Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
viklehtiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:42 | Сообщение # 1401
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
У Вас только общие разглагольствования, а показать КОНКРЕТНО процессы образования галактики, пусть спиральной. Этого нет.На фото телескопа Хаббл есть снимки шаровых галактик. Да их гораздо меньше спиральных, но они есть.


Уважаемый, Вам лишь словами описывают то, что не только наблюдаемо, но и различаемо на основе анализа, а не фантазии из-за отстутвия анализа.

Астрономы наблюдают быстро вращающиеся звёздно-планетные образования, без знания называемые ими то чёрными дырами, то пульсарами. Это факт наблюдения, а не присутствия там.

Снимки шаровых галактик при смене ракурса фотографии становятся опять спиральными. И это не галактики, а звёздно-планетные вращения.

Белый карлик - это также полная чушь, поскольку и планетное вращение взаимно-центрическое, а не звёздно-центрическое.

Не делайте из космоса диагноз. Зачем звезде вторая звезда? И если вращаются два объекта вокруг друг друга, то о каком вообще гелиоцентризме можно вести речь?


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 25.10.2015, 10:44
ХолкенДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:35 | Сообщение # 1402
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Кругом одна пустая демагогия.
viklehtiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:55 | Сообщение # 1403
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Пустой комментарий.
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:20 | Сообщение # 1404
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1401.от Холкена.   Господин Академик(если Вас можно назвать академиком),то что Вы написали в своем сообщении-полный идиотизм,
извините за прямоту.В своих рассуждениях школьник ,только что начавший изучать Астрономию,не позволит себе таких ответов .
Вы представляетесь(академиком).-как вы можете представить подобный  научный вопрос на обсуждение на форуме-просто театр абсурдов.
Далее ,новый Ваш перл-\..Галактика должна поймать только звезду(предварительно превратившись в рыбака).\. и \..Молодые звезды
стартуют с поверхности Черной Дыры в виде,как бы почти голого ядра..\.(с голым  задом..\.
ХолкенДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:34 | Сообщение # 1405
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

К сожалению Вам не нужны знания. Я только начал рассказывать, а Вы ни в чём
не разбираясь только сравнили со своим. Не сошлось!
Всё, что я пишу полностью сходится с тем, что видят учёные. Это реальные знания, а не Ваши выдумки.
Может всё сложновато, но ни я создавал и продумывал этот мир.
Я пишу, как он создан, и здесь нет моих выдумок.

Добавлено (25.10.2015, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 1401.от Холкена. Господин Академик(если Вас можно назвать академиком),то что Вы написали в своем сообщении-полный идиотизм,

Александр. Вы же ушли?
 Это не я дал себе звание. Это контора сайта присваивает.
 Не надо меня обзывать академиком.
Все академики, вместе взятые мне в подмётки не годятся.
Я Вас успокоил?


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 25.10.2015, 22:27
GamzДата: Четверг, 26.11.2015, 20:19 | Сообщение # 1406
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Я конечно не физик и в физике не силен, но хотел выдвинуть на обсуждение одну мысль по этой теме.
А что если причина того что свет не выходит за пределы горизонта событий не в том что черная дыра затягивает пространство быстрее света, а в том что сила затягивания настолько велика, что проходя через эту границу атомы разрушаются на более мелкие частицы которые не могут излучать свет (ну или излучают на такой волне которую наши приборы не могут засечь). Может поэтому и образуется такой яркий аккреционный диск (при разрушении атомов)
СанычДата: Пятница, 27.11.2015, 21:10 | Сообщение # 1407
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Теперь мы знаем  строение звёзд, как они работают, и можем продолжитьрассмотрение первого, простейшего варианта распада Чёрной Дыры.
Строение звёзд теперь знаем, а вот почему у Солнца существуют 11ти  летние циклы активности так и осталось тайной.

Кстати, как образуются планеты по вашей гипотезе?
ХолкенДата: Пятница, 27.11.2015, 22:07 | Сообщение # 1408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Строение звёзд теперь знаем, а вот почему у Солнца существуют 11ти летние циклы активности так и осталось тайной.

А с чего Вы решили, что у звёзды 11 летний цикл активности?
Что, эти  циклы люди наблюдают пять столетий? Циклы были не чёткими.
Это просто деятельность звезды. Нет подобных циклов.

Добавлено (27.11.2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Кстати, как образуются планеты по вашей гипотезе?


А что, Вы уже прочитали как строятся различные галактики?
Владимир2626Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:10 | Сообщение # 1409
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата Gamz ()
А что если причина того что свет не выходит за пределы горизонта событий не в том что черная дыра затягивает пространство быстрее света, а в том что сила затягивания настолько велика, что проходя через эту границу атомы разрушаются на более мелкие частицы которые не могут излучать свет (ну или излучают на такой волне которую наши приборы не могут засечь). Может поэтому и образуется такой яркий аккреционный диск (при разрушении атомов)чччЧчсчм сиваисаи
Что стеной по лбу, что лбом об это самое.Вы прочитайте что вы написали-и  подумайте и еще прочитайте и подумайте.
GamzДата: Пятница, 27.11.2015, 22:41 | Сообщение # 1410
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 10
Репутация: 33
Статус: Offline

Цитата Владимир2626 ()
Что стеной по лбу, что лбом об это самое.Вы прочитайте что вы написали-и  подумайте и еще прочитайте и подумайте.
Не помогло, просветите.
СанычДата: Суббота, 28.11.2015, 23:05 | Сообщение # 1411
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
А с чего Вы решили, что у звёзды 11 летний цикл активности?
 Холкен,  при всём уважении, не выпендривайтесь. А по-русски объясните свою точку зрения.

Я геолог, и для меня очень важно, так сказать, начальная точка отсчёта.

Холкен,  мне весьма импонирует ваша точка зрения, но она, на мой взгляд не всё  объясняет.
Пожалуйста, проясните - а чего Вы решили, что у звёзды 11 летний цикл активности??!  чем он вызван?

Добавлено (28.11.2015, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата
.. .  что, Вы уже прочитали как строятся различные галактики?
Холкен, у вас  удивительная способность наживать себе врагов, кстати, как и у меня.
Ещё раз повторяю свой вопрос:"как образуются (формируются) по-вашему планетарные системы?

Холкен,  чтобы с вами общаться, поумерьте, пожалуйста, свою прыть.

"Тот балбес преуспевает, который красивее говорит" -   я

Холкен, вы дискутируете с полевиком. А геологи-полевики имеют дело с каменным материалом. А каменный материал это факт, супротив которого только дурак может сказать что-либо против (либо гений).
Может это поубавит вашу спесь.

Последнее время постоянно по ТВ слышу "полезные минералы" т.д и т. п."  Придурки журналюги, либо придурки переводчики, у которых образование  и у тех и у других, 2 класса церковноприходской школы и коридор.
Балбесы в переводе с языка  минералы, это по-русски соли.  Балбесы переводчики, ну хоть чутку консультируйтесь бы с специалистами.

Противно читать и слушать этот дурацкий, московский, машинный перевод.

Тфу - у - у.

И последние, Холкен, может прекратите еврейскую манеру, отвечать вопросом на вопрос.

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 28.11.2015, 23:56
ХолкенДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:51 | Сообщение # 1412
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Холкен, мне весьма импонирует ваша точка зрения, но она, на мой взгляд не всё объясняет.Пожалуйста, проясните - а чего Вы решили, что у звёзды 11 летний цикл активности??! чем он вызван?

Я же сказал, что у звёзд НЕТ циклов активности.
Изменения активности звёзд связано с различными периодами жизни звёзд. Пример: Рождение звезды, или её смерть.
Или изменениями при внешних воздействиях.

Добавлено (29.11.2015, 00:38)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Холкен, у вас удивительная способность наживать себе врагов, кстати, как и у меня.Ещё раз повторяю свой вопрос:"как образуются (формируются) по-вашему планетарные системы?
Извините меня. Объясните мне, почему все такие упёртые и тупорылые?
ВЫ мыслить умеете, анализировать, думать?.

Строительство планет, планетарных систем, это ПРОДОЛЖЕНИЕ процесса
строительства звёзд и галактик.

Если Вы не знаете, как рождаются  звёзды, строятся галактики, в всё остальное,
то как Вам объяснить как, и из чего, строятся планеты и планетарные системы.

Добавлено (29.11.2015, 00:51)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
И последние, Холкен, может прекратите еврейскую манеру, отвечать вопросом на вопрос.

Каждый из Вас считает себя умнее и ОПЫТНЕЕ других.
И Вы не желаете слушать что Вам говорят.
Я могу ответить на многие вопросы, конечно не на все, но на многие.
В том числе и по геологии.
НО, чтобы Вы поняли о чём я говорю, надо прочесть все мои статьи.
Весь мир полностью ВЗАИМОСВЯЗАН. Всё вытекает одно из другого.
И если Вы не понимаете этой общей системы движения, то и объяснить ничего не получится.

Не обижайтесь, а думайте и читайте.
1. Термодинамика направленных атомов.
2. Построение вселенной.
3. Основы планетологии.

от ХОЛКЕН.
И пожалуйста, в том порядке, как я это даю.


Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 29.11.2015, 03:50
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:10 | Сообщение # 1413
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1401 -Холкен.      Ваш текст-\что бы ЧД началась
распадаться на Галактики,она должна поймать ..звезду,ну точно как это делает лиса,сначчале сожрет,а потом -выбросы.И это пишшет Академик,извините за эту туфту.Далее Ваш теекст-\..молодые звезды стартуют(во как) с поверхости ЧД.\.-не
дикость ли ?Холкен ,да будет Вам известно,что во Вселенной никто никкуда не стартует-это не стадион.Откуда у Вас взялись шлаки?Ну школьник не представляет себе что такое температура
в 9-14тысяч градусов,но академик ?Академик,я Вам прочту лекцию,как в ЦПШ-Это те температуры,при которых образуется атом из его составляющих.И снова Вашш текст-\..самовозгонки
параметров-температуры идавления,которые могут аовышшаться
до бесконечности.\.Всему есть конец,но во Вселенной нет некоонтролируемых параметров-есть жеесткая ФПП-фиксированные постоянныее параметры и Закон сбалансируемого состояния Галактики и Вселенной и к этому они стремяться.Холкен,написали Вы много ,но ни в тынн ни в ворота.Далее-звезды не имеют никаких шлаков,при упомянутых температурах.У звезды есть разделительная перегородка,
которая возникла прии раззных направлеениях сил давления,
наружного и внутреннего.Все  что с ней происходит в дальнейшем,зависит от ее местоположения на своей орбите. Я
упоминал это в своих сообщениях.Чем Вы замеряли размер  ядра Солнца?Метелическим или клеенчатым метром? К стати,белые карлики,так же в зависимости от их местоположения на своей орбите,могут превращаться в планеты. Ну а ГГалактиика взорваться никак не может-малоуважаемый академик-по той простой причине что Вселенная состоит  из сбалансированных Галактик и также пподчиняется ФПП и закону сбалансированности.

Добавлено (29.11.2015, 19:10)
---------------------------------------------
ОПОЛНЕНИЕ.Соллнце взоррватьсся не может,т.к.оно входит в число ряда планет,у которых Вселенная одалживает(без ущерба сбалансированности Галактики),часть энергии для своих целей,скажем бля формирования ЧД и всех тех процессов,которые в ней происходят.Вот отсюда и 11-ти летний  цикличный и постоянный период повышения энергии у Солнца.И пока Веленной
будут нужны услуги Солнца,как донора-ничего нашему Солнцу
не угрожает

СанычДата: Вторник, 01.12.2015, 17:25 | Сообщение # 1414
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Я же сказал, что у звёзд НЕТ циклов активности.
Одиннадцати летний цикл активности Солнца существует. Это проверено где-то полутора сотнями лет. Против фактов не попрёшь.

Цитата Холкен ()
Если Вы не знаете, как рождаются  звёзды, строятся галактики, в всё остальное,то как Вам объяснить как, и из чего, строятся планеты и планетарные системы.
Сказал командир:"Мышь броню прогрызла, значит прогрызла". с такими аргументами вы далеко не уедите.

Цитата Холкен ()
В том числе и по геологии.
А отсюда поподробней, пожалуйста.
И ещё, меня меньше всего беспокоит, с какой ноги встал сегодня наш президент. А вот как образовалась наша Земля, для меня очень даже занимательно.

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Соллнце взоррватьсся не может,т.к.оно входит в число ряда планет,у которых Вселенная одалживает(без ущерба сбалансированности Галактики),часть энергии для своих целей,скажем бля формирования ЧД и всех тех процессов,которые в ней происходят.Вот отсюда и 11-ти летний  цикличный и постоянный период повышения энергии у Солнца.И пока Веленной будут нужны услуги Солнца,как донора-ничего нашему Солнцу
не угрожает
Внутренние процессы в звёздах не могут генерировать равные по длительности процессы. 11ти летний цикл, это результат воздействия на Солнце сторонних сил. А вот каких ???
ХолкенДата: Вторник, 01.12.2015, 18:24 | Сообщение # 1415
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Земля образовалась так же как и все остальные планеты.
Саныч. Вы читать не хотите.

Тогда сами, или вот с Александром.
СанычДата: Четверг, 03.12.2015, 08:00 | Сообщение # 1416
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Земля образовалась так же как и все остальные планеты.
Спасибо, очень даже понятно. 
ХолкенДата: Четверг, 03.12.2015, 13:36 | Сообщение # 1417
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Спасибо, очень даже понятно.
Саныч. Прочтите внимательно три статьи.
Чего дурика обиженного гонять?
Прочтёте, тогда поговорим.
СанычДата: Четверг, 03.12.2015, 22:34 | Сообщение # 1418
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Саныч. Прочтите внимательно три статьи.
Хорошо, пойду туда, не знаю куда и там прочитаю 3 статьи. 

Как же я их прочту, если вы ссылки не даёте?  Думать же надо, прежде чем что-либо предлагать.
ХолкенДата: Четверг, 03.12.2015, 23:09 | Сообщение # 1419
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Как же я их прочту, если вы ссылки не даёте? Думать же надо, прежде чем что-либо предлагать.

Саныч. Я  120 раз писал, что мои статьи уже три года лежат
на форуме "КОСМОС".
Есть список тем по которым мы пишем свои ответы.
Термодинамика направленных атомов лежит чуть ниже на первой странице тем.
Остальное поищите на других страницах.

Добавлено (03.12.2015, 23:09)
---------------------------------------------
[color=#0000ff]http://kosmos-x.net.ru/forum....t]  [font=Calibri]термодинамика


[color=#0000ff]http://kosmos-x.net.ru/forum....t]  [font=Calibri]построение вселенной

[color=#0000ff]http://kosmos-x.net.ru/forum....t]  [font=Calibri]основы планетологии

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 03.12.2015, 23:11
СанычДата: Пятница, 04.12.2015, 12:32 | Сообщение # 1420
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Спасибо. 
Надеюсь клава от набора ссылок не сломалась.

Замучился переводить ваши 3 статьи в удобочитаемую форму "word". Чуть мышка не расплавилась. 

Холкен, вот вам ссылка, где вы можете создать свой сайт бесплатно.    
http://www.webnode.ru/?utm_so....gnature
Создайте сайт и не издевайтесь над читателями.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: