Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
Гравитация - это просто
ssergДата: Вторник, 21.03.2023, 21:02 | Сообщение # 81
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Электрический ток в физике различения - это также течение энергетической плазмы.
Вот, что сразу приходит на ум )))



Плазма и протоплазма )))
Прикрепления: 2016146.jpg (237.5 Kb)


.
alex125Дата: Понедельник, 24.04.2023, 11:47 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Приталивание - pushing надо понимать самый распространенный термен в физике,
Гравитацией назвали Ньютоновское притяжение тел к Земле, потому, что он был англичанином. Ну а так как я первый предложил термин приталкивания Земли к Солнцу, то он должен звучать на моем родном языке: drängen - на немецком.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Четверг, 27.04.2023, 15:15 | Сообщение # 83
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Гравитацией назвали Ньютоновское притяжение тел к Земле, потому, что он был англичанином. Ну а так как я первый предложил термин приталкивания Земли к Солнцу, то он должен звучать на моем родном языке: drängen - на немецком.
Гравитация это тяготение, притяжение, ускорение свободного падения и Солнце ни каким образом не влияет на наши 9,8 м/сек², как Вы их называете приталкивания.
dudeДата: Четверг, 27.04.2023, 15:34 | Сообщение # 84
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
В теории различения - это первичное проявление полевой структуры пространства в нашем физическом мире в виде частотной воды. Электрический ток в физике различения - это также течение энергетической плазмы.
Слыхивал, что эл. ток - фотоны (свет), но то что плазма в первой. Вообще прикольно передавать свет и огонь по проводам. 
Прикрепления: 6178684.jpg (105.2 Kb)
alex125Дата: Суббота, 29.04.2023, 10:05 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Гравитация это тяготение, притяжение, ускорение свободного падения и Солнце ни каким образом не влияет на наши 9,8 м/сек², как Вы их называете приталкивания.
Притяжения нет в неживой природе. Все построено на отталкивании. Поэтому между землей и Солнцем не притяжение, а приталкивание Земли в сторону Солнца.
И если природу притяжения тел по Ньютону, никто еще не доказал, по причине ее отсутствия, то природу приталкивания Земли к Солнцу очень легко проверить в Земных условиях!
Для этого нужен только банальный барометр!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Суббота, 29.04.2023, 12:14 | Сообщение # 86
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Притяжения нет в неживой природе. Все построено на отталкивании. Поэтому между землей и Солнцем не притяжение, а приталкивание Земли в сторону Солнца.И если природу притяжения тел по Ньютону, никто еще не доказал, по причине ее отсутствия, то природу приталкивания Земли к Солнцу очень легко проверить в Земных условиях!
Для этого нужен только банальный барометр!
Не нашёл в в орфографии значение слова приталкивание. Проверил в инете.  Умники талдычат об гравитации Солнца и Земли. Пора спустится на Землю и рассказать о приталкивании нас, людей на ее поверхность, как влияет на них гравитация на силах приталкивания.

Добавлено (29.04.2023, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата alex125 ()
Для этого нужен только банальный барометр!
Ага. Барометр, что бы узнать тяжесть воздуха.
alex125Дата: Суббота, 29.04.2023, 13:47 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alex125 ()
Не нашёл в в орфографии значение слова приталкивание. Проверил в инете.  Умники талдычат об гравитации Солнца и Земли. Пора спустится на Землю и рассказать о приталкивании нас, людей на ее поверхность, как влияет на них гравитация на силах приталкивания.
Притяжение на силах приталкивания - это классная формулировка.
Цитата alex125 ()
Ага. Барометр, что бы узнать тяжесть воздуха.
Барометр , чтобы узнать силу давления воздуха на поверхность Земли!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Суббота, 29.04.2023, 15:42 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Притяжение на силах приталкивания - это классная формулировка.
Вот формула и формулировка и даже закон гравитации. Легко и просто. О приталкивании можно сказать, что такого слова на русском языке нет. Даже словарь этого слова, точнее ляпа краснеет.
Прикрепления: 7288712.png (4.3 Kb)
dudeДата: Суббота, 29.04.2023, 15:53 | Сообщение # 89
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
то природу приталкивания Земли к Солнцу очень легко проверить в Земных условиях!Для этого нужен только банальный барометр!
Тут один умник рассказал, что барометр это прибор измеряющий гравитацию между солнцем и Землёй. Может быть попробуем ее рассчитать по этой шпаргалке. Надеюсь в курсе какова масса и радиус Земли, или прислать шпаргалку? Интересно, сколько у Вам получилось?
Прикрепления: 4492379.jpg (72.8 Kb)
alex125Дата: Суббота, 29.04.2023, 16:18 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
О приталкивании можно сказать, что такого слова на русском языке нет
Так и слова гравитация в русском языке не родное. Скажут вам, что приталкивание существует, вы и будете повторять это слово. Только не по английски, а по немецки.
Цитата dude ()
Тут один умник рассказал, что барометр это прибор измеряющий гравитацию между солнцем и Землёй. Может быть попробуем ее рассчитать по этой шпаргалке. Надеюсь в курсе какова масса и радиус Земли, или прислать шпаргалку? Интересно, сколько у Вам получилось?
Если вы имеете ввиду умника Ньютона, то он сам говорил, что сила притяжения - это небесная сила. И природу ее он не смог объяснить. А уж тем более измерить силу притяжения между Землей и Солнцем. 
В отличии от Ньютона, по моей методике, силу наталкивания можно при желании измерить измерительными приборами, не удаляясь от поверхности Земли! Все великое просто!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Суббота, 29.04.2023, 16:30 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Так и слова гравитация в русском языке не родное. Скажут вам, что приталкивание существует, вы и будете повторять это слово. Только не по английски, а по немецки.
Не будем рассусоливать об слове приталкивание. Найдите в инете и обрадуйте им меня со ссылкой не умничая.
dudeДата: Суббота, 29.04.2023, 17:03 | Сообщение # 92
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Если вы имеете ввиду умника Ньютона, то он сам говорил, что сила притяжения - это небесная сила. И природу ее он не смог объяснить. А уж тем более измерить силу притяжения между Землей и Солнцем. В отличии от Ньютона, по моей методике, силу наталкивания можно при желании измерить измерительными приборами, не удаляясь от поверхности Земли! Все великое просто!
Вы умеете обращаться с  калькулятором? Похоже нет.
5,978*10^24*6.67*10^-11*1/40589641000000
Ума хватит вставить эту цифирь в поисковик и наконец узнать какова гравитация Земли у ее поверхности и слово гравитация, которого якобы нет на русском языке.  Шпаргалку высылаю.
Просьба, озвучьте гравитацию или приталкивание между Солнцем и Землёй.Ну очень интересно.
Прикрепления: 0336728.jpg (72.8 Kb)


Сообщение отредактировал dude - Суббота, 29.04.2023, 17:05
alex125Дата: Суббота, 29.04.2023, 17:51 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alex125 ()
Не будем рассусоливать об слове приталкивание. Найдите в инете и обрадуйте им меня со ссылкой не умничая.
Не нравится приталкивание, применяйте наталкивание! От этого ведь Земля не станет меньше наталкиваться в сторону Солнца!

Добавлено (29.04.2023, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата dude ()
Просьба, озвучьте гравитацию или приталкивание между Солнцем и Землёй.Ну очень интересно.
Смотрите внимательно. В видеоклипе дан расчет силы приталкивания Земли к Солнцу: 


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Суббота, 29.04.2023, 17:52
dudeДата: Суббота, 29.04.2023, 18:33 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Не нравится приталкивание, применяйте наталкивание! От этого ведь Земля не станет меньше наталкиваться в сторону Солнца!
На какое расстояние Земля наваливается на Солнце, скажем в еод. Кстати, если верить НАСА, то Земля от него отваливает.
Лучше расскажите, какая  сила гравитации между Солнцем и Землёй? А то так можно Вас обвинить в невежестве.
alex125Дата: Суббота, 29.04.2023, 20:39 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Лучше расскажите, какая  сила гравитации между Солнцем и Землёй?
По ЗВТ Ньютона можно что угодно насчитать. Потому, что практическими измерениями определить вашу силу притяжения нельзя. И даже доказать, что она существует, за 350 лет никто не смог!
А мою силу приталкивания Земли к Солнцу вполне можно измерить! Что очень важно. Запомните, скоро все будут изучать не закон притяжения Ньютона, А закон приталкивания Александра Штумпфа!
Цитата dude ()
А то так можно Вас обвинить в невежестве.
Скорее наоборот. Мою теорию можно проверить опытным путем, а у вас все только на бумге.


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Суббота, 29.04.2023, 21:24
dudeДата: Воскресенье, 30.04.2023, 09:12 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
По ЗВТ Ньютона можно что угодно насчитать. Потому, что практическими измерениями определить вашу силу притяжения нельзя. И даже доказать, что она существует, за 350 лет никто не смог!А мою силу приталкивания Земли к Солнцу вполне можно измерить! Что очень важно. Запомните, скоро все будут изучать не закон притяжения Ньютона, А закон приталкивания Александра Штумпфа!
Сколько раз надо повторить вопрос;-Какова сила приталкивания Земли, или Марса к Солнцу. Не спрашиваю, как это чудо вычислить. Как быть если планеты приталкиваясь к Солнцу отдаляются от негою. 

alex125Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 10:12 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Сколько раз надо повторить вопрос;-Какова сила приталкивания Земли, или Марса к Солнцу.
Сила наталкивания Земли в сторону Солнца составляет примерно 8,1* 1016 H. Примерно потому, что рассчитывалась только по одной точке на поверхности Земли. А нужно сделать расчет по десятку точек расположенных по меридиану, от одного полюса до другого.

Добавлено (30.04.2023, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата dude ()
Как быть если планеты приталкиваясь к Солнцу отдаляются от негою.
 Это зависит от многих факторов. В том числе и от интенсивности электромагнитного излучения Солнца!


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8


Сообщение отредактировал alex125 - Воскресенье, 30.04.2023, 10:15
dudeДата: Воскресенье, 30.04.2023, 11:11 | Сообщение # 98
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
Сила наталкивания Земли в сторону Солнца составляет примерно 8,1* 1016 H. Примерно потому, что рассчитывалась только по одной точке на поверхности Земли. А нужно сделать расчет по десятку точек расположенных по меридиану, от одного полюса до другого.
Марк Твен в своё время изрёк:
-Корреспондент знает мало о многом. Учёный знает много о малом.
У Вас знания физики базарного торговца. 
О таких учёных как Вы 1000 лет назад писал Омар Хайям. Дал хороший совет - напиться. Хотя бы поинтересовались, что есть гравитация. Мне Вас жаль. 
Цифирь 81000000000000000 Н. впечатляет, но высосана из пальца. Удел Хайямовского учёного. Расскажите ещё, что приталкивпние Луны к Солнцу = 1,1625*10^16 Н.
alex125Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 13:11 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата dude ()
Мне Вас жаль. Цифирь 81000000000000000 Н. впечатляет, но высосана из пальца.
А мне вас очень жаль!  У вас у всех должна челюсть отпасть. Только вы стараетесь этого не показывать. Я на одной странице изложил правильно то, что являлось предметом спора на протяжении более 350 лет.
Причем не просто предположение о наталкивающей в сторону Солнца силе, действующей на Землю, но и сделал ее расчет. Более того, в отличии от Ньютоновского притяжения, расчеты по моей силе наталкивания, могут быть проверены опытным путем!
Просто не все еще в полной мере осознали значимость моего открытия.
Так что пользуйтесь моей добротой!
О том как возникает эта сила наталкивания и ее расчет вы сможете найти в моей книге "Новая Физика" на странице 118.   https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
  wink


Читайте книгу Новая Физика.:
https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
dudeДата: Воскресенье, 30.04.2023, 15:01 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 534
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alex125 ()
А мне вас очень жаль!  У вас у всех должна челюсть отпасть. Только вы стараетесь этого не показывать. Я на одной странице изложил правильно то, что являлось предметом спора на протяжении более 350 лет.Причем не просто предположение о наталкивающей в сторону Солнца силе, действующей на Землю, но и сделал ее расчет. Более того, в отличии от Ньютоновского притяжения, расчеты по моей силе наталкивания, могут быть проверены опытным путем!
Просто не все еще в полной мере осознали значимость моего открытия.
Так что пользуйтесь моей добротой!
О том как возникает эта сила наталкивания и ее расчет вы сможете найти в моей книге "Новая Физика" на странице 118.   https://www.calameo.com/read/006738988ccc4d97d64c8
 Ваша физика - сплошная чушь полная невежества. Вы сами не имеете не малейшего представлении о гравитации. Даже на Вашей родине о таких как Вы говорят:
-Що мале, що старе..
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация - это просто (Природа гравитации в космосе)
Поиск: