Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 15:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Магнитно-Вакуумно-Эфирные Технологии
Магнитно-Вакуумно-Эфирные Технологии
felix333Дата: Понедельник, 25.04.2016, 20:44 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата паби ()
felix333, Вы написали вопрос: Где в физике говорится о эфире. Я Вам написала. То что я знаю, это при мне будет. Я своим не делюсь. Делюсь только со своей группой с которой взаимопонимание и кое что представляем нашим учёным, которые много одобряют. И это не бесплатно. Такова жизнь. Извините. Здесь на форуме -это форум.

Так где в физике хотя бы упоминается о эфире? http://www.its-physics.org/tocВы мне рассказывали только о эфире. Тогда переиначим вопрос, где и в каком учебном заведении изучают эфир? Я тоже не знаю. 
Вообще-то хорошо наверняка общаться с единомышленниками, но очень скучно. Напоминает петуха и кукушку. Вообще -то ваша группа взаимопонимания очень разобщёна и практически у каждого свой эфир. Понимаю, физика даётся не всем, да ещё нужны знания математики. Эфир один, как и его принцип;-мели Емеля, твоя неделя. Похоже, что у эфиристов и знание о эфире получено на форумах.
dariaДата: Четверг, 28.04.2016, 15:49 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Бартини
Как писал ранее, Бартини представлял в Академию Наук доклад, в котором обосновывал шестимерность нашего пространства. По мнению Бартини время имеет 3 измерения. Если почитать П.Д. Успенского, мыслителя начала прошлого века, ученика Гурджиева, то 3 временных измерения достаточно легко представить себе наглядно.

Стрела времени.Если воспользоваться пространственной аналогией (которая сама по себе ничего не доказывает), то стрела времени - это человек, идущий по прямой в темноте с фонариком в руках. То пространство, которое лежит перед ним - будущее. Оно ему не видно, пока на него не упадет свет фонарика. То пространство, которое лежит позади - прошлое. Пространство под светом фонарика - настоящее. Итого, для этого человека нет будущего (он его еще не достиг), нет прошлого (оно в его памяти), есть только непрерывно меняющееся настоящее - пространство под светом фонарика. Но, в то же самое время, и будущее и прошлое (пространство) существует, просто в силу свойств своего восприятия (света фонарика) человек его не видит.

Первое временное измерение, стрела времени - это прямая.Мы идем по нему от прошлого к будущему, освещая своим сознанием только текущий момент времени - настоящее. Это не значит, что будущего нет в каждый момент времени и прошлого нет в каждый момент времени. Они есть. Просто в силу своего восприятия мы их не видим (слышим, ощущаем). Второе временное измерение - это временная плоскость. По аналогии с пространственной, она состоит из бесконечного числа параллельных прямых - стрел времени. Наглядно это можно описать так. В каждый момент времени мы имеем возможность совершить бесконечное число выборов. Например, если я сижу за столом, я могу взять в руки ручку, могу карандаш, могу ластик, могу почесать ухо, могу поковыряться в носу. И так далее. Каждая возможность выбор рождает параллельную стрелу времени. В нашем представлении - параллельную жизнь с определенным выбором. Таким образом, плоскость - это бесконечное число параллельных стрел времени (жизней), с бесконечным количеством выборов в каждый конкретный момент. На самом деле мы меняем свою судьбу не только тогда, когда принимаем "судьбоносные" с нашей точки зрения, решения. Мы меняем ее ежеминутно, ежесекундно. Отсюда вытекает осознанность, столь необходимая для продвижения по какому бы ни было пути саморазвития. Человек должен ежесекундно отдавать отчет своим действиям, понимая, какие последствия могут они повлечь. Ничего случайного или "между прочим" в мире нет.Все неслучайно.
Третье временное измерение - это объем времени.Это бесконечное число параллельных временных плоскостей. Но если в одной плоскости лежит бесконечное число выборов, которые человек может совершить в каждый момент времени, то в остальных плоскостях лежат выборы, которые в данный конкретный момент времени человек совершить не может. Например, я могу взять со стола ручку, но не могу взять баскетбольный мяч, если его на столе нет. 
Таким образом, человек колесит по временному трехмерному пространству, перемещаясь во всем трем осям времени.

Стоит отметить, что, в общем то, не удивительно, если Бартини теоретически доказал существование трехмерного временного пространства. Лобачевский, например, доказал возможность существования неевклидовой геометрии, однако, в силу своего восприятия, мы не то что понять, а даже представить себе не можем, как выглядит псевдосфера (сфера, вывернутая наизнанку). Человеческое восприятие очень ограниченно, но это не означает, что мир в том виде, в каком он нас окружает, существует в таком виде на самом деле. Мы просто так его воспринимаем. А если предположить, что Бартини был прав и временное пространство действительно трехмерно, то представленная выше модель снимает множество вопрос относительно пространственно-временных фокусов (телепортация, путешествие по времени и т.д.) Главный вывод - для путешествия по времени не обязательно делать "машину времени" или хитрые технические приборы. Достаточно поработать со своим восприятием. И многие духовные и магические практики направлены как раз на это. http://www.liveinternet.ru/users/3034259/post97414185/

Э
ФИР- очень точное определение. 

Писала в школе работу близкую к этой теме. Много интересного в опытах Тесла( например проект" Филадельфия").
felix333Дата: Четверг, 28.04.2016, 18:13 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата daria ()
Стрела времени.Если воспользоваться пространственной аналогией (которая сама по себе ничего не доказывает), то стрела времени - это человек, идущий по прямой в темноте с фонариком в руках. То пространство, которое лежит перед ним - будущее. Оно ему не видно, пока на него не упадет свет фонарика. То пространство, которое лежит позади - прошлое. Пространство под светом фонарика - настоящее. Итого, для этого человека нет будущего (он его еще не достиг), нет прошлого (оно в его памяти), есть только непрерывно меняющееся настоящее - пространство под светом фонарика. Но, в то же самое время, и будущее и прошлое (пространство) существует, просто в силу свойств своего восприятия (света фонарика) человек его не видит.
    Что-то Вы напутали или запустили философию Бартини под свою логику. Четвёртое измерение. в 4 степени выглядит примерно так. 6, а хрен его знает. Выходит, что межпланетные двигатели это машина времени. Возможно это эфир, о котором так много говорят и как первые упоминания о нём, как о жилище богов и  тоже в 4 измерении.
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 22:02 | Сообщение # 64
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Времени не существует. А уж трёхмерного времени -- тем более нет. Это всё философские понятия. Наш мир трёхмерный.

Параллельные миры -- это всего лишь иные плотности материи (эфирные, тонкие, лёгкие, мелкие, неуловимые и т.д.).


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Четверг, 28.04.2016, 22:02
felix333Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:18 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Random ()
Параллельные миры -- это всего лишь иные плотности материи (эфирные, тонкие, лёгкие, мелкие, неуловимые и т.д.).
Совет. Познакомиться хотя бы в википедией на тему материя.  (эфирные, тонкие, лёгкие, мелкие, неуловимые и т.д.). такой в физике и близко нет, как и плотности материи.


Сообщение отредактировал felix333 - Четверг, 28.04.2016, 22:21
ВселенДата: Суббота, 30.04.2016, 11:15 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Совет. Познакомиться хотя бы в википедией на тему материя.  (эфирные, тонкие, лёгкие, мелкие, неуловимые и т.д.). такой в физике и близко нет, как и плотности материи.

Советчик пора бы угомонится, вы не в РАН, где могут закрывать рты, а на форуме, который позволяет высказывать свои мысли, которых у вас нет.
felix333Дата: Суббота, 30.04.2016, 11:45 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Советчик пора бы угомонится, вы не в РАН, где могут закрывать рты, а на форуме, который позволяет высказывать свои мысли, которых у вас нет.
    Недавно смотрел ролик, как один параноик рассказывал, что при РАН создаются группы из студентов которые через интернет мешают энтузиастом работать на благо науки. Похоже, что он не только параноик, но ещё невообразимый дурак и невежда. 
Не понял, задавал вопросы о эфире, может быть Вы подскажите, где в физике хотя бы упоминается эфир?
ВселенДата: Суббота, 30.04.2016, 12:03 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Не понял, задавал вопросы о эфире, может быть Вы подскажите, где в физике хотя бы упоминается эфир?

Я вам не советчик, и нет желания общаться с умнейшим физиком, вы же такой умный найдёте сами.
felix333Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:05 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я вам не советчик, и нет желания общаться с умнейшим физиком, вы же такой умный найдёте сами
Зачем тогда встревать в тему?
ВселенДата: Суббота, 30.04.2016, 15:03 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Зачем тогда встревать в тему?

Это вы встреваете в тему и начинаете качать свои права, даёте советы кому что изучать, надоели уже своим пренебрежением, всё хватит с вами общаться.
felix333Дата: Суббота, 30.04.2016, 20:39 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Это вы встреваете в тему и начинаете качать свои права, даёте советы кому что изучать, надоели уже своим пренебрежением, всё хватит с вами общаться.
Два вопроса, на которые не может ответить Вселен не вселен, он в панике. Мне Вас жаль.
ruslan_davydov85Дата: Пятница, 21.10.2016, 13:55 | Сообщение # 72
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Что-то слишком уж много фейков на эту тему. Всяких Капанадзе с качерами развелось  как блох, а воз и ныне там.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Магнитно-Вакуумно-Эфирные Технологии
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: