Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 09:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А что бы сделали вы? (будь у вас $20 000 000)
А что бы сделали вы?
_Призрак_Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:53 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Представьте, что у вас есть $20 000 000 и вы можете распорядится ими как хотите, но при условии, что деньги будут вложены в космическую отрасль.
На что бы вы потратили эти деньги? (например запуск спутников, освоение Луны, Марса и т.д.)
ssergДата: Четверг, 06.06.2013, 19:32 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

20 миллионов не такие большие деньги для космической отрасли.
Поэтому я треть вложил бы в бизнес (производство чего нибудь) с возможностью реконтрукции данного вида деятельности под космическую в будущем.
Еще на треть я бы организовал школу-институт-обсерваторию с уклоном в астономическом и астро-физическом направлениях для создания базы будущих
астрономов, астронавтов, физиков, техников и пр.
А оставшуюся треть использовал бы в качестве резерва на случай непредвиденных рисков. )))
Со временем развернув прибыльный бизнес, доходы от него тратил бы на поддержание "школы" и копил бы на какую нибудь космическую программу.
А точнее на программу освоения планет нашей Солнечной системы. И эксперименты по дальнейшему продвижению в глубины космоса)))


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 06.06.2013, 21:12
TOLKIENДата: Четверг, 06.06.2013, 20:18 | Сообщение # 3
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Да 20 миллионов маловато.

NASA платит Роскосмосу по 70 миллионов долларов за каждого астронавта (полет на МКС), а вы на 20 миллионов что-то хотите smile

Первое, что мне пришло в голову - с 20 миллионов можно начать развитие проекта по уборке космического мусора с околоземной орбиты.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
MichДата: Четверг, 06.06.2013, 21:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

На эти деньги можно организовать научную работу по поиску астероидов и комет.Закупить 50 штук 200мм телескопов и подключить их к единой сети,что бы разом все сканировали участки неба.Обзор будет огромный и вероятность засечь "опасный" космический объект возрастет в разы.

Бойся гнева терпеливого человека
ГугонДата: Четверг, 06.06.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (_Призрак_)
Представьте, что у вас есть $20 000 000 и вы можете распорядится ими как хотите, но при условии, что деньги будут вложены в космическую отрасль. На что бы вы потратили эти деньги? (например запуск спутников, освоение Луны, Марса и т.д.)
Чтобы я сделал с такими деньгами? Отдал бы долги. А остальные? А остальные подождут... - старый анекдот, а если серьёзно, то эти деньги можно было бы вложить в разработку нового ракетоносителя.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Четверг, 06.06.2013, 21:39
alenka21Дата: Пятница, 07.06.2013, 01:50 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Вложила бы в Силиконовую долину.  cool

fox64Дата: Пятница, 07.06.2013, 09:09 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Вложила бы в Силиконовую долину.

Если Вы имели ввиду инкубатор стартапов, то правильней будет - кремнивая.

Если мне не изменяет память: 20 млн. $ стоил тур на МКС...  я бы воспользовался.:)
_Призрак_Дата: Пятница, 07.06.2013, 09:12 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
ssergTOLKIEN, согласен, это небольшие деньги для космической отрасли)
Но и на них можно что-нибудь сделать smile Я бы вложил их в разработку принципиально новых типов ракетных двигателей.
Ice_CoolДата: Суббота, 08.06.2013, 23:11 | Сообщение # 9
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Я бы отдал деньги на благотворительность больным детям. Мне эти деньги ничего не принесут. Пусть больные дети получат хоть шанс на выздоровление.

Никогда не сдавайся.
ПерКосРакДата: Суббота, 08.06.2013, 23:56 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Полностью поддерживаю sserga
АкадемикДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:45 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

20 000 000 $ это предполагаемая стоимость одного робота-разведчика FireFly компании DeepSpaceIndustries вместе с запуском .
Были бы деньги - можно было бы говорить о том куда их вложить. А так как денег нет, то и серьезной проработки вариантов вложения никто делать не будет.
Но вкладывать нужно безусловно в перспективные отрасли, а таковой возможно станет сфера космического обслуживания - заправки и строительные рынки в космосе, так что проекты вроде того, что продвигает DSI, это то что мне кажется привлекательным.

Нужно заканчивать вкладывать деньги в космос и начинать получать прибыль в этой отрасли, человечество уже готово сделать такой шаг, ИМХО


Сообщение отредактировал Академик - Понедельник, 10.06.2013, 13:46
НийяДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:21 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Если мне не изменяет память: 20 млн. $ стоил тур на МКС...  я бы воспользовался
... если б это было в моих силах, отдала б эту "возможность" одному космическому романтику)
А вообще, sserg прав: надо вкладывать в образование, в "школу-институт-обсерваторию с уклоном в астономическом и астро-физическом направлениях для создания базы будущих астрономов, астронавтов, физиков, техников и пр.", чтобы развитием космической отрасли занимались действительно увлеченные, высококвалифицированные и компетентные люди и чтобы не повторялось ситуаций, подобных, н-р, невыходу на орбиту спутника "Фобос-грунт" и т.п.
tutuДата: Четверг, 12.09.2013, 09:46 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

Если бы у меня было не20,а 200млн$, то я вложил бы их в проект "посева" в верхних слоях атмосферы Венеры спор сине-зелёных водорослей . Это, в перспективе - проект искусственного изменения состава атмосферы Венеры и зарождения в будущем жизни на ней .
HiraukiДата: Четверг, 12.09.2013, 10:10 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Искал бы людей-ученых-гениев, у которых могли бы быть интересные проекты по освоению космоса и разработки, новых, космических кораблей. Вкладывал в их развитие :-)
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 12.09.2013, 10:33 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Hirauki)
интересные проекты по освоению космоса и разработки, новых, космических кораблей
      Боюсь, здесь речь пойдет о совсем астрономических суммах. Вон Маск сделал частную РН на известных принципах, только оптимизировал по мере сил, а вложил миллиарды $.


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Четверг, 12.09.2013, 16:24
ТУЛЯКДата: Четверг, 12.09.2013, 23:21 | Сообщение # 16
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

А я бы реально тридцать процентов отдал друзьям. За то,что в трудные времена мне помогали. И не забыли.Хотя никого не проссил об этом. Если они из воздуха реальные проекты делать мокут,то из космического вакуума- тож придумают.

Добавлено (12.09.2013, 23:21)
---------------------------------------------
а какой из меня- какой ,нафиг БИЗНЕСМЕН? Ущерб один! Первой оборваной попрошайке их и отдам.. sad


.
Ice_CoolДата: Среда, 18.09.2013, 21:54 | Сообщение # 17
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

громозека, купите квартиру и сдавайте. Даже несколько кв.

Никогда не сдавайся.
АретаДата: Среда, 18.09.2013, 23:21 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Лично я бы потратила на реорганизацию институтов,  так как стандарты подготовки в основном разрабатывают чиновники, а надо чтобы разрабатывали заказчики, т.е предприятия.....
Еще часть потратила бы на реорганизацию, реконструкцию, обсерваторий, телескопов и т.д.
Еще часть вложила бы в реорганизацию школьной программы по астрономии, так сказать, чтобы появилось больше будущих специалистов..
И третье в развитие пилотируемых полетов, в том числе, предполагающих проведение уникальных технологических и биологических экспериментов в условиях длительного отсутствия гравитации.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ТУЛЯКДата: Суббота, 28.09.2013, 20:03 | Сообщение # 19
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
громозека, купите квартиру и сдавайте. Даже несколько кв.
Конечно!! Как говорил (почему говорил?)легендарный В В Путин.
Надо иметь ДИВЕРСИФИКАЦИЮ проекта. И он прав. Вполне может,что В процессе работы получу травму. И сразу не вылечусьь. На это имеется у меня.. Другой вариант . И Вовка прав. Он тож работал в серьезной организации. И он мой брат.Разведчик.. А у разведчика мож быть ток ПРОВАЛ..операции..И Владимир Владимирыча.тож важаю.. За то, чтто будет мочить в сортире.. taunt Аа-ааа!!Владимир Владимирч!! Испугал мать-Европу!!! И Пиндосов-тож!! Так что извини. Я ж старше Вас.. smile Так им и надо!!РОССИЯ_Легенда!! И никому ее отдать НЕ позволимм. УРАЛ. ЗАПАДНУЮ СИБИРЬ??? ХА!!! Сибирью Россия будет полнится.. ВЕЛИКИЙ ПЕТР СКАЗАЛ,


.
таирДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:01 | Сообщение # 20
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

только на науку. создать максимум условия для ее развития. мы болтаемся на орбите и очень далеки от представления реальных законов вселенной. мы на асфальт тратим больше чем 20м$ какие тут космические проекты?!
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А что бы сделали вы? (будь у вас $20 000 000)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: