Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 14:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Космическое путешествие к другой планете. Реально?
SlivkaДата: Среда, 02.11.2011, 13:06 | Сообщение # 521
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Я о том же, поэтому нужно обращаться к словарю, желательно хорошему.
Мало кому известно, что очень давно, у каждого символа было свое значение, возьмем любое слово, например "благодарю", в этом слове заложен определенный смысл, и у каждой буквы тоже есть свой смысл, и когда они буквы все соеденены в такую комбинацию, получается смысл слова. У меня есть интересная ссылка про эти символы, там подробно про это рассказывается, я не читал, но человек который читал рассказывал мне, это мой учитель, он говорит что это очень интересно, но по скольку у слов теперь немного другие значения, то меня это не очень интересует, эпоха другая. Если кому надо, скажите - скину.

я соглашусь с вами, в любом слове заложен смысл.
Quote (Rewenstong)
но по скольку у слов теперь немного другие значения

но смысл-то тот же
но как вы сказали эпоха другая и слова появляются другие, вы же не собираетесь на старославянском ядерную физику объяснять


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Среда, 02.11.2011, 13:32 | Сообщение # 522
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
вы же не собираетесь на старославянском ядерную физику объяснять

Конечно нет. По крайней мере потому что плохо знаю старославянский и физику в принципи не очень знаю.
stalker1313Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:08 | Сообщение # 523
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
вы же не собираетесь на старославянском ядерную физику объяснять Конечно нет. По крайней мере потому что плохо знаю старославянский и физику в принципи не очень знаю.

Интересно наверное было бы послушать такое объяснение biggrin
ЕвдоксДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:06 | Сообщение # 524
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Offline

Quote (angel)
А если планета находится на расстояние 1000 световых лет. Какие способы помогут человечеству в преодоление столь больших расстояний?

Гиперпространство или подпространство. Возможно ещё нуль-транспортировка.


Порой кажется, что добро и зло это практически одно и то же но показанное с другого ракурса
PsychДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:23 | Сообщение # 525
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Евдокс)
А если планета находится на расстояние 1000 световых лет. Какие способы помогут человечеству в преодоление столь больших расстояний?

Гиперпространственные мосты.Возможно человек изобретет их к тому времени)


Случайности не случайны.
Acey_cosmicДата: Четверг, 15.12.2011, 11:25 | Сообщение # 526
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Такое вряд ли возможно. Во-первых, что бы долететь от одной планеты к другой, понадобиться огромный запас топлива и продовольствия, с учетом непредвиденных ситуаций. А такой возможности нет, т.к. финансировать это некому, уж слишкм дорогое удовольствие dry

СлоникДата: Четверг, 15.12.2011, 12:57 | Сообщение # 527
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Чтобы летать к другим планетам надо изобрести принципиальновую форму жизни - железных гуманоидов с компьютерными мозгами, не боящихся вакуума. Вот их и можно запускать без топлива и скафандров на любую планету. Главное обеспечить их запасными частями тела вплоть до мозгов или разработать технологию регенерации, чтобы они были вечными. Мы же люди никуда не полетим и все будем жить только на Земле и Луне.
Slava_72Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:16 | Сообщение # 528
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
Мы же люди никуда не полетим и все будем жить только на Земле и Луне.

Надежда умирает последней! victory
РосаДата: Четверг, 15.12.2011, 20:18 | Сообщение # 529
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Слоник)
Мы же люди никуда не полетим и все будем жить только на Земле и Луне.


ой как неинтересно...

конечно, чтобы преодолевать такие пространства, человечество должно изобрести другие способы передвижения, нежели простой полет, пусть даже с огромной скоростью.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
HiraukiДата: Четверг, 15.12.2011, 21:23 | Сообщение # 530
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Как построить космический корабль smile

Часть 1


Часть 2


Сообщение отредактировал Hirauki - Четверг, 15.12.2011, 21:24
СлоникДата: Пятница, 16.12.2011, 10:43 | Сообщение # 531
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Роса)
конечно, чтобы преодолевать такие пространства, человечество должно изобрести другие способы передвижения, нежели простой полет, пусть даже с огромной скоростью.

А выдержит ли человек огромные ускорения?
Я считаю, что Виктор Франкенштейн был на правильном пути, когда пытался создать бесмертного человека. Пусть его постигли страшные разочарования и неудачи, но по моему другого пути нет. и потом люди всегда мечтали жить вечно. Почему мы должны отрицать возможность совершенствования рода человеческого пусть даже путем создания иной более совершенной формы жизни, чем наша? Может быть бог для того и создал людей, чтобы они всегда стремились к божественному совершенству?
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:49 | Сообщение # 532
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
А выдержит ли человек огромные ускорения?

Я думаю выдержит, если плавно ускоряться. Только возникает вопрос, как долго по времени придется ускоряться, при максимальной перегрузке в 8-10G, что бы перейти порог скорости света?
Valerius1Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:15 | Сообщение # 533
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
Во-первых, что бы долететь от одной планеты к другой, понадобиться огромный запас топлива и продовольствия, с учетом непредвиденных ситуаций.

Я с вами не согласен. Запас топлива не обязательно большой, но над этим еще нужно подумать и разобраться какой именно вид топлива и что за двигатель. А что до продовольствия, так это не проблема. Прошу посмотрите фильм пекло о путешествии группы ученных на солнце, которые огромным количеством ядерных зарядов хотят его разогнать. Посмотрите. Уверяю скучно не будет. И на счет гиперпрыжков. Как вариант фильм Сверхновая. Но это фантастика. А что для наших теперешних условий, да мы можем долететь до Марса. Другой вопрос оно нам нужно? Лично я не отношусь скептически к путешествиям и тому подобному, но необходимо решить вопросы жизни на земле или Земля нас откинет в развитии. Это как целый организм и все ее механизмы мы еще не поняли. Стоит подумать что она придумает. У меня еще бабушка говорила, не волнуйся внучек она лишних сбросит. По мне стоит задуматься и пора бы даться в науку. wink

Добавлено (16.12.2011, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
8-10G, что бы перейти порог скорости света?

Кстати как насчет теле порта. Чисто из логики разобрать и собрать предмет?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:21 | Сообщение # 534
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Кстати как насчет теле порта. Чисто из логики разобрать и собрать предмет?

Я как-то высказывался на эту тему, теоретически (математически), это возможно, отсканировать тело, и воссоздать его в другом месте, как на 3D принтере, только это клон получится, и здесь одна проблема есть, серьёзная, с каждым новым клоном обязательно будет присутствовать какой-то процент потери информации, в конечном итоге клон будет становиться все хуже и хуже.
Valerius1Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:23 | Сообщение # 535
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
в конечном итоге клон будет становиться все хуже и хуже.

Вот это плохо. Но если в случае простого сбора клона из ученного скажем. Ну например на другой планете. Что бы не учить их т ное количество, а одного. Так будет мне кажется огромный плюс. happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:45 | Сообщение # 536
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Ну например на другой планете

На другую планету надо еще принтер отправить, и боюсь, что с биологическими телами проблем больше будет, чем можно предположить.
Valerius1Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:49 | Сообщение # 537
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Концептуально новое решение путешествие в другой размерности как кто его предстовляет? Как можно сжать объект. Пока хотя бы как.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
СлоникДата: Пятница, 16.12.2011, 15:31 | Сообщение # 538
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Да другие геометрические размерности в теории суперструн никак не могут доказать их существовании, а теория уже готова.
Вот если бы удалось сделать антигравитацию, тогда может быть можно было бы наверно забыть про скорость света, но видимо энергии для это требуется бесконечное количество. Это мы живем в космосе. И энергии у нас мало и холодно. А вот в черной дыре там наверное, как в аду, и двигаться можно с любой скоростью. Только выбраться оттуда как?
РосаДата: Пятница, 16.12.2011, 15:32 | Сообщение # 539
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Я думаю выдержит, если плавно ускоряться. Только возникает вопрос, как долго по времени придется ускоряться, при максимальной перегрузке в 8-10G, что бы перейти порог скорости света?


А я другое имела ввиду. Именно не полет по своей сути, а что-то совсем другое. Такой "перелет" должен занимать ноль времени. Время уйдет только на подготовку к полету.
Для этого еще человечество должно будет изучить Время не с точки зрения минут и часов, а как оно существует в пространстве.

Извиняюсь за свой французский biggrin biggrin biggrin
Прошу сильно надо мной не смеяться wink .


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
RW0LBRДата: Пятница, 16.12.2011, 15:59 | Сообщение # 540
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Роса)
Прошу сильно надо мной не смеяться

Роса,
никто и не думал...тема к таким рассуждениям располагает...у Вас очень интересные мысли!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Поиск: