Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 20:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
АватарДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:32 | Сообщение # 501
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Одно и то-же , одно и то-же....

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
byOstaffДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:36 | Сообщение # 502
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Полностью согласен с уважаемым C-L-A. Какраз-таки это вы владеете ораторскими наклонностями по сравнению со мной, потому что вы так отлично рассказали о том, о чем я так хотел высказаться, но полностью не смог. Спасибо. Я за вашу теорию)
meateaterДата: Понедельник, 06.12.2010, 06:54 | Сообщение # 503
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Русса)
С чего бы вдруг?

Кстати, +1. Замечал на окружающих меня людях, что научно-технический прогресс, в совокупности с мировоззрением большинства, мешает их духовному развитию, превращая их в овощей, сводя цель существования к наиболее комфортной и беззаботной жизни.
C-L-AДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:38 | Сообщение # 504
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Да тоже замечал за многими признаки некой дегродации, потери основных качеств способствующих к выживанию и определению правильных и нужных направлений дальнейшего развития sad . Это конечно сугубо мое личное мнение но человечество двигается в двух направлениях векторами противоположными относительно друг друга. Да человечество создает для себя все более комфортабельные и ни к чему необязывающие условия, но создаются эти условия путем противоположным, стремительным уничтожением среды в которой эти условия создаются. Самое время казалось бы уже кинуть все усилия на прогрессив науки и в большей степени касающейся именно космоса, но человек же наоборот всеми путями укореняется в своей внутренней среде, которую сам же и уничтожат. Кажется я отошел от основной темы беседы, извиняюсь... Вопрос.. Кто какие мысли держит относительно такого парадокса как расширение Вселенной в процессе ее неизбежного коллапса? Это возможно имеет прямую связь к определению размерности Вселенной.

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
np13pakДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:52 | Сообщение # 505
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline

Quote (meateater)
Кстати, +1. Замечал на окружающих меня людях, что научно-технический прогресс, в совокупности с мировоззрением большинства, мешает их духовному развитию, превращая их в овощей, сводя цель существования к наиболее комфортной и беззаботной жизни.

вполне согласен happy

IIПДата: Вторник, 07.12.2010, 23:24 | Сообщение # 506
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (C-L-A)
Приветствую всех . Соглашусь с мнением что край Вселенной все же есть. Может быть эта теория будет весьма банальна и малопонятна но все же именно она обьединила в себе теорию распада материи, большого взрыва, расширения Вселенной и последних наблюдений в области темной материи. Начать по порядку не получится, потому что все обьяснения в этой теории сходятся в одну точку. Начнем с элементарного принципа микро - макро. Человек - существо довольно сложное состоящее как и все из атомов. Атом - материя - клетка - ткань - орган - структура - человек. Если привести аналогию с подобием клеток в организме человека и галактикой, то галактика представляет собой так же некую клетку (знакомым с этой теорией можно дальше не читать ), которая состоит из подобных клетке биологического существа внутренних органов, центром клетки естественно будет являтся так же ядро - центр галактики. Тут можно немного отступить и обьяснить следующее: Глубокий спектральный анализ нашей галактики показал что вакуум в границах галактики значительно отличается от вакуума за ее пределами, он более "густой". Изначально совокупность гипотетически предполагаемых тел не видимых в вакууме за пределами галактики обьяснили темной или скрытой массой материи. Тут тоже есть своя аналогия с биологией : клетки организма разделены или в том же ракурсе связаны между собой веществом и каждая клетка имеет защиту от этого вещества - оболочку. Если оболочку прорвать, ясно что клетка погибнет, если скажем клетку ткани мышцы пересадить в ткань головного мозга - будут нарушения у всего организма и возможно летальный исход. Таким образом можно предположить что галактики это клетки которые связаны или разделены между собой неким веществом - этим самым более разряженным вакуумом. Возможно что галактика это даже в сравнении с строением человеком не клетка а только некий атом. Таким образом образуется Абсолют - организм, предположительно являющийся Вселенной. Но для человека а точнее для скопления галактик подобных нашей, граница вселенной будет только ткань или орган в этом Абсолюте, то есть переход материи в другое состояние. Грубо говоря этот Абсолют существует по своим законам физики или времени и пространства как уже не физических велечин. Человек является скорее всего паразитом, вирусом, болезнью разрушающей одну из клеток организма Абсолюта. Но тем неменее человек имеет прямую взаимосвязь к Абсолюту. Это можно доказать как раз последними исследованиями в области скрытого вещества и вакуума за границами галактики. Анализ вакуума "внешнего" показал что он не является полностью разряженой сеткой времени. Он состоит из двух постоянных частиц, условно деленые цветом на красный и синий. Разница частиц в том что одни активные и находятся в постоянном движении относительно пассивных частиц, имеют разную частоту резонанса в пространственно - временной сетке координат. Несколько шокирующем фактом было то что исследование биополей человека показали что два биополя имеют одинаковый резонанс и спектр с частицами в "внешнем вакууме". Исследования группы людей с расположенностью к клинической смерти показали что в момент смерти одно из биополей теряет частоту резонанса, в то время как второе биополе приобретает активную частоту резонанса с частицей в "внешнем вакууме". Более интересным было то что группа людей испытывающая спокойные и благоприятные видения во время клинической смерти (свет в конце тоннеля, туман и т.д.) имели идентичный резонанс с частотой резонанса частиц пассивного состояния. Группа людей с видениями отрицательного характера имели идентичный резонанс биополя с частотой резонанса активных частиц (аналогия ада и рая). Это доказывает что смерть любого организма или материи это не конечный распад а только трансформация материи в другую стадию. Таким образом "жизнедеятельность" Абсолюта влияет на его организм и как следствие на человека. Отрицательное либо положительное влияние на его организм человеком может восприниматься как Бог или Дьявол. Можно дальше развивать гипотезу что Абсолют не один, что он может контактировать с другими Абсолютами или организмами его мира и Вселенной, но основная задача доказать что Вселенная имеет границу в то же время как и не имеет в отношении уже более высших форм существования - доказана.. Приношу извинения за простое повествования, ораторскими наклонностями не владею

Ну же чушь кобылья
C-L-AДата: Вторник, 07.12.2010, 23:42 | Сообщение # 507
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (IIП)
Ну же чушь кобылья

Возможно не отрицаю... Предложи свою гипотезу или может быть доказательство обратного или просто чего то одного из двух вариантов..


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
IIПДата: Среда, 08.12.2010, 14:40 | Сообщение # 508
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (C-L-A)
Предложи свою гипотезу или может быть доказательство обратного или просто чего то одного из двух вариантов..

Начнём с начала и конца Вселенной. Миллиарды св. лет кому-то кажутся бесконечными, пускай для них так оно и будет. А я сторонник теории Большого Взрыва и теории Большого Сжатия, которые вместе образуют модель пульсирующей Вселенной. Т.е. 20млрд. лет на расширение и столько же на сжатие с бесконечным циклом. Но говоря о бесконечности цикла, можно принибречь его счётом, т.к. цикл всегда начинается с нуля и заканчивается единицей. И тут вопрос: бесконечен ли цикл? И тут парадокс: индуктивный метод мышления ни чем ни отличается от дедуктивного, как в квантовом мире. Это одна из наиболее логичных форм существования Вселенной. В её расширении есть 2 момента. Один из них: расширение будет бесконечным и более интенсивным, что позволит ей охлодиться и черные дыры, на которые ни кто не обращает внимания, будут не причем. Но это противоречит причинно-следственной связи, что крайне из рамок вон выходящее. Если сейчас у нас всё логично и взаимосвязано, это не повод людям не любящим перемены предполагать перемены аж в космосе.
Макромир, микромир имеет сферическую форму, даже наши глаза такие. И почему Вселенная должна быть не такойже. Кто-то думает о других фигурах, кто-то считает, что она вообще треугольная - это помешенные на пирамидах. У них другой процесс мышления ещё наверно и яица треугольные.
Что касается пространственного края, то я думаю если стартовать по прямой из одной точки, то спустя время стартующее в этой точке и окажется. Т.е., там, где начало, там и конец., где низ, там и верх. Замкнутый во всех направлениях очень большой шар представляется нам бескрайней Вселенной. Вот говорят, что воображение бесконечно. Даже, если все воображения сложить с 0 до 1 в цикле Вселенной, то воображение всё равно будет ограничено.
Как то я читал одну очень интересную статью за всё это дело. Его автор, и как мне показалось в начале, так и прочитал в конце, привёл всю Вселенную к идее. И бывает такое: в начале полная наука (как реклама), а потом бог. Но это всё церковные заказы. А я не вижу божественной связи в фотонах, атомах, во всём не вижу. Исходя из идеалистической теории божественной связью должно быть пропитано всё, но я не вижу этакой "пропитки". Конечно, в хорошем случае все эти идеалистические теории и всякие догматы засунуть каждому идеалисту в зад, тогда бы они точно ему помешали совать нос не в свои дела. В любом случае, когда-то мы ходили пешком, сейчас летаем в космос, а это значит, что когда-нибудь Ватикана не будет и точка.
C-L-A, к твоей гипотезе придираться можно, можно и вообще всё съесть, вместе с тобой. Но я невероятно ценю более, менее полные размышления о Вселенной, так что тебе Respect.
АватарДата: Среда, 08.12.2010, 16:48 | Сообщение # 509
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (C-L-A)
Ну же чушь кобылья

Эх, вот как надо было написать...... а я сидел... маялся над текстом .


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
C-L-AДата: Четверг, 09.12.2010, 00:06 | Сообщение # 510
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (IIП)
Но я невероятно ценю более, менее полные размышления о Вселенной, так что тебе Respect.
Солидарен
Но тоже обладаю гадкой натурой обязательно поспорить smile


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 03:57 | Сообщение # 511
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

вот блин, ни как у меня в голове не укладывается , что у вселенной есть границы. вот щас видео смотрел о фрактальной вселенной. тоже интересная точка зрения о строении вселенной.
DonTimonДата: Суббота, 11.12.2010, 09:50 | Сообщение # 512
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Саша-30rus)
о фрактальной вселенной.

В двух словах, пожалуйста.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
C-L-AДата: Суббота, 11.12.2010, 11:58 | Сообщение # 513
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Это теория о бесконечной вложенности материи, она же фрактальная теория. Эта теория выдвинута в противоположность атомизму. Эта теория входит в группу системных наук и образует часть системологии.
Теория бесконечной вложенности материи основывается на логических выводах о строении наблюдаемой Вселенной. Метафизика, изучающая данную теорию, сосредотачивается на фундаментальных принципах природы и характеризует концепцию - дискретная фрактальная парадигма. Эта парадигма объясняет иерархическую организацию систем природы, от наименьших известных элементарных частиц — до наибольших видимых скоплений галактик. Один из важных принципов фрактальной парадигмы − это то, что космологические уровни являются само - подобными, для каждого класса объектов или явлений в данном аспекте есть аналогичный класс объектов или явления в любом другом космологическим уровне. Само - подобные аналоги объектов и явлений из различных уровней имеют совпадающую морфологию, кинематику и динамику.


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 15:55 | Сообщение # 514
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

а вот если задуматься, ведь эта теория правда работает. ведь правда- атом имеет шарообразную форму и например солнце тоже имеет шарообразную форму. вот и получается что космологические уровни являются само - подобными, для каждого класса объектов или явлений.
DonTimonДата: Суббота, 11.12.2010, 16:00 | Сообщение # 515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

C-L-A, спасибо. Вот только бы попроще. shok

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
C-L-AДата: Суббота, 11.12.2010, 16:08 | Сообщение # 516
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Саша-30rus)
а вот если задуматься, ведь эта теория правда работает. ведь правда- атом имеет шарообразную форму и например солнце тоже имеет шарообразную форму. вот и получается что космологические уровни являются само - подобными, для каждого класса объектов или явлений.

Скажем немного правильнее - работает не теория, а некоторый ее аспекты: подобие объектов, иерархия построения систем в природе. Но в целом, пока доказательств работы самой теории к сожалению нет. smile

Добавлено (11.12.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (DonTimon)
C-L-A, спасибо. Вот только бы попроще

Ну короче так: все во вселенной от частиц до самой вселенной подобно и имеет аналог внутри себя и так до бесконечности - бесконечный киндер сюрприз. Но это объяснение очень грубое и размазанное. smile


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 16:41 | Сообщение # 517
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

DonTimon, наберите в инете про эту теорию. там очень интерестное видео.
DonTimonДата: Суббота, 11.12.2010, 17:47 | Сообщение # 518
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Саша-30rus, обязательно. А ссылку на видео можно?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Саша-30rusДата: Суббота, 11.12.2010, 17:56 | Сообщение # 519
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

да, конечно
http://video.mail.ru/mail/kapellihka/762/2141.html
lunohodДата: Суббота, 11.12.2010, 22:22 | Сообщение # 520
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 211
Награды: 31
Репутация: 141
Статус: Offline

В эту теорию хочу верить, много про нее читал. По крайней мере как-то описывает бесконечность, слишком грандиозная, даже очень "штуковина" biggrin .
Когда слышу про большой взрыв, могу для себя как-то описать его, воспринимается легко, ну необъятный и ладно. А от мыслей о фракталах просто голова "трещит" и тяжесть наваливается. Не люблю я их чето


борьба с мракобесием на "быдло уровне"

Сообщение отредактировал lunohod - Воскресенье, 12.12.2010, 01:43
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: