Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космические двигатели будущего (Типы и краткая характеристика)
Космические двигатели будущего
felix333Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:18 | Сообщение # 161
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата dirizhabel ()
Я небуду глубоко вдаваться в механизм построения материи из эфира, у него для эфира принят другой, более осмысленный термин - «Фундаментальная Энергия Мироздания» (ФЭМ). Скажу только, что в процессе построения материи, плотность (насыщенность) межзвёздного пространства Вселенной ФЭМом, уменьшается, что приводит к движению галактик к перифериям, более насыщенным энергией воспринимаемым нашими современниками как следствием некоего «Большого Взрыва».  Что ж, совсем недавно в истории человечества и молнии были инструментом Зевса-громовержца…

Если верить Вашей логике, эфир самое страшное оружие во вселенной. Водородная бомба это пистон против эфира. Что эта бомба может, да почти ничего. Грубо говоря из водорода получить гелий. Эфир, как Вы утверждаете создал почти всю таблицу Менделеева!
Жду, когда наконец, чему-нибудь научишься или поумнеешь.
dirizhabelДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:18 | Сообщение # 162
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Если верить Вашей логике, эфир самое страшное оружие во вселенной. Водородная бомба это пистон против эфира. Что эта бомба может, да почти ничего. Грубо говоря из водорода получить гелий. Эфир, как Вы утверждаете создал почти всю таблицу Менделеева!Жду, когда наконец, чему-нибудь научишься или поумнеешь.
Феликс, я всё одного понять не могу… У тебя, что мама русская, а папа журналист? Или ты сам принадлежишь ко второй древнейшей
профессии, пишущей братии… Высавывателей дешёвых сенсаций. «Самое страшное
оружие!» «Водородная бомба против эфира!» Жуть. Какой талант пропадает…
Научиться и поумнеть это тебе предстоит, впрочем для флуда ума не надо… Материя
Вселенной на 92% состоит из водорода, на 8% из гелия. Т.е. вся Вселенная чуть
более чем на 9 /10 это водород, на менее чем 1/10 гелий. Вся Вселенная – ГАЗ!!!
А где-же вся остальная таблица Менделеева… да её практически нет – 0,1 %. Ты,
что об этом не знал, водородной бомбой меня пугаешь… Как из водорода получить
гелий. Да очень просто!!! Добавляем к водороду 1 протон и один электрон и
получаем дейтерий! Потом туда же забрасываем 1 нейтрон и получаем тритий!!! Потом
ещё один, и опа – вот он гелий!!! А потом лепим ещё и ещё и вот она -  вся таблица!!! ВСЁ ПРОСТО!!! Да, я утверждаю,
что ЭФИР создал ВСЮ ТАБЛИЦУ! Может тебе всю кухню рассказать, как из этой муки
эклеры и круасаны лепятся? Тут сурьёзные люди за нехилые деньги на Луну
собрались за гелием 3, а я в инете дешёвому флудеру в подробостях распишу весь
трансмутационный процесс и всю фишку обломаю… Как из свинца золото слепить, уран, плутоний… Ага…


Сообщение отредактировал dirizhabel - Воскресенье, 22.05.2016, 21:21
felix333Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:09 | Сообщение # 163
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата dirizhabel ()
Феликс, я всё одного понять не могу… У тебя, что мама русская, а папа журналист? Или ты сам принадлежишь ко второй древнейшейпрофессии, пишущей братии… Высавывателей дешёвых сенсаций. «Самое страшное
оружие!» «Водородная бомба против эфира!» Жуть. Какой талант пропадает…
Научиться и поумнеть это тебе предстоит, впрочем для флуда ума не надо… Материя
Вселенной на 92% состоит из водорода, на 8% из гелия. Т.е. вся Вселенная чуть
более чем на 9 /10 это водород, на менее чем 1/10 гелий. Вся Вселенная – ГАЗ!!!
А где-же вся остальная таблица Менделеева… да её практически нет – 0,1 %. Ты,
что об этом не знал, водородной бомбой меня пугаешь… Как из водорода получить
гелий. Да очень просто!!! Добавляем к водороду 1 протон и один электрон и
получаем дейтерий! Потом туда же забрасываем 1 нейтрон и получаем тритий!!! Потом
ещё один, и опа – вот он гелий!!! А потом лепим ещё и ещё и вот она -  вся таблица!!! ВСЁ ПРОСТО!!! Да, я утверждаю,
что ЭФИР создал ВСЮ ТАБЛИЦУ! Может тебе всю кухню рассказать, как из этой муки
эклеры и круасаны лепятся? Тут сурьёзные люди за нехилые деньги на Луну
собрались за гелием 3, а я в инете дешёвому флудеру в подробостях распишу весь
трансмутационный процесс и всю фишку обломаю… Как из свинца золото слепить, уран, плутоний… Ага…
Я что, с богом разговариваю?  Вообще-то с пастушком, который впервой слышит о синтезе, Расскажи, как в условиях Земли можно синтезировать из водорода гелий. Очень интересно. Если бы это было просто, я бы знал и клепал бы золото. 
Вижу наука кое кому не в прок. мне Вас жаль.
OcathneДата: Понедельник, 23.05.2016, 03:48 | Сообщение # 164
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Все утверждения эфирщиков слабоумны, безграмотны и нелогичны, они тупо проповедуют свою теорию, ничем ее не подкрепляя, думаю не стоит засорять тему мусором.
felix333Дата: Понедельник, 23.05.2016, 09:15 | Сообщение # 165
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Все утверждения эфирщиков слабоумны, безграмотны и нелогичны, они тупо проповедуют свою теорию, ничем ее не подкрепляя, думаю не стоит засорять тему мусором.
Слабоумными в основной их массе не назовёшь, но невеждами в физике сплошь и рядом. Рассказываюто эфире, что им угодно и не напрягаются со знаниями. Любой дворник может стать эфирщиком. В основном это пожилые с апломбом. Почему-то считают, что они исследователи всем людям нужен эфир. Мой знакомый знакомый при встрече со мной пытается доказать, что солнечная батарея это инструмент эфира, сидит лет 10 за компом, но не разу не поинтересовался в инете на счёт солнечной батареи.
OcathneДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:07 | Сообщение # 166
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Ключ к свободной энергии для различных летательных аппаратов это гравитация. Гравитация это единственная штука во Вселенной, для которой не нужно топливо( в определенном смысле), она никогда не закончится и мощнее гравитации во Вселенной ничего нет и возможности, используя такую схему огромны и перспективны.  Уверен, что НЛО использует именно этот принцип. Не важно в какой среде вы будете передвигаться в воде или в плотных слоях атмосферы, на скорость аппарата это никак не будет влиять, а так же сам летательный аппарат не нужно будет строить из сверхпрочных материалов поскольку обшивка не будет испытывать воздействие внешней среды. Вот будущее. Надеюсь доживем.
felix333Дата: Понедельник, 23.05.2016, 13:06 | Сообщение # 167
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
люч к свободной энергии для различных летательных аппаратов это гравитация. Гравитация это единственная штука во Вселенной, для которой не нужно топливо( в определенном смысле), она никогда не закончится и мощнее гравитации во Вселенной ничего нет и возможности, используя такую схему огромны и перспективны.  Уверен, что НЛО использует именно этот принцип. Не важно в какой среде вы будете передвигаться в воде или в плотных слоях атмосферы, на скорость аппарата это никак не будет влиять, а так же сам летательный аппарат не нужно будет строить из сверхпрочных материалов поскольку обшивка не будет испытывать воздействие внешней среды. Вот будущее. Надеюсь доживем.
Как-то прочитал заметки одного учёного уфолога предположение, что НЛО перемещаются не только в пространстве, но и времени. Как истесанный скептик сразу не поверил, перечитал и пересмотрел не малую кучу материала на эту тему. Согласиться на 100% не могу, потому что нет пока таких технологий, но впечатлило. Вообще-то и эфирщикам подбрасывал эту идею. Доказательств не надо и тема новая не то что эфир из помойки истории. Транди что хочешь. Не клюнули, а мне это почему-то не интересно.
myslitelmislitelДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:57 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Ocathne, Ваша уверенность в том, что именно гравитацию используют НЛО в своем перемещении весьма ошибочна. При таком способе перемещения не возможна трансформация летательного объекта из состояния твердой материи в состояние пучка света, сгустка энергии и т.д. Что касательно "эфира", то называйте заполняющую все пространство Космоса энергию как угодно. Она при этом не исчезнет и не изменит своих свойств. И ее не существует только для современного человечества не способного на приборном уровне фиксировать этот вид энергии. Не существует только то, что не воспринимается сознанием человека. И в этом основная беда нынешней цивилизации.
felix333Дата: Понедельник, 23.05.2016, 21:05 | Сообщение # 169
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата myslitelmislitel ()
Она при этом не исчезнет и не изменит своих свойств. И ее не существует только для современного человечества не способного на приборном уровне фиксировать этот вид энергии. Не существует только то, что не воспринимается сознанием человека. И в этом основная беда нынешней цивилизации.
Не забывайте добавлять в  следующий раз;- Мы, эфирщики создали аппаратуру с помощи господа бога и она воспроизвела эфир и показала все его характеристики, энергию, скорость, размер. упругость и т.д. и т.п. и даже знаем, как эфир  влияет на трипер и приносит нам и всему человечеству сказачные блага...
serselosДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:23 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

felix333
 Вы сможете объяснить, каким образом до нас
доходит свет из далёких галактик?
OcathneДата: Вторник, 24.05.2016, 05:17 | Сообщение # 171
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата myslitelmislitel ()
При таком способе перемещения не возможна трансформация летательного объекта из состояния твердой материи в состояние пучка света, сгустка энергии и т.д. Что касательно "эфира", то называйте заполняющую все пространство Космоса энергию как угодно. Она при этом не исчезнет и не изменит своих свойств. И ее не существует только для современного человечества не способного на приборном уровне фиксировать этот вид энергии. Не существует только то, что не воспринимается сознанием человека. И в этом основная беда нынешней цивилизации.
А с чего вы взяли, что ему нужна трансформация из твердой материи во что то там..?
Что касается эфира, вы путаете понятия в каждом своем предложении. Энергия - сущность несамостоятельная, она должна от куда-то черпаться и это конкретно то, что наблюдается в природе.
Далее вы сказали - "Не существует только то, что не воспринимается сознанием человека". Извините, но не кажется ли вам, что не существует  только то, чего нет в действительности и восприимчивость мозга млекопитающего к какому-либо внешнему раздражителю  здесь не причем абсолютно.
felix333Дата: Вторник, 24.05.2016, 08:51 | Сообщение # 172
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата serselos ()
felix333,  Вы сможете объяснить, каким образом до нас
доходит свет из далёких галактик?
Разве только свет. Излучение от радиоволн до гама лучей которые прекрасно проводит вакуум.
ГугонДата: Вторник, 24.05.2016, 16:40 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
которые прекрасно проводит вакуум.
а может не вакуум, а тёмная энергия и тёмная материя?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
felix333Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:28 | Сообщение # 174
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
а может не вакуум, а тёмная энергия и тёмная материя?
Что говорит физика об вакууме, не в курсе? Какая дисциплина в физике изучает тёмную материю и энергию? Можно было самому поинтересоваться. Вообще-то некоторые умники поговаривают, что эфир - физический вакуум.
serselosДата: Вторник, 24.05.2016, 17:49 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Вообще-то некоторые умники поговаривают, что эфир - физический вакуум.
А что поговаривают не умники?
А как Вы объясните, что такое "физический вакуум"?
felix333Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:15 | Сообщение # 176
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата serselos ()
А что поговаривают не умники?А как Вы объясните, что такое "физический вакуум"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакуум
Не умники сначала хотя бы сюда заглянут. В принципе, обосрали Эйнштейна и его вакуум и назвав его физическим наклеили ярлык "эфир".
Вообще-то он озвучен так:

Эйнштейновский вакуум — иногда встречающееся название для решенийуравнений Эйнштейна в общей теории относительности для пустого, без материи, пространства-времени. Синоним — пространство Эйнштейна.Уравнения Эйнштейна связывают метрику пространства-времени (метрический тензор gμν) с тензором энергии-импульса. В общем виде они записываются какгде тензор Эйнштейна Gμν является определённой функцией метрического тензора и его частных производных, R — скалярная кривизна, Λ —космологическая постояннаяTμν — тензор энергии-импульса материи, π —число пиc — скорость света в вакууме, G — гравитационная постояннаяНьютона.
serselosДата: Вторник, 24.05.2016, 18:45 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

felix333
Большое спасибо! Но мы на форуме, а не 
в библиотеке!
ГугонДата: Вторник, 24.05.2016, 22:08 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Какая дисциплина в физике изучает тёмную материю и энергию?
теоретическая физика, насколько я понимаю + астрономия
Цитата
Существует два варианта объяснения сущности тёмной энергии:

тёмная энергия есть космологическая константа — неизменная энергетическая плотность, равномерно заполняющая пространство Вселенной (другими словами, постулируется ненулевая энергия и давление вакуума)[2];
тёмная энергия есть некая квинтэссенция — динамическое поле, энергетическая плотность которого может меняться в пространстве и времени.
Цитата
Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Выяснение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик.
(с) педивикия


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
OcathneДата: Среда, 25.05.2016, 08:17 | Сообщение # 179
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Аномальное вращение внешних областей галактики это нормальное и вполне объяснимое физическое явление, не требующая не темной материи не темной энергии ни черной дыры в центре.
nerpaДата: Среда, 25.05.2016, 11:54 | Сообщение # 180
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Offline

Еще с 50-х годов разрабатывались ядерные ракетные двигатели. Не получили своего развития из за дороговизны при одноразовом использовании.
На сегодняшний день всё же остаются одним из перспективных направлений развития ракетного двигателестроения. Их эффективность намного
выше, чем у химических. К примеру оснащенный таким двигателем аппарат может достичь Марса всего за 1.5 месяца, имея большой запас энергии
на борту всегда есть возможность маневрирования, т. е. управляемого полета независимо от баллистики.

Насколько я знаю в России разрабатывается орбитальный космический аппарат - буксир, для работы в околоземном пространстве по сбору отработавших
спутников и мусора для перемещения их на низкую орбиту. Рассматривался  вариант его оснащения ядерным двигателем, так же как и ионным для долговременной
работы, на каком остановились конкретно пока не знаю.

Разработка ядерного буксира продолжается


Сообщение отредактировал nerpa - Среда, 25.05.2016, 12:05
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Космические двигатели будущего (Типы и краткая характеристика)
Поиск: