Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Магнитно-Вакуумно-Эфирные Технологии
Магнитно-Вакуумно-Эфирные Технологии
NebelungДата: Вторник, 19.04.2016, 21:31 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Random ()
на самом деле, в конце своих работ сам Альберт Эйнштейн понял что отрицать среду (эфир) нельзя и принял её (его) !Но официальная наука почему-то старается об этом умалчивать!
Так что, Эйнштейн всё-таки в какой-то степени молодец (несмотря на бредовую С.Т.О.), а вот те, кто искажает правду, -- тормозят прогресс науки!

 Ну началось эфир,, загробные миры и тд... Квантовая физика уже столько всего на обозначала,, что эфиру просто нет места среди глюоновых облаков и хиггсовых полей.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
пабиДата: Среда, 20.04.2016, 16:44 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Nebelung, Не нравится не пишите. Эфир не начался а он был есть  и будет. А загробные миры? Да все там будем или Вы нет?     smile
Я не  бла бла о эфире , а с раннего детства о нём знаю и в нем пребываем.Что же , то о чем я достоверно знаю в угоду Вам что ли отвергну?!И Эйнштейн признал в конце своей жизни, что зря он отказался от эфира.
И Квантовая физика ,это всего лишь ,изменённая теория эфира. Так что ,он был, есть и будет. 
Перед официальной наукой встаёт множество вопросов, которые она не может разрешить по причине ошибочных теорий, лежащих в её основе. При возникновении очередной нерешаемой задачи представители этой науки встают перед выбором, когда необходимо признать ошибочность фундамента или придумать очередной постулат либо новую частицу. 
В своё время Ацюковский Владимир Акимович , очень хорошо в своём труде «Критический анализ основ теории относительности» приводит описание опыта Луи Физо по изучению влияния движущейся жидкости на скорость света. В эксперименте применялось две трубы с водой, по одной из которых жидкость двигалась, а во второй – оставалась неподвижной. Результаты опыта дали положительный результат, и оказалось, что скорость света изменилась в трубе с движущейся водой. В работе «Принцип относительности и его следствия»  А. Эйнштейн, анализируя результаты эксперимента Физо, приходит к выводу о том, что частичное увлечение света движущейся жидкостью ( его текст)«...отвергает гипотезу полного увлечения эфира. Следовательно, остаются две возможности: 
 Эфир полностью неподвижен, то есть он не принимает абсолютно никакого участия в движении материи. 
Эфир увлекается движущейся материей, но он движется со скоростью, отличной от скорости движения материи. 
Развитие второй гипотезы требует введения каких-либо предположений относительно связи между эфиром и движущейся материей. Первая же возможность очень проста, и для её развития на основе теории Максвелла не требуется никакой дополнительной гипотезы, могущей осложнить основы теории». 
Таким образом, А. Эйнштейн решил принять гипотезу о том, что эфир неподвижен и не оказывает никакого влияния на движение материи и распространение света, потому что эта гипотеза была удобна для его новоиспеченной теории. 
Я не сторонник тех кто отвергает  Теорию Относительности и СТО, я писала и буду писать, что ОТО и СТО надо рассматривать,как частный случай, а не как фундамент официальной науки.
Одними из примеров,доказывающих существование эфира, является функционирование устройств Николы Тесла. И всё больше внимания обращают к его работам.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Среда, 20.04.2016, 17:06 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Я , вообще то , писала, что согласна с Вами о том как Вы понимаете гравитационную "непостоянную". И  хочу согласиться  с тем, как Вы представили электронное поле Земли .А почему хочу согласиться,потому что как это может выглядеть в глобале между планетами? Это мой вопрос   smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Среда, 20.04.2016, 19:04 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
А почему хочу согласиться,потому что как это может выглядеть в глобале между планетами? Это мой вопрос
 
Я об этом уже писал, но вы тогда были на Урале, и эту статью не прочитали. Между планетами слабая  электрическая связь, и в основном это действие можно принять за слабое возмущение. Основная связь идёт между Солнцем и планетами, а также между Солнцем и спутниками Солнца, далее между планетами и спутниками планет. Например: Солнце слабее действует в 4,4 раза на спутник Земли Луну (чем между Землёй и Луной), основная связь Луны с Землёй. Предоставлять сейчас все формулы для расчёта взаимодействия сил в данный момент без подготовки не имеет смысла. Да ещё забыл отметить, что самое основное сильное действие почти на все объекты (звёздные системы и на сами звёзды) допустим в нашей галактике оказывает самая массивная центральная Чёрная дыра ( и она же удерживает всю галактику, как единую систему), а далее менее массивные Чёрные дыры находящихся в нашей галактике, которые движутся с огромной скоростью находящиеся не далеко (относительно) по орбитам вокруг центральной Чёрной дыры, и они в меньшей степени (по сравнению с центральной) оказывают влияние почти на все объекты в галактике . Если рассматривать относительно силы притяжения тел к планете, то тут другой принцип взаимодействия и образования силы притяжения. Основной принцип взаимодействия между объектами в галактике, или звёздной системе -это стремление силы движения по орбите уравновесится по величинам сил с силой притяжения ( сила притяжения создаётся за счёт законов электричества), и стоит добавить что есть сторонние силы разной величины, которые вмешиваются в условие равновесия, и бывают такие ситуации, что могут сторонние силы нарушить равновесие двух основных сил и тогда объект изменит траекторию. Ещё в звёздах, Чёрных дырах силы притяжения образуются за счёт образования электромагнитных волнах определённой частоты в результате термоядерной реакции. В газовых планетах, планетах и часть других объектов силы притяжения образуются по другому принципу и из-за этого имеют меньшие величины силы притяжения. Если я не ответил на ваш вопрос, то тогда давайте конкретно для нашей солнечной системы выберем объекты и сделаем расчёт.
felix333Дата: Суббота, 23.04.2016, 14:54 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата паби ()
Перед официальной наукой встаёт множество вопросов, которые она не может разрешить по причине ошибочных теорий, лежащих в её основе. При возникновении очередной нерешаемой задачи представители этой науки встают перед выбором, когда необходимо признать ошибочность фундамента или придумать очередной постулат либо новую частицу. В своё время Ацюковский Владимир Акимович , очень хорошо в своём труде «Критический анализ основ теории относительности» приводит описание опыта Луи Физо по изучению влияния движущейся жидкости на скорость света. В эксперименте применялось две трубы с водой, по одной из которых жидкость двигалась, а во второй – оставалась неподвижной. Результаты опыта дали положительный результат, и оказалось, что скорость света изменилась в трубе с движущейся водой. В работе «Принцип относительности и его следствия»  А. Эйнштейн, анализируя результаты эксперимента Физо, приходит к выводу о том, что частичное увлечение света движущейся жидкостью ( его текст)«...отвергает гипотезу полного увлечения эфира. Следовательно, остаются две возможности:
Эфир полностью неподвижен, то есть он не принимает абсолютно никакого участия в движении материи.
 Хотите обсудить научно художественные наработки Ацюковского?
Плотность - вакуум
Давление - чёрная дыра и не хилая.
Энергосодержание - 2000000000000000000000 мВт*мм.^3.
температура - абсолютный 0
Скорость звука - 4.76 раза быстрее скорости света.
и т.д. - чушь несусветная. Диагноз поставлен. Лечение - клизма Ацюковскому.



Сообщение отредактировал felix333 - Суббота, 23.04.2016, 15:11
пабиДата: Суббота, 23.04.2016, 17:20 | Сообщение # 46
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Хотите обсудить научно художественные наработки Ацюковского?
Если попозже. Сейчас с утра до поздней ночи в поле ,на фермах, самая пора такая.И , я не сторонник к какой то рьяный ,Ацюковского, я сторонник эфира.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 23.04.2016, 17:21
felix333Дата: Суббота, 23.04.2016, 19:16 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Если попозже. Сейчас с утра до поздней ночи в поле ,на фермах, самая пора такая.И , я не сторонник к какой то рьяный ,Ацюковского, я сторонник эфира.
Понимаю, надо быть не в меру обдолбаный, что бы такой шедевр о эфире сотворить и быть Ацюковским. 
Может припомните, где в физике и сколько раз упоминается эфир?
serselosДата: Суббота, 23.04.2016, 19:50 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

felix333,
Дело в том, что эфир практически не изучен, а
говорить о том, что не изучено, учёные не любят.
Поэтому об эфире сложилось у каждого своё
мнение. Пусть эти мнения порой не совпадают,
так, в споре может родиться истина!
Зато упоминание об эфире вы можете услышать
включив радио, там всегда говорят, какая
в эфире радиостанция.
 То, что эфир существует-это безусловно.


Сообщение отредактировал serselos - Суббота, 23.04.2016, 19:58
felix333Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:06 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

elix333,Дело в том, что эфир практически не изучен, а
говорить о том, что не изучено, учёные не любят.
Поэтому об эфире сложилось у каждого своё
мнение. Пусть эти мнения порой не совпадают,
так, в споре может родиться истина!
Зато упоминание об эфире вы можете услышать
включив радио, там всегда говорят, какая
в эфире радиостанция.
 То, что эфир существует-это безусловно. Если попозже.  

У нас в последнее время началась тенденция получать знание на форуме. К примеру, эфир. Прочитали, чуть чуть вообразили и готов у каждого свой эфир. Хотя бы вики о нём прочитать за подло. 
История эфира; Сначала жилище богов, за тем среда распространения радиоволн и света, но 19010 г. исключён из физики из за мелочи. Его невозможно просчитать. У него нет ни одного с-ва, к примеру размера, скорости, веса и т.д. Оставили его метафизикам.
serselosДата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:35 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

felix333
Тёмная энергия, тёмная материя - тоже не могут дать характеристику,
но это не повод для отрицания.
felix333Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:13 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Тёмная энергия, тёмная материя - тоже не могут дать характеристику,но это не повод для отрицания.
Тёмная материя и энергия только и делают, что дают характеристику, и какую? Расскажите что-нибудь о ней. Оччень интересно!
пабиДата: Понедельник, 25.04.2016, 00:14 | Сообщение # 52
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Будучи изгнанным из физики специальной теорией относительности , эфир был вскоре вновьвозвращен в ОТО и в квантовую механику под видом,физического вакуума . Необходимость признания существования эфира или его квантового аналога,физического вакуума, диктовалась не только безраздельно господствующей в науке концепцией близкодействия. В экспериментах обнаружился ряд косвенных признаков, свидетельствующих о влиянии этой среды на свойства вещества. В макромире важнейшими из них были эксперименты Тесла с усиливающим трансмиттером, получившие дальнейшее подтверждение в многочисленных конструкциях сверхъединичных устройств , а также взрыв водородной бомбы над Новой Землей в 1961 г., при котором энерговыделение превзошло расчетную величину в 105 раз. Эти факты свидетельствовали о наличии у эфира и физического вакуума  огромных запасов энергии, что в значительной мере стимулировало их изучение.
Известное еще с древних времен свойство эфира каксветоносной среды наряду с многочисленными свидетельствами волновой природы света является необходимым  и достаточным основанием для рассмотрения эфира как невещественной составляющей любой материальной системы. Это соответствует делению материи на вещество – дискретную часть материи, имеющую определенную форму и границы, и эфир – сплошную среду, не имеющую границ и формы. Такая позиция, с одной стороны, отвечает современному состоянию экспериментальной техники, не позволяющей подтвердить
корпускулярную природу эфира, а с другой стороны– удовлетворяет математическому аппарату энергодинамики, позволяющему единым образом описать свойства и поведение как сплошной, так и корпускулярнойсреды.
Как известно из классической теории волн, квадрат скорости распространения колебаний в любой среде определяется отношением упругости среды (в частности, ее давления pв) к плотности этой среды ρв

c^ 2 = ∂pв/∂ρв(1)

Отсюда следует, что эфир как светоносная среда, переносящая колебания со скоростью света c, обладает нетолько отличной от нуля плотностью ρв и массой Mв, но и некоторой потенциальной энергией Eв, мерой плотности которой и является давление pв (Дж/м3).
Это позволяет определить эфир как сплошную всепроникающую среду с отличной от нуля плотностью и упругостью, колеблющуюся в неограниченном диапазоне частот.
Если обозначить энергию эфира и его массу в целом через Eв и Mв, то из (1) при интегрировании его пообъему Vв, занятому эфиром, следует:

Eв = Mвc^ 2 (2)

К этому выражению для энергии эфира задолго до А.Эйнштейна пришли Х. Шрам и Н.Умов, Дж. Томсон и О. Хэвисайд, А. Пуанкаре и Ф. Хазенорль .
Таким образом, удельную энергию эфира:

εв = Eв/Mв = c^ 2

можно считать давно известной и вполне определенной величиной. Уравнение 2, связывает между собой параметры
эфира и в этом отношении подобно уравнению Клапейрона для  для идеальных газов, характеризующему их состояние.
Большинство предложенных к настоящему времени моделей эфира рассматривали его как нечто, существующее независимо от вещества и силовых полей, порожденных неоднородным распределением вещества в пространстве. Между тем, к соотношению (2) нельзя было прийти, не допуская (хотя бы молчаливо) превращения эфира в вещество. Действительно, в процессе превращения эфира в вещество энергия последнего и его масса m в соответствии с законами сохранения энергии и массы возрастает за счет убыли энергии Eв и массы Mв эфира, так что из:

dEв = c^ 2dMв

следует и E = mc^2. Это
означает, что в процессе конденсации (структуризации) эфира, т.е. превращения его в вещество изменяется и масса покоя последнего m, в результате чего вещество приобретает множество других свойств: различный химический состав, вязкость, энтропию, заряд разного знака, поляризуемость, намагниченность и т.п. Напротив, по мере ускорения вещества и приближении его скорости к предельной скорости света эти дополнительные свойства вырождаются, и вещество снова переходит в эфир . Особенно очевидно это в отношении хаотической формы движения вещества, поскольку при достижении центром массы тела предельной скорости никакие флуктуации скорости отдельных частиц как в большую, так и меньшую сторону становятся уже невозможными.
Имеются и другие соображения, поддерживающие представление А.Эйнштейна о взаимопревращении эфира и вещества . С этих позиций эфир следует считать предельно упорядоченной формой движения материи. Он обладает единственной (колебательной) формой движения и приобретает другие свойства лишь по мере его “структуризации” - превращения в вещество.(2015 год)Можете почитать Валерия Абрамовича  Эткина и многих других, если Вам ,действительно , интересен эфир в физике, а заодно и разработки Великого Теслы.
Больше писать не буду, чтобы не превратить в бла бла и кстати,felix333, считайте меня метафизиком и я нисколько не стыжусь, а горжусь , что я Метафизик , Парапсихолог , короче Оккультист.
Всех Благ!!!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 25.04.2016, 00:24
felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 10:56 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
с^ 2 = ∂pв/∂ρв(1)
с, как я понимаю скорость света, с^2  надо понимать=1 или давление эфира=300000^2 км. сек. Кстати, почти все ваши мат. выкладки очень странные, мягко говоря. Лучше бы рассказали, как эфир превращается в вещество и какое?
Вы упомянули о частоте эфира, и какова она?
Эфир, как Вы утверждаете, переименовали в физический вакуум, но почему-то эфиру не приписывают с-ва вакуума.


Сообщение отредактировал felix333 - Понедельник, 25.04.2016, 11:03
пабиДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:26 | Сообщение # 54
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
с, как я понимаю скорость света, с^2  надо понимать=1 или давление эфира=300000^2 км. сек. Кстати, почти все ваши мат. выкладки очень странные, мягко говоря. Лучше бы рассказали, как эфир превращается в вещество и какое?Вы упомянули о частоте эфира, и какова она?
Эфир, как Вы утверждаете, переименовали в физический вакуум, но почему-то эфиру не приписывают с-ва вакуума.
Привет! Как хотите так и понимайте    smile  Соглашусь, мы не странные люди, а неординарные. И всё началось с метафизики, и некоторое , чем мы желаем делиться из поездок , мы делимся с нашими учёными . 


Учиться у Всех , не подражать Никому!
felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 13:14 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

паби, как Вы думаете, из 7 пунктов о эфире хотя бы 1 руб. на этом заработал применив его в хозяйстве? Так много написали о эфире и ничего.
Говорите вакуум это эфир, но даже вакуум измеряется не только объёмом, а эфир нет. Вы его хотите голословно приткнуть к физики, но почему-то неумело. К примеру эфир-гравитация. Ещё до полётов на другие планеты гравитация на них была рассчитана с точностью 0,01 % и как не странно без эфира. Самый практичный это  олух Ацюковский наделив эфир несуразными физическими качествами.


Сообщение отредактировал felix333 - Понедельник, 25.04.2016, 17:12
пабиДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:14 | Сообщение # 56
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Меня больше всего интересует, куда, хотя бы гипотетически можно приткнуть эфир для пользы дела.
Вам это "притыкание "лично нужно    smile Там в теме Космос , есть подтема Новая гипотеза образования Вселенной. Вам лучше с автором темы поговорить по этому поводу.

Небольшая (из-за недостатка пока времени у меня) сравнительная таблица
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Достижения релятивистской                            ! Данные натурной физики
физики


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Отклонение луча света и гравитационные линзы ! Определяется зависимостью скорости света от деформации

                                                                             !  структуры эфира тяготеющими массами
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.Красное смещение в излучении от источника на   !  Переход луча из области тяжелого объекта с низкой скоростью
тяжелом объекте                                                     !  света в открытый космос с обычной скоростью
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.Существование Черных Дыр                                  ! Существование черных дыр на основании нулевой
                                                                               !   Скорости света и максимального ускорения силы
                                                                               !  тяжести ,разрушающего структуру предельно
                                                                               !  деформированного  эфира
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Увеличение массы с ростом скорости объекта        ! Тормозное действие структуры эфира ,
                                                                               ! Увеличивающего  до  предела при росте
                                                                               !  скорости частиц до скорости света
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Замедление времени с ростом скорости частиц      !  Пока ответа на эту проблему нет , так как в физике время
подверженных естественному распаду, и удли-        !   "жизни" частиц может быть определена внутренней энергией
нение времени их "жизни"                                       !   связи.Как взаимодействуют частицы с эфиром в статическом

                                                                               !   состоянии и в движении -ещё не ясно
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.Существует парадокс "волна-частица"                   !   Не существует парадокс "волна-частица"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Гравитация объяснена геометрией кривизны          !  Гравитация и инерция объяснена слабым зарядом эфира,
пространства в присутствии тяготеющих                   !   состоящим из безмассовых диэлектрических диполей
объектов                                                                  !
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перечисленные пункты составляют расхожие доказательства справедливости Релятивистской физики. Таблица показывает, что геометрическое толкование наблюдаемых эффектов в Природе можно заменить на более естественные следствия эфирного устройства Природы. Естественное объяснение гравитации в рамках ОТО (релятивистской физики) вообще не доступно. Практически на 100% сравнительная таблица говорит в пользу натурной физики (эфирной).

Если Вам ,действительно, интересно, то в инете много есть работ касающихся эфира на сегодняшний день. Потому как многие физики начали понимать, что существует  на сегодняшний день некий кризис в физике и что надо находить выход и двигать выше тех знаний , которые имеются, а это только возможно при изучении эфира .

Небольшой такой  вступительный текст РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
Объединенный институт физики Земли имени О.Ю. Шмидта
из их работы :Основы Теории Эфира.

Сто лет назад понятие эфира было убрано из физики как не отвечающее реальности. Однако физикам пришлось ввести новое понятие – физический вакуум. Наряду с введением обменных виртуальных частиц вакуума при электромагнитных и ядерных взаимодействиях это есть шаг к "отступлению" и признанию существования эфира на новой физической основе. В данной работе с помощью вакуумного и ядерного фотоэффектов созданы основы теории эфира. Определены основные параметры его структуры. Выделены фотонный и ядерный эфир, которые связаны между собой общностью структурных образований на основе виртуальных пар из электрона и позитрона. Структура разновидностей эфира привела к объединению гравитации и электромагнетизма в фотонном эфире, к объединению ядерных сил, электромагнетизма и гравитации в мезонном эфире.
Хуже, вероятно, не бывает, когда случается быть неправильно понятым. Однажды в свой адрес он услышал –"ниспровергатель … на склоне лет такое, как правило, бывает...". В действительности у автора никогда не было в мыслях что либо ниспровергать. Все началось примерно ранней осенью 1998 г., когда ряд внешних обстоятельств принудили автора задуматься – что есть гравитация, инерция? Надо полагать, что этот вопрос все время «витает в воздухе», несмотря на уже известные в физике факты. Законы Великого Ньютона, математическое описание законов тяготения и инерции А. Эйнштейна на основе матричного исчисления. Многие физики вполне удовлетворены результатами знаменитого пространства–времени, которое способно к искривлению в пустоте. Зачем изобретать еще что-то, когда все уже ясно? Но не надо забывать, что Эйнштейн только улучшил описание законов Ньютона, но не нашел причину тяготения и инерции. Физическую причину! Автор без всякой глобальной мысли задал себе вопрос –что такое гравитация и инерция? Было нестерпимо обидно уйти, не выяснив для себя ответ на этот вопрос. Самое естественное было "проиграть" удивительную схожесть законов Ньютона и Кулона. Подходя чисто формально, легко было получить связь массы с электрическим зарядом . Полностью осознавая, что это еще ровным счетом ничего не означает, автор сказал себе и окружающим: "Если эта формула оправдает себя в оценке магнитных полей планет, то дело стоит продолжения". Действительно, массы планет можно перевести в их электрические заряды. Заряды планет вращаются и должны генерировать магнитные поля, направленные вдоль оси вращения. Первый же результат с магнитным полем Земли был вдохновляющим. При среднем значении напряженности магнитного поля на его полюсах 50 а/м расчет дал почти 38 а/м. При полной нелепице формулы такого совпадения трудно ожидать. Был дан толчок к дальнейшим действиям. Следующий вопрос – как разрешить проблему Кулоновского притяжения всех тел между собой? Ведь по Кулону притягиваются только тела с разноименными зарядами! Поэтому был естественным следующий очень важный шаг – само пространство между телами должно быть слабо заряженным. Тогда оно должно, как минимум, индуцировать на телах заряды одного знака и стягивать своим "лишним" зарядом противоположного знака все тела друг к другу согласно закону Кулона. Цепочка потянулась от объединенного закона Ньютона-Кулона к физической среде, имеющей электрический заряд, заполняющей "пустое" пространство Эйнштейна и способной к поляризации в присутствии физических тел, заряженных объектов макро – и микромиров. Хорошо известно, что некоторая среда в физике носит название физический вакуум. Это лицемерное признание существование эфира под новой вывеской. Но лучше воздержаться от слов, выражающих в лучшем случае досаду на 100-летний промах физики. Это не является подлинным мотивом для данной работы.В 1999 году были написаны и опубликованы малым тиражом два варианта брошюры "Модель объединения взаимодействий в Природе", а с приоритетом от 17 декабря 1998 получен Российский Патент #2145103 на выше приведенную формулу как "Способ определения некомпенсированного электрического заряда материальных тел". Эти факты свидетельствуют о том, что ничто человеческое для автора не чуждо. Но как показали дальнейшие события, авторские опасения были практически напрасны. Само понятие "эфир" стало надежным защитником авторских прав –настолько это понятие является абсолютно не приемлемым для современной физики!На этапе упомянутых брошюр автор заявил: "Хватит! Больше ничего не знаю и дальнейшая подобная работа невозможна в силу ограниченности познаний в физике...". Однако произошло почти мистическое: само собой написалось уравнение энергий фотона и деформации связанных зарядов физического вакуума на основе закона Кулона. Совершенно неожиданно из уравнения, которое было бессмысленным с точки зрения современной физики, возникло волшебное число природы – 137,036. Был шок! Оказывается, что деформация эфира под действием фотона имеет шанс на жизнь.Так благодаря Великому Интерпретатору фотоэффекта в начале XX А. Эйнштейну и Великому Максу Планку, который ввел в физику "постоянную Планка", был проложен путь к структуре эфира. Воспользовавшись фотоэффектами в физическом вакууме (эфире), в ядерном эфире и, наконец, в нуклонах, автор непреднамеренно вышел на крупные проблемы физики. Без всяких поползновений на ниспровержение, а больше для себя лично и с единственной целью данной публикации – поделиться с читателями.А в итоге получается невероятная с точки зрения современной физики картина мира.Если существует эфир, то:
  • Отпадает необходимость в понятии самого фотона, так как начальное движение электронов в источнике (например, переход электрона с возбужденной орбиты в атоме на одну из стабильных) сопровождается по закону Кулона движением связанного заряда эфира, следующего в своем движении за электроном источника. Последнее по цепочке диполей эфира передается со скоростью света до наблюдателя (приемника). Таким образом, к наблюдателю попадает не воображаемый фотон, а возмущение эфира.
  • Электромагнитная волна уже не как привычное распространение электромагнетизма в пустом пространстве, а как возмущение эфирной среды диполей из "виртуальных" электронов и позитронов. Это возмущение по закону Максвелла сопровождается токами смещения, которые складываются в поперечном направлении по отношению к направлению его распространения, магнитные поля этих токов ограничивают скорость распространения скоростью света. Она оказывается постоянной в эфире и не зависящей от скоростей источника и приемника.
  • Продольное распространение поляризации эфира ассоциируется с распространением гравитации. Так как в этом случае токи смещения вычитаются и для центрального характера сил гравитации они полностью между собой компенсируются, то их магнитное поле, равное нулю, не препятствует скорости распространения, и скорость гравитации практически неограниченна. Вселенная получает возможность гравитационного описания как единой развивающейся системы, что невозможно в концепции Эйнштейна, ограничивающей скорость любого взаимодействия скоростью света.
  • С той же последовательностью эфир приводит к отрицанию реального существования частиц обмена при электромагнитных, ядерных и внутри нуклонных взаимодействиях. Все указанные взаимодействия осуществляются космическим, ядерным и нуклонным эфиром через деформации соответствующих образований их сред. Это столь же парадоксальный вывод, как и вывод об отсутствии фотона. Ведь физика последних десятилетий с огромным успехом развивает концепцию обменных частиц, находя экспериментальные подтверждения при обнаружении тяжелых частиц, участвующих при слабых и сильных ядерных и просто нуклонных взаимодействиях.
  • Концепция эфира приводит к еще одному противоречию с физическими представлениями о кварковом строении нуклонов. Несмотря на то, что кварки не удается обнаружить в свободном состоянии, успехи квантовой хромодинамики в практическом объяснении строения нуклонов неоспоримы. С другой стороны, современная физика, основываясь на интерпретации опытных данных, категорически отрицает возможность строения нуклонов из таких составных частей, как электрон и позитрон. Теория эфира говорит обобратном – все нуклоны можно представить как состоящие из мезонов, которые в свою очередь имеют четкое строение их диполей из пар электрон + позитрон. К этому есть существенное обстоятельство –электрон и позитрон не состоят из кварков, а являются подлинно элементарными частицами. Теория кварков остается очень красивой сказкой современной физики. Какие термины! Цветность, очарование, ароматы... А где принцип Оккама? Природа в своих основах устроена значительно проще и прозаичнее.
  • И, наконец, теория эфира также успешно толкует такие экспериментальные факты, как отклонение света в поле гравитации тяжелых объектов космоса, красное смещение для света от источника на тяжелом космическом объекте, возможность существования "черных дыр" и т.п. Но в качестве бесплатного приложения она еще раскрывает тайну гравитации, антигравитации во Вселенной, природу инерции – то есть то, с чем не справилась теория ОТО Эйнштейна.
    На этапе завершенности "фотонного" эфира решимость автора не продолжать разработку темы эфира снова была мистическим образом поколеблена. Сами собой возникли идеи структуры ядерного эфира, состоящего из мезонных диполей. А далее было уже трудно избавиться от вопросов строения нуклонов. Все можно объяснить с помощью самых элементарных частиц: электронов и позитронов. Даже зависимость внутри нуклонных сил от расстояния автоматически возникла из концепции ядерного эфира.Вот кратко результаты того любопытства, направленного на выяснение – что же такое гравитация? Если бы физика всерьез в свое время занялась выяснением ответа на этот вопрос, то эта публикация оказалась бы излишней. А что касается непротиворечивости современной физики или непротиворечивости теории эфира, то, как указывал в свое время выдающийся физик Р. Фейнман, право на существование имеют несколько параллельных теорий, объясняющих одно и тоже явление, которые внутренне совершенны, но только одна из них отвечает устройству мира. Автор не настаивает на принятие изложенной ниже концепции. Он не уверен в ее соответствии устройству Природы. Читателям предстоит активно осмыслить авторские фантазии.Это всё по вопросу о эфире в физике наших дней,ну и частично, как его можно "приткнуть"      :)



    Учиться у Всех , не подражать Никому!

    Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 25.04.2016, 15:18
  • felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:14 | Сообщение # 57
    Философ
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 716
    Награды: 22
    Репутация: 159
    Статус: Offline

    паби, как Вы думаете, из 7 пунктов о эфире хотя бы 1 руб. на этом заработал применив его в хозяйстве? Так много написали о эфире и ничего. 
     Говорите вакуум это эфир, но даже вакуум измеряется не только объёмом, а эфир нет. Вы его хотите голословно приткнуть к физики, но почему-то неумело. К примеру эфир-гравитация. Ещё до полётов на другие планеты гравитация на них была рассчитана с точностью 0,01 % и как не странно без эфира. Самый практичный это  олух Ацюковский наделив эфир несуразными физическими качествами.
    пабиДата: Понедельник, 25.04.2016, 17:47 | Сообщение # 58
    Искатель
    Группа: VIP

    Сообщений: 7778
    Награды: 1480
    Репутация: 4573
    Статус: Offline

    felix333, Вы написали вопрос: Где в физике говорится о эфире. Я Вам написала. То что я знаю, это при мне будет. Я своим не делюсь. Делюсь только со своей группой с которой взаимопонимание и кое что представляем нашим учёным, которые много одобряют. И это не бесплатно. Такова жизнь. Извините. Здесь на форуме -это форум.


    Да и о неумелости: Вы мне почему то тоже таким же кажитесь   smile


    Учиться у Всех , не подражать Никому!

    Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 25.04.2016, 17:49
    ВселенДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:44 | Сообщение # 59
    Академик
    Группа: Постоянные

    Сообщений: 2668
    Награды: 91
    Репутация: 569
    Статус: Offline

    Цитата паби ()
    Да и о неумелости: Вы мне почему то тоже таким же кажитесь
     
    Не обращайте внимания, таких много, а в общем статья отличная. Поддерживаю вас.
    RandomДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:19 | Сообщение # 60
    Специалист
    Группа: Проверенные

    Сообщений: 143
    Награды: 7
    Репутация: 60
    Статус: Offline

    Цитата felix333 ()
    Может припомните, где в физике и сколько раз упоминается эфир?

    Дмитрий Иванович Менделеев.
    "ПОПЫТКА ХИМИЧЕСКАГО ПОНИМАНIЯ МIРОВОГО ЭФИРА".



    Добавлено (25.04.2016, 20:19)
    ---------------------------------------------
    В настоящей не-искажённой таблице Дмитрия Ивановича нет ошибки.

    Внимательно изучите положение столбцов с инертными газами в оригинальной таблице и в искажённой версии.
    Первый элемент - эфир, а второй без-электронный атом (типа как Водород, но без электрона). К сожалению, ему не хватило жизни чтобы это доказать. Но он абсолютно прав.

    Второй элемент намного стабльней чем двух-электронный Гелий! Но его почти невозможно найти на Земле. Если интересно, могу сказать, где его можно найти. Ну а про первый элемент (эфир) -- там вообще всё очевидно. Стабильней некуда, ибо это основа всего smile
    Прикрепления: 3146168.jpg (232.9 Kb)


    ...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

    Сообщение отредактировал Random - Понедельник, 25.04.2016, 20:21
    Форум » Вселенная » Освоение космоса » Магнитно-Вакуумно-Эфирные Технологии
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: