Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 00:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Русса. Работа каждый день (Фото моих работ, с некоторыми пояснениями.)
Русса. Работа каждый день
РуссаДата: Вторник, 14.12.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Я работаю с текстилем . Совершенно разнообразным, для разных людей, разного настроения, разного внутреннего состояния и разного возраста. Интересно придумывать что-то необычное, по новому смотреть на вещи, применять разные техники.

Как вариант- роспись по ткани. Мы уже привыкли к технике батика. При слове "батик" обычно вспоминаются красивые шарфы и расписанные женские платки. Лет 10 назад я с этим столкнулась, и подумала- да, шарфики- это здорово, но они совершенно бесполезны для моих детей. А когда родились сыновья- я только укрепилась в этих мыслях. И поэтому начала рисовать не по шелку, а по льну, по джинсе, по трикотажу. Что из этого получилось? На фото некоторые варианты. Рисунки на джинсах держатся 2 -3 года,при экстремальной стирке щеткой.

Прикрепления: 6162093.jpg (208.9 Kb) · 5548503.jpg (214.3 Kb) · 5244260.jpg (63.1 Kb) · 1063213.jpg (76.4 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Вторник, 14.12.2010, 21:36
РуссаДата: Вторник, 14.12.2010, 21:39 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Почему-то только 4 фото можно загрузить, так что еще парочка отдельно)

Прикрепления: 5067598.jpg (154.6 Kb) · 5320412.jpg (207.4 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Вторник, 14.12.2010, 21:40
tiyДата: Среда, 15.12.2010, 01:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Русса, очень понравились рисунки на джинсах! А какую краску Вы берёте?
C-L-AДата: Среда, 15.12.2010, 02:20 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Русса, Восхитительно, мне очень понравилась стилистика. А вы не думали о том, что можно заниматься изготовлением одежды на заказ?

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
РуссаДата: Среда, 15.12.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, я беру краски по текстилю фирмы Декола, Олки - производитель С-Петербург. Есть еще немецкие, американские, и французские. Ими тоже работаю, но они дороже, и соотношение цена-качество у наших не хуже. Краски Олки выдерживают даже кипячение с отбеливанием. Заметила, что текстильные краски превосходно держатся на натуральных тканях, или на "голой" синтетике. Если ткани смесовые, то тут хуже- могут смыться частично. Ну и естественно надо учитывать срок годности краски.

C-L-A, именно этим я и занимаюсь)) Не только одежда на заказ, но и шторы, покрывала, авторские подушки, фольк стиль. Я чуть позже еще фото выложу с комментами


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Среда, 15.12.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Русса, умничка, очень красиво smile А по текстилю краски питерские- акриловые которые? На Розы Люксембург покупаешь или есть другой магазин в Кирове? А то я только этот магазин знаю и добираться до него не очень удобно.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Среда, 15.12.2010, 16:18 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Lelenka, краски Dekola и Olki. Магазин на Розе закрыли, слышала, что отдел переехал прям на фабрику кистей, не была там еще. Так что сейчас за красками в худ салон езжу, на Володарского, и есть еще отдел напротив муз колледжа, на Большевиков в 2круглом" универмаге. Кисти - плоская синтетика, мне нравятся фирмы Рублефф.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 15.12.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Русса, а где Вы вдохновение берёте? Не только в рунах ведь?
РуссаДата: Среда, 15.12.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, это вообще отдельная тема. На работу надо настроиться, если что-то (или кто-то) из колеи выбивает- вообще работать прекращаю- просто не получается. Тогда или чай пью, или иду на часок пройтись по улице. Конечно "ваять нетленку" сложно, когда сроки поджимают. Ой, чего-то у меня сейчас настроение грустное, и ответ такой же получается cry

На самом деле когда в процесс погружаешься, да еще и получаться задуманное начинает- состояние полета приходит.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
РуссаДата: Среда, 15.12.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Хотела по рунике чуть позже написать, но раз разговор зашел.. Один мой знакомый (какой-то там сильно Просвященный Волхв) Сказал, что рисунки, которые я делаю, не совсем правильно Рунами называть. Скорее это Энергетические Мыслеобразы. Но мне название Руны больше нравится))
Когда с такими рисунками работаю- сама все энергии закладываемые прохожу. Иногда "крутит" не по детски. Не так давно состояние поменялось (видимо вместе со мной)) работать становится все легче, и не усталость, а кайф во время работы, радость и полет.

Руны- они просто работают. Конечно надо все рисунки систематизировать, более конкретно написать действие энергий... Но главный принцип прост- руны помогают выполнить поставленную жизненную задачу. Другое дело, что человек не всегда четко понимает, чего же он конкретно хочет, к чему стремится. Будут рисунки в этом случае работать? Конечно будут. Они таки выведут человека туда, куда надо, и если при этом человек огребет от жизни пару-тройку "оплеух"- как никто и не обещал, что будет легко))

Прикрепления: 3048327.jpg (237.8 Kb) · 3808577.jpg (159.7 Kb) · 2873961.jpg (193.2 Kb) · 5261797.jpg (86.4 Kb) · 0765020.jpg (172.4 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:03 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Русса, на женском платье видно, что рисунок, а на рубахах тесьма или вышивка?

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
РуссаДата: Четверг, 16.12.2010, 17:32 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
На рубахах машинная отстрочка разноцветными нитками. На белой- отстрочка по атласным вставкам.
Это все Рунические рисунки- на рубахах графические, а когда я платье делала, то поняла, что Руны можно и по другому изображать- в виде цветов, бабочек, листьев, птиц. Тот же смысл, но более художественный))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Четверг, 16.12.2010, 19:20 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Русса, я заранее извиняюсь, далеко не спец, но вот смотрю - модели больше в фольклорном, что ли, стиле (очень красиво и целомудренно!). Это желание тех, для кого делается вещь, или руны требуют определённого стиля одежды? Приходилось ли Вам вышивать их на тех же джинсах?
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:16 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, замечательная мысль! Идея мне понравилась smile Я рунические рисунки на шторах делала уже, а про ежедневную современную одежду как-то упустила. Только льняные футболки делаю, но это тоже фольк.
Постепенно начинает получаться использовать народный крой в современной одежде, и делать "вещи для настоящего времени", правда в этно стиле))

На фото футболка с Руной Делания. Вятская рубаха (белая), черная- вариант вятской рубахи.

Прикрепления: 0159383.jpg (220.5 Kb) · 1625169.jpg (155.0 Kb) · 2364966.jpg (297.7 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Пятница, 17.12.2010, 08:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Красиво! А что такое "вятская рубаха"? Какой-то крой особый?

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 17.12.2010, 08:14
РуссаДата: Пятница, 17.12.2010, 09:26 | Сообщение # 16
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Я много литературы прочитала, когда начала народной одеждой заниматься. Нашла в литературе "крой вятской рубахи". Добавила машинную отстрочку.
В принципе крой рубахи народной достаточно стандартный- 4 полотна на стан, 2 на рукава, и ластовица. Обычно меняются декоративные вставки, расположение застежки, и способы соединения полотнищ.
Сам народный крой на столько удобен и интересен, что грех им не пользоваться))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
РуссаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:26 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
Мои дети учатся в музыкальной школе на театральном отделении. Там ставятся достаточно интересные спектакли, и я делаю к ним костюмы. Вот некоторые для спектакля Поваренок Люлли- про французского композитора Жана Батиста Люлли.
Прикрепления: 0040784.jpg (140.3 Kb) · 1608429.jpg (210.8 Kb) · 6263750.jpg (213.1 Kb) · 1667076.jpg (171.9 Kb) · 1436569.jpg (132.0 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:58 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Русса, красотища smile

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
копДата: Четверг, 23.12.2010, 18:58 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Когда ты только успеваешь столько одежды творить? Я рад что ещё таланты не перевелись.
РуссаДата: Четверг, 23.12.2010, 20:54 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Автор темы!
коп, так это же моя работа)) Мне просто повезло, что она совпадает с моими талантами и интересами)))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Творчество пользователей сайта » Наши работы » Русса. Работа каждый день (Фото моих работ, с некоторыми пояснениями.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: