Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 14:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космические двигатели будущего (Типы и краткая характеристика)
Космические двигатели будущего
felix333Дата: Четверг, 26.05.2016, 15:07 | Сообщение # 201
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
Еще меньше, 4мВт  - мощность реактора,  КПД генератора 25%  то есть 1мВт электрической мощности. У электро ракетного двигателя скорее всего еще и свой КПД, предположим на обум со всеми издержками 50%, итого 500квт тяги.ЭРД не предназначен для подъёма с земли, только для разгонов и маневрирования в космосе, поэтому сравнивать тут никак нельзя. Вся фишка в том что при такой малой тяге он может работать дни и месяцы. Рабочее тело
ксенон, который ионизируется и выбрасывается электрическим полем со скоростью до 100км/сек за счет этого и создаётся тяга. То есть при работе в околоземном пространстве потребуется периодическая заправка этим ксеноном
с какой частотой пока не понятно может раз в год.

Конечно же насколько это будет реализовано покажет только время.

Ознакомился в инете с этим двигателем. Построен 1 шт. не испытан и т.д. Похоже описывает его характеристики  не физик, а фантаст и с разными характеристики.
nerpaДата: Четверг, 26.05.2016, 20:57 | Сообщение # 202
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Ознакомился в инете с этим двигателем. Построен 1 шт. не испытан и т.д. Похоже описывает его характеристики  не физик, а фантаст и с разными характеристики.

Конкретику и не найдёте, кто же Вам выложит точные характеристики аппарата двойного назначения.
Как бы  фантастично не звучало, кое что мне подсказывает что реальность может превзойти все
ожидания и будет сильно отличаться от того что описывают в открытых источниках.
felix333Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:26 | Сообщение # 203
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
онкретику и не найдёте, кто же Вам выложит точные характеристики аппарата двойного назначения. Как бы  фантастично не звучало, кое что мне подсказывает что реальность может превзойти все
ожидания и будет сильно отличаться от того что описывают в открытых источниках.
Двойное предназначение этого двигателя и настораживает. Двигун без выхлопа, но с ротором, эл. эн. в космосе... Свою гипотезу я уже высказал и она более маразматична. Время покажет.
Сообщение отредактировал tiger888
nerpaДата: Четверг, 26.05.2016, 21:41 | Сообщение # 204
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Двойное предназначение этого двигателя и настораживает. Двигун без выхлопа, но с ротором, эл. эн. в космосе... Свою гипотезу я уже высказал и она более маразматична. Время покажет.

Да нет проблем охлаждения в космосе, всё работает по принципу холодильника, только реактор добавьте к нему для  обеспечения прямой работы компрессора, вот вам и замкнутый цикл, всё тупо просто.
Если нет воображения представить, это другой вопрос.  Лично у меня эти идеи паралича не вызывают, все процессы понятны и никакого "вечного двигателя", Мюнхгаузена и т. д.
felix333Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:57 | Сообщение # 205
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
Да нет проблем охлаждения в космосе, всё работает по принципу холодильника, только реактор добавьте к нему для  обеспечения прямой работы компрессора, вот вам и замкнутый цикл, всё тупо просто.Если нет воображения представить, это другой вопрос.  Лично у меня эти идеи паралича не вызывают, все процессы понятны и никакого "вечного двигателя", Мюнхгаузена и т. д.
Ага точно, холодильник может летать в космосе и не затрачивая энергии. Всё замкнуто. Когда поумнеешь?
nerpaДата: Пятница, 27.05.2016, 14:28 | Сообщение # 206
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Ага точно, холодильник может летать в космосе и не затрачивая энергии. Всё замкнуто. Когда поумнеешь?

Ну что на это сказать, кроме выражений - "говносброс""статью писал старый пердун""когда поумнеешь" и т. д.  никаких аргументов.

Я понял, это всё на что вы способны по жизни, мне вас искренне жаль... Удачи!

Добавлено (27.05.2016, 14:28)
---------------------------------------------
Последняя новость прошла о том что созданный электроракетный двигатель  прошёл успешные испытания с подтверждением расчетных характеристик. Впереди ресурсные испытания.

О точных характеристиках не говорят, но по некоторым заявлениям при довольно компактных размерах тяговая мощность этого двигателя - 32кВт.
Для сравнения лучший аналог в мире сегодня имеет мощность 18кВт.

Что касается космического тягача - это 4 лепестка по 6 маршевых двигателей + маневровые двигатели.
Общая тяговая мощность маршевых двигателей получается - 768кВт +маневровые, что вполне соотносится с 1мВт электрической мощностью ядерного генератора и имеют приличный КПД.

Сообщение отредактировал nerpa - Пятница, 27.05.2016, 12:53
felix333Дата: Пятница, 27.05.2016, 16:24 | Сообщение # 207
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
оследняя новость прошла о том что созданный электроракетный двигатель  прошёл успешные испытания с подтверждением расчетных характеристик. Впереди ресурсные испытания.О точных характеристиках не говорят, но по некоторым заявлениям при довольно компактных размерах тяговая мощность этого двигателя - 32кВт.
Для сравнения лучший аналог в мире сегодня имеет мощность 18кВт.

Что касается космического тягача - это 4 лепестка по 6 маршевых двигателей + маневровые двигатели.
Общая тяговая мощность маршевых двигателей получается - 768кВт +маневровые, что вполне соотносится с 1мВт электрической мощностью ядерного генератора и имеют приличный КПД.

Опять не верю авторам этого двигателя. Что-то не так. В одном случае говорят, что турбину разгоняет быстрые нейтроны, которым и броня не почём, не то что полости, В последней ссылки это плазма, которая крутит турбину и вырабатывает эл. эн. и под действием эл. магнита она фокусируется, и придаёт ускорение. Так же писали, что реакция закольцована у ней нет выхлопа. На основании этой информации нельзя верить. Это противоречит всем законом физики. Что-то замутили наши учёные, засекретили естественно.
На счёт охлаждения в вакууме; на счёт термоса в курсе?


Сообщение отредактировал felix333 - Пятница, 27.05.2016, 17:05
myslitelmislitelДата: Пятница, 27.05.2016, 19:38 | Сообщение # 208
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
На основании этой информации нельзя верить. Это противоречит всем законом физики. Что-то замутили наши учёные, засекретили естественно.На счёт охлаждения в вакууме; на счёт термоса в курсе?
 А Вы уверены в том, что людям известны ВСЕ законы физики?
nerpaДата: Пятница, 27.05.2016, 21:16 | Сообщение # 209
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Никаких противоречий известным законам физики нет.  Не зря приводил аналогию с принципом работы холодильника, напомню по порядку - испаритель - компрессор - радиатор охлаждения, замкнутая система, но с внешним питанием, для работы компрессора используется злектродвигатель.

Здесь, если грубо и примитивно  испаритель / реактор - турбина/генератор + компрессор для создания необходимого разрежения, затем радиатор охлаждения в космосе.

Аналогия с термосом здесь не проходит, даже  в земных условиях  при температурах свыше 800 градусов потеря за счет излучения становится
намного выше чем от конвекции.

То же самое и в космосе, не забывайте, что температура рабочего тела реактора 3000 градусов, часть теряется на работу турбины генератора и компрессоров, остальное
сбрасывается в космос через радиаторы - излучатели, за счет этого и достигается  замкнутый цикл с КПД генератора всего в 25%, остальное потери и это считается хорошим показателем.


Сообщение отредактировал nerpa - Пятница, 27.05.2016, 21:16
felix333Дата: Суббота, 28.05.2016, 09:59 | Сообщение # 210
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
Никаких противоречий известным законам физики нет.  Не зря приводил аналогию с принципом работы холодильника, напомню по порядку - испаритель - компрессор - радиатор охлаждения, замкнутая система, но с внешним питанием, для работы компрессора используется злектродвигатель.
Холодильник только потребляет энергию и приводить в качестве доказательств не стоит.
ЭРД, как описывают, работает от инертных газов, которые испускают нейтрон, который раскручивает ротор, который вырабатывает эл. энергию, которая производит магнитное поле, а то фокусирует и ускоряет поток нейронов, которые вырываясь наружу создают тягу. Он так и наз. Эл. реактивный двигатель. 
Не правда ли похоже на рассказ Мюнхгаузена, который себя из болота вытаскивал. А кстати, я уже слышал о подобном проекте, но там РД работал на фотонах.
nerpaДата: Суббота, 28.05.2016, 11:47 | Сообщение # 211
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

От холодильника только принцип этой самой замкнутой системы, тех. решения совершенно другие.
Цитата felix333 ()
ЭРД, как описывают, работает от инертных газов, которые испускают нейтрон, который раскручивает ротор,

Нет, не путайте ЭРД с ядерным генератором.  ЭРД - это уже конечный потребитель электроэнергии и никаких роторов он не раскручивает, только создаёт тягу.

А всё что описывалось постом выше относится к реактору/генератору. Его можно рассматривать как одно целое,  а ЭРД  это отдельный элемент, потребитель.

Барон Мюнхгаузен - синоним - вечный двигатель, а здесь ядерный реактор, Вы же не будете отрицать что он не производит никакой энергии.


Сообщение отредактировал nerpa - Суббота, 28.05.2016, 11:57
dariaДата: Суббота, 28.05.2016, 11:59 | Сообщение # 212
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

А что если сперва снизить вес корабля( технология антигравитации, антиэнерции), затем думать как это легкое тело толкнуть?
читала, что Пространство состоит из силовых полей( мало изученных наукой). 
По моему вот вектор движения к теме!
:)
мнение логично сложено после изучения научных статей на разных научных сайтах.
felix333Дата: Суббота, 28.05.2016, 18:57 | Сообщение # 213
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
Нет, не путайте ЭРД с ядерным генератором.  ЭРД - это уже конечный потребитель электроэнергии и никаких роторов он не раскручивает, только создаёт тягу.
Ну да, ЭРД потребляет 1 мВт эл. эн. Питается от батареек?


Сообщение отредактировал felix333 - Суббота, 28.05.2016, 19:07
nerpaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:23 | Сообщение # 214
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Ну да, ЭРД потребляет 1 мВт эл. эн. Питается от батареек?

Вам похоже нравится передёргивать и глумиться.  Это уже диагноз... Специально для Вас, по секрету  - питается " темной энергией! "

ЭРД потребляет 32 квт, на буксире их будет 24 маршевых и 8 меньшей мощности маневровых двигателя, общая мощность потребления в пределах 1мВт.


Сообщение отредактировал nerpa - Воскресенье, 29.05.2016, 12:21
felix333Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:11 | Сообщение # 215
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
ЭРД потребляет 32 квт, на буксире их будет 24 маршевых и 8 меньшей мощности маневровых двигателя, общая мощность потребления в пределах 1мВт.
Ага точно, в самом конце статьи написано, цитирую;-Сделан также тепловой имитатор реактора на 1 МВт электрической мощности.
Надопредполагать МГД генератор с которым уже не раз облажались зато на фото испытаний ЭРД привязан к сети проводами диаметром квадратов на 100

Добавлено (29.05.2016, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата nerpa ()
Вам похоже нравится передёргивать и глумиться.  Это уже диагноз... Специально для Вас, по секрету  - питается " темной энергией! "
Обычная ирония. Вообще-то хорошо, когда не понимаешь. Можно без проблем согласиться. 
Кстати, у эфирщиков есть гуру, Ацюковский, тот утверждает, что эфир обладает энергосодержанием в 200000000000000000000 мВт.мм^2. Что, прыгать от восторга?


Сообщение отредактировал felix333 - Воскресенье, 29.05.2016, 14:02
nerpaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:58 | Сообщение # 216
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Ага точно, в самом конце статьи написано, цитирую;-Сделан также тепловой имитатор реактора на 1 МВт электрической мощности.НадопредполагатьМГД генератор с которым уже не раз облажались зато на фото испытаний ЭРД привязан к сети проводами диаметром квадратов на 100

Какие предложения у Вас? Не предположения, а предложения или идеи толковые... даже фантастические... Или предлагайте, обсудим, или не путайтесь под ногами 

Что у Вас есть? Поделитесь гениальными мыслями, или всё банально и кто то заплатил Вам серебренники, чтобы скомпроментировать форум?

Вынужден обратить внимание модераторов данного раздела  на как мне кажется намеренную дискредитацию данной темы,  а скорее всего и форума со стороны  участника - felix333
Что при некотором психологическом анализе позволяет предположить, что делается это сознательно и сильно вредит свободе общения и другим участникам.

Добавлено (29.05.2016, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата felix333 ()
Кстати, у эфирщиков есть гуру, Ацюковский, тот утверждает, что эфир обладает энергосодержанием в 200000000000000000000 мВт.мм^2. Что, прыгать от восторга?
Не обсуждаю того что лежит вне моей компетенции, если кого то интересует моё мнение, могу сказать что такое понятие как "энергосодержание" может быть сколь угодно большим и не противоречить ничему.
Весь вопрос в том как это использовать практически, если идей нет, хотя бы околонаучных то это остаётся недоступным и имеет только академический интерес, что собственно не мешает  говорить об этом.
felix333Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:09 | Сообщение # 217
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
Вынужден обратить внимание модераторов данного раздела  на как мне кажется намеренную дискредитацию данной темы,  а скорее всего и форума со стороны  участника - felix333Что при некотором психологическом анализе позволяет предположить, что делается это сознательно и сильно вредит свободе общения и другим участникам.
Не понял, Вы вроде бы Вы не автор проекта ЭРД. Уверен, что далеки от этой темы. Чего беспокоится? Выходит я здесь не могу высказывать своё мнение. Тоже мне, психологический анализатор.
nerpaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:37 | Сообщение # 218
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата daria ()
Друзья.тема очень интересная
Сообщаю вот какую информацию:
за этой темой следят писатели-фантасты( это чистая правда)
все ссылки внимательно изучаются( спасибо за них)
большая просьба-излагайте свои мысли!
Вопрос: открытия явления антигравитации даст новые технологии двигателей? Приблизительно в каком направлении будет развитие технологий?
Спасибо
:)

Взаимодействие с гравитацией и её контроль пока на  "кончике пера" , если допустить подобные технологии в реальности, то уж поверьте, создание двигателей для перемещений в пространстве будет не самым важным следствием подобных открытий, думаю что и двигателей как таковых не будет.... и уж если отображать это художественно, то  космические корабли  "вчерашний день" который уже прошёл и перемещение объектов будет возможно и без каких либо кораблей. Любой фильм или рассказ силён своей сюжетной линией, эффекты и точность передачи различных процессов не главное, но  безусловно добавляют фильму веса и тут на консультантов скупиться не стоит.

Добавлено (29.05.2016, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата felix333 ()
Не понял, Вы вроде бы Вы не автор проекта ЭРД. Уверен, что далеки от этой темы. Чего беспокоится? Выходит я здесь не могу высказывать своё мнение. Тоже мне, психологический анализатор.


Выражение Вашего мнения сводится к тому чтобы "нагадить" собеседнику, без каких либо продуктивных мыслей с Вашей стороны. Это относится не только ко мне, вот я и думаю - Вы больны или проплачены?
Если больны, то сочувствую, если проплачены, то гнать Вас надо чтобы другим не мешали.

К авторам проекта ЭРД у меня искренне глубокое уважение, автор безусловно не я, но гордость за Родину и страну есть и не нужно равнять с плинтусом то, над чем люди реально работают.
И не "старые пердуны" как это пытаетесь представить Вы.


Сообщение отредактировал nerpa - Воскресенье, 29.05.2016, 15:47
felix333Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:57 | Сообщение # 219
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата nerpa ()
Выражение Вашего мнения сводится к тому чтобы "нагадить" собеседнику, без каких либо продуктивных мыслей с Вашей стороны. Это относится не только ко мне, вот я и думаю - Вы больны или проплачены?Если больны, то сочувствую, если проплачены, то гнать Вас надо чтобы другим не мешали.

К авторам проекта ЭРД у меня искренне глубокое уважение, автор безусловно не я, но гордость за Родину и страну есть и не нужно равнять с плинтусом то, над чем люди реально работают.
И не "старые пердуны" как это пытаетесь представить Вы.


Вы не в курсе в этой темы, как и автор статьи предложенной Вами. По наслышке гоните своё мнение, да и только. Возможно я тоже гордился нашими учёными разрабатывающие скатерть самобранку. В той теме я явно не шарю. честно говоря больше всего меня смущает - мини генератор вырабатывающий 1мВт. эл. эн. и это центровой компонент и который нигде не описан и если кто и описывает, то мягко говоря чушь. Уповаете на логику, хорошо. Энергоснабжение Крыма с населением 2000000 чел.=900 мВт. Что полуостров сопоставим с ракетой хотя и 1000 раз?
nerpaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:25 | Сообщение # 220
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
В той теме я явно не шарю.

Тогда зачем Вы здесь?
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космические двигатели будущего (Типы и краткая характеристика)
Поиск: