Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
Активность супервулканов
ВселенДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:21 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Посланник, если внутри Земли происходила ядерная реакция синтеза, то все живое погибло от радиации, это раз, а во вторых как определить, что одна реакция закончилась и началась другая, хотя обе эти реакции излучают все равно радиацию. Вообщем не правоподобная гипотеза.
Mike6476Дата: Вторник, 08.09.2015, 00:01 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Саныч, "tektonik2007.narod.ru" - ошибка 404.

Цитата "Посланник"
То, что Солнце звезда это великое научное заблуждение. Солнце -это планета подобная Земле. Проще говоря Солнце-это вывернутая на изнанку Земля.

Никогда не слышал подобное ранее!
Есть научные работы в области магнитной гидродинамики, где описаны теоретические модели процессов, происходящих под поверхностью Солнца!
Некие всплывающие магнитные трубки, и т.д. и т.п...
В качестве обоснования, приводиться множество сложнейших уравнений...


Наше Видео
СанычДата: Вторник, 08.09.2015, 07:47 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Это одна из научных глупостей. Нет никакой прецессии.
КОшмар. Посланник, вы когда-либо запускали юлу? Если нет, запустите и обратите внимание, как она прекращает своё вращение. Точнее, как ведёт себя ось вращения юлы перед тем, как юла остановится.

Цитата Посланник ()
Но поскольку Солнце ежегодно смещается на одно зодиакальное созвездие, а их 12.
Посланник, посмотрите на карту звёздного неба с эклиптикой и посчитайте созвездия через которые она (эклиптика) проходит. Подсказка, их 13.

Посланник, земная орбита не есть идеальный круг. Поэтому Земля, при движении вокруг Солнца, то удаляется от него, то приближается. В настоящее время Земля приближается к Солнцу.

Добавлено (08.09.2015, 07:47)
---------------------------------------------
Цитата Mike6476 ()
Саныч, "tektonik2007.narod.ru" - ошибка 404.
  http://tektonik2007.narod.ru/index.htm
Приношу извинения. При копировании ссылки, в предыдущем моём сообщении, обрезалась буква  "m" в конце ссылки.

Цитата
Автор предлагает подойти к решению вопросов геологической и экологической истории Земли с других первопричин происхождения и развития Солнечной системы, т.е. основываясь на другой космогонической гипотезе. Планеты и их спутники рассматривать не как саморазогревшуюся свалку астероидов, метеоритов и газов, а как фрагменты после взрыва быстровращающегося Протосолнца состоящего из сверхсжатой материи. Взрыв привел к выбросу не только плазмы и газов, но и крупных фрагментов с его поверхности. Большая их часть оказалась за пределами Солнечной системы. Взрыв звезды был в череде последовательных выбросов в ходе образования нашей Галактики. Подобные явления претерпевали и фрагменты, которые, расширяясь и быстро вращаясь, выбрасывали куски последующего порядка, образующие их спутники и более мелкие тела. Подобная схема легко объясняет наклоны осей вращения планет и их направление движения вокруг центра системы. Выброс фрагментов с различных участков Протосолнца, определил угол наклона их осей вращения, соответствующий углу широты, с которой они выброшены. Если широта выбрасываемой части превышает угол 50 градусов, то фрагмент может иметь обратное направление вращения, как это произошло с Венерой, а если в близи полюса – то ось вращения будет направлена в сторону центра Солнца, как мы наблюдаем на Уране.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 08.09.2015, 08:19
ВселенДата: Вторник, 08.09.2015, 10:48 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч, я тут почти полностью согласен с сообщением № 103, только в одном расхожусь во мнении, что Земля должна бы приближаться к Солнцу, но из-за активности Солнца этот процесс задерживается ( за июль и август проанализируйте сколько было солнечных вспышек, а они эти вспышки направляют на Землю солнечный ветер, который действует на электромагнитное поле Земли, и это поле по величине уменьшается и сила притяжения между Землей и Солнцем тоже уменьшается, и вот когда начнет увеличиваться электромагнитное поле Земли, вот тогда Земля начнет приближаться к Солнцу), да кстати в этом году Земля была в точке афелия с 12 по 14 июля, да и вообще в последнее время Солнце ведет себя не предсказуемо, и от этого Земля движется по орбите то удаляяясь, то приближаясь пока достигнет точки афелия, посмотрим как будет вести себя Солнце в движении к точке перигелия, если не будет вспышек на Солнце, то Земля быстро наберет скорость и домчится до точки перигелия, а если будут вспышки то Земля может достигнуть этой точки перигелия аж в конце января, а то и того позже  в феврале.
ПосланникДата: Вторник, 08.09.2015, 15:52 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
КОшмар. Посланник, вы когда-либо запускали юлу? Если нет, запустите и обратите внимание, как она прекращает своё вращение. Точнее, как ведёт себя ось вращения юлы перед тем, как юла остановится.
Интересные вы человеки. Смотрите на юлу и думаете, что именно так и вращается земная ось. На чем основана такая связь? Снова на чьем то "научном" предположении? Не может наука объяснить элементарных вещей и заполняет "пространство" глупейшими предположениями. То зодиакальных созвездий 13.То звучат призывы принять за основу, что в круге 3650. То земля на не существующей орбите то ускоряется, то замедляется. А зима наступает потому, что Земля приближается к Солнцу на минимальное расстояние. Ну и кто, где, когда замерз приблизившись к костру на минимальное расстояние? Или в отношении Земли и Солнца такое возможно? И еще, если при приближении Земли на максимально близкое расстояние к Солнцу в северном полушарии наступает зима, то почему тогда в южном наступает лето? А при максимальном удалении Земли от Солнца в северном полушарии наступает лето, а в южном зима? Если уж наука утверждает, что земная ось вращается подобно юле, а земная орбита элипсоидная, то тогда в обоих полушариях должны быть одинаковые времена года.  И неужели это так и есть? Саныч, А Вы возьмите и удлините земную эклиптику. Глядишь и еще пару созвездий обнаружите в зодиаке. И будет их 15. А за градусность круга можно принять и 3750. А почему бы и нет? Вот только в Природе все, что уходит за значение 3600 называется следующим витком. Или Вас этому не учили? Запомните раз и на всю оставшуюся жизнь то, что три стрелки часов отображают в точности вращение Земли вокруг оси (секундная стрелка), годовое вращение самой оси (минутная стрелка) и движение Солнца по зодиаку (часовая стрелка). Вот так устроены часы, которые не являются плодом чьих то предположений.
Цитата Mike6476 ()
Никогда не слышал подобное ранее! Есть научные работы в области магнитной гидродинамики, где описаны теоретические модели процессов, происходящих под поверхностью Солнца!
Некие всплывающие магнитные трубки, и т.д. и т.п...
В качестве обоснования, приводиться множество сложнейших уравнений...
Ученые могут выдвигать самые различные теории и теоритические модели приводя в качестве их обоснования самые сложнейшие расчеты. Но все это будет только плодом их предположений далеких от реальности. А "некие всплывающие магнитные трубки" это вообще нонсенс. Чушь не вообразимейшая!
Цитата Вселен ()
если внутри Земли происходила ядерная реакция синтеза, то все живое погибло от радиации, это раз, а во вторых как определить, что одна реакция закончилась и началась другая, хотя обе эти реакции излучают все равно радиацию. Вообщем не правоподобная гипотеза.
А Вы считаете, что естественный радиационный фон является плодом солнечной радиации или воздействием Бетельгейзе? А с углублением в земную мантию уровень естественной радиактивности повышается или же понижается? А что касательно определения момента окончания реакции распада и начало реакции синтеза, то достаточно того, что в ядерных реакторах происходит не контролируемый скачок температуры в момент когда периоды с выделением огромного количества тепла обоих реакций совпадают.Что и приводит к не штатным ситуациям на АЭС. И именно такой скачок привел к перегреву паров в рубашке охлаждения 4 реактора  ЧАЭС.Пар расщепился на кислород и водород. Введение в реактор графитовых стержней "погасило" реакции, но это привело к резкому охлаждению смеси кислорода и водорода в результате чего и произошел взрыв в рубашке охлаждения. Что соответственно привело к разрушению реактора с образованием критической массы радиактивных веществ и их взрыву. Именно второй и последующие взрывы были ядерными. Не знание того, что реакция ядерного распада не является конечной, а переходит в реакцию синтеза, будет постоянно провоцировать не штатные ситуации на всех АЭС в какой бы стране они не стояли и какие бы реакторы на них не ставили.
Mike4Дата: Вторник, 08.09.2015, 18:30 | Сообщение # 106
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Саныч, спасибо, почитаю!
Тоже прошу извинить, что на вводную строку не посмотрел...

Вселен, а почему Земля именно приближается к Солнцу?
Не помню, чтобы об этом где-то писали...

Посланник, это лишь математические модели, для объяснения процессов, происходящих в глубинах Солнца!

Цитата
...Появление солнечных пятен в виде биполярных пар, располагающихся на одной линии, приблизительно параллельной экватору, служит весьма убедительным доказательством существования под фотосферой тороидальных силовых трубок, выходящих через поверхность фотосферы...
wink

К сожалению, у меня нет возможности, перепечатывать сюда учебник по магнитной гидродинамике полностью... wacko


Наше Видео
ПосланникДата: Вторник, 08.09.2015, 19:46 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
это лишь математические модели, для объяснения процессов, происходящих в глубинах Солнца!
Вся беда науки заключается в том, что процессы протекающие как на Солнце, так и внутри Земли ничего не знают об этих математических моделях. И именно по этому протекают согласно вселенского закона который кратко можно выразить следующим образом Энергия-Материя-Энергия.

Добавлено (08.09.2015, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Mike4 ()
.Появление солнечных пятен в виде биполярных пар, располагающихся на одной линии, приблизительно параллельной экватору, служит весьма убедительным доказательством существования под фотосферой тороидальных силовых трубок, выходящих через поверхность фотосферы...
Наличие темных и светлых пятен на поверхности Солнца говорит лишь о том, что на этом уровне заканчиваются реакции ядерного распада и начинаются реакции ядерного синтеза. Выброшенную энергию реакции ядерного распада тут же захватывают  области где берут свои начала реакции ядерного синтеза.Обе эти реакции существуют благодаря Спирали. Ядерный синтез идет в ее постепенно расширяющейся части, а ядерный распад в постепенно суживающейся части. Реакция синтеза начинается с простых колебаний переходящих в расширяющуюся Спираль. А ядерный распад завершается переходом спирального вращения в простые затухающие колебания. Таков закон перехода Энергии в Материю. И Материи в Энергию. На этом построена вся Вселенная.
ВселенДата: Вторник, 08.09.2015, 20:22 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, а вы разве не слышали о точках афелия- Земля максимально удалена от Солнца, а после точки афелия приближается к Солнцу и эта точка перигелий, я от вас не ожидал такого вопроса, и по вашему как тогда образуется эллипс при движении Земли?
Mike4Дата: Вторник, 08.09.2015, 22:26 | Сообщение # 109
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Посланник, насколько я могу понять, Вы совершенно несогласны с общепринятой точкой зрения, касающейся процессов, происходящих на Солнце?

Вселен, извиняюсь, не дочитал Ваше сообщение до конца...
Только вчера, я как раз пытался разъяснить данный момент Viklehti-ю...

Цитата "Mike4"
Известно, что Земля в Июне - находиться дальше от Солнца, чем в декабре.
Отсюда имеем: более жаркое лето и более холодные зимы в южном полушарии Земли!
Ссылка

Мне показалось, что Вы поддерживаете мнение:
Цитата "Посланник"
Земля "падает" на Солнце поскольку расстояние на тот момент сократилось между этими планетами на 10 000 000 километров.


Наше Видео
ВселенДата: Среда, 09.09.2015, 16:36 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, извинения принимаю, а теория Викенти не объясняет почему орбитальная скорость Земли по орбите вокруг Солнца разная, а также почему Земля то удаляется от Солнца, то приближается к Солнцу. В этом году Земля достигла точки афелия 12 - 14 июля, а его теория тоже ничего не объясняет, а моя гипотеза это объясняет, а на счет вашего выражения
Цитата Mike4 ()
Известно, что Земля в Июне - находиться дальше от Солнца, чем в декабре. Отсюда имеем: более жаркое лето и более холодные зимы в южном полушарии Земли!
Ссылка
с погодными аномалиями ничего не имеет, погодные аномалии зависят от множество причин, конечно частично в южном полушарии летом выше температура из- за сближении Земли и Солнца, но это маленькая толика, а основная из-за того что день длится очень долго, и угол попадания лучей на эту территорию большую часть соответствует 90 градусов, вот это важные факторы, а зимой в южном полушарии теплее, чем зимой в северном полушарии, хотя Земля находится на минимальном удалении от Солнца, опять играют основные факторы в южном полушарии зимой, это угол солнечных лучей находится в пределах 60 - 75 градусов и действует в более длительном промежутке времени, вот из - за этого зима теплее в южном полушарии. А в северном полушарии зима на много холодней и основные факторы угол солнечных лучей  находится в пределах 45-60 градусов и действует в более коротком промежутке времени. Я думаю доходчиво объяснил. А на счет выражения Посланника, то это фейк, никуда Земля не падает, согласно моей гипотезы ежегодно Земля удаляется на разные расстояния, наука пишет, что максимально Земля удаляется ежегодно на 152098232000 метров, но это не так я лично не вел статистику, но согласно моей гипотезе расстояние в точке афелия может колебаться в пределах 150 000 000 000 метров до 153 000 000 000, конечно ориентировочно, все зависит от мощности вспышек на Солнце, вот когда произошла самая мошная вспышка на Солнце, вот тогда Земля максимально удалилась от Солнца, чем меньше по мощности вспышки на Солнце, тем меньше удаляется Земля от Солнца. Если за год движения Земли по орбите вокруг Солнца произошла по мощности самая маленькая вспышка на Солнце и мощнее не было, вот тогда Земля удалилась от Солнца на самое минимальное расстояние. Вот такая зависимость, кто хочет может проверить эти данные и сопоставить с вышесказанным.
СанычДата: Среда, 09.09.2015, 19:03 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А за градусность круга можно принять и 3750. А почему бы и нет? Вот только в Природе все, что уходит за значение 3600 называется следующим витком. Или Вас этому не учили?
Посланник, что за чушь вы несёте? Во-первых, я ничего вам про 365 или 375 градусов в окружности не говорил. Не приписывайте мне свою глупость.
Во-вторых. Уже давно существует десятичное деление круга. Сам, проходя службу в артиллерии, ею пользовался.

Цитата Посланник ()
Не может наука объяснить элементарных вещей и заполняет "пространство" глупейшими предположениями. То зодиакальных созвездий 13.
13 созвездие зодиака называется "Змееносец".  См. фото.  Синяя линия (дуга) - эклиптика.


Возможно попы вмешались и чтобы чёртову дюжину не рекламировать пропустили одно зодиакальное созвездие.
http://mayax.ru/category/goroskop/zmeenosec-13-znak-zodiaka.html
http://www.quickask.ru/questio....oroskop

Посланник, не заполняйте "пространство" глупейшими предположениями.  

Цитата
Посланник:

Саныч, А Вы возьмите и удлините земную эклиптику.
 Извините, но глупостями я не занимаюсь. 
Прикрепления: 6200975.jpg (214.5 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 09.09.2015, 20:54
Mike4Дата: Среда, 09.09.2015, 22:59 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата "Вселен"
...конечно частично в южном полушарии летом выше температура из- за сближении Земли и Солнца...

Именно это, я и имел ввиду!

Цитата "Вселен"
...зимой в южном полушарии теплее, , чем зимой в северном полушарии...

Должно быть наоборот - Солнце дальше.

Согласен, если по viklehti-ю, Солнце и Земля вращаются вокруг центра взаимного тяготения, то орбита Земли - должна быть почти идеально круговой (в следствии огромной массы Солнца).


Наше Видео
ВселенДата: Четверг, 10.09.2015, 08:59 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Согласен, если по viklehti-ю, Солнце и Земля вращаются вокруг центра взаимного тяготения, то орбита Земли - должна быть почти идеально круговой (в следствии огромной массы Солнца).
Если по Викентию, то много чего не обязательно рассматривать, он не хочет рассматривать расстояния, орбитальную скорость, электромагнитные поля, да много чего, но это всего лишь его точка зрения. Я много раз писал, что все физические процессы одновременно надо рассматривать,  ихние влияние анализировать, и составлять общую картину происходящего, но в целостности рассматривать очень трудно, потому от простого к сложному поэтапно анализируют.
АстаДата: Четверг, 10.09.2015, 15:34 | Сообщение # 114
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?t=33&v=jW1Jvqf1gPg просмотрите кто интересуется о будущем

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
ПосланникДата: Четверг, 10.09.2015, 17:45 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
Посланник, насколько я могу понять, Вы совершенно несогласны с общепринятой точкой зрения, касающейся процессов, происходящих на Солнце?
Это не я "не согласен".Это именно так описываются процессы происходящие на Солнце в древних источниках. Я же обо всем этом пишу с "переводом" употребляя нынешние научные определения.
Цитата Саныч ()
Во-вторых. Уже давно существует десятичное деление круга. Сам, проходя службу в артиллерии, ею пользовался.
Ну ежели артилерийское деление круга является обязательным для науки, то тогда ой! Интересно. А как быть представителям иудаизма? Ведь у них "звезда Давида" делит круг на шесть частей, а у всего "прогрессивного человечества" на пять. А что делать с циферблатом и месяцами года? Их, что стоит увеличить до 13, или сократить до 10? 
Цитата Саныч ()
Извините, но глупостями я не занимаюсь.
 И Вы в этом уверены?
Цитата Саныч ()
13 созвездие зодиака называется "Змееносец".
  Вы знаете на бумаге можно нарисовать все, что вашей душеньке угодно. Но вот что делать с "оврагами"?
Цитата Вселен ()
. А на счет выражения Посланника, то это фейк, никуда Земля не падает, согласно моей гипотезы ежегодно Земля удаляется на разные расстояния, наука пишет, что максимально Земля удаляется ежегодно на 152098232000 метров, но это не так я лично не вел статистику, но согласно моей гипотезе расстояние в точке афелия может колебаться в пределах 150 000 000 000 метров до 153 000 000 000, конечно ориентировочно, все зависит от мощности вспышек на Солнце, вот когда произошла самая мошная вспышка на Солнце, вот тогда Земля максимально удалилась от Солнца, чем меньше по мощности вспышки на Солнце, тем меньше удаляется Земля от Солнца.
Самое интересное в Ваших изысканиях  это то, что Вы сами того не предполагая, подтверждаете факт годового вращения земной оси. Если хотите в этом убедиться, то начертите три круга различного диаметра один внутри другого. Затем разделите их на 12 частей.Внутренний круг будет кругом часов. Средний круг будет кругом месяцев. А наружный круг кругом Зодиака или кругом Солнца. Таким образом в годовом круге летом полюса максимально приближены к Солнцу движущемуся по кругу Зодиака, а зимой максимально удалены. Изобразите на Зодиаке солнце, а по кругу месяцев проведите спичечной головкой изображающей один из полюсов. И Вы увидите каким образом полушария удаляются и приближаются к Солнцу. При этом положение полюсов при движении в годовом круге прямо противоположно поскольку земная ось вращается "х"-образно. Что касательно того факта, что в южном полушарии зима теплее чем в северном, то следует вспомнить о ревущих 40 широтах южного полушария. И ревущими они становятся по той причине, что в пространстве Земля (а вместе с ней и все планеты с.с.) движется северным полюсом вперед. И этот факт заставляет магнитно силовые линии поля Земли в северном полушарии "прижиматься" к планете. А в южном вытягиваться в своеобразный шлейф. И этот факт заставляет экваториальные воздушные массы двигаться по направлению к южному полюсу.
СанычДата: Четверг, 10.09.2015, 19:05 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Цитата Саныч ()Во-вторых. Уже давно существует десятичное деление круга. Сам, проходя службу в артиллерии, ею пользовался.

Ну ежели артилерийское деление круга является обязательным для науки, то тогда ой! Интересно. А как быть представителям иудаизма? Ведь у них "звезда Давида" делит круг на шесть частей, а у всего "прогрессивного человечества" на пять. А что делать с циферблатом и месяцами года? Их, что стоит увеличить до 13, или сократить до 10?
 Посланник, я уже серьёзно озабочен вашим владением русского языка. Вы совершенно не понимаете, что вам пишут. Такое ощущение, что вы наглосакс, понятия не имеющий о гибкости русского языка.

Цитата Посланник ()
Цитата Саныч ()13 созвездие зодиака называется "Змееносец".
 

 Вы знаете на бумаге можно нарисовать все, что вашей душеньке угодно. Но вот что делать с "оврагами"?
Вот как раз "овраг", вы и не желаете замечать. 
Посланник, вы что, по ссылкам "ходить" не можете?

"Ему хоть кол на голове теши, он всё рано своё несёт" - русская народная поговорка.

Цитата Посланник ()
Таким образом в годовом круге летом полюса максимально приближены к Солнцу движущемуся по кругу Зодиака, а зимой максимально удалены.
Посланник, в школу, в школу и причем срочно.
Это кажущееся явление, что Солнце движется по созвездиям зодиака, т.е. вокруг Земли. Реально же, Земля вращается вокруг Солнца. А если точно, то не вращается, а летит за ним по спирали.
Похоже у вас не только с русским языком проблемы, но ещё и с абстрактным мышлением.
Mike4Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:01 | Сообщение # 117
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Это именно так описываются процессы происходящие на Солнце в древних источниках.
Посланник, но ведь древние источники, не могли дойти до нас в неизменном виде! В них вкрадывались ошибки, случайные или намеренные искажения первоначальной информации...

Добавлено (10.09.2015, 22:01)
---------------------------------------------
Вселен, от viklehti-я, почему-то невозможно добиться общей схемы Солнечной системы!


Наше Видео
ВселенДата: Пятница, 11.09.2015, 12:48 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, дело в том, что ему этот вопрос столька раз задавали (да ещё с поддевками), что он устал отвечать, а найти это можно в его опубликованных статьях (на первой странице, где перечислены все что делается в этом форуме, вот там есть названия "каталог статей", и он самый активный писатель в этом разделе, и у него много статей (да их можно назвать малыми книжками), правда нужно все проштудировать, пока найдешь нужный материал), поэтому советую прочесть словами его понятие ( а не рисунком) в разделе " Жизнь, как процесс", в статье " Душа, что это и существует ли она", сообщение 747 в котором я объяснил, как действует центр взаимодействия солнечной системы в галактике.

А посланнику, я что хочешь могу нарисовать, и что я должен утверждать об этом, что это закон природы. Да и мало ли что о прошлом напишут, и я должен на веру признавать, и не проверять? Вот и вам советую анализировать с существующей наукой, а так можно не признавать 13 созвездие "Змееносца", да планеты не признавать, да многое что.


Сообщение отредактировал Вселен - Пятница, 11.09.2015, 12:51
ПосланникДата: Пятница, 11.09.2015, 19:55 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А посланнику, я что хочешь могу нарисовать, и что я должен утверждать об этом, что это закон природы. Да и мало ли что о прошлом напишут, и я должен на веру признавать, и не проверять? Вот и вам советую анализировать с существующей наукой, а так можно не признавать 13 созвездие "Змееносца", да планеты не признавать, да многое что.
Все эти Ваши , как и других, выдумки (не могу их назвать гипотезами) проистекают из ложного предположения, что Солнце является центральной планетой с.с. Вот и пытаетесь при помощи выдумок объяснить то, чего в природе не существует. Как бы все вы не пытались доказать то, что Змееносец является 13 зодиакальным созвездием оно все равно таким не будет. Объяснить происхождение календаря не можете. Дать определение понятию время не можете. Внятно объяснить смену времен года не можете. Устройство циферблата часов не можете. Механизм смены времен года потому и рассказываете в начальных классах поскольку дети все принимают на веру. А во взрослом состоянии стыдно признаться даже самим себе в том, что повелись на глупость. Поэтому так и продолжаете по наезженной колее чесать. Откуда проистекает внутри земная температура не знаете. Как появился простой арабский арифметический ряд и на чем он основан не знаете. Что конкретно знает наука кроме предположений? НИЧЕГО. 11 летний цикл солнечной активности и механизм его возникновения не знаете. И самое интересное в том, что и знать то не желаете. Если все вдруг станет ясным и понятным и доподлено объясненным, на чем будете строить свои фантазии-предположения? А тем более признать тот факт, что жившие до вас цивилизации знали больше чем нынешнее человечество и были гораздо более образованными это уже запредельность. Даже не знаете откуда на Земле появились люди не говоря уже о том как появилась сама белковая форма жизни да еще в таком многообразии. Нашли нового предка человека с маленьким объемом мозга. Сенсация? Но даже сейчас я могу со 100% уверенностью сказать, что это ископаемое существо и близко человеку не родня.И это может подтвердить генетика существа.Запускаете космические самокаты пытаясь объяснить самим себе что и как и кроме новых вопросов ничего. Объяснил кто нибудь из вас почему ведет себя так в невесомости гайка (эффект Джанибекова)? Что заставляет ее со столь устойчивой периодичностью кувыркаться?
Цитата Mike4 ()
но ведь древние источники, не могли дойти до нас в неизменном виде! В них вкрадывались ошибки, случайные или намеренные искажения первоначальной информации...
Откуда у Вас такая уверенность? Вы что поняли хотя бы один архаический текст манускрипта? Не можете понять смысловой язык текстов как и смысловой язык символов вот и пытаетесь убедить себя и других в том, что в древних манускриптах ничего ценного нет. Я уже писал о том, что к ученым работавшим в Анненэрбе нужно относиться как к преступникам, но то что именно они проанализировав попавшие к ним в руки древние манускрипты создали реактивный двигатель, построили действующие ракеты, занялись практическим применением ядерного распада на это закрывать глаза не стоит. Ибо не дай Бог еще какая нибудь подобная организация проанализировав древние источники поймет механизм телепартации, вот тогда человечество действительно вздрогнет от ужаса. Вот тогда ядерные бомбы покажутся всем новогодними хлопушками. Вот тогда остановить этих не сможет никто.
ВселенДата: Пятница, 11.09.2015, 20:07 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Посланник вас бесполезно переубеждать, а эффект Джанибекова читай в разделе "Космос", статья "Эффект Джанибекова" с 1 страницы.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Активность супервулканов
Поиск: