Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 03.07.2014, 17:59 | Сообщение # 901
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 843 (...И как одновременно появилась мысль Хокинга об отменении горизонта событий...).Этому есть только
одно объяснение - Хокинг понял,что Черная Дыра не является телом Вселенной,телом Галактики. Возможно он понял тот момент,что в своих книгах упустил упоминание о Галактиках,о планетах и т.д. и их взаимодействиях,упустил момент о
определении Вселенной,о определении Галактики.Для справки,хочу представить мое определение - что такое ЧД.
Черная Дыра  - это одноразовое,индивидуальное,энергоемкое,запрограммированное гравитационным полем Вселенной и
управляемое ею - ОБРАЗОВАНИЕ,которое предназначено только для двух целей.Цель 1-я -Уничтожать тела,у которых началось нарушение их постоянных параметров,которые они получили от центра Галактики,при формировании Галактики.
Имеется ввиду - координаты орбиты,время и скорость обращения данного тела вокруг центра,время и скорость вращения тела вокруг своей оси,расстояния,и т.д.  2 - Из обломков уничтоженного тела,совместно с гравитационными полями Вселенной,Галактики и ЧД,создавать новые тела ,при этом неукоснительно должна соблюдаться такая постоянная величина как сбалансированность гравитационного поля Галактики,которая состоит из взаимодействий гравитационных полей всех тел ,в нее входящих. и масс всех тел Галактики. Обоснование этому изложено в моем сообщении,(никем
не  опровергнутое) ...форум,космос,вселенная стр.189 сообщение 3772.
ПосланникДата: Четверг, 03.07.2014, 19:50 | Сообщение # 902
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Черная дыра- это переходное состояние Энергии при реакции ядерно синтеза и распада.  В первом случае при преобразовании Энергии в физ. Материю. Во втором при преобразовании физ.материи в Энергию. Эти два процесса разно направлены.
alenka21Дата: Среда, 07.01.2015, 02:14 | Сообщение # 903
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Александр_Абрамович,
Цитата
 Цель 1-я -Уничтожать тела,у которых началось нарушение их постоянных параметров,которые они получили от центра Галактики,при формировании Галактики.

2 - Из обломков уничтоженного тела,совместно с гравитационными полями Вселенной,Галактики и ЧД,создавать новые тела ,при этом неукоснительно должна соблюдаться такая постоянная величина как сбалансированность гравитационного поля Галактики,которая состоит из взаимодействий гравитационных полей всех тел ,в нее входящих. и масс всех тел Галактики. Обоснование этому изложено в моем сообщении

Второе не поняла, но ладно.

© РИА Новости
Черная дыра в центре нашей галактики называется Стрелец A (Sgr A) и по приблизительным оценкам ее масса в 4,5 миллиона раз больше массы нашего Солнца. Ученые зафиксировали рекордный выброс вещества из Sgr A в момент наблюдения за взаимодействием черной дыры и газового облака, известного под названием G2.

Рентгеновский выброс (вспышка) был в 400 раз ярче чем обычно, и скорее всего, не мог быть связан с G2.

Астрофизики выдвигают две причины возникновения столь мощной вспышки.

Первая теория предполагает, что к рекордному выбросу вещества могло привести разрушение черной дырой близко к ней подошедшего астероида. Согласно второй теории, вспышка связана с взаимодействием силовых магнитных линий в газовом потоке, текущем к черной дыре.



и еще.
ВОЗЛЕ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ МЛЕЧНОГО ПУТИ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ЗАГАДОЧНЫЙ ОБЪЕКТ
Черные дыры такие гурманы... Хотят поедят. Хотят время выберут. Хотят поблюют.

На счет черных дыр ваше не пытаюсь что то утверждать. Они избирательны.
Есть конечно один нюанс. Мы сегодня видим жизнь черных дыр, тысячи лет назад. А общую картинку наверое сложим потом!


Fisher_27Дата: Среда, 07.01.2015, 02:43 | Сообщение # 904
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Рентгеновский выброс (вспышка) был в 400 раз ярче чем обычно, и скорее всего, не мог быть связан с G2.
 Самое интересное что эта новость появилась в новостных лентах буквально вчера хотя изменение яркости было зафиксировано 14 сентября 2013 года. NASA
Как реагировать на такие новости не знаю. Дурят? Глаза отводят? Знамения ищут?
alenka21Дата: Среда, 07.01.2015, 02:54 | Сообщение # 905
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
Как реагировать на такие новости не знаю. Дурят? Глаза отводят? Знамения ищут?

Привыкнуть! Нам и так по чуть чуть сенсаций выдают


kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 11:53 | Сообщение # 906
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Рентгеновский выброс (вспышка) был в 400 раз ярче чем обычно, и скорее всего, не мог быть связан с G2.
Накопление частиц Тёмной Материи (моих ПК) уплотнённых в атомы приводит к циклическим выбросам лишней материи из ЧД.
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 13:04 | Сообщение # 907
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

alenka21, очень легко объясняется почему черные дыры, то притягивают тела, то отталкивают, то не реагируют, это связано с электромагнитным полем черной дыры, так вот это поле вращается вокруг собственной оси со скоростью света по часовой стрелке, или против часовой стрелке, и если на пути черной дыры встречаются тела, которые вращаются в противоположном направлении, то черная дыра поглощает это тело, если вращение в одинаковом направлении, то черная дыра отталкивает тело, а если на пути попадается тело не имеющее собственное вращение вокруг собственной оси, то черная дыра не реагирует на это тело. Есть и в нашей солнечной системе такое явление, это Луна не имеющая собственное вращения вокруг собственной оси, практически стремится к нулю, так вот Земля действует на Луну из-за близкого растояния и малого противоположного вращения вокруг собственной оси, в результате притягивает Земля Луну, а вот Солнце не действует из-за большого расстояния и отталкивает Луну, потому что у них вращение в одном направлении, или практически не ощущает отталкивания Солнца, потому что у них слабое вращение вокруг собственной оси. Я думаю правильно ученые сделали предположение, что черная дыра поглотила тело и поэтому произошел выброс вещества. Тело быстро стало нагреваться и произошел взрыв, и в результате выброс. У нас в солнечной системе на Солнце тоже происходят выбросы, из-за попадания тел на Солнце, такой же принцип. А почему по этому поводу не дают информацию, так изучают почему происходят такие явления, и когда более менее выработают гипотезу, вот тогда и предоставляют информацию.
kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 14:18 | Сообщение # 908
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, а почему орбита Луны удаляется от Земли на 4 сМ каждый год?
Цитата Вселен ()
alenka21, очень легко объясняется почему черные дыры, то притягивают тела, то отталкивают, то не реагируют, это связано с электромагнитным полем черной дыры, так вот это поле вращается вокруг собственной оси со скоростью света по часовой стрелке
Как понимать со скоростью света - это сколько оборотов в секунду?
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 14:49 | Сообщение # 909
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, в середине 20 столетия и позднее было 2 см., а сейчас 4 см, в следствии нашей цивилизации, добываем много в первую очередь железных руд, в результате ослабевает электромагнитное поле Земли, и естесственно Луна удаляется, увеличим добычу и переработку руд со временем Луна еще больше будет удаляться. А у вас что образования не хватает посчитать сколько будет оборотов, между прочим формулы известные.
kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 15:20 | Сообщение # 910
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, так вы рассказали, что тела не вращающиеся около ЧД вообще стоят на месте, а оказывается они могут удаляться? А не вращающийся спутник на орбите Земли - если будет стоять на месте а не лететь по орбите то вообще свалится на Землю. И крутите его хоть как в любую сторону на падение  это не повлияет.
А на счет скорости света - так она измеряется в м\с - тогда надо знать путь - радиус объекта. Вы знаете радиус ЧД?
В ЧД как и на Солнце идет постоянный приток ТМ (ПК) -уже обнаружили ТМ и вокруг Солнца - выражается этот поток гравитационным течением ТМ(ПК) - поэтому без гравитации ТМ не проявляет себя. Я уже давал ссылку- http://news.grimuar.info/темная-....61.html
"Темная материя наиболее загадочная и неподдающаяся изучению. Обнаруживается только благодаря гравитации, так как проявляется при некоторых гравитационных эффектах. Но с другими физическими эффектами темная материя никак не проявляет себя. Она не имеет ни магнитного ни электрического полей, ни других физических характеристик. И визуально ее не увидишь. Выявили ее в связи с тем, что в расчетах появлялась лишняя масса, так как скорость галактик не соответствовала ни размерам ни расчитанной массе. После множества наблюдений было определено, что ограмная масса галактик и систем остается невидимой. И эта невидимая часть была названа темной материей. Обнаруивается она только косвенным путем. Но как теперь указывает наука, без темной материи Вселенная не могла бы существовать, без нее бы материя распалась не сфрмировались бы никакие твердые и материальные тела Вселенной. "


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 07.01.2015, 15:35
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 16:29 | Сообщение # 911
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, неужели вы не понимаете, что тела движутся во Вселенной без вращения вокруг собственной оси, или с вращением по часовой или против часовой, или вам надо все разжевывать,  и не надо мне писать о не существующей темной материи, мы кажется договорились в полемику не вступать, подвели черту, если вам что интересно-спрашивайте, а навязывать мне свое мнение бесполезно. Ракета движется по эллиптической орбите без вращения, из-за равновесия центробежной силы к центростремительной силе, и если ракета превысить первую космическую скорость, то она станет спутником Солнца, вы что совсем не разбираетесь что ли, такую ересь нести. Удачи вам!
alexandrsokolovskiДата: Среда, 07.01.2015, 16:48 | Сообщение # 912
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

На сообщение 904
Предлагаю третью теорию -- какой -то звезде подошло время (скинуть) излишек своей массы .Для сбора продуктов выброса , гравитационное поле Вселенной спроектировало ЧД , запрограммировав ее конструкцию и ее деятельность , а также технологию производства работ .Я утверждаю , что во
Вселенной только три гравитационных поля  определяют  объем эволюционного развития,порядок  и
технология его прохождения -- это Гравитационное поле Вселенной ,Гравитационное поле Галактики и
Гравитационное поле ЧД .В данном случае - Гравитационное поле Вселенной запрограммировало,опре-
деленной конструкции  ЧД с определенными функциями ,по сбору продуктов выброса .Из продуктов выброса --ЧД формирует новые тела, по программе гравитационного поля Вселенной  Сумма масс и сумма
мощностей гравитационных полей новых тел , не должны превышать  массу выброшенного продукта и мощность гравитационного поля звезды  и ее массы, это  объязательное условие сбаллансированности и Галактики и Вселенной .
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 16:59 | Сообщение # 913
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

alexandrsokolovski, все хорошо, но только гравитации не существует, до сих не доказали о ее существовании.
kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 17:14 | Сообщение # 914
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, вы по моему тоже навязываете свои взгляды - у вас нет гравитации, а у Эйнштейна  она почему то была, по моему его до сей поры уважают. Удачи!!
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 17:29 | Сообщение # 915
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, я никому не навязываю, не хотите не надо, я один раз напечатал статью и больше не повторяю, иногда пытаюсь вступить с кем-то диалог, но не всегда удачно, уж извините если что не так. Вот вы предложили диалог по Эйнштейну, так я вам так скажу, что где то около 50 процентов ученых эту теорию не поддерживают, на сегодняшний день очень много противоречий, и многое опытами не подтверждаются его постулаты, придет время пересмотрят эту теорию, что касается лично меня на это видение, так я по моему уже высказал своим мышлением.
kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 17:59 | Сообщение # 916
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, Эйнштейн написал свои постулаты зная о существовании эфира. Например скорость света постоянна в среде эфира, как и скорость звука в воздушной среде. На то время рассказать, что вакуум не пуст выглядело бы глупо в лице выдающихся ученых - появился постулат. 
Так что постулаты можно и пересмотреть.
А вот эффект самовращения дисков Серла вы ни как не сможете объяснить без какого нибудь течения - толи эфирного, толь гравитационного.
По этой причине я утверждаю что всетаки гравитация есть.
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 18:27 | Сообщение # 917
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, ошибаешься дорогой, могу объяснить не только дисков Серла, но и установку Рощина - Година, которая теряла общий вес до 50 %, могу объяснить эффект Джанибекова и многое другое, и без помощи не существующей гравитации, если выделят денежные средства, то можно усовершенствовать установку Рощина - Година, которая потеряет полностью вес, это реально без бравады.
NebelungДата: Среда, 07.01.2015, 20:01 | Сообщение # 918
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Я прикинул на пальца и похоже разгадал смысл, появления черных дыр в космосе.  Возьмем за основу природную структуру, регулирования видов в природе. Изменяющиеся условия среды на земле допустим, цунами, наводнения, землетрясения, все это является необходимыми процессами для жизнедеятельности самой земли, плюс регулирует численность видов и стимулирует их к выживанию. Черные дыры это катаклизмы космического масштаба и пространства которые уничтожают целые галактики. Таким образом регулируя численность и количество галактик. Видимо космос тоже имеет пределы. Галактики как микробы размножаются и космос выработал защиту. На любое действие противодействие, в природе так везде,, а природа это неотьемлимая часть космоса, хоть и мизерная)).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
kjb777Дата: Среда, 07.01.2015, 20:57 | Сообщение # 919
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
kjb777, ошибаешься дорогой, могу объяснить не только дисков Серла, но и установку Рощина - Година, которая теряла общий вес до 50 %
Это одна и та же установка по принципу действия - Серл просто добавлял еще ряды магнитов. Ну и какие же силы заставляют диск  само-вращаться??
Вот что сказали Рощин и Годин о своей установке:
"В настоящее время мы не можем дать точную картину механизма преобразования энергии магнитной системой конвертора, но совершенно очевидно, что без привлечения понятия среды, в которой распространяются взаимодействия, в понимании Фарадея – Максвелла – Бернулли мы будем совершенно неспособны дать физически содержательную теорию этих явлений."


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 07.01.2015, 21:49
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 21:16 | Сообщение # 920
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, был у меня случай послал открытие в академию наук Украины, так вот один академик приписал это открытие своему сыну, даже в телевизионной программе "подробности" сообщили, а потом через день опровергли, наверное из-за того, что я не в одно место отправил. Так что не все стоит публиковать, извини, воздержусь. Попробуй сам проанализировать, вдруг получится и поймешь причину такого явления.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: