Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
space complex
fox64Дата: Понедельник, 23.11.2015, 19:57 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
И не приводите примеров 150 летней давности, не было таких знаний у людей, чем сейчас.
Мы тоже не знаем, какими знаниями будут обладать люди в будущем...
tiger888Дата: Понедельник, 23.11.2015, 20:07 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вот что-то такое уже промелькивало у футурологов.


Материала будущего только не хватает.


Все возможно!
SpaceComplexДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:13 | Сообщение # 23
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
SpaceComplex, я тут прикинул ,сколько надо времени на строительство.... Вообщем, 70-100 лет (если с высотой 100 км).К этому времени, появятся новые технологии космических путешествий. Космический лифт, например. 
Ну хорошо, строить можно из мусора (нет, ну а что), только поверхность закрыть надо будет. Опять таки, пока доставят... Да и не хватит мусора, придется породы долбить.
Во вторых, низкая.... рентабельность. Стоимость запуска будет низкая, но.... На поднятие КК на высоту (лифтами или прочими способами) 100 км придется затратить огромное кол-во энергии, себестоимсоть которой будет как у аналогичного запуска ракеты с уровня моря. К этому добавляем экстремальную работу персонала, зарплаты, доставку оборудования...
А тут ещё окупаемость, которая будет аналогична времени строительства (из-за огромной себестоимости проекта). 
Лично я не вижу способов решения этих проблем...

shtonadobno ! Ваши замечания просты и точны ! вот что называется конструктивное и деловое обсуждение !!! а вот что пишет Вселен ( Философ) !!!??? цитирую
Цитата Вселен ()
Вы хоть подумайте построить пирамиду высотой 100000 метров, на такой высоте невесомость, на высоте 6000 метров в горах погибают люди
на высоте 100 км. НЕВЕСОМОСТЬ !!! ВОТ ГДЕ ГРАМОТНОСТЬ !!! А НА ВЫСОТЕ 6000 МЕТРОВ ЛЮДИ ПОГИБАЮТ...!!! Вселен , я Вас прошу , но  не обижайтесь - Вы АБСОЛЮТНО НЕ ПОНИМАЙТЕ О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ И ПИШИТЕ !!! Ваши познания О КОСМОСЕ нулевые...какова Ваша специальность ? может Вы можете нам помочь построить Космический Комплекс...??? на проект Космический Комплекс нужны ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ !!!

Добавлено (23.11.2015, 20:13)
---------------------------------------------
shtonadobno !  никаких 70-100 лет !!! 10-15 лет и всё !!! надёжный и недорогой путь в Космос для ВСЕХ ЛЮДЕЙ !!! ЭТО БУДЕТ НАСТОЯШАЯ РЕВОЛЮЦИЯ !!! ЭТО ПРЫЖОК В 3 ТЫСЯЧАЛЕТИЕ !!! НЕ УНЫВАТЬ !!!)ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!

shtonadobnoДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:36 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
никаких 70-100 лет !!! 10-15 лет и всё !!!
На создание острова The World ушло около 3-4 года. А объем работ тут был в несколько десятков тысяч раз меньше. 
Не представляю, как такое возможно построить за 10-15 лет.


Per aspera ad astra!
serselosДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:57 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

В качестве фундамента можно использовать
Джомолунгму, всё-таки 8848 м.
ВселенДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:00 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
Ваши познания О КОСМОСЕ нулевые...какова Ваша специальность ? может Вы можете нам помочь построить Космический Комплекс...??? на проект Космический Комплекс нужны ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ !!!


Уже было столько умников строили вечный двигатель, ещё нашёлся один умник, хочется вам по фантазировать, так фантазируй. Удачи вам.
SpaceComplexДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:40 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
На создание острова The World ушло около 3-4 года. А объем работ тут был в несколько десятков тысяч раз меньше. Не представляю, как такое возможно построить за 10-15 лет.
Поверьте , что Можно и Нужно построить за 10 лет !!! только нужно Вместе и Дружно !!! но Вы правильно заметили что политическая обстановка в Мире СЛОЖНАЯ !!! НО МОЖЕТ КосмическийКомплекс ОБЪЕДИНИТ ВЕСЬ МИР !!!??? ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ !!! НУЖНО "ПОВЕРНУТЬ" МОЗГИ ВО ВСЁМ МИРЕ !!! Космический Комплекс Единственный Проект КОТОРЫЙ ДАСТ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВОЕВАТЬ БЛИЖНИЙ КОСМОС -НАШУ СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ !!! БЕЗ Космического Комплекса Человечеству топтаться долгие столетия на Земле !!!
serselosДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:17 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Чтобы спроектировать такой грандиозный проект,
выбрать место для строительства, найти средства,
уйдёт 10 лет.

Добавлено (23.11.2015, 22:17)
---------------------------------------------
Лопата у меня есть.

tiger888Дата: Вторник, 24.11.2015, 07:18 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

К сведению о схожем проекте космическом лифте.
http://www.galactic.name/vokrug_sveta/astronomy_article_001.php


Все возможно!
ПерКосРакДата: Вторник, 24.11.2015, 17:57 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex
Поверьте , что Можно и Нужно построить за 10 лет !!!

Да Вы издеваетесь милейший. Вы где живёте? Если бы мы жили в коммунизме, тогда- да. Это было бы построено. Причём коммунизм должен быть на всей планете.
Есть у Вас знакомые у которых есть здоровенный кусок земли на экваторе?
shtonadobnoДата: Вторник, 24.11.2015, 19:15 | Сообщение # 31
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
оверьте , что Можно и Нужно построить за 10 лет !!!
Впечатаны китайцами, построившими 57-ми этажный дом за 19 дней? wink (сюда не входят подготовительные работы).
Но собственно говоря, то, про что мы говорим - не здание. Здание (нижние уровни) не смогут выдержать нереальную нагрузку. Т.е нужна гора.
Скорость засыпание можно сравнить со скорость создания искусственных остров. Помножив на объем работы получаем 1 век. 
SpaceComplex, может, есть решение этой проблемы?
Кстати, метеоры вспыхивают значительно ниже линии Кармана (как раз 100 км). Это ещё одна проблема.

Добавлено (24.11.2015, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Лопата у меня есть.
Лопата - самый универсальный инструмент))


Per aspera ad astra!
serselosДата: Вторник, 24.11.2015, 19:39 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

shtonadobno
Был брошен клич: помогите кто чем может!
У мня ещё мастерок есть.
SpaceComplexДата: Среда, 25.11.2015, 01:03 | Сообщение # 33
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата serselos ()
У мня ещё мастерок есть.
вообще то Вначале Было СЛОВО !!!) А Вы уже и мастерок с лопатой прибавили в общую копилку !!!) однозначно "лёд тронулся" !!!) и в шутку и в серьёз !!!) 

serselos ! очень Вам благодарен !КосмическийКомплекс однозначно будет построен !!! и нам нужно 5-10 таких Комплексов  по миру !!!

Добавлено (25.11.2015, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Впечатаны китайцами, построившими 57-ми этажный дом за 19 дней? (сюда не входят подготовительные работы).Но собственно говоря, то, про что мы говорим - не здание. Здание (нижние уровни) не смогут выдержать нереальную нагрузку. Т.е нужна гора.
Скорость засыпание можно сравнить со скорость создания искусственных остров. Помножив на объем работы получаем 1 век. 
SpaceComplex, может, есть решение этой проблемы?
Кстати, метеоры вспыхивают значительно ниже линии Кармана (как раз 100 км). Это ещё одна проблема.
Добавлено (24.11.2015, 19:15)

shtonadobno Вы конечно правы ! стр-во 100 километровой высоты это архисложнейший проект !!! поэтому я и говорю что Весь Мир должен учавствовать в этом проекте !!! я думаю что скорее всего нужны будут огромные машины с АТОМНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ !!! которые будут воротить ГОРЫ !!! И ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ !!! соответственно нам надо искать пустыни ,соседствующие с горами !!! у нас на Земле огромное количество ПУСТЫНЬ !!! И ГОР У НАС НЕМАЛО !!!  ЕСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ НА МИЛЛИАРД КОСМИЧЕСКИХ КОСМПЛЕКСОВ !!!)
ВселенДата: Среда, 25.11.2015, 09:24 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
стр-во 100 километровой высоты это архисложнейший проект !!! поэтому я и говорю что Весь Мир должен учавствовать в этом проекте !!! я думаю что скорее всего нужны будут огромные машины с АТОМНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ !!! которые будут воротить ГОРЫ !!! И ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ !!! соответственно нам надо искать пустыни ,соседствующие с горами !!! у нас на Земле огромное количество ПУСТЫНЬ !!! И ГОР У НАС НЕМАЛО !!!  ЕСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ НА МИЛЛИАРД КОСМИЧЕСКИХ КОСМПЛЕКСОВ !!!)

Вы подсчитайте массу этого объекта, ни одна плита на Земле не выдержит, уйдёт в магму плита вместе с пирамидой. Учитесь, учитесь, и учитесь.
shtonadobnoДата: Среда, 25.11.2015, 17:46 | Сообщение # 35
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Вы подсчитайте массу этого объекта, ни одна плита на Земле не выдержит, уйдёт в магму плита вместе с пирамидой. Учитесь, учитесь, и учитесь.
Кстати, тоже очень верно.
Хотел тоже в своем первом сообщении написать в этой теме... 
Цитата SpaceComplex ()
! которые будут воротить ГОРЫ !!! И ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ !!! соответственно нам надо искать пустыни ,соседствующие с горами
Разрушать уникальные экосистемы и природные комплексы  и места обитания многих традиционных народов?
Нее, ни одна страна на такое согласие не даст. А если заставить, то будет... война.


Per aspera ad astra!
serselosДата: Среда, 25.11.2015, 19:18 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
уйдёт в магму плита вместе с пирамидой.

Я предлагаю вбить сваи, примерно 8-10 км. длиной,
тогда никакая магма нипочём.
tiger888Дата: Среда, 25.11.2015, 19:26 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

А зачем вообще на 100 км? Может 36 км хватит. Геостационарная обита. Вылетел и уже на ней. А потом дальше второй скачок. Будет уже легче.
Цитата serselos
Я предлагаю вбить сваи, примерно 8-10 км. длиной,
тогда никакая магма нипочём.

Кажется это тоже не так просто.
SpaceComplexДата: Среда, 25.11.2015, 20:12 | Сообщение # 38
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
А зачем вообще на 100 км? Может 36 км хватит. Геостационарная обита. Вылетел и уже на ней. А потом дальше второй скачок. Будет уже легче.
Геостационарная обита находится на высоте 35 786 КИЛОМЕТРОВ  над уровнем моря !

Добавлено (25.11.2015, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Цитата Вселен ()Вы подсчитайте массу этого объекта, ни одна плита на Земле не выдержит, уйдёт в магму плита вместе с пирамидой. Учитесь, учитесь, и учитесь.
Кстати, тоже очень верно.
Хотел тоже в своем первом сообщении написать в этой теме...так надо
 так Надо найти КАК Можно построить Космический Комплекс !!! я думаю что надо обратиться к архитекторам..конструкторам..геологам...
serselosДата: Среда, 25.11.2015, 20:58 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата SpaceComplex ()
я думаю что надо обратиться к архитекторам..конструкторам..геологам...

Если Вы только думаете обратиться, значит у Вас кроме фантазии ничего нет?
SpaceComplexДата: Среда, 25.11.2015, 21:32 | Сообщение # 40
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата serselos ()
Если Вы только думаете обратиться, значит у Вас кроме фантазии ничего нет?
я уверен что можно построить..!!! но я не специалист по строительству.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » space complex (прорыв в Космос)
Поиск: