Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 04:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
РуссаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:07 | Сообщение # 361
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
А я слышал, а точнее читал, что Белая дыра это так сказать место выхода материи, которую поглотила Чёрная дыра. То есть если ЧД - рот человека, то Белая дыра... другое место.

Интересная мысль. Но если проводить аналогию с человеком, то я бы запараллелила Белую дыру и мозг. Именно там происходит переработка информации, и выдается что-то новое. Ну или должно выдаваться))))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AvaddonДата: Вторник, 05.10.2010, 18:22 | Сообщение # 362
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

...от вопросов своих отказуюсь,как от слишком громоздкого и малополезного деяния... biggrin
...добрый я сьодня... smile
voldemarДата: Вторник, 05.10.2010, 19:44 | Сообщение # 363
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (IIП)
с чего ты решил, что Вселенная бесконечна, кучу букв написал и слов.. и все какие-то не те. Почему Вселенная должна быть бесконечна? Почему у неё ни когда не было начала? И зачем нужны черные дыры, которых становиться только больше? Вот на это вот пожалуйста.. и больше ни че не надо.. раз уж так ты.

К сожалению, лично я ничего не решаю. Ежели покопаться в куче слов, то можно выудить некие мысли.
Коли не согласен с этими мыслями или они идут в разрез всего, что знал прежде -то задай вопрос, не стесняйся.
В общей теории относительности сказано: возможно три варианта Пространства (1916 год) т.е. Вселенной,
1. Вселенная расширяется т.е. Пространство имеет край за которым нет Пространства.
2. Вселенная стационарная, следовательно Пространство равно Бесконечности.
3. Вселенная сжимается, то есть Пространство решило "сматывать удочки". А что остается взамен?
Это написал не я а Эйнштейн! Правда я тут ни при чем?

Черные дыры - Это основа любой Галактики. Не будь Черных дыр на небе не было-бы ни одной звездочки,
да и нас не было-бы. Так называемые учученые учат Вас, что Солнце и звезды, как и лампочки на столбе,
горят просто так. Чтобы не было скучно. Это-же Очевидная Глупость возведенная в Абсолют.
Она в корне противоречит Закону сохранения Энергии.
Их (учученых) сенсации, о том что Черная дыра "проглотила" звезду" годятся только для детского сада.

Quote (Volendemort)
а по поводу того, плоская она или не плоская это я не знаю. хотя может она и плоская, но уж очень толстая. Ладно прилетят "высшие" разумы объяснят "детям" алфавит

Вселенная не может быть плоской или какой либо иной формы.
Вселенная бесконечна (в натуре biggrin ) в любую сторону.
Метагалактики (основа Вселенной) образуют кристалическую решетку во все стороны Вселенной.
Каждая Метагалактика - это громаднейший шар расположенный в одном из узлов кристаллической решетки.
На наружной поверхности Любой Метагалактики расположены, в определенном порядке,
Скопления Галактик типа "Млечный путь". Вот они действительно похожи на толстую, плоскую лепешку,
в которой Шары-Галактики наподобие многоярусного подшипника вращаются в одну сторону.
Скопление Галактик "Млечный Путь" состоит из нескольких тысяч Галактик. А ведь открыта всего одна из них,
это наша Галактика. Все подробности о нашей Галактике Вы можете найти в блоге;
http://*****
а обсуждение и вопрсы на этом форуме.
Причина редактирования: Нарушение ПФ II.3. Предупреждение.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 06.10.2010, 17:48
BrunoДата: Вторник, 05.10.2010, 22:41 | Сообщение # 364
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Вселенная бесконечна (в натуре ) в любую сторону.

В натуре )
VolendemortДата: Среда, 06.10.2010, 01:00 | Сообщение # 365
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

voldemar, на счет мега галактик пожалуй соглашусь, но бесконечность это цикл, как я считаю, который имеет и начало и конец, но! происходит это как раз без конечное количество раз. Не в зря же, знак бесконечности это по сути перевернутая восьмерка. Начало есть, и конец в начале, т.е. нарисуйте знак бесконечности, там где вы начнете рисовать, будет началом, и там же вы закончите.. это будет конец начала и на оборот.
voldemarДата: Среда, 06.10.2010, 18:19 | Сообщение # 366
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Ничего не поделаешь! Математика наука точная. Да и физика со своими фундаментальными Законами

никому Свихнуться не даст. Вот то , что Вы себе вообразили про Галактику и Вселенную .... ну ни в какие ВОРОТА!

Не верите? Так и не надо!!! Хотел-бы я посмотреть на Ваши лица, когда Вы сидите в кресле Навигатора

(есть такая должность, прокладывать курс кораблю в Космосе), а Вам сообщают, что Галактика ХЛ-175 (предположим)
исчезла! Дурнее шутки не придумаешь. Ну где это видано, чтобы Звезды ЛЕТАЛИ сами по себе?

Что за Дебильные Созвездия? Где в одну кучу(винигрет) свалены Звезды из Разных Галактик?

Эти никчемные разговоры о Крае Вселенной! Там , за энтим краем ( представляешь?) нет пространства?

Ужаш! Ужаш! Шуматоха!!! (ну как в кине) (шутка).

===============================================================================

А ежели Всерьез? То мир Огромен! Пока нам не везет, так как мы живем на задворках огромного Мира.

Того мира, где летают огромные космические корабли, где вершатся большие дела, создаются

звезды и планеты. Так почему мы отсиживаемся именно здесь?

Космос Жесток! Особенно опасны дальние полеты! Их неизбежная спутница - Звездная болезнь!

Приходиться несколько раз Возродиться на Земле(своеобразные ясли) прежде чем Вы снова обретете

Душевное Равновесие. Вот поэтому Вас так тянет к Звездам! wink


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
marisabelkaДата: Среда, 06.10.2010, 18:38 | Сообщение # 367
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Вот поэтому Вас так тянет к Звездам!

Все может быть smile
Наверное нет человека, который глядя на звездное небо не задумался, а что же там?! Какая-то неведомая сила этот космос wacko


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
VolendemortДата: Среда, 06.10.2010, 23:15 | Сообщение # 368
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Вот поэтому Вас так тянет к Звездам!

А вот это пожалуй та самая истина... я порой за собой замечал, что когда ночью, в ясное небо вскидываешь голову, чувствуешь, определенный зов.. зов в никуда. С таким чувством я бывает до двух часов стою не двигаясь, время в этот момент для меня как бы замирает, я не чувствую его течения. О самом времени напоминает лишь боль в шее которая дает о себе знать спустя некоторое время. Мне все время кажется, что наш дом это не земля, наш дом... он где то далеко, так далеко, что мы не можем его увидеть, следовательно и нас пока найти не могут. Кто знает, может быть мы (человечество) специально колонизированные люди, колонизированные в момент допустим некой войны, колонизированы как "план Б" в случае если исход войны пройдет не в пользу человечества (предков из космоса). Они бы вернулись за нами, за детьми ( парой мне кажется, что первые колонисты были как раз дети, от года до 3 лет не умеющие писать и толком говорить) Но они не прилетели, то человечество пало, и мы начали развивать свое человечество... А эти гуманойды "НЛО" это есть так сказать местные жители нашей галактики.
voldemarДата: Четверг, 07.10.2010, 15:56 | Сообщение # 369
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
А эти гуманойды "НЛО" это есть так сказать местные жители нашей галактики.

Вот тут кроется наша самая Главная Ошибка! Никто и никогда из нас не признается, даже самому себе,

в том, что тех, кого мы называем "Гуманоидами", на самом деле это МЫ САМИ! Да!ДА!

Вот в таком жалком виде нас "списывают" после Звездной болезни. Я же говорил Космос жесток!

Он иссушает не только Душу, но и Тело! За Всё приходиться платить, даже столь страшную цену.

И только Мать Земля принимает наши искалеченные Души! Самым Вкусным Материнским Молоком вскармливает

Нас. Лелеет и холит, пока мы не научимся ходить и говорить. И смотрит за нами, пока мы не повзрослеем.

Мы проживаем несколько жизней на Земле. Все, что с нами случается на Земле,(довольно много экстрима) что мы успеваем добиться,

или скатиться до наркомана или бомжатника, тщательно фиксируется( не зря "повесили" Луну на небе)

Далее все просто, кто сколько баллов набрал, тот на такую ступеньку в иеархии Большой Жизни и

попадет. Как в старом кине: " Вася! Тяни до генерала! А может и до Бога?

Какая жалость! Эта должность "разыгрывается" пару раз за миллион лет!



Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Четверг, 07.10.2010, 18:30
tiyДата: Четверг, 07.10.2010, 16:07 | Сообщение # 370
Группа: Удаленные







Quote (voldemar)
...тех, кого мы называем "Гуманоидами", на самом деле это МЫ САМИ!

voldemar, а можно вот про это чутка, совсем малость, поподробнее?
voldemarДата: Четверг, 07.10.2010, 16:30 | Сообщение # 371
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (tiy)
, а можно вот про это чутка, совсем малость, поподробнее?

Пжалуйста! Хоть три килы(шутка!)

Да на них без слез смотреть нельзя! Вот до чего доводят людей, эти окаянные Звезды! Тьфу на них! wink


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Четверг, 07.10.2010, 16:48 | Сообщение # 372
Группа: Удаленные







Тогда я не хочу в другую плотность.
voldemarДата: Четверг, 07.10.2010, 18:33 | Сообщение # 373
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (tiy)
Тогда я не хочу в другую плотность.

Это просто! Надо поплотнее пообедать! wink


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Четверг, 07.10.2010, 18:50 | Сообщение # 374
Группа: Удаленные







Какой ужас... Значит, от другой плотности никуда не деться... sad
IIПДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:05 | Сообщение # 375
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Один в луже видит лужу, другой в луже видит звезды. Видит в них мощь, мощь реакций, связи, мощь какого-то плана и нечто ещё.. на что нихрена нет ответа.
voldemar, какой твой источник
voldemarДата: Вторник, 12.10.2010, 18:28 | Сообщение # 376
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (IIП)
Один в луже видит лужу, другой в луже видит звезды. Видит в них мощь, мощь реакций, связи, мощь какого-то плана и нечто ещё.. на что нихрена нет ответа. voldemar, какой твой источник

No problem!

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-368-1


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Belyi777Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:40 | Сообщение # 377
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Вселенная расширяеться,, и по ходу этого развития - мы ни когда не догоним это обследование,,, типа повидать край. Моё мнение что вселенная бесконечна, пока у нас в мозгу 7%развития,, вот когда за 50% перевалит,, с краем мы начнём что то прозревать, типа как оно выглядит,, или если воще можно будет - это им называть!

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
VolendemortДата: Пятница, 15.10.2010, 00:59 | Сообщение # 378
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Belyi777, Если мы свой мозг на 50% использовать будем, это будет ппц.. прикинь, ты родился, а тебе уже диплом о высшем образовании ))) в школах проходили бы на уроках труда, не как правильно стругать, а как изменять материю, силой мысли. Существовали бы армии пирокинезников и прочее ))
voldemarДата: Пятница, 15.10.2010, 09:04 | Сообщение # 379
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
Существовали бы армии пирокинезников и прочее ))

Вообще-то это прекрасно! Но позвольте вопрос? Кто прокормит эти армии?

И что им предстоит передвигать, а также изменять материю? Например переделывать шило на мыло?

В одном Вы правы, в этом и только этом случае мы достигнем "края" Вселенной и свалимся

туды, за энтот край Вселенной!!! angry


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Пятница, 15.10.2010, 09:08
VolendemortДата: Пятница, 15.10.2010, 11:46 | Сообщение # 380
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

voldemar, С высокими технологиями можно кормить армию, не прибегая к массовому истреблению всего живого в своей экосистеме да и разоряя близлежащие, еду можно просто тупо клонировать. Если оригинал хороший сочный кусок мяса... то почему бы и нет! вить клон это всего лишь тоже самое идентичное... а раз так, то вот и решение голодной войны. А с такими запасами, практически нескончаемой
еды, можно хех... хоть на край вселенной
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: