Pulsar

Среда, 15.05.2024, 17:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Космическое путешествие к другой планете. Реально?
RewenstongДата: Пятница, 02.09.2011, 17:05 | Сообщение # 461
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (111Макс111)
Хорошо бы при нашей жизни придумали подобный двигатель. Хотелось бы узнать больше фактов.

С чего Вы взяли что он не придуман? Уже все давно есть, но только не для нас с Вами.
ЗвездочетДата: Пятница, 02.09.2011, 18:13 | Сообщение # 462
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
С чего Вы взяли что он не придуман? Уже все давно есть, но только не для нас с Вами.

Никто не говорит про это. sad


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
SadishkaДата: Пятница, 02.09.2011, 18:29 | Сообщение # 463
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline

Я согласен с Admin-X.

Добавлено (02.09.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Звездочет, ты прав уже не кто не гворит про это!

RewenstongДата: Пятница, 02.09.2011, 19:12 | Сообщение # 464
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Никто не говорит про это.

Говорят, мало кто но говорят... Но каждый кто хочет узнать у правительства что-то об этой секретной информации слышат лишь - "это государственная тайна".
111Макс111Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:59 | Сообщение # 465
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
С чего Вы взяли что он не придуман? Уже все давно есть, но только не для нас с Вами.


Если он уже есть, то рано или поздно он станет достоянием общества, вопрос времени.
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:43 | Сообщение # 466
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (111Макс111)
Если он уже есть, то рано или поздно он станет достоянием общества, вопрос времени.

Согласен. Государство испытывает такое давление. Революции в скором будущем не избежать (в лучшую или в худшую сторону).
111Макс111Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:50 | Сообщение # 467
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Согласен. Государство испытывает такое давление. Революции в скором будущем не избежать (в лучшую или в худшую сторону).


Будем ждать.
VolendemortДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:23 | Сообщение # 468
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
"это государственная тайна"

хех, я в свое время пытался через знакомых достучаться до вертикали имущих, с вопросом есть ли внеземные цивилизации, мне не говорили, что это гос тайна, мне сказали, что их нет.
Вообще считаю, что их не быть просто не может, они всяко есть, даже по теории вероятности "прострелы" будут.
главное, что бы контакт состоялся мирный с обоих сторон, это мы с Вами тут говорим, и изъявляем желание пожать руку инопланетян, а есть вить такие индивиды, которые угрозу видят практически во всем, а уж, если дело коснется инопланетного разума, то тут ваще дело труба. Мол, На самом деле они пришли, что бы отобрать наши ресурсы или превратить всех нас в рабов на своих дальних планетах, что бы мы добывали им руду... всякие.. Просто если серьезно подумать, то на кой фиг им наши и без того захудалые ресурсы, если есть целые планеты состоящих из минералов wink


Сообщение отредактировал Volendemort - Понедельник, 05.09.2011, 22:26
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:38 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
если есть целые планеты состоящих из минералов


Уже нашли? Здорово! Где?
111Макс111Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:48 | Сообщение # 470
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Уже нашли? Здорово! Где?


На любой планете Солнечной системы есть миниралы, где-то больше где-то меньше. Есть газы, различные химические соединения присутствующие на земле.

Добавлено (06.09.2011, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
Почему, тёмная материя вносит свой вклад путём гравитации. Никто не знает, что можно с этим сделать полезного


Какой вклад темная материя вносит никто не знает, только предполагают, согласен. Что можно сделать с этим полезного, никто не знает, поэтому нельзя утверждать, можно ее использовать в качестве энергии или нет. Вы пытаетесь мне навязать свое мнение, что нет? Я изначально не утверждал, что ее можно использовать в качестве энергии, просто предположил. Вы же начали пытаться доказать обратное. Вы не можете утверждать, что ее нельзя использовать, ибо мы просто этого не знаем. Еще раз напомню я предположил, не более.
RewenstongДата: Вторник, 06.09.2011, 11:24 | Сообщение # 471
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
хех, я в свое время пытался через знакомых достучаться до вертикали имущих, с вопросом есть ли внеземные цивилизации, мне не говорили, что это гос тайна, мне сказали, что их нет.

В этой лжи и заключается тайна. Посудите, откуда те у кого Вы спрашивали могут знать что их нет? Сказали просто чтобы Вы отстали.
С другой стороны, действительно, кто-то из гражданских смеется над разговорами о инопланетянах, другие хотят пожать им руку, а государство (с одной стороны - это хорошо) видит в НЛО потенциальную инопланетную разведку и тут же уничтожает НЛО (надеюсь, все видели это видео). Возможно, те корабли что были разрушены летели с мирными намерениями, а возможно и нет.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Уже нашли? Здорово! Где?

Полно. 111Макс111 прав.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 06.09.2011, 11:55 | Сообщение # 472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (111Макс111)
На любой планете Солнечной системы есть миниралы, где-то больше где-то меньше. Есть газы, различные химические соединения присутствующие на земле.


Изначально было сказано, что есть целые планеты из нужных минералов. Хотел бы узнать о таких.
А то, что камни это минералы, я знаю, и в каждом есть кальций, натрий, немного серы, мизер железа, кислорода и т.д.- тоже. Только зачем лететь куда-то добывать полезные вещества из камней, когда и на Земле камней полно?
111Макс111Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:09 | Сообщение # 473
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Изначально было сказано, что есть целые планеты из нужных минералов. Хотел бы узнать о таких.
А то, что камни это минералы, я знаю, и в каждом есть кальций, натрий, немного серы, мизер железа, кислорода и т.д.- тоже. Только зачем лететь куда-то добывать полезные вещества из камней, когда и на Земле камней полно?


Именно про нужные минералы никто не говорил. Откуда мы можем знать какие минералы, химические соединения, нужны инопланетным расам, если предположить их существование. Почему Вы берете именно землю, может им нужен Гелий-3, которого на земле мало, а может, им нужно солнце, как на снимках НАСА есть же объекты, если не допускать, что это блики или помеха. Я вообще сомневаюсь, в существование такой же такой расы , как люди, отсюда прихожу к умозаключению, что им не обязательно нужны те ресурсы, которые используем мы. К тому же , если считать НЛО реальностью, то они оставили далеко нас позади, и я думаю в своих путешествиях они давно используют более эффеткивные ресурсы, а не только которые присутствуют на земле, или вы считаете, что на Земле полный набор минералов, хим.соед., газов и т.д., я очень сомневаюсь.
RewenstongДата: Вторник, 06.09.2011, 18:33 | Сообщение # 474
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Изначально было сказано, что есть целые планеты из нужных минералов. Хотел бы узнать о таких. А то, что камни это минералы, я знаю, и в каждом есть кальций, натрий, немного серы, мизер железа, кислорода и т.д.- тоже. Только зачем лететь куда-то добывать полезные вещества из камней, когда и на Земле камней полно?

Это уже другой вопрос. На ваш изначальный вопрос ответили - на каждой планете есть ресурсы и минералы.
ЗвездочетДата: Четверг, 08.09.2011, 16:20 | Сообщение # 475
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Это уже другой вопрос. На ваш изначальный вопрос ответили - на каждой планете есть ресурсы и минералы.

Не на каждой-на Марсе пока не обнаружено ничего подобного.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ErebДата: Четверг, 08.09.2011, 16:48 | Сообщение # 476
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Не на каждой-на Марсе пока не обнаружено ничего подобного.

Можно у вас спросит на сколько глубоки шахты на Марсе B)И какую вы используете там технологию: если вам известно что там ресурсов нет??Один только цвет доказывает что его поверхность богата премисью железа....а что под поверхностью?Это только предстоит узнать smile


RewenstongДата: Четверг, 08.09.2011, 18:40 | Сообщение # 477
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Не на каждой-на Марсе пока не обнаружено ничего подобного.

Согласен с Ereb, Вы знаете о Марсе лишь то что говорят в новостях. Хотя я считаю что даже грунт Марса - это уже ресур для чего-то, не ценный, простая ржавчина, но можно использовать для чего-либо.
VolendemortДата: Четверг, 08.09.2011, 21:17 | Сообщение # 478
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
В этой лжи и заключается тайна. Посудите, откуда те у кого Вы спрашивали могут знать что их нет? Сказали просто чтобы Вы отстали.

ясень пень, что бы отстал smile на нет как говорится и суда нет
Quote (ANTIEXTREMIST)
что есть целые планеты из нужных минералов. Хотел бы узнать о таких.

ну вот же, далеко ходить не надо http://kosmos-x.net.ru/news....26-1410
чем не минерал smile
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 08.09.2011, 21:31 | Сообщение # 479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
ну вот же, далеко ходить не надо http://kosmos-x.net.ru/news....26-1410
чем не минерал

Алмаз- да, ценный минерал. Но всё же это целая звезда, разрабатывать её "залежи" ещё долго будет затруднительно.
VolendemortДата: Четверг, 08.09.2011, 22:19 | Сообщение # 480
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

ну я это к примеру привел, я думаю очень много незанятых планет насыщенных разными полезными и не очень минералами. даже никто не знаешь что есть внутри луны...
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космическое путешествие к другой планете. Реально?
Поиск: