Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 13:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Русса. Работа каждый день (Фото моих работ, с некоторыми пояснениями.)
Русса. Работа каждый день
Fill13Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:52 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Прикольно. Оригинально Русса, Скоро Юдашкин к вам за советам звонить начнет
NiburuДата: Среда, 05.01.2011, 14:17 | Сообщение # 22
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Интересно и очень красиво:)

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
РуссаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:00 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Месяца 3 назад один мой друг заказал для своей сестры тунику. Чтобы поменять ее жизнь. Не складывалось у человечка семейное счастье. Когда я работала над рисунком, то поняла, что таких женщин сейчас как-то уж очень много получается.

Мы живем в мире, где Женщина немножко забыла свое предназначение- хранить Лад в доме, рожать и растить детей, быть любящей и любимой..
Вот я и попробовала оковы с памяти снять. Честно говоря на 100% задуманное не получилось, максимум на 85.

Прикрепления: 5931760.jpg (92.8 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Четверг, 13.01.2011, 22:15
LelenkaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:02 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Русса)
Вот я и попробовала оковы с памяти снять. Честно говоря на 100% задуманное не получилось, максимум на 85.

А фотки покажешь, того, что получилось? smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Четверг, 13.01.2011, 22:16 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Пришлось фото снова редактировать, чтобы загрузиться смогло. Сейчас получилось)

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Пятница, 14.01.2011, 13:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







Русса, а как это Вы оковы с памяти снимали? И с чьей?
РуссаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:23 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Ни для кого не секрет, что мы окружены энергией. Это и различные физические поля, и действие более тонких планов.
Само собой, что на энергию можно влиять. Именно это мы постоянно и делаем . tiy, ты наверняка замечала, что от общения с разными людьми потом и ощущения различные. Иногда вродн бы просто улыбнулся прохожему, а настроение поднялось, петь захотелось. А иногда вроде бы и с хорошим человеком поговорил, а на душе тяжесть осталась.
Это нормально, когда человек счастлив, когда у него есть дом, дети, и покой на душе. Правда при этом одно "но" возникает- таким человеком управлять очень сложно. Управление людьми в конечном счете приносит выгоду для того, кто управляет. Вот поэтому и были запущены программы, "понижающие количество счастья", смещающие жизненные приоритеты.
Например в Америке примерно в 30-х годах был провозглашен лозунг "Живи в свое удовольствие, бери от жизни все!" Людей в общем-то заставили стать потребителями, жить "сегодняшним днем", не задумываясь о продолжении Рода. Кстати именно оттуда "растут ноги" мысли, что много детей- не есть хорошо, так как это очень напряжно.

Программа феминизации женщин гораздо более древняя. Не знаю, как более точно это назвать. Ведь именно Женщина является хранительницей очага. Именно она создает Лад в доме. А когда все ЛАДно, когда в доме раздается счастливый детский смех, когда есть дружная Семья, то очень сложно заставить мужчин идти воевать. Ведь у "потенциального противника" такие же Дом и Семья, и на них никто не посягает..

Я работаю с рисунками- это графическое изображение энергии. Внутри возникает образ, и остается только нарисовать его на бумаге или ткани. И такой рисунок выводит человека в его Изначальное состояние.
Это совсем не значит, что нарисовал рисунок, и сразу мир изменился. Фигушки!!! У каждого же свой багаж жизненный есть. И зачастую мы эти "котомки, забитые всякой рухлядью" тащим за собой по жизни соершенно непонятно зачем.
Поэтому когда поток энергии начинает меняться главное сохранять внутреннее спокойствие. Обычно я человека, для которого работу делаю, о времени изменений предупреждаю))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Суббота, 29.01.2011, 03:41 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Русса)
именно Женщина является хранительницей очага. Именно она создает Лад в доме. А когда все ЛАДно, когда в доме раздается счастливый детский смех, когда есть дружная Семья, то очень сложно заставить мужчин идти воевать. Ведь у "потенциального противника" такие же Дом и Семья, и на них никто не посягает..

Я работаю с рисунками- это графическое изображение энергии. Внутри возникает образ, и остается только нарисовать его на бумаге или ткани. И такой рисунок выводит человека в его Изначальное состояние.
Это совсем не значит, что нарисовал рисунок, и сразу мир изменился. Фигушки!!! У каждого же свой багаж жизненный есть. И зачастую мы эти "котомки, забитые всякой рухлядью" тащим за собой по жизни соершенно непонятно зачем.
Поэтому когда поток энергии начинает меняться главное сохранять внутреннее спокойствие. Обычно я человека, для которого работу делаю, о времени изменений предупреждаю))

Русса, Большое дело делаете!!!
РуссаДата: Пятница, 08.07.2011, 20:38 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
На футболках можно делать интересные рисунки. Я часто в работе использую живые рисунки Александра Тюрина.
Прикрепления: 0714963.jpg (116.0 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Пятница, 08.07.2011, 20:39
РуссаДата: Пятница, 08.07.2011, 20:39 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Вид со спины
Рисунок при обычной стирке года 3 точно держится ( фото сделано после 2 х лет носки)
Прикрепления: 4572092.jpg (111.4 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Пятница, 08.07.2011, 20:41
ГугонДата: Суббота, 09.07.2011, 08:33 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Один мой знакомый (какой-то там сильно Просвященный Волхв) Сказал, что рисунки, которые я делаю, не совсем правильно Рунами называть. Скорее это Энергетические Мыслеобразы. Но мне название Руны больше нравится))
Уж не знаю в каких областях Ваш знакомый Просвещённый волхв, специалист, но рунистика гораздо шире чем начертание отдельных значков.
Есть область рунического Искусства, связанная с применением магических символов или, точнее, изображений. Такое магическое изображение, наносимое на некий предмет, называлось в Исландии став или галъдрастав (др. исл. , от «магия» и «знак», другое значение — «прут»). В самом общем смысле гальдрастав представляет собой любое изображение, имеющее магическое содержание, в более узком — компактный символ, тем или иным образом связанный с рунами.
Рунической техникой, переходной от использования отдельных рун к использованию гальдраставов, является техника вязаных рун. Вязаной руной называется став, представляющий собой несколько рун, сплетенных в единый магический символ.
Собственно говоря, вязаные руны широко применялись и в немагических целях (например, в надписях на поминальных рунических камнях).
Во многих случаях вязаные руны составляются из тех же символов, что и рунетейнны, однако само сплетение их в один знак {став) привносит в их действие нечто новое. Во-первых, это связано с тем, что надпись превращается при этом в нечто единое и цельное, усиливая магический эффект, а во-вторых, при сплетении нескольких (даже двух) рун нередко в итоговом символе можно
обнаружить «самостоятельно» появившиеся новые руны. Разумеется, этот факт необходимо учитывать.
Гальдрастав — термин, происходящий, как уже упоминалось, от исл. «магия» и «знак», — означает сложный магический символ, который может быть нанесен как на специально для того изготовленный амулет, так и на произвольный предмет.
Здесь нас интересуют только рунические гальдраставы, в историческом отношении
представляющие собой, вероятно, дальнейшее развитие искусства составления
вязаных рун. Классическим примером гальдрастава может послужить известная Руна
Одина, представляющая собой одно из его имен — Тунд (исл. Thundur, «Распятый» или
«Обладающий Громом»).
В отличие от вязаных рун, гальдрастав, во-первых, может содержать значительно большее количество рун (известны примеры гальдраставов, объединяющих до 10 рун), а во-вторых, гальдрастав не всегда имеет четкую вертикальную ориентировку, обязательную для вязаных рун (т.е. может, например, сочетать «стоящие» и «лежащие» руны одновременно). Кроме того, под гальдраставом в широком смысле мы можем понимать вообще комбинацию рисунков и рунических символов, в том числе — и надписей (тейннов). Примером гальдрастава такого «объединенного» типа может
послужить став, рекомендуемый кругом RUNOWEGR для нанесения на мешочек
(шкатулку) для хранения рун-таувов.

Подробнее можно прочесть в книге Антона Платова Практический курс рунического искусства.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Суббота, 09.07.2011, 12:02 | Сообщение # 32
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон, Огромное спасибо за столь подробные объяснения. для меня это очередной "светофорчик"- двигаюсь в правильном направлении)) Правда использую не футарк. Рисунки -руны сами возникают. и они действительно, объединяя несколько символов не только усиливают значение друг-друга, но и открывают новое, более полное значение.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Суббота, 09.07.2011, 16:04 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Правда использую не футарк. Рисунки -руны сами возникают.
Насколько я знаю существует несколько рунических "алфавитов", в т. ч. славянский. Руны в разных "алфавитах" отличаются друг от друга.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Суббота, 09.07.2011, 20:24 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Да, это так. Современный взгляд на рунику сводит ее к алфавиту. Более точно руны можно сравнить с китайскими иероглифами, когда один знак означает не звук, а слово. В рунах один знак обозначает определенный образ.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Суббота, 09.07.2011, 21:11 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
Более точно руны можно сравнить с китайскими иероглифами, когда один знак означает не звук, а слово.

Нет, нет руна и иероглиф разные вещи. Ведь руны помимо бытового, несут ещё эзотерический смысл. И руна применяемая, например, в гадании мало того, что трактуется далеко не одним словом или образом, так ещё трактовка изменяется если руна выпала в перевёрнутом виде.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:08 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
руна применяемая, например, в гадании


"Прометей принес людям огонь. Теперь они кипятят на нем воду"... (Формула любви)
Люди- удивительные существа- они способны практически все подстроить под свои ежеминутные надобности..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
вурдолакДата: Пятница, 05.08.2011, 00:26 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Я конечно не знаток, но все сделано с душою и с желанием подарить миру такую красоту. Спасибо вам после просмотра ваших работ получила огромное удовольствие.
МицарДата: Суббота, 06.08.2011, 04:09 | Сообщение # 38
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

Русса, Молодец!!! Очень красиво!!! Тебе можно целую коллекцию создать. Будешь не хуже известных модельеров)))
РуссаДата: Суббота, 06.08.2011, 07:46 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Мицар, коллекции уже создавались. Но то ли у меня коммерческая жилка проходит сишком глубоко, то ли у нас слишком мастеровой город ( народ в магазины ходит не для того, чтобы что-то купить, а чтобы посмотреть, и сделать так же))) По настоящему эксклюзивные вещи практически невосстребованы.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
PhantomДата: Вторник, 23.08.2011, 02:09 | Сообщение # 40
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Русса)
коллекции уже создавались. Но то ли у меня коммерческая жилка проходит сишком глубоко, то ли у нас слишком мастеровой город ( народ в магазины ходит не для того, чтобы что-то купить, а чтобы посмотреть, и сделать так же))) По настоящему эксклюзивные вещи практически невосстребованы.


Русса, Взять в руки кирпич и молоток сможет любой человек,,, а вот построить дом получится далеко не у каждого !!! У вас талант ,и если люди этого не понимают , то тут вы не виноваты .Но расстраиваться не стоит , я более чем уверен ,что делаете вы это больше для себя ,чем пытаетесь найти в этом выгоду (финансовую) !!!


Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Русса. Работа каждый день (Фото моих работ, с некоторыми пояснениями.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: