Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:25 | Сообщение # 221
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Это для вас тёмный лес

Ну вот опять переход на личности, искорените уже из себя эту черту. А по делу

Цитата Вселен ()
что так отзываетесь о электричестве

Мы толком и не знаем что такое электричество (природу его), мы только пользуемся им и видим как оно себя ведет, из этого и делаем открытия и новые технологии.
ВселенДата: Вторник, 12.07.2016, 22:29 | Сообщение # 222
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ну вот опять переход на личности, искорените уже из себя эту черту. А по делу

А при чём личности, если вы сами пишите что не знаете, а я пишу что мне всё ясно. Так что вы по делу ведите диалог.
Avaddon74Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:31 | Сообщение # 223
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Уж поверьте, многие электронщики не знают как работает конденсатор, ну есть и есть, при таком-то параметре получишь такой то выход, а как, почему им побоку. Так же и с компьютерами, есть пользователи, которые им пользуется и им плевать как он работает. Так же изобретатели и создают новую технику, им по барабану как оно там устроено, у них есть входные данные и есть выходные данные и есть случайные открытия, удача.

Добавлено (12.07.2016, 22:31)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
А при чём личности, если вы сами пишите что не знаете, а я пишу что мне всё ясно. Так что вы по делу ведите диалог

А в том, что Вы превозносите себя выше других, Вы тоже многое чего не знаете, но Вам на это не указывают, будьте любезны следовать этикету, ведите диолог по теме, не затрагивая личности.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 12.07.2016, 22:32
ВселенДата: Вторник, 12.07.2016, 22:31 | Сообщение # 224
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Мы толком и не знаем что такое электричество (природу его)

Пишу вам, что мне понятна природа электричества и его действия.
kjb777Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:32 | Сообщение # 225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Это для вас тёмный лес, что так отзываетесь о электричестве, на рельсотроне можно любой предмет отталкивать. Во всяком случае для меня нет тёмных пятен по электричеству и знаю за счёт чего образуются магнитные поля и за счёт чего электрические поля, сверхпроводимость и много всякого другого.
"Рельсотро́н (англ. railgun — рельсовая пушка) — электромагнитный ускоритель масс, разгоняющий токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих с помощью силы Лоренца."
Вселен, с каких это пор камень и дерево стали токопроводящими???
Avaddon74Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:36 | Сообщение # 226
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
с каких это пор камень и дерево стали токопроводящими???

Ну его же можно привязать к куску метала для придания веса ;)

P.S. Сарказм, если чо

Добавлено (12.07.2016, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Пишу вам, что мне понятна природа электричества и его действия.

И я рад за Вас, а вот мне пока не понятно, но это не превышает вас надомной


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 12.07.2016, 22:35
kjb777Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:36 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Ну его же можно привязать к куску метала для придания веса
Ну тогда это рогатка для воробьёв.
ВселенДата: Вторник, 12.07.2016, 22:37 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А в том, что Вы превозносите себя выше других, Вы тоже многое чего не знаете, но Вам на это не указывают, будьте любезны следовать этикету, ведите диолог по теме, не затрагивая личности.
Вы своей персоне много внимания уделяете, я никогда никого не унижаю, и не превозношу себя, а пишу о том что знаю, болезненно всё принимаете на свой адрес, и этикет общения не нарушаю. Не хотите слушать и не надо, никого не заставлял, это лично ваше дело.
Avaddon74Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:42 | Сообщение # 229
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Вы своей персоне много внимания уделяете, я никогда никого не унижаю, и не превозношу себя, а пишу о том что знаю, болезненно всё принимаете на свой адрес, и этикет общения не нарушаю. Не хотите слушать и не надо, никого не заставлял, это лично ваше дело.

Про темный лес Вы обратились не ко мне, но ваш акцент и подтекст читался явно. Я просто прошу в диалоге с людьми выбирать выражения, они ведь отвечают взаимностью. Ну не будем об этом, давайте вернемся в русло обсуждения. Каким образом рельсотрон разгоняет не токопроводящее вещество?
ВселенДата: Вторник, 12.07.2016, 22:42 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
"Рельсотро́н (англ. railgun — рельсовая пушка) — электромагнитный ускоритель масс, разгоняющий токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих с помощью силы Лоренца."Вселен, с каких это пор камень и дерево стали токопроводящими???

А вы изучите  эксперимент, и тогда поймете, да направляющие токопроводящие, а снаряд может быть из любого материала, между двумя рельсами образуется плазма, которая толкает предмет.
Avaddon74Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:45 | Сообщение # 231
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
А вы изучите эксперимент, и тогда поймете, да направляющие токопроводящие, а снаряд может быть из любого материала, между двумя рельсами образуется плазма, которая толкает предмет.
ну как я и сказал:
Цитата Avaddon74 ()
Ну его же можно привязать к куску метала для придания веса ;)
ВселенДата: Вторник, 12.07.2016, 22:54 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
И я рад за Вас, а вот мне пока не понятно, но это не превышает вас надомной

А чем я превысил над вами, что объясняю что знаю, и интересно чем унижаю вас. Я вас не оскорблял, если вы про тёмный лес, то это фраза не к вам относится, а к kjb777,  у нас с ним свои отношения, и мы друг на друга не обижаемся.

Добавлено (12.07.2016, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
ну как я и сказал:Цитата Avaddon74 ()
Ну его же можно привязать к куску метала для придания веса ;)

Зря вы так рассуждаете, действие ведь на предмет от электрической плазмы, которая образуется между двумя рельсами. И нет никакого привязывания к металлу.
kjb777Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:56 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

"Рельсотрон состоит из двух параллельных электродов, называемых рельсами, подключённых к источнику мощного постоянного тока. Разгоняемая электропроводная масса располагается между рельсами, замыкая электрическую цепь, и приобретает ускорение вследствие силы Лоренца, действующей на замкнутый проводник с током в его собственном магнитном поле. Сила Лоренца (сила Ампера) действует и на рельсы, приводя их к взаимному отталкиванию."

Цитата Вселен ()
А чем я превысил над вами, что объясняю что знаю, и интересно чем унижаю вас. Я вас не оскорблял, если вы про тёмный лес, то это фраза не к вам относится, а к kjb777,  у нас с ним свои отношения, и мы друг на друга не обижаемся.
Вселен, мы отошли от темы - вы хотели объяснить = как пропустить ток I через камень и полено, чтобы создать отталкивающее магнитное поле!!!
Прикрепления: 3445880.png (27.4 Kb)
ВселенДата: Вторник, 12.07.2016, 23:10 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вселен, мы отошли от темы - вы хотели объяснить = как пропустить ток I через камень и полено, чтобы создать отталкивающее магнитное поле!!!

Так я уже объяснил, что образуется между двумя рельсами электрическая плазма, которая толкает любой предмет, хоть будет и не токопроводящим. Что тут не понятного, вы опираетесь на силу Лоренца, которая действует на рельсы, а я пишу что между двумя рельсами образуется электрическая плазма, можно назвать молнией, только она в 50 раз сильнее молнии, и вдоль рельс это электрическая плазма движется и толкает перед собой любой предмет. Должно быть понятно уже.
Avaddon74Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:20 | Сообщение # 235
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Так я уже объяснил, что образуется между двумя рельсами электрическая плазма, которая толкает любой предмет, хоть будет и не токопроводящим. Что тут не понятного, вы опираетесь на силу Лоренца, которая действует на рельсы, а я пишу что между двумя рельсами образуется электрическая плазма, можно назвать молнией, только она в 50 раз сильнее молнии, и вдоль рельс это электрическая плазма движется и толкает перед собой любой предмет. Должно быть понятно уже.
А можно ссылку на эксперимент?
kjb777Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:23 | Сообщение # 236
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Так я уже объяснил, что образуется между двумя рельсами электрическая плазма, которая толкает любой предмет, хоть будет и не токопроводящим. Что тут не понятного, вы опираетесь на силу Лоренца, которая действует на рельсы, а я пишу что между двумя рельсами образуется электрическая плазма, можно назвать молнией, только она в 50 раз сильнее молнии, и вдоль рельс это электрическая плазма движется и толкает перед собой любой предмет. Должно быть понятно уже.
Посмотрите на рисунок - магнитное поле должно возникать в снаряде, т.е. снаряд должен проводить ток.
И в вашем случае плазма должна возникать без снаряда(изолятора) по всей длине рельса.
Как же поле будет действовать на изолятор?

ВселенДата: Вторник, 12.07.2016, 23:28 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
А можно ссылку на эксперимент?

Сегодня на первом основном канале телевидения в 21 часов в новостях было сообщение о проведении эксперимента и его результаты. Так что в записи можете прослушать о чём рассказывали.

Добавлено (12.07.2016, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Посмотрите на рисунок - магнитное поле должно возникать в снаряде, т.е. снаряд должен проводить ток. И в вашем случае плазма должна возникать без снаряда(изолятора) по всей длине рельса.
Как же поле будет действовать на изолятор?


Зачем мне претензии, не я ведь проводил эксперимент, всего лишь пересказал проведение эксперимента, лучше сами посмотрите и послушайте в сообщении 237, указал где можно узнать.
Avaddon74Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:48 | Сообщение # 238
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
И в вашем случае плазма должна возникать без снаряда(изолятора) по всей длине рельса.

При токе в миллион ампер (так заявлено в эксперименте) такое возможно. Любой материал является отчасти проводником, даже воздух, разница лишь в сопротивлении, если достичь высокого тока, то даже изолятор можно сделать проводником.

И ещё раз повторю:

Цитата Avaddon74 ()
Я же считаю обратное, слипаться свойство эфира, а энергия этому препятствует, т.е. выступает в роли силы отталкивания. Если перефразировать, то всё в мире не только отталкивается, но и слипается и этот процесс одновременен. Веществом является и эфир и энергия, но только эфир вызывает эффект веса (не массы), хотя я массу по этой же причине зачислил к количеству именно эфира. Электромагнитные взаимодействия происходят за счет частиц энергии, а гравитационные за счет частиц эфира, но так как в теле присутствует обе эти частицы, то тело подвержено восприятию обоих взаимодействий, только в разных пропорциях, точнее про электромагнитные и магнитные взаимодействия пока объяснить не могу, гипотеза ещё сырая.


Добавлено (12.07.2016, 23:45)
---------------------------------------------
Жаль что на практике это мало применимо с нашим уровнем развития электричества. Установка пока сильно громоздкая .

Добавлено (12.07.2016, 23:48)
---------------------------------------------
Невообразимо, это ж какое напряжение должно быть при таком сопротивлении, сотни миллионов вольт? сотни миллиардов?


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Вторник, 12.07.2016, 23:49
kjb777Дата: Среда, 13.07.2016, 00:01 | Сообщение # 239
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Avaddon74, вы говорите примерно то же что и я.
У вас "Электромагнитные взаимодействия происходят за счет частиц энергии(у меня СЭ), а гравитационные за счет частиц эфира(у меня ТМ или ПК),".
Только я объясняю природу возникновения частиц СЭ. У вас они уже есть.

Добавлено (13.07.2016, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Невообразимо, это ж какое напряжение должно быть при таком сопротивлении, сотни миллионов вольт? сотни миллиардов?
"Как отметил Фортов, достижение подобных скоростей требует столь высоких токов и энергий, что все компоненты рельсотрона быстро изнашиваются и выходят из строя. Сейчас главная задача – найти материалы, которые могли бы выдержать такие нагрузки, и способы их защиты от износа. Глава РАН пообещал, что в ближайшее время специалисты института подготовят и выложат видео, на котором можно будет увидеть «выстрел» рельсотрона.

Во время демострационного запуска ускорителя была достигнута скорость в 3,2 километра в секунду, что Фортов посчитал хорошим показателем. По его словам, рельсотрон, временно вышедший из строя после первого «выстрела», будет починен уже сегодня вечером.
"
12 июля 2016, 15:0
Avaddon74Дата: Среда, 13.07.2016, 00:02 | Сообщение # 240
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
СЭ, ТМ, ПК

Расшифруете?
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: