Pulsar

Пятница, 03.05.2024, 23:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
СанычДата: Четверг, 29.01.2015, 22:21 | Сообщение # 3941
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Но могут расширяться только Галактики , соблюдая Закон существования Галактики и Вселенной - СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ их гравитационных полей .

Странно. Наблюдения показывают, что галактики тоже разлетаются. Т.е., пространство (объём) расширяется.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 30.01.2015, 21:56 | Сообщение # 3942
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Выделенный текст и Ваш -- ИДЕНТИЧНЫ .
14_комета_франкенштейнаДата: Четверг, 12.02.2015, 18:21 | Сообщение # 3943
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Cогласен действительно тоже самое.

конца света не будет
kjb777Дата: Пятница, 13.02.2015, 08:15 | Сообщение # 3944
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Но могут расширяться только Галактики , соблюдая Закон существования Галактики и Вселенной - СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ их гравитационных полей . Странно. Наблюдения показывают, что галактики тоже разлетаются. Т.е., пространство (объём) расширяет
Цитата Саныч ()
Выделенный текст и Ваш -- ИДЕНТИЧНЫ .
И каким же образом соблюдается ваша "СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ" при расширении всего пространства?
Идёт просто процесс разлёта  частей взрыва (БВ).


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 13.02.2015, 08:16
FUserДата: Пятница, 13.02.2015, 10:20 | Сообщение # 3945
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

У меня интересная  гипотеза. А что если Вселенная расширяется под давлением света от звезд который поглощается стенками пузыря?
viklehtiДата: Пятница, 13.02.2015, 11:04 | Сообщение # 3946
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Идёт просто процесс разлёта частей взрыва (БВ).

А Вы пробовали при разлёте в разные стороны образовать планетное вращение, да ещё с постоянной продолжительностью годов?
Цитата FUser ()
У меня интересная гипотеза. А что если Вселенная расширяется под давлением света от звезд который поглощается стенками пузыря?

!!! smile
kjb777Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:42 | Сообщение # 3947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А Вы пробовали при разлёте в разные стороны образовать планетное вращение, да ещё с постоянной продолжительностью годов?


Разлёт галактик от точки БВ - где вы видели "планетное вращение" - с постоянным периодом - галактик вокруг точки БВ. Чет у вас с логикой не то. cry
А СС образовалась из выбросов лишней материи из нашего Солнышка в результате расширения материи. Этот выброс (прорыв наружного слоя) материи сопровождался "реактивной тягой" в одном направлении - что свидетельствует тот факт - что все планеты СС летят по орбитам в одном направлении и в одной плоскости!!!


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 13.02.2015, 12:48
АстаДата: Пятница, 13.02.2015, 14:11 | Сообщение # 3948
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Ребята смыслы спорить,полетайте к звездам и пусть ваша мысль покажет вам всю вселенную,тогда не будет разнотолков.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 13.02.2015, 15:37 | Сообщение # 3949
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3955 от  Знатока        Господин знаток .Прежде , чем что - то  написать , то хотя бы полистали 3 - 5 страничек назад , Вы бы тогда узнали о постоянной Чандрасекара . Это по теме .
kjb777Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:39 | Сообщение # 3950
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Уважаемые коллеги ! Я хочу Вам представить СОВРЕМЕННУЮ ГАЛАКТИКУ И ВСЕЛЕННУЮ и показать эволюционные процессы там проис - ходящие , этап за этапом . ПОКАЗАТЬ ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ , происходяшие на планете Земля . Кто заинтересован , тот должен запастись терпением и прочесть все упомянутые сообщения от начала и до конца , тогда пред Вами откроется определенная часть Вселенной , красивой , интригующей ,грозной и прекрасной . Такое изложение фактического материала нет нигде . Это  мой труд , это материал эксклюзивный и приблежен к действительным событиям . Номера сообщений смотрите ниже .Я постараюсь убедительно показать Вам  Стационарную , фиксированную , постоянную и сбалансированную ВСЕЛЕННУЮ . И так  - номера страниц и сообщений - ... форум , Солнечная Система ,. Наша Солнечная Система имеет искусственное происхождение ?  Стр. 8 сообщение 141 ,  Стр. 10 .Сообщение 185 .               Страница . 12  Сообщение 224 . ---,,------Сообщение 186 .                 Страница .14 .Сообщение279 . ---,,-----Сообщение  189 .                  Страница .21 . Сообщение 415 . - ---,,----Сообщение 191 .      Форум , Космос , Вселенная     Стр . 189 . Сообщение  3762 .                  Стр .189  .  Сообщение   3778                Стр. 190 -.Сообщение   3784    Стр .---,,---Обращение   3772                    Стр .---,,---Сообщение    3780                 Стр .--,,--Сообщение    3792    Стр .--,,----Сообщение    377                                                                                  Стр .--,,--Сообщение     3794     Стр . 194 .  Сообщение    3876 ,--      Стр . 194 .   Сообщение    3877  ,-         Стр . 194 .--Сообщение     3878 СТРАНИЦА  195  .-Сообщение    3881             Страница  195 ,    Сообщение     3882 ----,,------,,--------Сообщение      3884              ----,,--------,,-----Сообщение     3886  ----,,-----,,---------Сообщение     3887             -----,,------,,-------Сообщение      3888 ----,,-------,,--------Сообщение     3889             -----,,------,,------Сообщение       3890 ---,,-------,,---------Сообщение      3891            ------,,------,,------Сообщение       3892 ----,,-------,,--------Сообщение       3893             ----,,------,,------Сообщение        3895 -----,,------,,--------Сообщение      3896               ----,,-----,,-------Сообщение       3897       Сообщение   3898 .    Альтернативное мнение компютера , небрежно размнщенное -- Форум , Космос (2) , Галактики ,стр . 17 сообщение 324 ,автор -Шкрадя.
Александр_Абрамовичваши комментарии плохо читаются. Все сливается в одно предложение.
Пожалуйста выделяйте текст и жмите кнопку "Цитировать" , для дальнейших комментарий.
Если вы хотите дать сноску на своё сообщение - наведите мышку на номер вашего сообщения в заголовке и кликните по нему - появится окно с прямой ссылкой на ваше сообщение - скопируйте ссылку и вставьте в ваш комментарий


Преде́л Чандрасе́кара — верхний предел массы, при котором звезда может существовать как белый карлик.
И почему существует этот предел??? Почему звезда может превратиться в белый карлик?
Потому  --- что сбросила с себя часть оболочек (наружных слоев).
И куда  делась эта масса слоёв?

Обратите внимание - почему образовалась планетарная туманность???
Из-за разрушения наружных слоев Солнца.
Прикрепления: 5514507.png (43.3 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 13.02.2015, 18:30
viklehtiДата: Пятница, 13.02.2015, 18:49 | Сообщение # 3951
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Этот выброс (прорыв наружного слоя) материи сопровождался "реактивной тягой" в одном направлении - что свидетельствует тот факт - что все планеты СС летят по орбитам в одном направлении и в одной плоскости!!!

Это свидетельствует о факте Вашего незнания даже того, что такое орбита и вращение.

Одно направление и даёт одно направление. Орбитальное же движение - это вращение - поворотное периодическое движение в двух направлениях (например, справа-налево и слева-направо).

Цитата kjb777 ()
А СС образовалась из выбросов лишней материи из нашего Солнышка в результате расширения материи
Из выбросов, уважаемый, образуется лишь навоз. А полагавшуюся материю вы заложили? И Солнце зажгли?

Добавлено (13.02.2015, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Преде́л Чандрасе́кара — верхний предел массы, при котором звезда может существовать как белый карлик.

Уважаемый, перестаньте нести чушь о чёрных дырах и белых карликах. Сжимание вещества небесного тела по всему объёму (некий гравитационный коллапс) исключает вращение тел вокруг оси. Между тем эти "карлики" весьма успешно вращаются.

Вещество не притягивается друг к другу словно загипнотизированное. Сила тяжести не имеет ничего общего с опытом Кавендиша.
kjb777Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:00 | Сообщение # 3952
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это свидетельствует о факте Вашего незнания даже того, что такое орбита и вращение. Одно направление и даёт одно направление. Орбитальное же движение - это вращение - поворотное периодическое движение в двух направлениях (например, справа-налево и слева-направо).
Цитата viklehti ()
Из выбросов, уважаемый, образуется лишь навоз. А полагавшуюся материю вы заложили? И Солнце зажгли?
viklehti, я не вижу ваших объяснений - ваши доводы -плиз???? Пока я вижу один - флуд!!
Цитата viklehti ()
Уважаемый, перестаньте нести чушь о чёрных дырах и белых карликах. Сжимание вещества небесного тела по всему объёму (некий гравитационный коллапс) исключает вращение тел вокруг оси. Между тем эти "карлики" весьма успешно вращаются.
И где вы видели что я отрицаю вращение??? По моему  речь идёт об образовании белых карликов!!! Опять у вас чёт с логикой  wizard


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 13.02.2015, 19:02
kjb777Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:10 | Сообщение # 3953
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вещество не притягивается друг к другу словно загипнотизированное. Сила тяжести не имеет ничего общего с опытом Кавендиша.
И я об этом = малые тела вообще не имеют сил гравитации (моя теория).
Если вы думаете, что все вещество в слое превращается в планетарный туман- так я так не думаю.
Этот процесс занимает некоторое время - сначала трещина в слое
 
Затем разрушение на рваные куски материи из которых и могли образоваться планеты СС в начальном пути эволюции.
Прикрепления: 4222758.jpg (136.7 Kb)
viklehtiДата: Пятница, 13.02.2015, 19:39 | Сообщение # 3954
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И где вы видели что я отрицаю вращение??? По моему речь идёт об образовании белых карликов!!! Опять у вас чёт с логикой


Опять раздвоение личности?

Цитата kjb777 ()
Этот выброс (прорыв наружного слоя) материи сопровождался "реактивной тягой" в одном направлении -


Вам же пишут что такое вращение - это не движение в одном направлении.

Добавлено (13.02.2015, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
И я об этом = малые тела вообще не имеют сил гравитации (моя теория).

Гравитация образует движение тел и формирует силовые поля. Потому ни малые ни большие тела не могут иметь гравитации это гравитация их "имеет".

Цитата kjb777 ()
Затем разрушение на рваные куски материи из которых и могли образоваться планеты СС в начальном пути эволюции.

Вся видимая материя вышла из невидимого пространства, потому и составляет лишь около 5% от наблюдаемого космоса.
kjb777Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:03 | Сообщение # 3955
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Опять раздвоение личности?
Какое раздвоение - повторяю для первоклассников: http://kosmos-x.net.ru/forum/2-3-220390-16-1423820535

" СС образовалась из выбросов лишней материи из нашего Солнышка в результате расширения материи. Этот выброс (прорыв наружного слоя-трещина см. фото) материи сопровождался "реактивной тягой" в одном направлении - что свидетельствует тот факт - что все планеты СС летят по орбитам в одном направлении (векторы их вращения по орбитам направлены в одном направлении) и в одной плоскости!!!"

Если вы придираетесь к слову направление = так это слово я специально ввёл, чтобы было понятней для вас - чтобы не путали с вращением планет вокруг своей оси. 

Вращение может возникнуть из-за разности скоростей вырвавшейся материи из трещины (трещина рваная). Малейший поворот наружной оболочки будущего Солнца и определил направление его вращения и в добавок ускорился вырывающейся материей - "реактивной тягой" 
И где я отрицаю вращение??? Где ваша логика?????
Природу его я ещё и объясняю - в отличии от вас.

Добавлено (13.02.2015, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Гравитация образует движение тел и формирует силовые поля. Потому ни малые ни большие тела не могут иметь гравитации это гравитация их "имеет".
Предложение - пустышка!!! Где логическое объяснение????

Добавлено (13.02.2015, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Вся видимая материя вышла из невидимого пространства, потому и составляет лишь около 5% от наблюдаемого космоса.
Предложение - пустышка!!! Где логическое объяснение????
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 17.02.2015, 12:03 | Сообщение # 3956
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Дабрый день , коллеги . Прошло достаточно много времени с тех пор , когда я ознакомился с  сообщением  3876 , стр.194 и СПОЙЛЕРОМ в нем .Интереснейший спойлер и материал , в нем изложенный .Все это время мне что - то не давало покоя .Сегодня я понял что -- ВРАЩЕНИЕ Галактик , в нем представленное т.е. против часовой стрелки .Тогда получается , что вращение против часовой стрелки , упомянутых Галактик ведет Галактики  ( ОТ ) а не ( К ) общему центру -- Большому Аттрактору Если
вращать гайку , накрученную на болт , то мы будем ее вывинчивать . Следовательно , Космическая паутина из Галактик , показанная в этом спойлере , движется  ( ИЗ ) центра .Может быть я не прав .
В этой Космической паутине Галактики выстроены ,в каждой секции , в форме правильных 5 - ти угольников. Такое построение  Галактик ,с обоснованием , показано на стр.4 , сообщение 74 от Фобоса.
Его текст -\...Вселенная - конечна...и напоминает футбольный мячь , т.е. сферу , состоящую из  5 - ти
угольников , установили ученые .Научное название такой формы -- ДОДЕКАЭДР Пуанкаре .  И далее
\...остаточный радиационный фон ...ставший следствием БВ....\ -- а это может быть и от взрыва большой
звезды ,, что наиболее вероятно , и далее --\...по мнению исследователей ,это излучение невозможно совместить с представлением о бесконечной Вселенной \ . В комментарии к исследованию -\...методика Уикса и его коллег - корректна , и, по всей видимости , мы действительно живем в маленькой , замкнутой , Вселенной .\ .     Стр.5 сообщение 84   -\...далеко в Космосе ( где - то междуТатуином и Землей ) нашел себе место сгусток энергии ( или материи ?) , находящейся за пределами нашего текущего миропонимания .Который , кроме всего прочего , притягивает к себе --всю обозримую Вселенную , на скорости 600км\час .

Добавлено (17.02.2015, 12:03)
---------------------------------------------
ДОПОЛНЕНИЕ к 3965       На основании изложенного , моя гипотеза о возникновении Солнечной системы (см.стр.194
сообщение 3772 ) ,корректна и отражает действительные события .Кроме того нашла свое подтверждение и моя гипотеза о Замкнутой , стабильной , статичной и сбалансированной Вселенной . -- сообщения  3772 , -- 3776

viklehtiДата: Среда, 18.02.2015, 22:06 | Сообщение # 3957
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вращение может возникнуть из-за разности скоростей вырвавшейся материи из трещины (трещина рваная)
Вас тоже вращает, когда материя из Вашей трещины вырывается? Но речь идёт об устойчивом, постоянном вращении. Такое вращение может быть только полевого происхождения.
СанычДата: Четверг, 19.02.2015, 09:50 | Сообщение # 3958
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
А СС образовалась из выбросов лишней материи из нашего Солнышка в результате расширения материи. Этот выброс (прорыв наружного слоя) материи сопровождался "реактивной тягой" в одном направлении - что свидетельствует тот факт - что все планеты СС летят по орбитам в одном направлении и в одной плоскости!!!
Очень интересная гипотеза. Тем более, что имеются подтверждения, ну по крайней мере для планет земной группы.
Дайте, пожалуйста, ссылку.

http://tektonik2007.narod.ru/index.htm  здесь тоже описывается образование планет.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 19.02.2015, 13:47 | Сообщение # 3959
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3967 , стр.199               Хокинг , его книга - Вселенная Стивена Хокинга , стр. 110 - 111 , его текст -\...Чандрасекар вычислил , какой величины должна быть звезда , чтобы израсходовав целиком
свое топливо , она смогла бы , противостоять воздействию собственных гравитационных сил сжатия .
и сил давления . Силы давления внутреннего слоя , которое создает слой продуктов термоядерной реакции. По его расчетам -- масса холодной звезды более чем в 1,5 раза превышающую массу Солнца ,
не может противостоять собственной гравитации . ( В науке - эта зависимость  называется  - Предел
Чандрасекара ) .Обратите внимание на то , что Солнце служит точкой отсчета ,а посему не может освобождаться от излишка массы .,как показано в 3967 - ( выделеный текст ) . Только звезды массой более 1,5 масс Солнца , при определенных условиях , могут сбрасывать излишки собственной массы и , начав
свое восстановление , продолжать функционировать . \Смотри мое сообщение стр. 189 сообщение 3776 \ .
Не верна мысль (САНЫЧ ) в его сообщении 3967,стр.199 -\...СС образовалась из выбросов лишней материи
из нашего Солнышка \ .Это бездоказательные домыслы .ОБРАЗОВАНИЕ Солнечной Системы , с  доказательствами -- см. стр.189 , сообщение 3772 . Выделенное предложение -- текст статьи -\...Выброс
фрагментов , с различных участков Протосолнца , определил угол наклона их осей вращения , соответствующей углу широты , с которой они выброшены .\ .НЕ ВЕРНО .Произошел ( ВЫБРОС ) , значит
угол наклона был уже обозначен , осталось только его вычислить , что и было сделано . А угол , при
котором произошел выброс  - уже был предопределен гравитационным полем Вселенной .Подвижки плит не формируют полезные ископаемые , просто кора Земли ищет себе удобное местоположение .
kjb777Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:53 | Сообщение # 3960
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Александр_Абрамович, Ваши доводы тоже без доказательны!!
Т.к Вы совершенно не представляете, что собой представляло Протосолнце -  как сжатая материя в центре галактики. Когда его окружала тоже плотная масса ПК - которая создавала колоссальные давления  гравитационного течения ПК(ПервоКирпичиков пространства) .
И вы совершенно не представляете - почему атом - хранит в себе колоссальную энергию.
И даже умирающая звезда сначала не сжимается, а теряет свои наружные слои.
И вы даже не представляете - почему это происходит. См.  http://kosmos-x.net.ru/forum/2-3-220399-16-1423838396
Ваши доводы о симметрии вселенной тоже не имеют смысла 
Цитата Александр_Абрамович ()
Прошло достаточно много времени с тех пор , когда я ознакомился с  сообщением  3876
Где вы в видео увидели симметрию и порядок???
Я вижу только течение расширяющейся материи в менее плотные (без материи) участки вселенной!!!


«Человеческому уму свойственно судить почти обо всем, руководствуясь лишь собственным опытом, знаниями и пристрастиями, а не представленными данными. О новых идеях судят, поэтому с точки зрения старых, устоявшихся убеждений. Если они слишком революционны, иными словами, слишком далеко отходят от господствующих теорий и их невозможно втиснуть в рамки бытующих представлений, то их не воспримут. Открытия, сделанные раньше своего времени, почти наверняка не будут замечены или натолкнутся на противодействие, слишком сильное, чтобы его можно было преодолеть; по большей части это все равно, как если бы они и не были сделаны вовсе»

Саныч,   спасибо за ссылку - http://tektonik2007.narod.ru/index.htm
Расширение Земли должно быть связано с синтезом материи за счет сжатия ПК  в атомы.
Прикрепления: 5413592.jpg (169.1 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 19.02.2015, 15:08
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: