезу выдвинул и отправил в РАН, только оттуда никто ответов не получает, а потом через длительный промежуток времени какой-нибудь сын Академика выдвигает эту гипотезу и получает докторскую степень, я уже не раз сталкиваюсь с таким плагиатом, в том числе и меня не раз обкрадывали, шлю работу в Академию Наук, а мне в прошлом отвечали, что науке об этом ничего неизвестно, в прошлом хоть отвечали, а с какого-то времени перестали отвечать, легше красть (никто не докажет, что РАН получал эту работу, а сам придумал молодой ученый эту гипоетзу и доказал), так вот проходит десятилетие и на моей работе защищается сынок Академика, конечно получился скандал, не присвоили сыночку докторскую степень, но и мою работу забыли. Хорошо, что я в этой грязи не участвовал, и работа была известна многим научным учреждениям. А на счет переодической таблицы Менделеева, я когда учился в институте усовершенствовал ее, между прочим от водорода до радиоактивных элементов развитие идет по двойной спирали этих элементов. Ну да ладно не по теме начал писать. Так что не приуниживай себя, а вдруг получится что-нибудь серьёзное открыть.
СанычДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:37 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я ведь пишу о другом: кто преносчики энергиии ( сила тока) в проводах, нам наука трактует, что переносчиками являются свободные электроны, так вот цепь замкнута постоянно десятилетиями, так откуда возьмутся свободные электроны, притом движущие в одном направлении, за этот промежуток времени свободные электроны миллион раз должны закончится, а этого не происходит, значит свободные электроны неизвестно откуда появляются, или другой физический процесс.
Тут вы опустили маленькую деталь. Чтобы появился электрический ток нужно создать разность потенциалов. Для наглядности возьмём конденсатор.Ток между пластинами конденсатора течёт до тех пор, пока существует избыток или недостаток тех или иных электрических зарядов. Но как только количество зарядов на пластинах уравнивается, электрический ток прекращает течь.
Отсюда, до тех пор пока будет подпитка и удаление электронов между потенциалами (т.е., работа, по разделению зарядов), будет течь и ток.
ВселенДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:46 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Тут вы опустили маленькую деталь. Чтобы появился электрический ток нужно создать разность потенциалов.

Да вы правильно все пишите, но я ведь не об этом, а передаче энергии по проводам.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
Поиск: