Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 15:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
Гравитация - это просто
dudeДата: Среда, 22.02.2023, 10:45 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Научитесь пользоваться компьютером. Это для начала.А потом можно кидать хоть с Большой Советской, хоть с малой википедии, хоть с чего угодно )))
Совет: Все свои "картинки" помещайте в спойлер. И не будет проблем ))) С уважением

Научитесь пользоваться калькулятором и возможно узнаете, откуда берутся 9,8 м/сек² и как она вычисляется.

масса Земли= 5,9722 × 10^24 кг.
радиус Земли= 6371000 м.
G=6,67*10^-11
Прикрепления: 3568168.jpg (341.8 Kb)
alex125Дата: Среда, 22.02.2023, 20:00 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Вежество когда смешали гравитацию, силу тяжести и потенциальную энергию и гогда базарный торгаш указывает физикам, что гравитации нет.
 Гравитации действительно нет. И если простой человек может это доказать, то грош цена этим физикам, к которым ты по всей видимости себя относишь.
Кроме грубости и глупостей, от тебя в адрес данного поста не прозвучало никакой критики. Значит ты со всем согласен, что я изложил в видеоклипе.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Среда, 22.02.2023, 20:44 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Гравитации действительно нет. И если простой человек может это доказать, то грош цена этим физикам, к которым ты по всей видимости себя относишь.Кроме грубости и глупостей, от тебя в адрес данного поста не прозвучало никакой критики. Значит ты со всем согласен, что я изложил в видеоклипе.

Конечно же нет сил притяжения и тяготения и даже на Земле. Сракопад и не более.
ssergДата: Среда, 22.02.2023, 21:12 | Сообщение # 64
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
Научитесь пользоваться калькулятором и возможно узнаете, откуда берутся 9,8 м/сек² и как она вычисляется.

dude, я умею пользоваться и компьютером и калькулятором, и логарифмической линейкой, и, даже, счётами.
И я знаю откуда берется значение скорости свободного падения в вакууме.

Цитата dude ()
масса Земли= 5,9722 × 10^24 кг.
Вот вопрос! Я знаю, как и по каким формулам это вычислено, но что такое МАССА ЗЕМЛИ?
Вы так и не ответили, что такое само понятие - МАССА.
Вычислить, измерить, гипотетически представить всё можно.
И меня не забанили в интернете, как видите, пишу.
Дайте простой ответ на вопрос: Что такое МАССА? Это всё чего я прошу у столь великого знатока википедии.


.
dudeДата: Четверг, 23.02.2023, 10:31 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Что такое МАССА?
 
Прикрепления: 6675963.jpg (56.1 Kb)
dudeДата: Четверг, 23.02.2023, 11:11 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Гравитации действительно нет.
Скорость вращения планет вокруг Солнца.

1.Меркурий - 47,87 км/с.2. Венера - 35,02 км/с.3. Земля - 29,78 км/с.4. Марс - 24,13 км/с.5. Юпитер - 13,07 км/с.6. Сатурн - 9,69 км/с.7. Уран - 6,81 км/с.8. Нептун - 5,43 км/с.
Это определяет почему планеты не на Солнце. За разъяснениями к Кеплеру. 

Срочно Меркурий и Луну  накачиваем воздухом, пока не свалились на Солнце.
Прикрепления: 4506751.png (327.3 Kb)
alex125Дата: Четверг, 23.02.2023, 12:37 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Срочно Меркурий и Луну  накачиваем воздухом, пока не свалились на Солнце.
Зачем накачивать, у них есть своя атмосфера.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Четверг, 23.02.2023, 12:58 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Зачем накачивать, у них есть своя атмосфера.
Атмосфера - газовая оболочка.
alex125Дата: Четверг, 23.02.2023, 23:11 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Атмосфера - газовая оболочка.
Совершенно верно!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Пятница, 24.02.2023, 09:19 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Цитата dude ()
Атмосфера - газовая оболочка.
Совершенно верно!

Вот и настало время наполнить Луну и Меркурий газом. Нет атмосферы нет проталкивания. Всё с планет сдует. Как же Лунатикам и Марсианам жить без пыли.
alex125Дата: Пятница, 24.02.2023, 12:51 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Вот и настало время наполнить Луну и Меркурий газом. Нет атмосферы нет проталкивания. Всё с планет сдует. Как же Лунатикам и Марсианам жить без пыли.
Из атмосферы Земли постоянно улетучиваются легкие газы, такие как водород и гелий. На Земле большие запасы воды, которая разлагается на отбельные газы и выветриваются с поверхности Земли.
И настанет время, когда атмосфера Земли истощится и плотность ее уменьшится. Естественно, что планета Земля станет непригодной для жизни. Придется переселяться на другую, заранее подготовленную для жизни планету. Что похоже, с человечеством уже не раз происходило!
Задача у Землян номер один - научиться доставлять из космоса ледяные глыбы на поверхность соседних планет.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Пятница, 24.02.2023, 13:21 | Сообщение # 72
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Из атмосферы Земли постоянно улетучиваются легкие газы, такие как водород и гелий. На Земле большие запасы воды, которая разлагается на отбельные газы и выветриваются с поверхности Земли.И настанет время, когда атмосфера Земли истощится и плотность ее уменьшится. Естественно, что планета Земля станет непригодной для жизни. Придется переселяться на другую, заранее подготовленную для жизни планету. Что похоже, с человечеством уже не раз происходило!
Задача у Землян номер один - научиться доставлять из космоса ледяные глыбы на поверхность соседних планет.
Вывод 1 кг. груза на орбиту Земли стоит 10 000$ США.Самый дешовый вариант. На этот счёт, что глаголет Ваша физика?  Водопровод, или газопровод предлагает?
alex125Дата: Пятница, 24.02.2023, 16:11 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Вывод 1 кг. груза на орбиту Земли стоит 10 000$ США.Самый дешовый вариант. На этот счёт, что глаголет Ваша физика?  Водопровод, или газопровод предлагает?
Не совсем понял к чему это вы?


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Пятница, 24.02.2023, 16:41 | Сообщение # 74
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Не совсем понял к чему это вы?
Не на верблюдах же будут воду и воздух вывозить. Заранее решил подготовиться к переезду на другую планету. Осталось всего-то каких-то пару млрд. лет.
alex125Дата: Суббота, 25.02.2023, 16:59 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Не на верблюдах же будут воду и воздух вывозить. Заранее решил подготовиться к переезду на другую планету. Осталось всего-то каких-то пару млрд. лет.
Все произойдет намного быстрее!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
ssergДата: Суббота, 25.02.2023, 17:38 | Сообщение # 76
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Все произойдет намного быстрее!
Согласен!
Всё развитие Человечества "движется" по экспоненте.
Чем "дальше", тем "быстрее" )


.
dudeДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:47 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Согласен!Всё развитие Человечества "движется" по экспоненте.
Чем "дальше", тем "быстрее" )

И вымрет человечество от бессонницы. Меньше знаешь лучше спишь.
НатуралистДата: Понедельник, 20.03.2023, 08:59 | Сообщение # 78
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Цитата dude ()масса Земли= 5,9722 × 10^24 кг.
Вот вопрос! Я знаю, как и по каким формулам это вычислено, но что такое МАССА ЗЕМЛИ?
Вы так и не ответили, что такое само понятие - МАССА.
Вычислить, измерить, гипотетически представить всё можно.
И меня не забанили в интернете, как видите, пишу.
Дайте простой ответ на вопрос: Что такое МАССА? Это всё чего я прошу у столь великого знатока википедии.
Я могу ответить так как раскрыл все механизмы действия работы во Вселенной (основные) Теперь о массе , через взаимодействие движений я вышел на две ещё не подтверждённые  исследователями формы материи. Одна из этих форм перво материя и з которой всё образовалось, образуется и через которую всё меняется. Я её назвал плазмой. Плазма у меня не горячая ни холодная, это ощущения. проявляет она себя своим движением в виде давления, волн , силовых линий и элементов. То есть всё состоит из плазмы. Но это вкратце.Так вот за счёт точек передач импульсов волн (гле плазма имеет разнонаправленное движение) и центробежных сил вращений элементов эфира сформировано космическое энергетическое пространство. Математики его преподносят нам как математическое пространство. Если объект движется, неважно вращательно или поступательно, в пространстве заполненым средой будет вслед за объектом формироваться снижение давления среды, в ланном случае плазмы. Вот этот относительный вакуум плазмы и проявляется массой тела, а при остановки тела за счёт выравнивания давления в плазменной среде проявляется эффект инерции.
dudeДата: Понедельник, 20.03.2023, 11:44 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Натуралист ()
Я могу ответить так как раскрыл все механизмы действия работы во Вселенной (основные) Теперь о массе , через взаимодействие движений я вышел на две ещё не подтверждённые  исследователями формы материи. Одна из этих форм перво материя и з которой всё образовалось, образуется и через которую всё меняется. Я её назвал плазмой. Плазма у меня не горячая ни холодная, это ощущения. проявляет она себя своим движением в виде давления, волн , силовых линий и элементов. То есть всё состоит из плазмы. Но это вкратце.Так вот за счёт точек передач импульсов волн (гле плазма имеет разнонаправленное движение) и центробежных сил вращений элементов эфира сформировано космическое энергетическое пространство. Математики его преподносят нам как математическое пространство. Если объект движется, неважно вращательно или поступательно, в пространстве заполненым средой будет вслед за объектом формироваться снижение давления среды, в ланном случае плазмы. Вот этот относительный вакуум плазмы и проявляется массой тела, а при остановки тела за счёт выравнивания давления в плазменной среде проявляется эффект инерции.
  • Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов). Важнейшей особенностью плазмы является ее квазинейтральность, это означает, что объемные плотности положительных и отрицательных заряженных частиц, из которых она образована, оказываются почти одинаковыми.science.fandom.comПлазма | Наука | Fandom




  • Несётся Земля по космосу, с сзади ее шлейф из плазмы.

Прикрепления: 3428593.png (505.1 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Понедельник, 20.03.2023, 11:46
viklehtiДата: Вторник, 21.03.2023, 19:02 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Натуралист ()
Одна из этих форм перво материя и з которой всё образовалось, образуется и через которую всё меняется. Я её назвал плазмой. Плазма у меня не горячая ни холодная, это ощущения. проявляет она себя своим движением в виде давления, волн , силовых линий и элементов.

В теории различения - это первичное проявление полевой структуры пространства в нашем физическом мире в виде частотной воды. Электрический ток в физике различения - это также течение энергетической плазмы.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
Поиск: