Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 16:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
Гравитация - это просто
dudeДата: Среда, 15.02.2023, 22:59 | Сообщение # 21
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Я и не отрицал, что поле наталкивания материальных тел в сторону Земли распространяется далеко за пределы Луны. И что из этого.Если говорить о Солнце, то, чем дальше от него, тем газовая среда становится холоднее. А следовательно и давление, на сторону Земли, находящуюся дальше от Солнца, давление будет больше, чем на расположенную ближе к нему. И земля будет автоматически наталкиваться к Солнцу. Она явно будет зависеть от расстояния до светила. Вопрос только в том, насколько велика эта сила.
В добавок к ней действует та сила, расчет которой я предоставил в видеоклипе. А притяжения никакого нет!!!!

Похоже у Вас нет элементарных знаний физики иначе так не говорили бы о гравитации. На расстоянии 285 000 км от центра Земли притяжение к ней 0,027 м/сек. за сек, но Луна по заверениям НАСА удаляется на 2,5 см. в год. Похоже Вам невдомёк почему. Есть шара отличится и самому подсчитать какова гравитация Солнца у Земли. Шпаргалку высылаю.
Прикрепления: 9945143.jpg (341.8 Kb)
alex125Дата: Четверг, 16.02.2023, 14:52 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Похоже у Вас нет элементарных знаний физики иначе так не говорили бы о гравитации.
У вас похоже эти знания есть, но они неправильные! Нужно было не только зазубривать, но и думать своей головой.
Цитата dude ()
Луна по заверениям НАСА удаляется на 2,5 см. в год. Похоже Вам невдомёк почему.
Причин может быть очень много. Ошибка НАСА, Изменение параметров Солнечного излучения, изменение параметров Атмосферы Земли, изменение плотности межзвездного пространства, и т д.
Что касается вашей шпаргалки, то она ошибочна. Притяжения в неживой природе не существует. Все основано на отталкивании (приталкивании).


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Четверг, 16.02.2023, 14:54
dudeДата: Четверг, 16.02.2023, 15:57 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Причин может быть очень много. Ошибка НАСА, Изменение параметров Солнечного излучения, изменение параметров Атмосферы Земли, изменение плотности межзвездного пространства, и т д.Что касается вашей шпаргалки, то она ошибочна. Притяжения в неживой природе не существует. Все основано на отталкивании (приталкивании).
Ребе, все ошибаются кроме Вас утверждающего, что нет гравитации (тяготения и притяжения) и одно приталкивание и отталкивание остаётся. Могу по этому поводу поставить точный и неутешительный диагноз. Хотя этим страдает не малая часть евреев. Вам соболезную.
Кстати, посмею Вас заверить, что в Русском языке нет слова приталкивания. 
https://proza.ru/2019/03/31/1821
alex125Дата: Четверг, 16.02.2023, 22:36 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Ребе, все ошибаются кроме Вас утверждающего, что нет гравитации (тяготения и притяжения) и одно приталкивание и отталкивание остаётся. Могу по этому поводу поставить точный и неутешительный диагноз. Хотя этим страдает не малая часть евреев. Вам соболезную.Кстати, посмею Вас заверить, что в Русском языке нет слова приталкивания.
Такой богатый язык, а слова таково нет. Теперь будет!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Четверг, 16.02.2023, 22:59 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Такой богатый язык, а слова таково нет. Теперь будет!
alex125Дата: Пятница, 17.02.2023, 11:28 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alex125 ()
Ребе, все ошибаются кроме Вас утверждающего, что нет гравитации (тяготения и притяжения) и одно приталкивание и отталкивание остаётся. Могу по этому поводу поставить точный и неутешительный диагноз. Хотя этим страдает не малая часть евреев. Вам соболезную.
Я не еврей. Если евреи заблуждаются, это их дело. Этот массовый гипноз с Ньютоновским притяжением начинается со школьной скамьи. В неокрепшие головы детей вбивают, совершенно необоснованно, что между материальными телами существует притяжение. Поэтому большинство и настроено так воинственно, против истины. Массовое заблуждение. Рано или поздно этому нужно положить конец.
Вот взять конкретно вас. Вас ведь не устраивает в моем посте то, что я один так думаю, а все остальные думают иначе. Вы делаете вывод - он не прав, так как нас большинство.
Пытаетесь меня критиковать, а не задали не одного вопроса по существующей теме: См стр. 118 книги Новая Физика. :https://www.calameo.com/read/00673898827d4ae022b4e
Там ведь конкретные факты описаны. Попытайтесь их оспорить! Я жду!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Пятница, 17.02.2023, 13:12 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Я не еврей. Если евреи заблуждаются, это их дело. Этот массовый гипноз с Ньютоновским притяжением начинается со школьной скамьи. В неокрепшие головы детей вбивают, совершенно необоснованно, что между материальными телами существует притяжение. Поэтому большинство и настроено так воинственно, против истины. Массовое заблуждение. Рано или поздно этому нужно положить конец.Вот взять конкретно вас. Вас ведь не устраивает в моем посте то, что я один так думаю, а все остальные думают иначе. Вы делаете вывод - он не прав, так как нас большинство.
Пытаетесь меня критиковать, а не задали не одного вопроса по существующей теме: См стр. 118 книги Новая Физика. :https://www.calameo.com/read/00673898827d4ae022b4e
Там ведь конкретные факты описаны. Попытайтесь их оспорить! Я жду!
Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/00673898827d4ae022b4e

Создаётся гравитация не между телами, а подвешенными телами. Запомните хотя бы это.
Судя по Вашим фото Вы еврей и для меня нет сомнения. Вам прислать ссылку, как отличить еврея от славянина?
alex125Дата: Пятница, 17.02.2023, 14:29 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Создаётся гравитация не между телами, а подвешенными телами. Запомните хотя бы это.Судя по Вашим фото Вы еврей и для меня нет сомнения. Вам прислать ссылку, как отличить еврея от славянина?
Вместо конкретных вопросов одно пустословие.  wink


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Пятница, 17.02.2023, 14:43 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Вместо конкретных вопросов одно пустословие.
  Вы исключаете гравитацию. О чём ещё можно спрашивать. На нет и вопросов нет.
alex125Дата: Пятница, 17.02.2023, 17:57 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Вы исключаете гравитацию. О чём ещё можно спрашивать. На нет и вопросов нет.
Не только я исключаю гравитацию, как притяжение. Есть тому масса доказательств. Смотрите здесь например: https://www.youtube.com/watch?v=-eWlQZWp2nw    или здесь : https://www.youtube.com/watch?v=m4PQOtDZmO0


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Пятница, 17.02.2023, 18:37
dudeДата: Пятница, 17.02.2023, 22:44 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Не только я исключаю гравитацию, как притяжение. Есть тому масса доказательств. Смотрите здесь например: https://www.youtube.com/watch?v=-eWlQZWp2nw    или здесь : https://www.youtube.com/watch?v=m4PQOtDZmO0
В ролике с астероидом Итокава программа потерпела фиаско. При его гравитации 0,0001 м/сек² со второго раза аппарат сел на его поверхность и взяв пробы  благополучно добрался до Земли. 
Может быть поговорим о плоской Земле? На эту тему на много больше роликов, но врут не меньше.

Добавлено (19.02.2023, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата alex125 ()
Вместо конкретных вопросов одно пустословие.
  К спец-у вопросики. Какова гравитация в центре Земли и как ее рассчитать?
ssergДата: Воскресенье, 19.02.2023, 19:14 | Сообщение # 32
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
К спец-у вопросики. Какова гравитация в центре Земли и как ее рассчитать?
Вы пересекаетесь с другой темой этого форума данным вопросом:
http://kosmos-x.net.ru/forum/4-2175-269166-16-1667497235

Мы с Вами это уже обсуждали )))
Если хотите, то обсудим и здесь? )


.
dudeДата: Воскресенье, 19.02.2023, 20:16 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Академик

Группа: VIP
Сообщений: 4214
Награды: 719 +
Замечания: 0%

Статус: Offline

Цитата dude ()
К спец-у вопросики. Какова гравитация в центре Земли и как ее рассчитать?
Вы пересекаетесь с другой темой этого форума данным вопросом:
http://kosmos-x.net.ru/forum/4-2175-269166-16-1667497235

Мы с Вами это уже обсуждали )))
Если хотите, то обсудим и здесь? )

Повторяю вопрос;-Какова гравитация в центре Земли и как ее вычислить?
ssergДата: Воскресенье, 19.02.2023, 21:08 | Сообщение # 34
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
Какова гравитация в центре Земли и как ее вычислить?
Отвечаю (как понимаю я) - Гравитация в центре Земли - это соотношение сил всех массивных объектов, которые взаимодействуют друг с другом и влияют каждый на всех и все на одного (прям как в "Мушкетерах") ))) Точно такие же силы влияют и на другие объекты во Вселенной.
Сама гравитация зависит от массы объекта, чем массивнее, тем больше гравитация.
Однако, смею заметить, что ЦЕНТРОВ гравитации НЕТ, как таковых. Есть центры (точки) балансирования сил, вокруг которых может происходить вращение (движение).
Но и это не так, т.к. все эти "точки" перемещаются в пространстве, а может быть и вместе с ним, ПРОСТРАНСТВОМ.
Поэтому делаю вывод: нет никакого центра Земли, Луны, Марса, Юпитера, Глизе и пр. и пр.
Однако есть "точки" сосредоточения и балансирования сил, влияющих на них и влияющих от них.
В таких локальных участках материя (пыль, газ, плазма и пр.) приобретает форму, которая в силу равнозначных влияний, приобретает форму шара (или близкую к нему). Чем больше материи в "точке", тем массивнее получится объект, который, в свою очередь, будет сильнее влиять на соседние.
Таким образом получается упорядоченность и сбалансированность.
Но мы наблюдаем только треть начальной стадии. Поэтому в точках Лагранжа пока "ничего нет", но накапливается.
А сами "точки" уже имеют гравитацию, т.е. скопление, распределение и балансирование сил от более массивных объектов.


.
ssergДата: Воскресенье, 19.02.2023, 21:17 | Сообщение # 35
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

dude, вычислить очень просто - берете массу Солнца (99% от всей системы) и массу Земли.
Затем берете средний радиус вращения Земли вокруг Солнца. Затем смотрите, как на вращение Земли влияют остальные планеты и Луна.
Высчитываете в течении, около 300 лет, колебания орбиты. И получаете, что "центр" Земли - это подвижная структура, которая никогда не находится в одном и том же месте. Это про гравитационный центр. А физический центр всё время совершает движение вокруг гравитационного. Отсюда и сейсмика и геоактивность.


.
dudeДата: Воскресенье, 19.02.2023, 23:44 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
dude, вычислить очень просто - берете массу Солнца (99% от всей системы) и массу Земли.Затем берете средний радиус вращения Земли вокруг Солнца. Затем смотрите, как на вращение Земли влияют остальные планеты и Луна.
Высчитываете в течении, около 300 лет, колебания орбиты. И получаете, что "центр" Земли - это подвижная структура, которая никогда не находится в одном и том же месте. Это про гравитационный центр. А физический центр всё время совершает движение вокруг гравитационного. Отсюда и сейсмика и геоактивность.
.
Замесив массу Солнца с орбитами планет находите гравитацию планет. Самое главное, что на планете Земля у поверхности она равна 9,8 м/сек² . Добавив туда 300 лет и узнаем какова гравитация в центре Земли.
А какова она там? Как ее вычислить? 
Прикрепления: 6276300.jpg (51.0 Kb)
ssergДата: Понедельник, 20.02.2023, 00:02 | Сообщение # 37
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
Самое главное, что на планете Земля у поверхности она равна 9,8 м/сек²
Вы так легко уравняли гравитацию с ускорением свободного падения, что я даже не знаю что сказать )))
Если по-Вашему - это показатель гравитации, то как Вы отнесетесь к линейной скорости и ускорению?
Вы берёте ПОВЕРХНОСТЬ с измеренным ускорением свободного падения.
Значит с высотой (глубиной) относительно поверхности, этот показатель должен изменяться, правильно?
А это означает, что при определённой высоте над поверхностью он будет равен НОЛЮ (НУЛЮ). А, если отдалиться еще дальше, то приобретёт отрицательное значение! Но, когда "углубиться", то это значение (ускорение свободного падения) стремится к бесконечности.
Вывод: в центре Земли - сингулярность! Но тогда мы все живем на поверхности чёрной дыры! Эта гипотеза имеет место быть! )


.
ВселенДата: Понедельник, 20.02.2023, 09:38 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата dude ()
амесив массу Солнца с орбитами планет находите гравитацию планет. Самое главное, что на планете Земля у поверхности она равна 9,8 м/сек² . Добавив туда 300 лет и узнаем какова гравитация в центре Земли.А какова она там? Как ее вычислить? 

Прикрепления: 6276300.jpg (51.0 Kb)


Всё правильно сказано, что гравитация напрямую связана с ускорением свободного падения. Только эта гравитация оказывает единственное действие через притяжение к поверхности объектов, но никак не действие в космосе между телами.  И если подумать, то гравитация (или гравитационное поле) далеко не распространяется более менее чувствительно от поверхности Земли до 100000 КМ и на этом отдалении ускорение свободного падения равно в пределах до 0,01 метр в секунду в квадрате, практически можно не учитывать. А в центре тела Земли практически равно нулю, дело в том что гравитация зависит от взаимодействия внешних электронов между атомами и первичное электронное (гравитационное) поле появляется от взаимодействия внешнего электрона первого атома с внешним электроном второго атома и величина его 2,56 Е-38 Кулон в степени квадрат. В общем гравитация зависит от количества взаимодействующих атомов между собой через внешние электроны. Так что определить самый центр гравитации не возможно, а вот ограниченное пространство в центре тела определить можно и с этого участка начинается гравитация, которая увеличивается с увеличением количества атомов.  Например: гравитационное (электронное) поле Земли составляет 132863 Кулон в степени квадрат, а у Луны гравитационное (электронное) поле составляет 1635 Кулон в степени квадрат и мыслящие люди сразу придут к выводу, что Земля не может взаимодействовать через указанную гравитацию с Луной, хотя бы потому что такие поля на расстоянии в 385 тыс. КМ не могут взаимодействовать из-за очень малых величин. Тем более есть доказательство, что Закон Всемирного тяготения очень легко преобразуется в закон Кулона и по этому закону взаимодействуют объекты в космосе. Ещё могу утвердительно сказать, что мы находим величину ускорение свободного падения, когда приравниваем формулу силы тяжести к формуле закона Всемирного тяготения, то есть вроде бы их этих двух формул вытекает, что гравитация одна и та же, а при анализе выходит, что это не одно и тоже. Просто природа преподнесла нам сюрприз, что при нахождении величины ускорения свободного падения приравнивая две формулы нашли величину 9,8 М / С в степени квадрат, которая совпала с экспериментом, но с парадоксами, то есть нет объяснение происхождение физического процесса и в том числе почему  разные массы по величине падают с одним тем же ускорением в вакууме.
dudeДата: Понедельник, 20.02.2023, 09:49 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вы так легко уравняли гравитацию с ускорением свободного падения, что я даже не знаю что сказать )))Если по-Вашему - это показатель гравитации, то как Вы отнесетесь к линейной скорости и ускорению?
Вы берёте ПОВЕРХНОСТЬ с измеренным ускорением свободного падения.
Значит с высотой (глубиной) относительно поверхности, этот показатель должен изменяться, правильно?
А это означает, что при определённой высоте над поверхностью он будет равен НОЛЮ (НУЛЮ). А, если отдалиться еще дальше, то приобретёт отрицательное значение! Но, когда "углубиться", то это значение (ускорение свободного падения) стремится к бесконечности.
Вывод: в центре Земли - сингулярность! Но тогда мы все живем на поверхности чёрной дыры! Эта гипотеза имеет место быть! )
.

Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)

Страница 2 из 2 « 1 2

Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

атериал из Википедии — свободной энциклопедии
Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между материальными телами, обладающими массой. В приближении малых по сравнению со скоростью света скоростей и слабого гравитационного...

Не зная о физике гравитации начади толкать нелепейшие умозаключения о ней. Одним словом еврей. Хуцпа рулит...

Расскажите нам ещё раз, что ускорение свободного падения не имеет отношение к гравитации и о черной дыре в центре Земли. О тёмной материи даже не заикаюсь.
Прикрепления: 1805053.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Понедельник, 20.02.2023, 09:50
dudeДата: Понедельник, 20.02.2023, 10:19 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Цитата dude ()амесив массу Солнца с орбитами планет находите гравитацию планет. Самое главное, что на планете Земля у поверхности она равна 9,8 м/сек² . Добавив туда 300 лет и узнаем какова гравитация в центре Земли.А какова она там? Как ее вычислить?

Прикрепления: 6276300.jpg (51.0 Kb)

Всё правильно сказано, что гравитация напрямую связана с ускорением свободного падения. Только эта гравитация оказывает единственное действие через притяжение к поверхности объектов, но никак не действие в космосе между телами.  И если подумать, то гравитация (или гравитационное поле) далеко не распространяется более менее чувствительно от поверхности Земли до 100000 КМ и на этом отдалении ускорение свободного падения равно в пределах до 0,01 метр в секунду в квадрате, практически можно не учитывать. А в центре тела Земли практически равно нулю, дело в том что гравитация зависит от взаимодействия внешних электронов между атомами и первичное электронное (гравитационное) поле появляется от взаимодействия внешнего электрона первого атома с внешним электроном второго атома и величина его 2,56 Е-38 Кулон в степени квадрат. В общем гравитация зависит от количества взаимодействующих атомов между собой через внешние электроны. Так что определить самый центр гравитации не возможно, а вот ограниченное пространство в центре тела определить можно и с этого участка начинается гравитация, которая увеличивается с увеличением количества атомов.  Например: гравитационное (электронное) поле Земли составляет 132863 Кулон в степени квадрат, а у Луны гравитационное (электронное) поле составляет 1635 Кулон в степени квадрат и мыслящие люди сразу придут к выводу, что Земля не может взаимодействовать через указанную гравитацию с Луной, хотя бы потому что такие поля на расстоянии в 385 тыс. КМ не могут взаимодействовать из-за очень малых величин. Тем более есть доказательство, что Закон Всемирного тяготения очень легко преобразуется в закон Кулона и по этому закону взаимодействуют объекты в космосе. Ещё могу утвердительно сказать, что мы находим величину ускорение свободного падения, когда приравниваем формулу силы тяжести к формуле закона Всемирного тяготения, то есть вроде бы их этих двух формул вытекает, что гравитация одна и та же, а при анализе выходит, что это не одно и тоже. Просто природа преподнесла нам сюрприз, что при нахождении величины ускорения свободного падения приравнивая две формулы нашли величину 9,8 М / С в степени квадрат, которая совпала с экспериментом, но с парадоксами, то есть нет объяснение происхождение физического процесса и в том числе почему  разные массы по величине падают с одним тем же ускорением в вакууме.
Закон Кулона: величина электрической силы между двумя точечными зарядами в вакууме прямо пропорциональна произведению модулей зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Закон Кулона справедлив только для точечных и неподвижных заряженных тел. Принцип суперпозиции электрических сил: суммарная электрическая сила, действующая на данный заряд, равна векторной сумме сил, действующих со стороны каждого заряда.foxford.ru

Вот и ломай голову, как электростатика влияет на гравитацию и моя ирония оказалась на высоте науки.


Это шпаргалка по которой вычисляется гравитация. Подставляете массу Земли, гравитационную постоянную и делите на расстояние от центра тела. И все дела. Проверено. Современный гравиметр измеряет с точностью 0,0000005%.
Прикрепления: 3692790.jpg (194.6 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Понедельник, 20.02.2023, 10:20
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: