Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 19:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
Ice_CoolДата: Среда, 07.01.2015, 21:22 | Сообщение # 921
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, был у меня случай послал открытие в академию наук Украины, так вот один академик приписал это открытие своему сыну, даже в телевизионной программе "подробности" сообщили, а потом через день опровергли, наверное из-за того, что я не в одно место отправил. Так что не все стоит публиковать, извини, воздержусь. Попробуй сам проанализировать, вдруг получится и поймешь причину такого явления.
Скажите в какой телевизионной программе это было? Я попытаюсь найти. И что Вам мешает скинуть материал? Его отсутствие или скупость?


Никогда не сдавайся.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 07.01.2015, 21:23 | Сообщение # 922
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Солнце не действует из-за большого расстояния и отталкивает Луну
Это не так, гравитация не имеет обратного знака.
Ice_CoolДата: Среда, 07.01.2015, 21:26 | Сообщение # 923
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, куда Солнце не воздействует? И куда оно отталкивает Луну? На Землю?

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 21:32 | Сообщение # 924
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Это не гравитация, если внимательно читаешь мои посты, то я отрицаю гравитацию, почитай в этом разделе"гравитационная постоянная" пост № 1.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 07.01.2015, 22:29 | Сообщение # 925
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Это не гравитация, если внимательно читаешь мои посты, то я отрицаю гравитацию
Но вас, таких, немного...
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 22:33 | Сообщение # 926
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, немного, но мы в тельняшках, пробиваем потихоньку фундамент науки, надеюсь что в скором времени разрушим, и придется строить новый фундамент.
kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 22:41 | Сообщение # 927
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
ANTIEXTREMIST, немного, но мы в тельняшках, пробиваем потихоньку фундамент науки, надеюсь что в скором времени разрушим, и придется строить новый фундамент.


Гравитационная постоянная фигурирует в современной записи закона всемирного тяготения, однако отсутствовала в явном виде у Ньютона и в работах других ученых вплоть до начала XIX века. Гравитационная постоянная в нынешнем виде впервые была введена в закон всемирного тяготения, по-видимому, только после перехода к единой метрической системе мер. Возможно впервые это было сделано французским физиком Пуассоном в «Трактате по механике» (1809), по крайней мере никаких более ранних работ, в которых фигурировала бы гравитационная постоянная, историками не выявлено. В 1798 году Генри Кавендиш поставил эксперимент с целью определения средней плотности Земли с помощью крутильных весов, изобретённых Джоном Мичеллом (Philosophical Transactions 1798). Кавендиш сравнивал маятниковые колебания пробного тела под действием тяготения шаров известной массы и под действием тяготения Земли. Численное значение гравитационной постоянной было вычислено позже на основе значения средней плотности Земли. 

Гравитационная постоянная нужна только для " перехода к единой метрической системе мер" .
Ice_CoolДата: Среда, 07.01.2015, 22:55 | Сообщение # 928
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Гравитация есть. Простой пример этому может служить искривление света звезд.

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 22:57 | Сообщение # 929
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, вы что не можете проанализировать, что в законе гравитации есть коэффициент "гравитационная постоянная" и без этого коффициента формула гравитации не действует, а во-вторых вот именно метрическая система мер, указывает что действуют СГСЭ единицы зарядов между двумя телами, в общем произведение СГСЭ единиц зарядов дают гравитационную постоянную, указывают на тот факт что между телами действуют электрические поля. Прочитай дальше переписку может еще чего-нибудь поймешь.
kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 23:22 | Сообщение # 930
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, вы что не можете проанализировать, что в законе гравитации есть коэффициент "гравитационная постоянная" и без этого коффициента формула гравитации не действует, а во-вторых вот именно метрическая система мер, указывает что действуют СГСЭ единицы зарядов между двумя телами, в общем произведение СГСЭ единиц зарядов дают гравитационную постоянную, указывают на тот факт что между телами действуют электрические поля. Прочитай дальше переписку может еще чего-нибудь поймешь.
Почему то до 1798 года она действовала и без G. И прекрасно работала wacko сила то осталась пусть измеренная хоть и в "попугаях".
Но есть еще и другой метод измерений-

В июне 2014 года в журнале Nature появилась статья итальянских и нидерландских физиков, где были представлены новые результаты измерения G, сделанные при помощи атомных интерферометров. 

 
Мы сообщаем точное определение G с помощью лазерно-охлажденных атомов и квантовой интерферометрии. Мы получили значение G = 6,67191 (99) × 10-11 м3 кг-1 S-2 с относительной погрешностью 150 частей на миллион.
Прикрепления: 4343563.jpg (37.9 Kb)
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 23:52 | Сообщение # 931
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, это только подтверждает что нет гравитации, на атомном уровне действует эл. поля, даже в ядерной физике отказались от гравитации.
kjb777Дата: Четверг, 08.01.2015, 00:45 | Сообщение # 932
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777, это только подтверждает что нет гравитации, на атомном уровне действует эл. поля, даже в ядерной физике отказались от гравитации.
Хорошо пусть атомы не подходят. Я тоже не сильно понял что они там двигали.
Вернёмся к формуле времен Нютона.
F=(m1xM2)/r2
Формула работала между малым и Большим телом и называлась "Закон всемирного тяготения". Т.е. между малым телом и Землей или космическими телами.
Никаких экспериментов по вычислению G тогда не проводилось. Все работало прекрасно.
Потом кто то захотел вычислить G при F=1H, m=1кГ, r=1M.
Вот и все. Это просто коэффициент, вот правда каким методом его измерили - может взяли из других рассчетов .
Насчет крутильных весов- то, я очень сомневаюсь в их точности.
Так что не стоит отрицать  гравитацию  только из-за этого G.
И в моей теории - гравитации между малыми телами - вообще нет. Так что я не знаю кто там чего намерял - может дурят нашего брата.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 08.01.2015, 01:04
ВселенДата: Четверг, 08.01.2015, 01:22 | Сообщение # 933
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, в 18 веке не знали электричества, атомной энергетики, космонавтики и тогдашних ученых устраивала такая формула, но в последствии закон гравитации без гравитационной постоянной не стал устраивать в подсчетах, были большие погрешности, и чтоб спасти закон гравитации и ввели гравитационную постоянную. Например если в законе Кулона коэффициент равен 1, и подтверждено расчетами, и он такой же как закон гравитации, но теория подтвержена опытом, а вот с гравитацией ничего не получается, сколько уже разработано теорий, и квантовая гравитация и другие, а фактов подтверждения нет и не будет, зря наука тратит огромные денежные средства на изучение гравитации, а успехов никаких, а вот в электричестве успехи огромные как в медицине, так в промышленности и в других областях. А на счет единиц измерения надо подходить очень ответственно, и в каждой формуле надо проверять, чтоб соответствовало системе СИ, а то так яблоки умножим на машину и получим Солнце, фантастика получится. Меня с молодости учили огромное внимание уделять единицам измерения. А гравитацию я отвергаю не только из-за G, для этого у меня есть теория образования электромагнитных полей, и с ее помощью объясняю взаимодействие планет, звезд, галактик, есть с помощью формул подсчитаны электромагнитнык поля планет, совпадают с фактическими замерами. В общем пока, если будет интересно пообщаемся завтра.
kjb777Дата: Четверг, 08.01.2015, 09:53 | Сообщение # 934
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, доброе утро.
Так, мы выяснили, что коэффициент G никаким образом не является причиной отрицать гравитацию. Тем более что нам уже до 2014 года продолжают рассказывать - что малые тела обладают гравитацией и вещают лапшу на уши.  Ньютон скорее всего срисовал формулу у Кулона, когда на его голову упало яблоко. Он и подставил вместо зарядов массу яблока и массу Земли, тем самым рассказал всему миру, что масса обладает гравитацией.
Теперь вы Вселен, будете мне рассказывать, что гравитация это тоже самое, что и заряды у Кулона. НО хочу вам рассказать:
1. Не следует смешивать взаимное притяжение масс с силами магнитного или электрического притяжения. Это силы совершенно разной природы.
2. Силы гравитации не могут быть отталкиванием.
3. Кроме того, гравитационное взаимодействие нельзя ослабить или устранить с помощью какого-либо экрана.
4. Малые тела не имеют гравитационного поля и не притягиваются, а заряды притягиваются и отталкиваются.
Попытки сделать спутниками зонды NEAR и HAYABUSA вблизи астероидов увенчались неудачами – гравитации нет вообще и таким же образом и ваших электрических полей.
ПОЧЕМУ-я рассказал в своей теории - http://www.membrana.ru/particle/19114
Когда ознакомитесь, то поймёте, что гравитацией обладают только те тела которые имеют внутри абсолютную пустоту или ЧД. Только в таком случае возможно гравитационное течение ТМ или моих ПК. Малые тела увлекаются этим течением за счёт парусности кристаллической решётки материи малого тела. Т.е. сама масса не имеет никакой гравитации - гравитацию создаёт ЧД внутри объекта. 
"Отработанная ступень ракеты, упавшая на поверхность Луны после старта Американцев с её поверхности, вызвала сейсмические колебания, которые зафиксировали сейсмодатчики, оставленные американцами на поверхности Луны. Наличие сейсмических колебаний после падения ступени не является удивительным. Удивило другое: эти колебания несколько раз обогнули поверхность Луны. Если бы ступень ракеты упала на твердую (из силикатов) поверхность, то эти колебания быстро бы затухли. Сей феномен озадачил мировую научную общественность несколько десятилетий назад, и в этом недоумении она пребывает до сих пор."
Может Луна полая? wacko


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 08.01.2015, 10:44
Ice_CoolДата: Четверг, 08.01.2015, 12:22 | Сообщение # 935
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Вселен, Вы сказали, что G не существует. Ну а темная материя тогда её тоже не существует? А хим. элементы, которые вы создали. Опишите его свойства.

Никогда не сдавайся.
ВселенДата: Четверг, 08.01.2015, 12:49 | Сообщение # 936
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777 не утрируйте пожалуйста, да правильно пишите у Кулоне. На астероидах нет гравитации, а вот электрические поля есть, и они очень слабые, прочитайте пожалуйства исследования фила и других аппаратов. А с вашей точки зрения в маленьком теле нет гравитации, а откуда тогда возьмется в большом теле, с точки зрения математики любое большое тело можно разложить на маленькие кусочки, и тело своих свойст не потеряет. Еще вам раз подчеркну что гравитации не существует, и не хочу ничего читать об не существующей гравитации, я уже столько за всю жизнь прочитал про гравитацию, что мне уже хватит, хорошо что один академик высказал идею что может нет гравитации, и я понял надо искать факты об отсутсвии гравитации , и я считаю нашел. В науке на гравитационной постоянной построен фундамент, и если G переходит в элетрическую постоянную, то весь фундамент начинает рушится, и если вы хотите узнать сколько противоречий в гравитационной области, почитайте и узнаете. Так что создавайте свои теории без гравитации, вот тогда я буду читать с удовольствием. А вообще-то прекращаем бесполезную дуэль, я вас не смог переубедить, а вы меня тем более.
Ice_CoolДата: Четверг, 08.01.2015, 13:02 | Сообщение # 937
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

kjb777, создайте теорию, что гравитация есть. Она очень маленькая и её очень трудно измерить.

Никогда не сдавайся.
kjb777Дата: Четверг, 08.01.2015, 14:19 | Сообщение # 938
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
kjb777 не утрируйте пожалуйста, да правильно пишите у Кулоне.
Я не француз извините может не правильно склоняю фамилию Шарль Огюсте́н де Куло́н.
В остальном я и не пытаюсь вас переубеждать, я так понял, что по вашей логике гравитации нет, но малые тела притягиваются за счет электрического поля. Отсюда и большие тела должны притягиваться за счет электрического поля. Так??
alexandrsokolovskiДата: Четверг, 08.01.2015, 14:23 | Сообщение # 939
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

+Уважаемые коллеги !Вы спорите между собой есть ли гравитация или нет , но никто из Вас не попытался,
со своей точки зрения, представить Галактику - Что это за  образование?? Как она построена ?? Как определяется количество тел в ней ?? Как эти тела взаимодействуют в ней ??Как Галактики формируют свои конфигурации ?? и свои взаимоотношения со Вселенной ?? Я попробовал это сделать - - (смотри
Космос , Вселенная, стр.189, сообщение 3772 ) .По поводу образования Галактики , никто не отозвался на
это сообщение .Коль скоро так , я посчитал , что я на правильном пути .И я продолжу -- Мне представляется , что наша Вселенная имеет конечное количество Галактик, и вся ее эволюционная деятельность ,напрпвлена на то , чтобы достичь ВЗВЕШЕННОГО , УРАВНОВЕШЕННОГО , ПОСТОЯННОГО и СБАЛЛАНСИРОВАННОГО состояния .И во всей ее деятельности , Вселенную сопутствует четкая законо--
дательная канва -- СБАЛЛАНСИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ Галактики , а значит и ее .Механизм один --
эффективное управление по ликвидации катаклизма , который призван восстановить сбаллансированность.
Вот , почему я утверждаю , что мощность гравитационного поля Вселенной -- ЕСТЬ БОЛЬШОЙ КОМПЮТЕР С его помощью проектируется эволюционный процесс развития Вселенной и программируются все необходимые операции и процессы , с ним связанные , в том числе и точки взаимодействия с центром Галактик , и передача , в этих точках , запрограммированной мощности для
конкретной Галактики .(ее центру) .Вот поэтому , не зная общего количества Галактик во Вселенной, я
утверждаю , что наша Вселенная -- Стабильна Постоянна , Уравновешенна и Сбаллвнсирована . При этом
имеется в виду , что и Галактики также находятся в подобном состоянии .Количество тел В Галактиках увеличивается , а значит и увеличивается и во Вселенной , но при этом  -- ни как не влияет на сбаллансированное состояние и Галлактик , и Вселенной .,т.к.сумма масс и сумма мощностей гравитационных полей новых тел ,должна быть равна массе и мощности гравитационного поля уничтоженного тела. СБАЛЛАНСИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ -- ВЕЛИЧИНА ПОСТОЯННАЯ ...

ktQV

Добавлено (08.01.2015, 14:23)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЕНО
Вселенная , именно таким образом , - расширяется .Этот механизм показан , в упомянутом сообщении .на
примере возникновения нашей Солнечной Системы .    Что касается формуллировки , что есть ЧД , то Хокинг , в своей книге представил такое определение -- \ Черные Дыры -- один из очень многочисленных примеров в истории науки , когда теория развивалась , во всех деталях , как математическая модель , не имея никаких экспериментальных подтверждений своей оправданности .) . ПО этому ЧД не являются Космическим телом , а являются Космическим ЯВЛЕНИЕМ , при чем создаваемая -- искусственно .и служит,
как инструмент в руках гравитационного  поля Вселенной , для воздействия на тела нарушителей и в
целях , как восстановления сбаллансированостиГалактики , так и для воспроизводства новых тел , с этой
целью .XXQ

kjb777Дата: Четверг, 08.01.2015, 14:56 | Сообщение # 940
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Галактика от центра и до края имеет разную плотность ТМ. В центре максимальная плотность (гравитационное течение в ЧД) и с квадратом расстояния от центра эта плотность падает. В центре галактики Ч-Дыру на экваторе "прорвала" критическая масса , это вызвало еще и вращение рукавов галактики за счет "реактивной тяги". Тогда галактику я представляю в таком виде.

1-внешняя ТМ. 2- ЧД. 3 - воронка втягивающая втор-сырье 4 - рукав галактики.
Все саморегулируется, уничтожается и вторично используется. wink
Прикрепления: 4738639.jpg (24.2 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 08.01.2015, 15:05
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: