Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
kjb777Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:09 | Сообщение # 4001
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Надоело. Я ухожу.
Холкен, извините меня ради бога, не уходите. Ведь вам надо много объяснить!!!
С некоторыми вашими взглядами я согласен. Но некоторые надо обосновать.

Я вам просто привёл пример трактования пророчеств Кейси которые не подтвердились.
Вот смотрите что пишет администрация сайта в примере:
"Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций."

Иначе говоря все пророчества Кейси
можно трактовать как выгодно любой политике.
 Кейси вообще то рассказывал о глобальных катаклизмах на нашей планете - где в самом выгодном положении окажется Россия как континент.
Но кто его знает, что нас ждёт на самом деле.


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 23.02.2015, 21:21
Ilya1313Дата: Понедельник, 23.02.2015, 23:07 | Сообщение # 4002
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Кейси видимо хотел намекнуть, что пора бы захватывать предприимчивым и деловым американцам территории, находящиеся под контролем РФ)
Мутят воду во всех областях, и те же псевдопророчества становятся все более антироссийскими...
FUserДата: Вторник, 24.02.2015, 07:33 | Сообщение # 4003
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Ilya1313 ()
Кейси видимо хотел намекнуть, что пора бы захватывать предприимчивым и деловым американцам территории, находящиеся под контролем РФ)Мутят воду во всех областях, и те же псевдопророчества становятся все более антироссийскими...

Все пророчества это труд групп лиц связанных с религией и высшими силами власти, например массоны. Все пророчества это планы которые потом водворяются в жизнь.


Сообщение отредактировал FUser - Вторник, 24.02.2015, 07:34
akmametievДата: Четверг, 05.03.2015, 19:32 | Сообщение # 4004
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Уважаемые!Что-то вы ушли от темы.Переключились целиком на философию и религию!Читать не интересно!Взаимные упреки и т.п..Так есть или нет край Вселенной?. 
В моем представлении -края нет! Есть граница доступного,которая на сегодняшний день что-то около N-надцати млрд. лет (согласно официальной науке),где-то 15-20. Хотя я с этим не согласен. Так-же, как и с теорией Дарвина.Откуда берутся такие расстояния? Из скорости света и красного смещения в спектрах?! А я не уверен, что скорость света есть величина постоянная ! Я думаю , что скорость фотонов красного цвета должна быть ниже скорости фотонов синего цвета, и тем более фотонов рентгеновских лучей.Почему сверхдальние объекты мы видим только в рентгеновском диапазоне ? Потому что видимые (в оптическом диапазоне)фотоны до нас еще не долетели!!! К тому же,проходя огромные расстояния , фотоны замедляются, и получается красное смещение! Что ошибочно трактуют, как расширение Вселенной.Имеет место движение планет,звезд,галактик, скоплений галактик относительно друг друга,но всеобъемлющего расширения Вселенной нет!!!КАК вам?

Добавлено (05.03.2015, 19:32)
---------------------------------------------
P.S. Кстати, как я уже говорил,фотоны-, со временем (и с расстоянием) замедляются до величины,соответствующей 3-М градусам по Кельвину (так называемое реликтовое излучение). Поэтому оно (излучение)равномерно в пространстве. Ниже этой величины фотон существовать не может!

Александр_АбрамовичДата: Четверг, 05.03.2015, 20:56 | Сообщение # 4005
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Ваш 4013 .        Ваш текст -\ ...Так есть или нет край Вселенной ? \ . Уважаемый Пришелец ! А Вы попродуйте дать определение ,- что есть Галактика ? , что есть ,- Вселенная ? В Вашей интерпретации и тогда сами попробуйте сформулировать ответ на Ваши вопросы .Думаю , что так Вам будет интереснее .
Ваш текст -\...граница доступного...\ - что это ??Дайте определение . И еще Ваш текст -\...проходя огромные расстояния , фотоны замедляются...\ и не только .Я полагаю , что при этом они встречают ,на
своем пути, очень много препятствий , которые преломляют их прямолинейный полет    .Что может поменять источник .  Ваш текст -\...всеобъемлющего расширения  Вселенной нет !!!Как Вам ? \ .Всеобъемлющего
расширения Вселенной нет , а Галактик -- есть !!! Как Вам ??
NebelungДата: Четверг, 05.03.2015, 20:59 | Сообщение # 4006
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Я пожалуй поставлю точку про край вселенной. Я уже не однократно повторял,, что бесконечность и неограниченное количество тел,, доказано математически. Края вселенной нет,, как нет и конца планетам и звездам,, их бесконечно много,, как цифр в математике. Сколько бы мы не нашли новых звезд и планет,, мы их всегда сможем сосчитать. Придумав очередное математическое число. Математика не имеет окончание счета,, ровно как и вселенная. Доказательство на лицо,,, самая точная наука это подтверждает. Теория доказана тчк

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
kjb777Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:32 | Сообщение # 4007
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

2. Проблема горизонта

Наша Вселенная оказывается необъяснимо едина. Посмотрите на пространство от одного края видимой Вселенной до другого, и вы увидите, что на всем протяжении фон микроволнового излучения в космосе имеет одинаковую температуру. Это не кажется удивительным до тех пор, пока вы не вспомните, что эти два края находятся на расстоянии 28 миллиардов световых лет друг от друга, а нашей Вселенной всего лишь 14 миллиардов лет.
Ничто не может двигаться со скоростью, превышающей скорость света, поэтому невозможно, чтобы тепловое излучение смогло пропутешествовать между двумя горизонтами и уравновесить горячие и холодные зоны, образовавшиеся во время Большого взрыва, установив то тепловое равновесие, которое мы видим сейчас. 

С научной точки зрения одинаковая температура фонового излучения является аномалией. Объяснить ее можно было бы признанием того, что скорость света не постоянна. Но даже в этом случае мы все равно бессильны перед вопросом: почему?
Подробнее: http://relax.wild-mistress.ru/wm....0690da1

Добавлено (06.03.2015, 19:32)
---------------------------------------------
5 фактов о бесконечности

Все люди знают это число и используют для описания чего-то непостижимо огромного. Однако бесконечность — не такое простое понятие, как кажется на первый взгляд.

1. Согласно правилам бесконечности, существует бесконечное число как чётных, так и нечётных чисел. Тем не менее, нечетных чисел будет ровно половина от общего количества чисел.

2. Бесконечность плюс единица равняется бесконечность, если отнять единицу — получаем бесконечность, сложив две бесконечности получим бесконечность, бесконечность, поделённая на два, равняется бесконечности, если вычесть бесконечность из бесконечности, то результат не вполне ясен, а вот бесконечность, поделённая на бесконечность, скорее всего, равняется единице.

3. Учёные определили, что в известной нам части Вселенной существует 1080 субатомных частиц — это та часть, которую исследовали. Многие учёные уверены, что Вселенная бесконечная, а учёные, которые скептически относятся к бесконечности Вселенной, в данном вопросе всё-таки допускают такую вероятность.

4. Если Вселенная бесконечна, то с математической точки зрения получается, что где-то находится точная копия нашей планеты, поскольку существует вероятность, что атомы «двойника» занимают такое же положение, как и на нашей планете. Шансы, что такой вариант существует, ничтожно малы, но в бесконечной Вселенной это не только возможно, но и обязательно должно произойти, и, по меньшей мере, бесконечное число раз, при условии, что Вселенная все-таки бесконечно бесконечна.

5. Однако не все уверены, что Вселенная бесконечна. Израильский математик, профессор Дорон Зельбергер, убеждён, что числа не могут увеличиваться бесконечно, и существует такое огромное число, что если прибавить к нему единицу, получится ноль. Тем не менее, это число и его значение лежат далеко за пределами человеческого понимания, и вероятно, это число никогда не будет найдено и доказано. Это убеждение является главным принципом математической философии, известной как «Ультрабесконечность».
http://nibler.ru/cognitive/8827-5-faktov-o-beskonechnosti.html

NebelungДата: Пятница, 06.03.2015, 21:01 | Сообщение # 4008
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Поэтому бессмысленно выдвигать теории о большом взрыве и др... как о создателях вселенной. Даже если и был большой взрыв (пук),, то он создал не вселенную,, а маленький участок вселенной, где мы находимся. Все эти галактики, что мы наблюдаем являются песчинкой в сахаре. Скорость света на столько ничтожно мала,, что в условиях бесконечной вселенной, будет распространяться бесконечно, так до нас и не долетев из остальных уголков вселенной.  Увеличивая скорость ты стоишь на месте,,, невозможно изучать бесконечную вселенную используя скоростное передвижение. В бесконечности любая скорость ничтожна,, так как она имеет пределы, а вселенная нет. Поэтому для изучения вселенной,, нужно искривлять пространство,, телепортироваться. Тогда может и доберемся до ближайших братьев.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 06.03.2015, 21:07
NebelungДата: Пятница, 06.03.2015, 22:57 | Сообщение # 4009
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Ну  на земле разбираться c братьями,, мы уже умеем. Хочется поучиться у других. Найти иной путь разбирания.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 06.03.2015, 23:00
kjb777Дата: Суббота, 07.03.2015, 14:35 | Сообщение # 4010
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Поэтому бессмысленно выдвигать теории о большом взрыве и др... как о создателях вселенной.
Скорее всего надо изменить свои взгляды о пространстве, о фотоне и что вообще представляет эти колебания пространства в виде - температуры.

Добавлено (07.03.2015, 14:35)
---------------------------------------------
А на счёт математического доказательства бесконечности вселенной  - моё мнение - математика = это инструмент для написания формул описывающих физические процессы. Но математика не является - физическим процессом - т.е. любая формула не представляет истинного физического процесса - это только приближенное утверждение (отсюда различные коэффициенты) .
Сначала делается опыт - результаты вписываются в таблицу значений - затем по этим значениям подбирается приближенная формула.

Cообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 07.03.2015, 14:47
akmametievДата: Суббота, 07.03.2015, 19:24 | Сообщение # 4011
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Насчет "границы доступного": с помощью орбитального телескопа Хаббл, а также при помощи радиотелескопов человечество научилось разглядывать объекты на расстоянии 14 млрд. св. лет (согласно официальной науке ),так я именно про эту границу. Хотя это только часть Вселенной,которая все же бесконечна. Так мне думается...Насчет формул- я согласен с kjb777
 Наверно , настало время пересмотреть официальную науку в части скорости света, красного смещения в спектрах,в гравитации и т.д.
" Ничто не вечно под Луной!" Возможно и Эйнштейн ошибался. Много несостыковок...
kjb777Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:25 | Сообщение # 4012
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Мне бы очень хотелось - чтобы ВСЕ поняли ещё одну малость - что минус бесконечности в природе не существует вообще!!!! Которая так хорошо описывается в математике.

Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 08.03.2015, 00:28
АстаДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:04 | Сообщение # 4013
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

kjb777, вот наконец то услышала настоящий ответ.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
akmametievДата: Вторник, 10.03.2015, 18:21 | Сообщение # 4014
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

А что если "минус бесконечность"- это Черная дыра? Ведь она втягивает (всасывает) в себя и звезды и , даже Галактики?! Чем не "МИНУС БЕСКОНЕЧНОСТЬ"? Нуль-пространство, при бесконечной массе!?
NebelungДата: Вторник, 10.03.2015, 21:05 | Сообщение # 4015
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

akmametiev,  Я думаю это бредни ученых. Подобие черных дыр есть,, они действуют как катаклизмы вселенной. Образуются на определенных участках, подобно цунами на земле. Перемолотят пару другую галактик и исчезают. То количество черных дыр,, которых в слепую изобретают, просто ужасает. Учитывая, что они постоянно действуют уже миллиарды лет. Блин,, да они должны были уже все поглотить к чертям. Ну это просто бредни.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
kjb777Дата: Вторник, 10.03.2015, 21:38 | Сообщение # 4016
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Nebelung, ни какие не бредни - просто горизонт видимости или событий у Эйнштейна. И у ЧД также есть фазы - она может ещё и выталкивать материю - новые звезды. Все зависит от критической массы.
А отрицательной массы не существует- вот это точно бредни. Само понятие - материя - уже положительное значение. И не тешите себя иллюзиями.


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 10.03.2015, 21:42
NebelungДата: Среда, 11.03.2015, 09:16 | Сообщение # 4017
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

kjb777, Ну да,, знаем эти теории). Сначала приняли: ничто не может вырваться из сверх массивной,, черной дыры(громкие аплодисменты). Потом разрешили вырываться. Что будет в следующей теории?? Может вообще их отменят? Хокинг всю жизнь метался,, в поисках характеристики черных дыр. По факту Хокинг только смог,, сомнительными формулами доказать их существование. А характеристику уже можно придумывать любую. Проверить никто не сможет))).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 11.03.2015, 09:16
Александр_АбрамовичДата: Среда, 11.03.2015, 09:32 | Сообщение # 4018
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения 4023 , 4024 , 4025 . Мною в сообщении 3772 , стрю189 , приведены обоснованные определеня вопроса
что из себя представляет Черная Дыра , в редакции Хокинга и моя формулировка .Не зная формулировки автора - \Хокинга \ ,у Вас одет , не совсем правильный обмен мнениями .
akmametievДата: Среда, 11.03.2015, 19:22 | Сообщение # 4019
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Уважаемый "Александр Абрамович" !Ваше "образование ЧД вокруг планеты" не вяжется как-то...В моем понимании, ЧД-это сколлапсировавшая звезда ! Вся ее материя сосредотачивается в одной точке.В дальнейшем,она, как пылесос, вбирает в себя близлежащие объекты,которые могут быть доступны для ее гравитационного поля, (возможно, и всю галактику).
Общее гравитационное поле Вселенной состоит из отдельных полей галактик, но оно слишком слабое, чтобы влиять на галактики, а тем более на ЧД в них.
При наступлении /возникновении/ определенных параметров ЧД взрывается,превращаясь в сверхновую (звезду или галактику) в завиоимости от массы,накопленной ею до достижения критических значений
kjb777Дата: Четверг, 12.03.2015, 09:58 | Сообщение # 4020
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата akmametiev ()
Вся ее материя сосредотачивается в одной точке.В дальнейшем,она, как пылесос, вбирает в себя близлежащие объекты,которые могут быть доступны для ее гравитационного поля, (возможно, и всю галактику). Общее гравитационное поле Вселенной состоит из отдельных полей галактик, но оно слишком слабое, чтобы влиять на галактики, а тем более на ЧД в них. При наступлении /возникновении/ определенных параметров ЧД взрывается,превращаясь в сверхновую (звезду или галактику) в завиоимости от массы,накопленной ею до достижения критических значений
Вот вы сами рассказали о критической массе - но не рассказали о ПРИЧИНЕ ее возникновения. Причина как раз в свойстве материи - отталкиваться. А свойство втягивать - это свойство заполнения очень малыми частичками ПК пустот пространства. Читайте мою теорию - Гравитация. А само расширение матери приводит в действие инструмент - расширения вселенной.
Надо еще понять о пульсации пространства - как образованных
частиц Светоносного Эфира из частиц ПК(потому и назвал светоносными- так все колебания среды передаются ими ). Эти частицы являются также и "клеем" - из-за которого ничего сразу не распадается.


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 12.03.2015, 10:01
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: