Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
kjb777Дата: Понедельник, 12.01.2015, 11:43 | Сообщение # 1001
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline


ЧД имеет слоеную структуру в центре которой абсолютная пустота. Каждый слой образован течением частиц ТМ (ПК) стремящимися заполнить эту пустоту. Слои пульсируют подобно как в частице СЭ (излучение Хокинга). http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1285-383 сообщение 7653
При добавлении очередного слоя пустота в центре ЧД все больше сжимается - при этом накапливается внутренняя энергия ЧД. Когда внутренняя энергия отталкивания превысит давление гравитационного течения ТМ (ПК) - то происходит разрушение наружного слоя ЧД - затем процесс повторяется циклически.
Прикрепления: 6856772.gif (40.6 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 12.01.2015, 12:12
alexandrsokolovskiДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:05 | Сообщение # 1002
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Вы , не пользуетесь  определением ЧД , данное Хокингом , в котором он пишет о том , что ЧД является математической моделью .Следовательно это ЯВЛЕНИЕ , но никак не Космический объект .Тогда справедлива моя формулировка - Что такое ЧД . \ Смотри , форум , космос (2) ,вселенная ,стр.189 ,
сообщение 3772 \ в продолжении  1 \ .ЧД - в руках гравитационного поля Вселенной , лишь инптрумент , с помощью которого достигается СБАЛЛАНСИРОВАННОСТЬ Галактики и , значит -- Вселенной .
Гравитационное поле Вселенной -- это  тот компютер , который -- Проектирует , Программирует и сопровождает ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ . Гравитационное поле Галактики  -- сопровождает эволюционный процесс ( в рамках своей территории ) и в случае нарушения  фиксированного постоянного
параметра , каким - то телом , тогда  гравитационное поле Вселенной сооружает вокруг него ЧД
Отсюда -- ТРИ и только ТРИ гравитационных поля управляют эволюционными процессами во Вселенной и никто более ..3омк
kjb777Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:05 | Сообщение # 1003
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski ()
Вы , не пользуетесь  определением ЧД , данное Хокингом , в котором он пишет о том , что ЧД является математической моделью .Следовательно это ЯВЛЕНИЕ , но никак не Космический объект .Тогда справедлива моя формулировка - Что такое ЧД . \ Смотри , форум , космос (2) ,вселенная ,стр.189 ,
А вы знаете, что наша галактика расширяется??? И все тела от её центра тоже разлетаются?
И какой компьютерный порядок - материя которая образовывается в ЧД галактики - это уплотнённый сгусток вырвавшийся в менее плотную среду пространства - это совершенно не та материя втягиваемая в ЧД(она уже сформировалась). Эти сгустки материи "шипят и плюются" частицами и атомами - т.е. отталкиваются друг от друга. Так, что звёздные системы  разлетаются в разные стороны(большинство) до сформирования звёзд.


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 12.01.2015, 15:34
vlabo51bogdanДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:01 | Сообщение # 1004
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

А вы знаете, что наша галактика вращается вокруг гравитационного центра мета галактики? Сведите воедино скорость галактики,  и разницу  между фактической скоростью света между двигающимися звездами и расчетной, и, получите скорость, якобы, разлетания звезд галактики. Это мы получаем обман зрения.

Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Понедельник, 12.01.2015, 17:03
kjb777Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:35 | Сообщение # 1005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
А вы знаете, что наша галактика вращается вокруг гравитационного центра мета галактики? Сведите воедино скорость галактики,  и разницу  между фактической скоростью света между двигающимися звездами и расчетной, и, получите скорость, якобы, разлетания звезд галактики. Это мы получаем обман зрения.
Ну конечно же вращается http://kosmos-x.net.ru/forum/2-859-48  Сообщение # 941
И вращаясь все тела удаляются от центра галактики по спирали рукава галактики - если бы тела (звезды) не удалялись от ЦГ то галактика имела бы форму в виде колец Сатурна. И никакого обмана зрения.
vlabo51bogdanДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:23 | Сообщение # 1006
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну конечно же вращается http://kosmos-x.net.ru/forum/2-859-48  Сообщение # 941 И вращаясь все тела удаляются от центра галактики по спирали рукава галактики - если бы тела (звезды) не удалялись от ЦГ то галактика имела бы форму в виде колец Сатурна. И никакого обмана зрения.
   Не хочу комментировать, это с моей стороны будет некорректно, пройдет время и вы все поймете сами, если не будете зацикливаться на супер хитро оригинально заумных мыслях некоторых участников форума.
kjb777Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:34 | Сообщение # 1007
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
Не хочу комментировать, это с моей стороны будет некорректно, пройдет время и вы все поймете сами, если не будете зацикливаться на супер хитро оригинально заумных мыслях некоторых участников форума.
Я тоже своё мнение не навязываю. 

Наша спиральная галактика.,
Прикрепления: 4577354.jpg (211.1 Kb)
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:30 | Сообщение # 1008
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
А вы знаете, что наша галактика расширяется??? И все тела от её центра тоже разлетаются?
Это Ваше мнение или мнение ученных? Есть ли этому зафиксированные подтверждения? или это предположение сделано на основании формы нашей Галактики?
kjb777Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:47 | Сообщение # 1009
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Это Ваше мнение или мнение ученных? Есть ли этому зафиксированные подтверждения? или это предположение сделано на основании формы нашей Галактики?
Это моё личное мнение - оно вытекает из моей теории. Расширение с квадратом расстояния от ЦГ замедляется - т.к. плотность гравитационного течения с квадратом расстояния тоже падает. Т.е. явно выраженный процесс расширения будет наблюдаться только в ЦГ (выдавливание плотной материи течением ТМ) - далее процесс замедляется по причине встречного гравитационного течения ТМ (гравитационного поля) и с квадратом расстояния  этот процесс затягивается на 100 тыс. световых лет. Практически измерить такой процесс не возможно, я столько не проживу. Так. что о расширении галактики можно судить только по её форме.
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:56 | Сообщение # 1010
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Это моё личное мнение - оно вытекает из моей теории.
Насколько я знаком с теорией БВ и дальнейшего расширения Вселенной, то у ученных нет никаких сведений  о том, что Галактики распадаются и расширяются. Наоборот, в Галактиках идет процесс поглашения ЧД, находящимися в Центре Галактик, всей материи Галактик. Благодаря очень массивным Центрам Галактик (ЧД) составляющие Галактик не разлетаются и не удаляются от их Центра. Расширение Вселенной происходит "в пространстве" между Галактиками. Я условно говорю с ошибкой в понятии. 
Звездные системы внутри каждой Галактики находятся в равновесии друг по отношению к другу.
kjb777Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:31 | Сообщение # 1011
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Насколько я знаком с теорией БВ и дальнейшего расширения Вселенной, то у ученных нет никаких сведений  о том, что Галактики распадаются и расширяются. Наоборот, в Галактиках идет процесс поглашения ЧД, находящимися в Центре Галактик, всей материи Галактик. Благодаря очень массивным Центрам Галактик (ЧД) составляющие Галактик не разлетаются и не удаляются от их Центра.
Все правильно - вторичное использование распадающиеся материи. Вы посмотрите на фото на концы рукава галактики. Если мы долетим пусть через миллиарды лет к краю галактики - то наше Солнышко должно раздуться и лопнуть. Т.к. давление ТМ упадёт до критического - т.е. на Солнце разрушиться наружный слой, который в свою очередь удерживает внутренний более плотный слой(который тоже начнет разрушаться ) - и т.д.  до тех пор пока давление гравитационного течения ТМ хватит, чтобы удержать материю ядра Солнца. Это в лучшем случае - в другом случае вся материя Солнца может распасться в туманность или ТМ и полететь увлекаемая гравитационным течением к ЦГ - для использования втор - сырья ЧД. http://kosmos-x.net.ru/forum/2-859-48 Сообщение # 941
Затем опять выброс из ЧД - расширение и т.д. - циклический процесс.
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:46 | Сообщение # 1012
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
наше Солнышко должно раздуться и лопнуть. Т.к. давление ТМ упадёт до критического
Простите, но разве звезды взрываются не из-за того, что в них иссякает материал для термоядерной реакции, который происходит во время жизни звезды? Процесс "умирания" звезд мне известен в общих чертах. Я, конечно, никогда не вникал в сути и энергии, которые действуют на звезду в момент ее умирания. Но у меня большие сомнения в том, что ТМ "причастна" к процессам, происходящим в звездах в момент их смерти. Возможен частный случай, когда после "смерти" звезды возникала на ее месте ЧД. Возможно Вы имели в виду только этот случай?
kjb777Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:04 | Сообщение # 1013
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
Простите, но разве звезды взрываются не из-за того, что в них иссякает материал для термоядерной реакции, который происходит во время жизни звезды? Процесс "умирания" звезд мне известен в общих чертах. Я, конечно, никогда не вникал в сути и энергии, которые действуют на звезду в момент ее умирания. Но у меня большие сомнения в том, что ТМ "причастна" к процессам, происходящим в звездах в момент их смерти. Возможен частный случай, когда после "смерти" звезды возникала на ее месте ЧД. Возможно Вы имели в виду только этот случай?
Мне уже надоело об этом болтать. См. мою теорию Гравитация http://www.membrana.ru/particle/19114 и http://www.membrana.ru/particle/19437
Согласно которой все тела обладающие гравитацией должны иметь внутри пустоту - ЧД. Так и наше Солнышко её тоже имеет и реакции там не только термоядерные, там еще и синтез материи. Умирая звезды теряют слои как и ЧД - разница только в массе.
Все структуры  частицы, атомы, планеты, звезды, ЧД - все должны иметь слоёную структуру.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 13.01.2015, 00:06
vlabo51bogdanДата: Вторник, 13.01.2015, 04:57 | Сообщение # 1014
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Наша спиральная галактика.,
Наша спиральная галактика имеет такую форму потому, что звезды, которые ближе к центру имеют угловую скорость выше, чем дальние, которые отстают, поэтому выстроилась такая форма. Придет момент, когда видимые "крылья " совсем смешаются в общей массе, и процесс строения начнется снова, и это бесконечно будет повторяться. У нашей солнечной системы ведь аналогичная история, приходит момент, когда все планеты выстраиваются в одну линию, (парад планет) но перед парадом, крыло из планет будет загнуто в сторону вращения, после парада ближние уходят вперед, дальние отстают, и выстраивается аналогичное одно крыло, только в обратную сторону вращению, вот и вся разница - это не закон, это закономерность. Следовательно, по направлению расположения крыльев " (млечные пути)" невозможно судить о направлении вращения. Многие , в т.ч. и ученые, не утруждают себя детальным анализом увиденного, просто увидел и высказался, а высказался, значит приходится потом зубами отстаивать свою версию. А на деле все значительно проще и доступнее. Большинство высказанного на форуме даже для фантастики не годится. Поэтому я и сказал - не зацикливайтесь.
Про теории: их можно озвучивать и нет, все равно, теория и хороша тем, что ее не нужно доказывать, и "тяжелее" та теория, автор которой более известный.
А по сути-космос слишком стабильная система, микро мир и макро мир абсолютно идентичны. Само по себе ничего в космосе не умирает, не взрывается, эти взрывы прут из мозгов с момента изобретения пороха (поскольку ничего другого более уничтожительного человеком не придумано). В космосе существуют БЛУЖДАЮЩИЕ МАССЫ (тела), назовите как угодно,сущность от этого не изменится. Выходит и заострять внимание на взрывах не следует.
И вообще, нужно следовать правилу- УВИДЕЛ, попытался объяснить используя существующие законы, результаты наблюдательности, опытов и исследований и здоровую логику без ссылок на авторитеты. Сослался на ложную теорию-получил "пересоленную кашу" с кварками, изгибами пространства и завязанными в узел кусками времени и черными дырами в фактической ДЫРЕ (в смысле пустоте)..


Сообщение отредактировал vlabo51bogdan - Вторник, 13.01.2015, 08:50
kjb777Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:56 | Сообщение # 1015
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
Наша спиральная галактика имеет такую форму потому, что звезды, которые ближе к центру имеют угловую скорость выше, чем дальние, которые отстают, поэтому выстроилась такая форма. Придет момент, когда видимые "крылья " совсем смешаются в общей массе, и процесс строения начнется снова, и это бесконечно будет повторяться.

Чем выше скорость вращения - тем больше материи будет распределятся по кольцу - даже если ЧД галактики прорвало в одном месте.  Т.е. вырвавшаяся материя выглядела бы в форме сплошного диска.

Смотрите в центре нашей галактики видно два рукава вырвавшейся материи.
Так что ваш аргумент не имеет никакой почвы.
Со временем рукава расформируются из-за торможения их течением ТМ. Но этот процесс займёт миллиарды лет.
Прикрепления: 4773780.jpg (197.1 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 13.01.2015, 10:57
alexandrsokolovskiДата: Вторник, 13.01.2015, 14:20 | Сообщение # 1016
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На Ваше сообщение 995
Ваш текст \ А по Вашему БВ не породил Галактики ?? И откуда им тогда взяться ??\Отвечу вопросом на Ваш вопрос - а где Вы видели взрыв , при котором продукты взрыва имели бы шаровидную форму ?? и различные параметры по массе и температуре .  А откуда взялись Галактики , - вспомните школьый курс
физики , Законы Ломоносова -- О ПОСТОЯНСТВЕ КОСМОСА , и тел в нем , --О ВЕЧНОСТИ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ , О ВЕЧНОСТИ МАТЕРИИ .
На сообщение 998
Ваш текст - \ЧД мы можем увидеть только изнутри \ Я полагаю , что ЧД мы можем наблюдать по ее действиям  .Пример -- Возникновение Солнечной Системы \ .смотри - форум, космос ,(2) ,Вселенная ,
стр.189 , сообщение 3772(продолжение)
На сообщение 1000
Ваш текст -\...Представим , мы видим ЧД , т.е.Космическое тело....\Это Вам так хотца .Читайте сообщение
3772 (продолжение) .
На сообщение 1001
Ваш текст -\Как я понимаю ЧД \ .  Читайте сообщение 3772 (Продолжение )
На сообщение 1002 ЧД - не космический объект , а ЯВЛЕНИЕ .И действие этого явления  - оно проектируется программируется и действует только по программе гравитационного поля Вселенной и только индивидуально , по месту .Смотри сообщение 1003 .
На сообщение 1004 и 1010
Ваш текст -\А Вы знаете , что наша Галактика расширяется ??\ Знаю .Но Вы не хотите знать простой вещи - СБАЛЛАНСИРОВАННОСТЬ ГАЛАКТИКИ И ВСЕЛЕННОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СОБЛЮДЕНА .т.е.сумма масс новых тел и сумма мощностей гравитационных полей новых тел , не должны превышать массу и мощность гравитационного поля уничтоженной планеты . ( Смотри ответ на 998 ).

Добавлено (13.01.2015, 14:20)
---------------------------------------------
На сообщение 1005 и 1006 .
Каждое тело во Вселенной находится в Галактике .А это значит , что это тело обладает всеми фиксированными постоянными параметрами , которые данная Галактика сообщает данному телу в индивидуальном порядке .
На сообщение 1011 и 1012
В Галактиках идет эволюционный процесс , направленный на  достижение сбаллансированного состояния
Галактики , а значит и Вселенной . Тела - у которых нарушились ФИКСИРОВАННЫЕ ПОСТОЯННЫЕ ПАРАМЕТРЫ -- уничтожаются Черной Дырой , которая проектируется , программируется и сооружается вокруг тела - нарушителя  , в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке .В замен этого тела , предусмотренного программой , ЧД  формирует запрограммированное количество новых тел , с запрограммированными параметрами и совместно с гравитационным полем Галактики , внедряет их в гравитационное поле Галактики ,при этом - сумма масс новых тел и сумма мощностей гравитационных полей новых тел, должны
не превышать данные параметры , которые были у уничтоженного тела ЭТО ЗАКОН СБАЛЛАНСИРОВАННОСТИ .Только по этому Закону осуществляется эволюционный процессВо Вселенной .
И осуществляют его ТОЛЬКО ТРИ ГРАВИТАЦИОННЫХ ПОЛЯ -- Вселенной , Галактики и ЧД .
На сообщение 1013 и 1014
На цитату  -- \ Наше Солнышко должно раздуться и лопнуть т.к. давление упадет до критического \ .
Вы просто не хотите анализировать , складывая известные Вам факты -- ПОСТОЯНСТВО процесса вспышек
повышенной энергии на Солнце -- откуда оно?? Смотри сообщение. 3772 ( продолжение 3 ) .и 3776

vlabo51bogdanДата: Вторник, 13.01.2015, 15:32 | Сообщение # 1017
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Смотрите в центре нашей галактики видно два рукава вырвавшейся материи. Так что ваш аргумент не имеет никакой почвы.
Со временем рукава расформируются из-за торможения их течением ТМ. Но этот процесс займёт миллиарды лет.

   Я вижу, но я вижу и другое, что это рисунок созданный на почве, не более, чем размышлений о космосе, т.к. фактическое строение нашей галактики мы можем вообще никогда не увидеть. А если вы создадите  макет нашей солнечной системы, которая хотя бы изучена в плане расположения планет и их парад не вымысел, а факт, вы сразу увидите, откуда берутся крылья и как они меняются в процессе вращения.
   Все в космосе идентично от мала до велика.
kjb777Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:56 | Сообщение # 1018
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
На Ваше сообщение 995 Ваш текст \ А по Вашему БВ не породил Галактики ?? И откуда им тогда взяться ??\Отвечу вопросом на Ваш вопрос - а где Вы видели взрыв , при котором продукты взрыва имели бы шаровидную форму ?? и различные параметры по массе и температуре .  А откуда взялись Галактики , - вспомните школьый курс физики , Законы Ломоносова -- О ПОСТОЯНСТВЕ КОСМОСА , и тел в нем , --О ВЕЧНОСТИ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ , О ВЕЧНОСТИ МАТЕРИИ .
Тогда по вашей логике - все от БОГА. Вы ничего не объясняете конкретно , в отличии от меня.
Если вы вникните в суть моей теории - то тогда поймёте, что любой рваный уплотнённый кусок материи, вырвавшийся из ЧД, за счет внутренней энергии отталкивания ТМ (ПК),  должен образовать внутри пустоту - ЧД, вокруг которой образовываются слои различной плотности, и за счет радиального стремления частиц  ТМ заполнить эту пустоту - образовывается сфера.
И не надо лукавить - отвечаете прямо на поставленные вопросы.
Откуда взялись галактики????

Добавлено (13.01.2015, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата vlabo51bogdan ()
Я вижу, но я вижу и другое, что это рисунок созданный на почве, не более, чем размышлений о космосе, т.к. фактическое строение нашей галактики мы можем вообще никогда не увидеть.
Если так рассуждать - то зачкм верить всем ученым годами изучавшими нашу галактику. Выдвигайте свою версию строения нашей галактики - мне будет очень интересно.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 13.01.2015, 16:49
vlabo51bogdanДата: Вторник, 13.01.2015, 17:36 | Сообщение # 1019
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Если так рассуждать - то зачкм верить всем ученым годами изучавшими нашу галактику. Выдвигайте свою версию строения нашей галактики - мне будет очень интересно.
  Я как раз призываю вас не верить ученым, они изучают космос не годами, а столетиями, с количеством информации по возрастающей, а результат все равно нулевой из-за положения в галактике нашей солнечной системы, несовершенства необходимой техники,-даже если мы увидим противоположную ветвь млечного пути, мы не сможем определить звезды, которые будут двигаться в обратном направлении относительно "нашей" ветви млечного пути.  Попробуйте все таки, хотя бы виртуально, создать макет солнечной системы, вы без мнения ученых сможете определиться со строением галактики в части вращающегося массива вокруг центра. Про сам центр вообще нужно пока забыть.
kjb777Дата: Вторник, 13.01.2015, 18:28 | Сообщение # 1020
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата vlabo51bogdan ()
Я как раз призываю вас не верить ученым
Я пока воздержусь - есть и другие спиральные галактики - телескоп Хаббл достаточно их наснимал. Можете мне не верить, ваше право - но моя теория объясняет образование галактик и рентгеновские вспышки излучаемые ЧД -ми. 
Мне не надо общих фраз - пожалуйста конкретно какая ваша теория образования галактик????
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: