Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
Владимир2626Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:48 | Сообщение # 661
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Главнее не усложнять...раньше времени,всё гениальное просто.
Вспомни последние кадры фильма "Люди в черном"-1
HAMeleONДата: Суббота, 19.10.2013, 00:11 | Сообщение # 662
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Это философия а мне не нравятся философы-они теоретики много знают,но ничего не делают.Если каждый человек в результате придёт к такой вершине как в концовке фильма то я бы хотел это время притормозить...сколько судеб,историй,взлётов и падений прошло мимо (пальцев),это зверюга и само не знает что использует для игры. :)Я рад тому что нашёлся кто-то кто смог изобрести колесо,компьютер и т.д один на всё это не способен,я рад что я не один.

Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Суббота, 19.10.2013, 00:14
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 19.10.2013, 12:26 | Сообщение # 663
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения 658,659 от 17.10.2013 Безусловно,что все законы физики,во всех областях жизнедеятельности человека,эволюционных процессах природы и космоса--работают.но не все законы мы еще открыли,есть еще много неизвестных нам законов в нашей жизнедеятельности .Вселенная своими действиями  как бы подталкивает нас как познанию их.Часть законов приходится отвергать ,уж явно они надуманы,часть из них--по причине нашего неумения анализировать,сопоставлять,должным образом оценивать нам известное, задерживается  с их открытием. Пример -- описание и обоснование понятия,что такое  Галактика ,то есть то,что я написал в своем сообщении. 350 лет тому назад Ньютон уже догадывался,что строение Вселенной должно подчиняться каким--то Законам,удивляясь , как ему казалось,   неподвижностью звезд . но почему--то ученые до сих пор так и не открыли этот Закон взаимодействия  гравитационных полей тел внутри галактики,образование гравитационного поля галактики,взаимодействие  гравитационных полей галактик между собой и с гравитационным полем Вселенной и ,наконец,что такое  -- Галактика.  Ямного размышлял,анализировал ,пока  у меня сложилась стройная картина событий,зависимостей,что я и изложил в своем сообщении.Об этом я написал в своем сообщении  в рубрике--Солнце оказалось почти идеальным шаром --сообщение 25 от 29.09.2012. Но на него не последовало никакой реакции от работников,проверяющих наши сообщения. Тогда я в этой же рубрике,форум ,Солнечная система,мышка,Наша  Солнечная система имеет искусственное происхождение,, на стр.8 сообщение 141 от24.01.2013 я изложил свое сообщение,которое ,,антиэкстремистом,,--его сообщение 186.от 23.02.2013,стр.10 подтвердил мое открытие.Что касается Законов Ломоносова в области космоса,Вы можете получить исчерпывающую информацию в интернете. Насчет Вашего мнения,что природа не терпит статического состояния,только динамика.
Хочу Вам дать совет -- Прошу Вас строго не судить мой стихотворный слог,а вот о чем прошу покорно -- внимательно учебник физики и сообщения мои прочесть,спокойно вдуматься,сравнить со всем материалом,что известно Вам,и это все усердно обобщить,внимательно прочтя повторно,по--своему переварить и мнение свое иметь. Сравните с нашей Солнечной системой планет, представив ее  как мини галактику. На Ваше   ,,....Ньютоновской теории  тяготения.....,Между теорией и Законом -- большая разница.

Добавлено (19.10.2013, 12:26)
---------------------------------------------
На сообщение 660 от 17.10.2013    На Ваше ,,....но Вселенная не постоянна ....А звезды не не на постоянном расстоянии друг от друга,они стремятся к центру.
Уважаемый коллега Вы невнимательно прочли мое сообщение. Я писал о том ,что все тела в галактике имеют постоянные параметры и перечислил их. Обратите внимание на нашу Солнечную систему планет,ведь это мини галактика. Что касается Вашего вопроса о том что такое Вселенная,сообщаю -- Вселенная не имеет границ,не имеет ни начала ни конца.Вселенная это замкнутый контур,в середине которого  функционирует энное количество  галактик,с энным количеством разнокалиберных тел,но при этом,как и Вселенная,контур галактики ,как и у Вселенной ,не имеет границ.,ни начала ни конца. Вселенная --  это своего рода пространство ,с правом контроля за гравитационными полями галактик,с правом  принятия мер к нарушителям сбалансированного состояния галактик,а значит и своего. Прошу Вас прочесть мой совет автору сообщений  658,659.

Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Суббота, 19.10.2013, 12:24
HAMeleONДата: Суббота, 19.10.2013, 13:02 | Сообщение # 664
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Стоп! Без связки с планетой Земля инфо-галактика,вселенная не целесообразны на мой взгляд.Что ждёт планету на следующей ступени эволюции планет?Зачем мне инфа о (огресивной) Андромеде если Земля не доживёт до этого события?

Дата рождения: 1972 31.05
Александр_АбрамовичДата: Среда, 23.10.2013, 14:28 | Сообщение # 665
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Любителям и почитателям Большого Взрыва. Хокинг в своей книге--,,Вселенная  Стивена Хокинга.Три книги о пространстве и времени,, -- стр.148--149 ,он взахлеб пишет о Большом Взрыве. По его утверждению ,а он настаивает на этом,что когда--то все тела собрались в одном месте \не в туалете же \ , где и были сжаты до точки,вплоть до нулевых размеров.Для Хокинга такой формации как Галактики --просто  не существует.Он не хочет знать , что в галактиках есть не только звезды но и планеты,спутники и т.д. что они существуют по своим законам и тесно связаны между собой и Вселенной. Что у каждой из галактик  и тел в них,есть траектории и координаты орбит движения,есть свои гравитационные поля,есть свои постоянные параметры. Хокинг упоминает о каких--то телах,которые собрались вместе-- так что,Вселенная уже была ? Тогда зачем ее нужно было собирать,греть,сжимать до точки с нулевыми размерами,а потом взрывать? И тут совсем уж непонятно,а что взрывалось--то--?НУЛЬ. что ли? Во как закрутил. Иначе он не мог,по простой причине, -- нет ответа на вопрос -- откуда пыль?откуда энергия? в пустом  Космическом Поле. Хокинг спрессовал,все что прессуется,в точку,другой умелец спрессовал  шар и оба они  взорвали свои труды. Цель у них была одна --их должны считать первопроходцами,первооткрывателями процесса возникновения Вселенной,возникновения мироздания. Ну тут понятно -- все средства хороши для этого достижения. Вроде учли все,а вот забыли о определении человека Русским писателем
Горьким -- ,,ЧЕЛОВЕК -- это звучит гордо,, .  Поэтому в стихотворной форме я хочу представить Большой Взрыв так ,как я его себе представляю.

Добавлено (23.10.2013, 14:28)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Среда, 23.10.2013, 15:38
ПлюшкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:05 | Сообщение # 666
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

Объясните пожалуйста мне следующий момент. Когда говорят, что обнаружили, допустим галактику, расположенную на расстоянии 13.2 миллиарда световых лет от Земли и мол она появилась лишь спустя 700 миллионов лет после образования вселенной, т.е. большого взрыва. Вопрос такой, свет от галактики шел к нам 13.5 млрд. св. лет. Это практически начало зарождения вселенной по теории большого взрыва. Мы должны были быть где-то по близости и 13.5 млрд. лет ему не надо к нам лететь. Поставлю вопрос иначе. Что бы свет к нам добирался 13.5 млрд. лет, нужно чтобы источник света отдалился от центра взрыва и от нас на это расстояние, а это как минимум еще столько же. В общем мне не понятно когда говорят, что увидели чуть ли не начало большого взрыва.
Stan7856Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:27 | Сообщение # 667
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Плюшка, мне понравился Ваш вопрос! Я не астрофизик и даже не ученый, но могу предположить, что формирование Галактик началось после периода (по одной из гипотез) инфляционного расширения Вселенной, которое началось через 300 тыс. лет после БВ. Этот период продолжался 400 тыс. лет. В этот период Вселенная расширялась со скоростью, превышающей скорость света втрое. Расширившись до гигантских размеров, Вселенная "притормозилась" в своем раздутии и в это же время начинается период формирования Галактик. Свет от объектов таких Галактик до нас может "лететь" действительно более 13 млрд. лет из-за огромной удаленности от нас древних Галактик, а также из-за дальнейшего расширения Вселенной.
Ошибочно считать, что рост Вселенной происходит на ее периферии. Расширение Вселенной происходит повсеместно, то есть новое пространство-времени образуется буквально вокруг нас. И как такового Центра Вселенной сейчас не существует. Поэтому свету от древних Галактик приходится по пути к нам преодолевать огромные увеличивающиеся пространства.
Обнаружена самая далёкая галактика, чуть младше самой Вселенной

Добавлено (27.10.2013, 03:27)
---------------------------------------------
Александр_Абрамович, может быть наша Вселенная до БВ существовала как элементарная частица - проматерь Вселенной, процесс расщепления которой и является БВ?

Сообщение отредактировал Stan7856 - Воскресенье, 27.10.2013, 03:23
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:27 | Сообщение # 668
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 668 от 27.10.2013   ,,...обнаружили  галактику,расположенную на расстоянии 13,2 миллиарда световых лет от Земли...,Если верить ученым,а в этом вопросе им можно верить, они сообщают следующее -- Во Вселенной есть  -- Айзек Азимов -- ,,Занимательная астрономия ,, Москва,центрполиграф,2003 --стр.9 -- ,, В ночном небе мы видим тысячи звезд.Астрономы  в свои телескопы наблюдают многие миллиарды.А на фотографии звездного неба их видно еще больше.  В большой телескоп можно увидеть миллионы звездных скоплений. А сколько в  космосе галактик,слишком далеких от нас,которые невозможно разглядеть!,, Поэтому попробуйте представить себе процесс обнаружения той галактики,о которой идет речь. Если световой год это  -- 10 триллионов километров --,а это еще 13,2 миллиарда световых лет . Сколько препятствий должен  преодолеть свет на пути к Земле?Поэтому я тоже сомневаюсь в том,а из того ли адресата пришел к Земле свет т.к. он тысячи раз мог преломиться и поменять направление.

На сообщение 669  Уважаемый коллега Вы  прочли мое сообщение,но не постарались в него вникнуть. Вы считаете ,что Вселенная может расширяться.Считаете Большой Взрыв состоявшимся действом. Я же считаю Большой Взрыв -- Большим Обманом .Поэтому прошу Вас прочесть мое сообщение еще раз ,и не спеша,прочесть и текст и стих. Подскажу Вам -- Наша Солнечная Система Планет -- это мини галактика,а Луна наш спутник.У Земли и у спутника есть все те постоянные параметры,которые я привел в своем сообщении,применительно к галактикам.Поэтому мы знаем  время вращения Земли вокруг Солнца,- год. Время движения Луны вокруг Земли -- месяц и т.д. Поэтому я не представляю себе как можно собрать тела вместе,их спрессовать,до нулевых размеров,потом взорвать ,этот нулевой размер и получить,наконец -- Вселенную.Буду Вам признателен,если Вы  мне расскажете технологию этого действа.
Stan7856Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:00 | Сообщение # 669
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Поэтому я не представляю себе как можно собрать тела вместе,их спрессовать,до нулевых размеров,потом взорвать ,этот нулевой размер и получить,наконец -- Вселенную
Тогда надо изначально понять вот что: признаете ли Вы Систему элементарных частиц? Теорию образования звезд, солнечной системы, планет и других ее тел? Возьмем тужу Луну, которая каждый год отдаляется от Земли под воздействием гравитационного поля Солнца. 
Чтобы начать разговор, Вы согласны, что нужно понять, на каких фундаментальных позициях мы стоим с Вами.
HAMeleONДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:31 | Сообщение # 670
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Фундамента вообще нет Земля,Солнце,галактика,вселенная в невесомости  этому учит фундаментальная наука.

Дата рождения: 1972 31.05
ПлюшкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:15 | Сообщение # 671
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 38
Репутация: 217
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
формирование Галактик началось после периода (по одной из гипотез) инфляционного расширения Вселенной, которое началось через 300 тыс. лет после БВ. Этот период продолжался 400 тыс. лет. В этот период Вселенная расширялась со скоростью, превышающей скорость света втрое.
Stan7856 , по правде говоря Вы меня не убедили. Возьмем на веру, что 400 тыс лет вселенная расширялась со скоростью в трое превышающую скорость света, получаем: 400 тыс. лет умножим на 3 = 1 200 000 тыс. лет. Ну ни как не получается 13.2 млрд. лет. И откуда известно, что она (Вселенная) расширялась быстрее скорости света и почему именно в три раза? Может кто сможет объяснить. см.пост 668.

HAMeleONДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:07 | Сообщение # 672
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Лично я пытаюсь САМ делать выводы ,а не брать ответы у учёных.Вот что у меня получилось-В снимках Хабла (всяких туманностей) вижу фигуры людей ладно бы на одном снимке,а так их много Вывод (мой) наша вселенная (питается) за счёт другой вселенной.Сравнить для примера можно с деревом...листья опадают,гниют и питают дерево на котором и снова растут.БВ если и был то не в нашей вселенной.Так что начальное вещество нашей вселенной это вторичное сырьё другой-предыдущей.В нашей вселенной важнейшим объектом считаю чёрную дыру-основу галактики.Расширение вселенной происходит не в следствие взрыва а вследствии вытиснения галактик друг друга...на стартовой была статья о отказе некоторых галактик от ганибализма.На основе втор сырья рождается чёрная дыра,посредством квазара ЧД создаёт звёзды,на этом этапе некоторые звёзды втор сырьё в частности газ перенасытив звезду взрывает её до новой чёрной дыры.Есть снимки подтверждающие отделения новой галактики от (родительской) так происходит деление галактик.Звёзды имея (ДНК) ЧД по своему размножаются,в (огненном) хвосте звезды зарождается начальное ядро комет, внутри звёздного пузыря кометы собирают всякий (мусор) и осколки металла разных звёзд (не весь звёздный материал сразу идёт в дело).При приближении к звезде комета вываривается чтоб осколки соединились так продолжается какое то время пока не наберётся достаточно материала в частности тяжёлого для будущего самовоспламенения (как горы опилок в нашей промышленности).В границах звезды это контролируется весом будущего ядра планеты.Так появляются протопланеты и им подобное на дальних рубежах системы звезды.Процесс набора материала продолжается всегда (гравитация) но теперь важна (шубка) планеты будущая магма нынешняя пыль-космическая.При достаточном наборе пыли задерживается тепло и ядро начинает разогреватся под своим весом аккумулируя тепло под слоем пыли,процес увеличевается потому как в пыли есть много элементов в том числе и необходимые ядру тяжёлые металлы.В определённый период раскалённая пыль достаточно набранная для удаления от ядра остывает под воздействием космического холода так появляется кора.Лёд отдельная тема преследующая весь этот процесс ещё с кометного состояния так что воды хватит с лихвой.Дальнейший процесс в частности Седну приближает к большой группе планет.Далее планета становится спутником планеты большой группы и на этом этапе идёт проверка планеты т.е её ядра если оно не достаточно большое или как утверждают учёные каменное такую планету крошит пока она не станет кольцами как у Сатурна (процесс одной из такой (фальшивки )происходит сейчас-она рыхлится на этом этапе.так происходит с планетами малой группы т.е величина Венеры,Земли и Марса.В космосе могут создаватся и большие планеты способные противостоять гравитации планет Большой группы и они способны преодолеть их на пути к звезде если такая планета появляется то ей всё равно не достичь звезды,звезда своей гравитацией крошит её на дальних рубежах так появляется пояс астероидов-аналог пояса Сатурна.Однако если планета удовлетворяет физику строения системы-ядро как у Земли,Марса или Венеры..допуски думаю есть на погрешности в точном весе.На сегодняшний день метановая планета есть в большой группе с допустимым ядром..то ли Титан то ли Европа.Так вот если планета удовлетворяет систему она сохраняется и не крошится за счёт своей гравитации,то следующий этап это набор метана.Происходит это так-планета крутится вокруг планеты большой группы на сегодня учёные их называют спутниками большой группы планет в частности к большой группе планет относятся Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун.На орбите Нептуна возможно и собирается метан планетой типа Земля,Марс,Венера.Суть такова Нептун как магнит железа притягивает к себе вещество которое в гравитации превращается в метан.Магнит как известно далеко не всё притягивает считаю Нептун так же имеет специфические характеристики притягивая в приоритете вещество будущий метан,планета-спутник типа Титана или Европы просто (воруют) это вещество крутясь вокруг Нептуна,заметьте материал будущий метан набирается поверх грунта и замёрзшей воды.Набрав энное количество метана планета продолжает свой путь к центру системы звезде где то до пояса астероидов есть граница (пояса Веги) метана где он достаточно холодный чтоб не испарятся с планеты и достаточно тёплый чтоб быть жидким.Учёные считают такое состояние метана достаточным для создания жизни на планете...сегодня мы называем это НЛО.Дальнейшая жизнь планеты это движение к центру и покинув пояс Веги метана планета испаряет газ,а под слоем пыли лежит замёрзшая вода думаю такое состояние сейчас у Марса.Марс так же двигается к центру и он придёт на пояс Веги воды т.е. наше положение в системе.К тому моменту и его спутники Фобос и Деймос объединятся в аналог нашей Луны и на нём будет жизнь нашей среды-воды.Земля так же будет продолжать своё движение к центру по оценке учёных Земля уже прошла 85% пояса Веги воды-где вода достаточно холодная чтоб не испарятся и достаточно тёплая чтоб не замерзать.Земля потеряет Луну и станет такой же как Венера,а Луна запрограммирована гравитацией Солнца на уничтожение поверхности Венеры которая как уже поняли станет похожа на Меркурий.Меркурий поглотит Солнце.Есть видео короны Солнца где видно как достаточно большой кусок падает на звезду я обратил внимание что тут же с другой стороны Солнца был сильный всплеск материи реакция прошла сразу,что за выброс будет при падении Меркурия!  Примерно всё -есть вопросы?

Дата рождения: 1972 31.05
Stan7856Дата: Вторник, 29.10.2013, 06:04 | Сообщение # 673
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Плюшка ()
по правде говоря Вы меня не убедили. Возьмем на веру, что 400 тыс лет вселенная расширялась со скоростью в трое превышающую скорость света, получаем: 400 тыс. лет умножим на 3 = 1 200 000 тыс. лет. Ну ни как не получается 13.2 млрд. лет. И откуда известно, что она (Вселенная) расширялась быстрее скорости света и почему именно в три раза? Может кто сможет объяснить. см.пост 668.
Честно говоря, своим вопросом Вы поставили меня в тупик. Ответ напрашивается только один: инфляционная модель расширения Вселенной продолжается!
Инфляционная модель расширения Вселенной была предложена учеными, чтобы разрешить проблемы модели горячей Вселенной. Все модели БВ и расширения Вселенной - математические.Серьезных фундаментальных обоснований все они не имеют.
По поводу теории БВ и расширения Вселенной не с точки зрения математики, а, как говорится "на пальцах", я готов поделиться своими мыслями, но они не подкреплены никакими математическими расчетами. Исключительно умозаключения.

Добавлено (29.10.2013, 05:58)
---------------------------------------------
Я не стану Вам писать все свои мысли. Коротко расскажу о самом главном.
Расширение Вселенной происходит, видимо, на периферии Галактик. Под расширением нашей Вселенной подразумевается появления в нашем мире нового пространства-времени. Расширения пространства-времени внутри Галактик не наблюдается. Другими словами, Галактики в размерах не растут, при этом они удаляются по отношению друг к другу. Если это так, то расширение должно быть связано с массивными центрами Галактик - Черными дырами. Как это происходит на макроуровне я могу рассказать, если пожелаете.

А вообще о мироустройстве у нас идет оживленная дискуссия на другой ветке форума:
 Гравитация: Сообщение # 5658

Добавлено (29.10.2013, 06:04)
---------------------------------------------
HAMeleON, У Вас на столько мелкий текст в сообщении, что я не в состоянии его прочитать и осмыслить. Я выше дал ссылку на тему "Гравитация". Там есть, весьма, подготовленные оппоненты, которые доступным языком могут разобраться в сложнейших вопросах мироздания. Приходите, предлагайте, задавайте вопросы!


Сообщение отредактировал Stan7856 - Вторник, 29.10.2013, 06:04
HAMeleONДата: Вторник, 29.10.2013, 07:24 | Сообщение # 674
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Такой (почерк) только у меня и только меня не в состоянии прочесть! biggrin Инфляция,макро уровень...а простым языком.Давеча читал академика ни одной инфляции нет, простой кухонный язык и всё понятно!

Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Вторник, 29.10.2013, 07:27
Stan7856Дата: Вторник, 29.10.2013, 09:11 | Сообщение # 675
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

HAMeleON, вопросов нет! Прочитал. Ну и манера у Вас излагать мысли! Мои мысли - мои скакуны. но это так, не по теме. Любопытное видение, самобытное!
HAMeleONДата: Вторник, 29.10.2013, 12:03 | Сообщение # 676
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
HAMeleON, вопросов нет! Прочитал. Ну и манера у Вас излагать мысли! Мои мысли - мои скакуны. но это так, не по теме. Любопытное видение, самобытное!
Так нет ведь единомышленников,значит сам-моё biggrin Мне тоже любопытно ведь на любом описываемом этапе можно включить науку..желательно за а не против smile
В любом случае не с воздуха высосал выводы подобного строения ориентировался на науку..разную в основном по космосу.


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Вторник, 29.10.2013, 12:06
ИзвочикДата: Пятница, 22.11.2013, 18:59 | Сообщение # 677
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Admin4613 ()
У ученых есть теория о Большом взрыве ознаменовавшее зарождение Вселенной около 15 миллиардов лет назад.Кто что думает об этой теории. Интересно ваше мнение.
Эта теория не содержит абсолютно никакой логики!
Альтернатива этой теории, примерно, взорвать канистру с бензином, а в результате появились все автомобили на Земле....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
владимер123Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:16 | Сообщение # 678
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата meateater ()
Правда ли, что Вселенная бесконечна? Уже много времени над этим размышлял, но никак не могу себе представить... бесконечность.
Любопытно, а может ли бесконечность расширяться? куда?


сколько людей - столько мнений.
alenka21Дата: Суббота, 23.11.2013, 16:58 | Сообщение # 679
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

владимер123, С подвохом вопрос smile
А ЧТО ЕСЛИ ВСЕЛЕННАЯ НИКУДА НЕ РАСШИРЯЕТСЯ
Есть еще вот такое предположение. Что она не расширяется, а набирает массу. Но снова же, ученые привязали все к красному смещению. Что устоялось уже и трудно опровергнуть.


владимер123Дата: Суббота, 23.11.2013, 18:07 | Сообщение # 680
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Что она не расширяется, ....
А вы можете представить себе Бесконечное пространство? Нет? И я не могу.
У меня своя теория. Что Вселенная не бесконечна,  а стремиться к Бесконечности. Тогда она может расширяться. А эффект Бесконечности достигается путем "закручивания" Пространства в кольцо или шар То есть если провести прямую линию  с любой точки в любую сторону то она обязательно вернется с обратной стороны.
По аналогтии с нашей планетой. Там тоже поверхность шар но внешний и двухмерный. А вселенная - шар внутренний, трехмерный., более сложный. Но представить можно.

Добавлено (23.11.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Я считаю, что Вселенная вс е таки расширяется (У меня своя собственная теория).
По моей теории размер вселенной зависит от энергетической мощности ее, то есть материальный Мир может существовать толь ко в зоне действия энергетических полей её. Насколько я понял, во Вселенной используется Пси - энергия или энергия эмоций живых существ. То есть чем больше жизни в ней, тем больше пространство Вселенной. Без живых существ Вселенная скоро израсходует весь запас энергии и просто схлопнется...


сколько людей - столько мнений.
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: