Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 02:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
ДухВремениДата: Пятница, 15.10.2010, 12:04 | Сообщение # 381
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Дак конечно если учесть что во вселенной из атома электрона протона.Только в воздухе 50% таблицы Менделеева то из воздуха можно сделать колбасу просто атомы местами поменять biggrin
LelenkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:44 | Сообщение # 382
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Мысль тут возникла, вот ученые утверждают, что вселенная ускоряется, достигнув предела она начнет со стремительной скоростью сжиматься. Другими словами- любая материя стремится вернуться в первоначальное положение, в данном случае к точке взрыва. Для того, чтобы вселенная расширялась нужен импульс, который приводит в движение вселенную. Первоначальным импульсом можно считать энергию от взрыва вселенной. Но рано или поздно импульс должен закончится и вселенная начнет сжиматься. Но я вот подумала, во вселенной повсеместно происходят взрывы- звезды превращаются в белых карликов, и прочие взрывы. Любой взрыв, теоретически, тоже может задать импульс, а если учесть, что взрывы происходят постоянно во вселенной, то она постоянно будет расширяться. И рано или поздно вселенная станет темной и холодной. Я не думаю, что вселенная может взорваться, все таки считаю, что она бесконечна.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
voldemarДата: Пятница, 15.10.2010, 18:11 | Сообщение # 383
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Я не думаю, что вселенная может взорваться, все таки считаю, что она бесконечна

Святые слова и вовремя сказаны! Это сказал человек который Умеет думать. Ну как это,

ну абсолютная пустота, Вакуум, вернее Вселенная (то есть пустота, вакуум и ничего кроме пустоты)

Вдруг откуда ни возьмись .... все это взрывается, потом расширяется, а потом сжимается...

В энтой сказочке, для самых маленьких, нехватает только одного - Логики.

Ни одна соображлка не заменит Логики. Детский вопрос - Откуда взялась Энергия для

такого масштабного взрыва. Насколько мне известно, Закон сохранения Энергии никто не отменял.

Утверждать можно все что угодно, а вот доказать???

Видать хватили через край, вот их и тянет за край Вселенной!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
IIПДата: Пятница, 15.10.2010, 18:21 | Сообщение # 384
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Рыбки, в середине океана тоже думают, что океан бесконечный, и ни как ведь им и необъяснишь обратное. Как вот это им объяснить.. может когда-нибудь сами поймут..
voldemarДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:40 | Сообщение # 385
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (ДухВремени)
Только в воздухе 50% таблицы Менделеева то из воздуха можно сделать колбасу просто атомы местами поменять

Да! Но тогда мы все станем Духами! biggrin Ежели будем потреблять колбасу из возДУХА! biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
SkanerДата: Четверг, 21.10.2010, 20:00 | Сообщение # 386
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Ну вы ребя та умные сразу видно biggrin От некоторых теорий у меня реально даже голова нагрелась)))) Но мне кажется рано нам знать это просто хотя бы по уровню цивилизации и не одна предложенная гипотеза по краю вселенной во мне лично вызывает большое сомнение Скажу так Силы разума у нас всех вместе взятых не хватит допетрить что там дальше просто потому что мы ещё на начальной ступени развития )) Как то так )) .Мы на земле у себя ещо свой мозг на процентов 5 изучили куда нам до вселенной ))) Но думать конечно надо за думками прогресс)) wink
IIПДата: Четверг, 21.10.2010, 21:40 | Сообщение # 387
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Видишь ли, Skaner, если твои интересы не совпадают с этими вопросами, это не значит, что в мире есть ещё интересней вещи. Что может меня, там ещё кого-то интересовать, так, как самое интересное в мире.. со всем ближайшем вроде всё понятно, но мне интересно: "с чего я начал и для чего я это закончу", как и всем интересующимся этими вопросами. Силы разума может хватить и в любой момент, а если тебе так не кажется, то когда-нибудь может и показаться. Из последних археологических данных следует, что люди заселили Землю 40тыщ лет назад, сразу везде и с таким же почти мозгом, и то, что он работает на 5-15% говорит о том, что ученые пока не знают как работают остальные проценты.. но они работают. Я много чего прочитал и много чего знаю и всегда всем этим интересовался с большим пристрастием, но если бы я заинтересовался этим сейчас, я бы написал также, как ты.. а че мне ещё было бы написать..
SkanerДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:57 | Сообщение # 388
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

IIП, Соглфшусь с последним не владею инфой в том объеме что ты но версию я свою сказал такой как я думаю может просто у меня фантазия в этом направлении дремлет)))
necromantДата: Пятница, 29.10.2010, 04:44 | Сообщение # 389
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

кароч вопрос. телескоп показывает равномерный микроволновый фон, типо самое дальние что мы видим. если был взрыв то частицы начали разлетатся в разные стороны(в нашем случае галактики), вероятность того что планета земля находится в центре всего равна нулю, предположим что мы где в середине взрывной волны, значит мы должны видеть на одной стороне космоса молодые галактики которые тока начали зарождатся а на другой старые которые которые появились оч давно . вопрос почему фон однородный и с любой стороны можно встретить как молодые галактики так и старые?
я сам думаю что вселенная бесконечна, ну или на столько велика что подсчету не подается, размеры ее сравнимы , как если представить наше солнце как атом нервной клетки , в которой еще куча похожих атомов , а вокруг скопления атомов, образовавшим нервную клетку еще много клеток, а самих клеток сток скок у нас в голове . вообщем цыфры запредельные. могу предположить что у нее есть конец тогда как мне кажется он будет выглядеть так, космическое пространство по мере удаление от вооброжаемого цетра становится более разряженым от всяких обьектов, то есть чем дальше тем меньше звезд планет пыли газов и т д и все это очень постепенно сходит до полного пустого космического пространства, могу предположить что могут существовать на не обьятно большом удалении еще точно такие-же скопления обьектов. а расширятся она может от того что любое вещество старается заполнить пустоту . вот такие есть у меня мысли на эту тему. smile
РуссаДата: Пятница, 29.10.2010, 09:30 | Сообщение # 390
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, правда все так печально? Чем-то можно помочь?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AXELДата: Суббота, 30.10.2010, 11:22 | Сообщение # 391
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Если даже у вселенной и есть конец, то нам до него очень далеко добираться smile
voldemarДата: Суббота, 30.10.2010, 18:37 | Сообщение # 392
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (AXEL)
Если даже у вселенной и есть конец, то нам до него очень далеко добираться

Зачем/ за чем ???


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
marisabelkaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:59 | Сообщение # 393
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Зачем/ за чем ???

человек существо очень любопытное и пока не найдет конец вселенной не успокоится smile а Вам не интересно есть ли у вселенной конец?


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
meateaterДата: Суббота, 30.10.2010, 20:04 | Сообщение # 394
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
а Вам не интересно есть ли у вселенной конец?

нету, давно известно же smile
ДухВремениДата: Вторник, 02.11.2010, 20:53 | Сообщение # 395
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

мы живем внутри большого организма,а мы как паразиты) ну как версия) biggrin а нибиру наверно таблетка от паразитов))
IIПДата: Вторник, 02.11.2010, 21:26 | Сообщение # 396
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Люди говорят о бесконечности, всего скорее, как о чем-то, что лучше оставить и не суваться туда. Люди говорят о бесконечности, так.. просто.. бросаясь словами. Люди не знают об этом ничего... Опять же таки у каждого человека свой мир собственный. Вопрос состоит в не в том, чтобы давать быстрые ответы, ведь это всем вопросам вопрос. На чем вообще можно основываться говоря о бесконечности.
Когда ты знаешь, что такое бесконечность и для чего она нужна.. базара нет. Но когда ты об этом нихрена не знаешь и говоришь., вопрос..зачем?
Говоря о цикличности Мира, можно сказать, что всё имеет круглую форму и в микромире и макромире и никогда ни что не постоянно, каждая частица и каждый гигант когда-то был другим и всегда производным. И если бы Вселенная была бесконечной, тогда можно было бы уже наблюдать где-нибудь вечный двигатель, но он ка бы есть, только это не вечный двигатель, а цикличность. И возможно наша Вселенная не первой цикличности. А вот цикличность возможно бесконечна.. иначе зачем это всё?
DonTimonДата: Среда, 03.11.2010, 15:30 | Сообщение # 397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

IIП, не задавая вопросов, ничего не узнаешь, тем более интересно подумать.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Среда, 03.11.2010, 18:07 | Сообщение # 398
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (IIП)
Говоря о цикличности Мира, можно сказать, что всё имеет круглую форму и в микромире и макромире и никогда ни что не постоянно, каждая частица и каждый гигант когда-то был другим и всегда производным. И если бы Вселенная была бесконечной, тогда можно было бы уже наблюдать где-нибудь вечный двигатель, но он ка бы есть, только это не вечный двигатель, а цикличность. И возможно наша Вселенная не первой цикличности. А вот цикличность возможно бесконечна.. иначе зачем это всё?

Ну вот! Зациклились на цикличности!

А по моему мы не с того конца начали! Что все ищут? Конец Вселенной!

Как это Глупо? Лучше поискать Начало!

Вроде-бы совсем простая Вещь - наше Солнце ну Абсолютно Неподвижно

Относительно нашей Галактики. Вращение и Движение нашей Галактики по орбите, мы принимаем

за движение Солнца.

Ранее люди были уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.

Теперь (благодаря теории башого, нет, ну ооочень башого взрива(ври,ври да не завирайся))

люди уверены, что Солнце летит из ниоткуда в никуда. (ну не глупость ли это?)

А вот представить себе, что Солнце Абсолютно Неподвижно Относительно Галактики? Это гораздо

выше всякого понимания? Дак ежели Солнцу-то стоит прогуляться влево али вправо ?

ТО ВСЁ!!! Не будет Солнца- то!!! А следовательно и нас! Останется от Солнца одна головешка.

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ! А ведь НИКТО не слышит и не слушает. С чем Вас и поздравляю! biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Kurt_AngleДата: Четверг, 04.11.2010, 11:29 | Сообщение # 399
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: -9
Статус: Offline

Вселенная-бесконечна и это правда!Есть солнечная система у нас и всё,вы бы сначало разобрались в том что происходит в нашей галактике а потом бы в другие лезли

Я огромный скептик
marisabelkaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:06 | Сообщение # 400
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Kurt_Angle)
вы бы сначало разобрались в том что происходит в нашей галактике а потом бы в другие лезли
а вы знаете, что происходит в нашей галактике biggrin


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: