Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 11:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Космическое путешествие к другой планете. Реально?
RW0LBRДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:52 | Сообщение # 501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Это действительно реальный способ, и я уже молчу о нормальных кораблях которые летают на межгалактической скорости, даже наш корабль способен это совершить, просто за огромное количество времени, но реально ведь?... Уточняйте конкретней в следующий раз что Вы имеет введу.

Rewenstong,
я Вас понял...мы с Вами по разному понимаем фразу "реальный полет". Реальный полет должен принести реальные результаты, какой толк от полета, когда нет связи , когда нет общения с родной планетой, когда за время полета сменится несколько поколений, как на космическом корабле, так и на Земле...Вернувшийся назад корабль попадет в совершенно другой мир, мир ушедший вперед в своем развитии...Я не говорю о технических возможностях межзвездных перелетов. Это вообще за гранью фантастики.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
VolendemortДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:36 | Сообщение # 502
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
я Вас понял...мы с Вами по разному понимаем фразу "реальный полет". Реальный полет должен принести реальные результаты, какой толк от полета, когда нет связи , когда нет общения с родной планетой, когда за время полета сменится несколько поколений, как на космическом корабле, так и на Земле...Вернувшийся назад корабль попадет в совершенно другой мир, мир ушедший вперед в своем развитии...Я не говорю о технических возможностях межзвездных перелетов. Это вообще за гранью фантастики.

Все верно, так и будет, если мы запустим команду космонавтов в дальний космос, тогда да по возвращению домой они увидят другой мир. Сейчас приведу пример земной, который можно перенести в космос.
Смотрите: Мы все с Вами живем в России ( Украине, Белоруссии и пр. в данном примере страна указана исключительно в целях примера) имеем город и деревню. Если деревня находится далеко от города который развивается со всем миром нога в ногу. А развитие в деревне скажем так без сообщения с городом замедляется или же совсем останавливается. Но как только появляется некий перевалочный пункт, который позволяет обмениваться информацией с городом, то и развитие будет идти хоть не в ровень, но все же будут свои движения в развитии, новая техника, продукты и прочее. Для дальнего космоса это тоже возможно, если есть некие перевалочные станции, благодаря чем связь практически не обрывается, тем самым мы можем отправлять отправлять наших людей на дальний космос... ну как то так smile
RewenstongДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:23 | Сообщение # 503
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
мы с Вами по разному понимаем фразу "реальный полет"

Да, это действительно так. Не смотря на то что сменится поколение, полет все же реален, не так ли?... Так что это все же реально, но Вы правы, пользы нет, но речь шла о реальности, а это реально.
Вообще, раз уж мы заговорили о полетах с "нашими технологиями", то думаю это будет очень трудно (уже трудно) с одной планетой. Если например мы захотим полететь не то что на Марс, а например на планету расположеную еще дальше от Земл чем Марс, то лучше ведь запустить корабль с Марса или еще с более близкого объекта к цели, не так ли? Если на Марсе и на других планетах и спутниках твердых расположить не большие станции с космодромами, то будет более реальным исследовать дальний космос (СС в частности).
Если построить станции на Титане и Марсе, то можно:
во-первых сделать их пригодными для жизни, развести там жизнь, и в конечном итоге колонизировать планету...
во-вторых отправлять с них корабли для исследования дальнего космоса, впрочем, это было уже сказано.
Я давно об этом думаю. Да, это сложно, запустить первый модуль, он тяжелый, но это того стоит, от этой станции пойдут дальнейшие постройки, станция разрастется в город, на планете будут сажать растения, а примерно через 50 лет уже можно будет разводить скот, через примерно 100 лет на планете можно будет уже находиться без скафандра.
Mark11Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:01 | Сообщение # 504
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Для того, чтобы человек полетел к другой планете надо отправлять роботов, наделённых человеческим разумом. Надо научится собирать информацию с мозга и переносить в носитель, а этот носитель встраивать в робота. Так можно получить человека с вечным телом. wacko Вот такая вот моя бредовая идея. tongue
RewenstongДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:09 | Сообщение # 505
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Mark11)
ля того, чтобы человек полетел к другой планете надо отправлять роботов, наделённых человеческим разумом. Надо научится собирать информацию с мозга и переносить в носитель, а этот носитель встраивать в робота.

О человеческом мозге, разуме, уме мы и сами понятия не имеем, лишь верхушку айзберга, так что мы не сможем делать робота тем чего не знаем, но эту самую верхушку можно передать роботу, и я считаю - это хорошая идея.
Quote (Mark11)
Так можно получить человека с вечным телом

Что предстовляет из себя человек по сути?... - это тело с тетаном (душой), которое живет по определенной программе: ест, пьет, спит, работает. А значит, если создать такого интеллектуального робота, он в принципи не будет отличаться от человека. Таким, образом, можно создать новую расу - технологическую. И кстати, во избежании недоразумений, сразу уточню о чем я говорю: я имел ввиду самого простого человека из "стада", которое ходит по струнке у государства. Есть люди очень разумные, о них я молчу, их не заменить, просвятленых людей с чистым реактивным банком мозга.
Quote (Mark11)
вот моя бредовая идея

...
RW0LBRДата: Четверг, 15.09.2011, 15:09 | Сообщение # 506
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Вот интересная информация на тему путешествий к другим планетам:

"Поскольку человеческий организм не приспособлен для дальних полетов в космос, космонавтам, которые в будущем могут полететь на Марс, придется удалить или заменить на искусственные некоторые органы, сообщил в воскресенье заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Вячеслав Шуршаков."
http://2045.ru/news/28984.html
Видимо не все так просто с межпланетными полетами...невозможно обеспечить защиту здоровья человека при длительных космических путешествиях...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Четверг, 15.09.2011, 18:21 | Сообщение # 507
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Видимо не все так просто с межпланетными полетами...невозможно обеспечить защиту здоровья человека при длительных космических путешествиях...
ключевые слова в этом сообщении:
"Требуются огромные финансовые средства на проведение исследований», – пояснил представитель ИМБП.

Кругом бабло. Видно другими способами финансирования не выбить приходиться предлагать безумные идеи.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
VolendemortДата: Суббота, 17.09.2011, 21:09 | Сообщение # 508
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Кругом бабло. Видно другими способами финансирования не выбить приходиться предлагать безумные идеи.

А как иначе? с нашей Дерьмократией, все к этому сводится т.к. несколько сотен "птиц" сидит у кормушки и жадно поедает общее зерно, и не делится, вот и приходится на голове скакать
АватарДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:40 | Сообщение # 509
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Такова наша страна, мы умные но тупые biggrin
А остальные тупые и ещё раз тупые


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
RW0LBRДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:01 | Сообщение # 510
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Аватар)
А остальные тупые и ещё раз тупые

Ну прямо Задорнов... блин. biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ЗвездочетДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:29 | Сообщение # 511
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Rewenstong, RW0LBR, слово "реальный" не только Вы понимаете по-разному, а и все люди.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:09 | Сообщение # 512
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
слово "реальный" не только Вы понимаете по-разному, а и все люди.

Разумеется, но истинный смысл единственный.
ЗвездочетДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:27 | Сообщение # 513
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Разумеется, но истинный смысл единственный.

К сожалению мы все живём в такое время, когда большинство понятий русского языка имеют совсем не тот смысл, чем раньше.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
RewenstongДата: Вторник, 01.11.2011, 10:11 | Сообщение # 514
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
К сожалению мы все живём в такое время, когда большинство понятий русского языка имеют совсем не тот смысл, чем раньше.

Вы на самом деле заблуждаетесь. Смысл всегда будет прежним, а вот наше понимание этого смысла - уже другой разговор.
Люди в основном знают о словах от других людей, мой учитель всегда говорит смотри в словарь и проясняй слова только там, никогда не спрашивай у людей, они могут что-то не так понять.
SlivkaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:41 | Сообщение # 515
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
всегда говорит смотри в словарь и проясняй слова только там

а словари, стесняюсь спросить, кто пишет? biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Среда, 02.11.2011, 08:08 | Сообщение # 516
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
а словари, стесняюсь спросить, кто пишет?

Вы уже знаете ответ на данный вопрос. Но причем здесь это? В словарях (не во всех) записан единственно истинный смысл слова, и когда человек прояснит какое-то слово, а после определение этого слова расскажет другому человеку, другой человек поймет совершенно другой смысл, если только не пересказать дословно.
SlivkaДата: Среда, 02.11.2011, 08:25 | Сообщение # 517
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
когда человек прояснит какое-то слово, а после определение этого слова расскажет другому человеку, другой человек поймет совершенно другой смысл, если только не пересказать дословно.

даже если и дословно, то не факт, что поймет, потому что у людей как ни крути разные мировоззрения и миропонимания

Quote (Rewenstong)
В словарях (не во всех) записан единственно истинный смысл слова

там определение слова написано, а уж кто какой смысл туда вкладывает это личное дело каждого, и со словом истинный я бы поосторожней...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Среда, 02.11.2011, 10:04 | Сообщение # 518
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я бы поосторожней...

Это вы, а это я.
Quote (Slivka)
даже если и дословно, то не факт, что поймет, потому что у людей как ни крути разные мировоззрения и миропонимания

Это уже будет проблемой того человека, нужно понять все так как оно есть.
SlivkaДата: Среда, 02.11.2011, 11:32 | Сообщение # 519
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Это вы, а это я.

а я за вас и не говорю ничего, не надо так сразу в штыки воспринимать чужое мнение dry

Quote (Rewenstong)
Это уже будет проблемой того человека, нужно понять все так как оно есть.

я так не думаю, как объясняешь так и понимают, а как оно есть это для каждого своё и истина она как известно где-то рядом smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Среда, 02.11.2011, 12:56 | Сообщение # 520
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
не надо так сразу в штыки воспринимать чужое мнение

Вы ошибаетесь, я спокойной воспринимаю Ваше мнение, оно мне интересно если Вас это волнует и я рад слышать его.
Quote (Slivka)
я так не думаю, как объясняешь так и понимают

Я о том же, поэтому нужно обращаться к словарю, желательно хорошему.
Мало кому известно, что очень давно, у каждого символа было свое значение, возьмем любое слово, например "благодарю", в этом слове заложен определенный смысл, и у каждой буквы тоже есть свой смысл, и когда они буквы все соеденены в такую комбинацию, получается смысл слова. У меня есть интересная ссылка про эти символы, там подробно про это рассказывается, я не читал, но человек который читал рассказывал мне, это мой учитель, он говорит что это очень интересно, но по скольку у слов теперь немного другие значения, то меня это не очень интересует, эпоха другая. Если кому надо, скажите - скину.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Поиск: