Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:46 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата felix333 ()
Если были бы знакомы с физикой, не пороли бы эту чушь несусветную.

В общих чертах я Вас понял, Вы против всего :). а конкретики добавите? В чем я не прав? Каким законам физике противоречит? Вы же акцентировали на этом внимание.

Добавлено (04.07.2016, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Ускорения нет - это значит, что скорость не прирастает в процессе падения, а остаётся постоянной, зависящей от высоты.

Падало тело со скоростью 10 м/с через секунду скорость падения составляла 20 м/с, тело стало падать быстрее? Или планета стала приближаться к телу быстрее?

Ускорение существует. Я не понимаю кто вбил Вам в голову такие вещи. Но Вы усердно пытаетесь опровергнуть очевидные вещи. Называя белое черным и утверждая что все вокруг тупые и слепые раз называют белое белым. Оно ведь не белое на самом деле, а черное! Только я научился видеть правильно и вижу что белое это черное!

Вот так Ваши попытки выглядят со стороны.
felix333Дата: Понедельник, 04.07.2016, 22:29 | Сообщение # 142
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
В общих чертах я Вас понял, Вы против всего :). а конкретики добавите? В чем я не прав? Каким законам физике противоречит? Вы же акцентировали на этом внимание.
Где встречали в физике эфир. Напомню, Декартом была выдана идея, что эфир проводит свет и волны, но раньше это было жилище богов. 
Вы утверждаете, что эфир это частица, но какая, что из себя представляет, вещество или излучение никто не знает. Ещё утверждаете, что эфир вроде бы имеет скорость, но когда, кем, чем была замерена. Самое хреновое в эфире то, что его не смогли не только измерить, но и просчитать, а как говорил Менделеев, чего нельзя просчитать, того не существует. 
Скинул таблицу Ацюковского. Тот пошёл дальше. У него эфир продвинутый. 
Плотность - выакуум
Давление - чёрная дыра
Энергосодержание - 200000000000000000000 мВт.мм^3
и т.д. Чушь несусветная.
У ещё одного гуру  Рыкова эфир это конденсатор и трансформатор. 
Вообще-то у каждого эфирщика свой эфир. Общее это бля бля и только.
Avaddon74Дата: Понедельник, 04.07.2016, 22:59 | Сообщение # 143
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата felix333 ()
Вообще-то у каждого эфирщика свой эфир.
Т.е. Вам слово эфир не нравится smile Ок
Я же просто называю эфиром мельчайшие частицы из которого состоит вещество, ни чем сверхъестественным его не наделяю.
Кстати, Менделеев был за эфир, он даже его в таблицу добавил.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 04.07.2016, 23:01
OcathneДата: Вторник, 05.07.2016, 01:33 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вот интересно, как вы узнаете что гравитация дошла мгновенно, если она распространяется быстрее света? Т.е. гравитация уже подействовала, а свет мы увидим через какое-то время. По этому поводу даже проводились эксперименты. Я даже сейчас фамилию не вспомню, но приблизительный подсчет вывел скорость гравитации приблизительно в 50 раз быстрее света, это я читал очень давно, поэтому не помню автора.Так что ни каких противоречий тут нет, все правильно, гравитация действует на объект с той (!)стороны где объект реально во времени находится, а не когда до нас дойдет его свет. От сюда и кажется что она распространяется мгновенно, но это заблуждение, пределы есть.

Не понял зачем вы связываете скорость света и скорость распостранения гравитации. Не было бы гравитации ни о каких скоростях, включая свет,речи бы не было в целом. В 50 раз быстрее света, по Вселенским меркам скорость ничтожна, учитывая на каком расстоянии друг от друга находятся взаимодействующие объекты. Ладно с этим.  Последние два предложения не понятны. Гравитация, как мы знаем, действует на объект со всех сторон одновременно а не с какой-то одной. и при чем тут свет? что то уловить не могу вашу мысль.

Считаю пределов нет, достаточно создать определенные условия. Вопрос в том, возможно ли технически создать такие условия.
Avaddon74Дата: Вторник, 05.07.2016, 08:30 | Сообщение # 145
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Гравитация, как мы знаем, действует на объект со всех сторон одновременно а не с какой-то одной. и при чем тут свет?

Вот накидал иллюстрацию, стремление объекта не в сторону видимого объекта и не в сторону истинной позиции, а чуть смещено, от сюда и вычислили скорость гравитации примерно в 50 раз быстрее света
felix333Дата: Вторник, 05.07.2016, 10:12 | Сообщение # 146
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Т.е. Вам слово эфир не нравится ОкЯ же просто называю эфиром мельчайшие частицы из которого состоит вещество, ни чем сверхъестественным его не наделяю.
Кстати, Менделеев был за эфир, он даже его в таблицу добавил.

В те времена, до 1910 г. эфир был актуален и Менделеев поставил его под №0. Дырка от бублика. 
Что там за за частицы из которых состоит эфир и которые до сих пор не могут найти? 
Моё мнение. Эфир это ипостась невежд. О нём можно говорить, что угодно и сколь угодно и не надо подтверждать его. Самое главное не надо знать даже элементарной физики, но обязательно её хаять. 
Ещё хочу сказать, что у Вас прекрасный слог, но Вы даже по натуре не технарь, а философ.

Добавлено (05.07.2016, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Вот накидал иллюстрацию, стремление объекта не в сторону видимого объекта и не в сторону истинной позиции, а чуть смещено, от сюда и вычислили скорость гравитации примерно в 50 раз быстрее света
Кто вычислил скорость гравитации, когда и чем? Наверно братья Грим.
kjb777Дата: Вторник, 05.07.2016, 12:58 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Кто вычислил скорость гравитации, когда и чем? Наверно братья Грим.
Скорость гравитации не постоянная величина.
Если гравитация - это течение (ветер), то скорости этого течения должны быть различны.
Сами подумайте - какая скорость этого течения в центре Земли?
Логически эта скорость равна = нулю, т.е. в центре Земли гравитации нет.
Т.е. скорость этого течения должна тормозится окружающей плотной материей,
что проявляется в нагреве магмы планеты. Это означает, что в пределах СС ,заполненной более плотной средой СЭ (Светоносного Эфира), эта скорость меньше чем в открытом космосе.
Для измерения скорости гравитации необходимо событие = мгновенной остановки (выключения) этого течения,
подобно как мы открываем и закрываем воду на кухне, а счётчик  за 20 Км на насосной станции - фиксирует изменение скорости потока воды.
Короче нужен "краник" перекрывающий это течение.
В экспериментах Козырева были получены данные об истинном и видимом положении звезды.
Причём в экспериментах применялся зеркальный телескоп, т.е. улавливались частицы способные отражаться - тогда это не гравитационное течение, а  частицы большего объёма, но летящие к нам на скоростях выше скорости света по тоннельному каналу.
Гравитационные волны в условиях различных течений распространяться не могут, поглощаются этими течениями.
Опыты с квазарами на фоне Юпитера не учитывают плотность СЭ вокруг планеты, по сути это измерение скорости распространения света в среде.
Так, что нужен очень сверхплотный материал("краник") которым можно было бы перекрыть поток гравитации.
Скорее всего это не возможно (правда, где то читал был создан керамический диск с особым химическим составом способный леве-тировать).


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 05.07.2016, 13:01
Avaddon74Дата: Вторник, 05.07.2016, 15:27 | Сообщение # 148
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата felix333 ()
О нём можно говорить, что угодно и сколь угодно и не надо подтверждать его.

А какие утверждения Вы от меня хотите услышать? Я не обладаю такими возможностями, а те кто обладают этим не занимаются, а занимаются поисками всяких бозонов Хигса. Я выдвинул гипотезу, если Вы читали статью, то в ней написано, что это сугубо моё мнение я не претендую на правоту, я допускаю что могу ошибаться и размещая её здесь я надеялся на конструктивный диалог. А всё что я пока слышу: это бред, это бред, это бред. Ни какой конкретики. Вот Вы вместо того, чтобы хаять всю гипотезу, укажите на её слабые стороны и мы их обсудим. Но вам видимо проще перейти на личности и обсуждать автора, а не его гипотезы.
OcathneДата: Вторник, 05.07.2016, 16:44 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74/ Мне показалось, что мной было указано как минимум одно "слабое место".
tiger888Дата: Вторник, 05.07.2016, 19:27 | Сообщение # 150
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы читали статью, то в ней написано, что это сугубо моё мнение я не претендую на правоту, я допускаю что могу ошибаться и размещая её здесь я надеялся на конструктивный диалог. А всё что я пока слышу: это бред, это бред, это бред. Ни какой конкретики. Вот Вы вместо того, чтобы хаять всю гипотезу, укажите на её слабые стороны и мы их обсудим. Но вам видимо проще перейти на личности и обсуждать автора, а не его гипотезы

Полностью поддерживаю. Если что-то не нравится, это не значит, что это неправильно. Очень трудно найти грань истины.


Все возможно!
Avaddon74Дата: Вторник, 05.07.2016, 23:54 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Мне показалось, что мной было указано как минимум одно "слабое место".

Ну так мы с Вами и дискутируем. Правда  пока ни к чему не пришли, но прогресс есть smile

Добавлено (05.07.2016, 23:48)
---------------------------------------------
Ocathne, Кстати, вы наверно упустили один мой вопрос, щас только вспомнил, что по Вашему представляет из себя поле? Т.к. вы его ассоциировали с объектом, точнее писали, что поле - это объект или как-то так.

Добавлено (05.07.2016, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата tiger888 ()
Очень трудно найти грань истины.

Особенно когда в меньшинстве.

"И все таки, она вертится!"
OcathneДата: Среда, 06.07.2016, 02:50 | Сообщение # 152
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Кстати, вы наверно упустили один мой вопрос, щас только вспомнил, что по Вашему представляет из себя поле? Т.к. вы его ассоциировали с объектом, точнее писали, что поле - это объект или как-то так.
 Определение поле(на всякий случай вдруг Вы забыли).

Поле - особый, не обладающий массой(не дискретный)  вид материи, представляет из себя непрерывный объект расположенный в пространстве в каждой точке которого на частицу действуют определенные по величине и направлению уравновешенные либо неуравновешенные силы.
ВселенДата: Среда, 06.07.2016, 08:19 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Поле - особый, не обладающий массой(не дискретный)  вид материи, представляет из себя непрерывный объект расположенный в пространстве в каждой точке которого на частицу действуют определенные по величине и направлению уравновешенные либо неуравновешенные силы.

Сразу возникает вопрос, если поле не обладает массой, то как можно относить это поле к материи, и второй вопрос как поле может действовать в определённом направлении ( то есть в каком-то узком диапазоне), и как вы представляете себе что на частицу действуют через поле уравновешенные либо неуравновешенные силы. Если можете то ответьте пожалуйста.


Сообщение отредактировал Вселен - Среда, 06.07.2016, 08:19
Avaddon74Дата: Среда, 06.07.2016, 10:38 | Сообщение # 154
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Сразу возникает вопрос, если поле не обладает массой, то как можно относить это поле к материи

Поддержу, всё что не обладает массой - не материально. Т.к. масса - это количество вещества, а материя - это вещество!

Добавлено (06.07.2016, 10:38)
---------------------------------------------
Цитата Ocathne ()
непрерывный объект расположенный в пространстве
И
Цитата Ocathne ()
в каждой точке которого на частицу действуют определенные...

Противоречат друг другу. Если этот "объект" может оказывать воздействие точечно, то оно уже дискретно!
Кстати,
Цитата
Дискретность — всеобщее свойство материи!

т.е. материя дискретна, а если поле, это материя, то оно тоже дискретно!

P.S. Я понимаю что Вы сейчас начнете закидывать толкованиями в современной физике. Но я Вас прошу подумать логически самому, сколько противоречий в этих толкованиях.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Среда, 06.07.2016, 10:41
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 06.07.2016, 12:13 | Сообщение # 155
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 152.   Предлагаю мой вариант определения -,,Поле,,
на Ваше усмотрение.
В моём понимании--\ ПОЛЕ-это часть пространства,в котором
функционирует исследуемое тело,выполня свои задачи в поддержании
ФПП ( фиксированные постоянные параметры )свои,Галактики и
Вселенной.\.
СанычДата: Среда, 06.07.2016, 12:37 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Цитата Вселен ()Сразу возникает вопрос, если поле не обладает массой, то как можно относить это поле к материи

Поддержу, всё что не обладает массой - не материально. Т.к. масса - это количество вещества, а материя - это вещество!
Для начала нужно прийти к общему знаменателю в понимании материи. Из-за его отсутствия появляется много недоразумений.

http://www.kakprosto.ru/kak-890661-chto-takoe-materiya-v-filosofii
Цитата
Современная философия рассматривает материю как объективную реальность, существующую в двух формах – вещество и поле. Фундаментальные свойства материи – пространство, время и движение.
OcathneДата: Среда, 06.07.2016, 13:46 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Вселен, Avaddon74
 
Цитата
материя - это вещество!  если поле не обладает массой, то как можно относить это поле к материи..

Материя - это все, что находится в пространстве. Вещество - это все, что находится в пространстве и проявляет свойства вещества.
Не нужно выдумать свои определения, свои хотелки.  Есть общепринятые определениям терминам и тем более, что давать терминам свои определения, согласитесь, все таки нужно образование как минимум кандидат и научное обоснования в рамках научного метода, т.е. научный продукт должен быть.

По поводу цитат выше. Ваше утверждение, что поле не может быть материально поскольку не вещественно, НО.. Мы полем можем воздействовать на материальный объект? Можем однозначно. Мы не можем воздействовать на реальный объект абстракцией или нематериальным объектом, то есть пространством. Не возможно ведь из пространства "слепить" молоток и забить реальный гвоздь. ТО есть воздействие на материальный объект возможно только чем-то материальным.

Цитата Вселен ()
как поле может действовать в определённом направлении ( то есть в каком-то узком диапазоне)
Направление силы. Можно выразить  силовым вектором, но речь ведь идет о множестве силовых векторов. У нас во вселенной есть тела во всех направлениях? Абсолютно! поскольку материя со всех сторон есть, с право, слево, снизу, сверху значит и внизу вверху слево с право так же есть направленные силовые вектора, в любом направлении. Вот и получается, что в каждой точке пространства есть множества векторов и на каждую частицу действуют силы и на частицу и на звезду и на галактику. Поскольку основные силы отталкивающие значит у нас есть в любой точке пространства два встречно направленных вектора и результирующи два вектора складываются и дают силовой ноль и вы сами может на себе это почувствовать, вас ведь на расплющивает от вселенских масс, находящихся со все сторон, то есть вы находитесь в уравновешенном состоянии, а равенство встречно направленных сил это ноль.
Цитата Вселен ()
как вы представляете себе что на частицу действуют через поле уравновешенные либо неуравновешенные силы
Вам не понятно, что есть уравновешенны и неуравновешенные силы?не понял вопроса. и что значит словосочетание "..через поле.."?
Цитата Avaddon74 ()
Противоречат друг другу. Если этот "объект" может оказывать воздействие точечно, то оно уже дискретно!
Сила не действует точечно, сила оказывает воздействие на каждую точку, поскольку опять же во вселенной массы есть во всех направлениях. Полем вы не можете ударить по поверхности, полем вы бьете сразу по всему.

Что бы обеспечить деформацию тела нужны силы. Что бы были силы, нужно реальное физическое явление, реальный(не фантастический) природный фактор и этот природный фактор могут обеспечить реальные тела их расположение и их концентрация в каждом кубе пространства.
OcathneДата: Среда, 06.07.2016, 13:50 | Сообщение # 158
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

к сообщ.51
Прикрепления: 0310163.jpeg (5.0 Kb)
ВселенДата: Среда, 06.07.2016, 14:11 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Ocathne, вы сами придумываете свои хотелки, а обвиняете других.
Материя - физическое вообще, в отличие от психического и духовного. В классическом значении всё вещественное, (телесное), имеющая массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства, материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно). Атрибутами материи, всеобщими формами её бытия являются движение, пространство и время, которые не существуют вне материи. Пространство-время -это физическая модель, которая создаёт теоретико-физическую конструкцию. Энциклопедия так трактует, и я вам уже приводил слова из энциклопедии, вы их обозвали хотелками, так о чём с вами можно обсуждать, если вы придумываете всё свое, а обвиняете других в этом. Почитайте внимательно как действует поле, да согласен силы действуют в каком-то направлении, в общем отвечаете не впопад и сами себя опровергаете, хотя бы такой фразой:
Цитата Ocathne ()
Сила не действует точечно, сила оказывает воздействие на каждую точку, поскольку опять же во вселенной массы есть во всех направлениях. Полем вы не можете ударить по поверхности, полем вы бьете сразу по всему.
И ваш ответ по полю:
Цитата Ocathne ()
Цитата Вселен ()как поле может действовать в определённом направлении ( то есть в каком-то узком диапазоне)
Направление силы. Можно выразить  силовым вектором, но речь ведь идет о множестве силовых векторов. У нас во вселенной есть тела во всех направлениях? Абсолютно! поскольку материя со всех сторон есть, с право, слево, снизу, сверху значит и внизу вверху слево с право так же есть направленные силовые вектора, в любом направлении. Вот и получается, что в каждой точке пространства есть множества векторов и на каждую частицу действуют силы и на частицу и на звезду и на галактику. Поскольку основные силы отталкивающие значит у нас есть в любой точке пространства два встречно направленных вектора и результирующи два вектора складываются и дают силовой ноль и вы сами может на себе это почувствовать, вас ведь на расплющивает от вселенских масс, находящихся со все сторон, то есть вы находитесь в уравновешенном состоянии, а равенство встречно направленных сил это ноль.
Сравните этих два текста, и сами найдёте противоречия. Вы всё в кучу смешали, хотя многие высказывания правильные.
OcathneДата: Среда, 06.07.2016, 14:31 | Сообщение # 160
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Вселен я понимаю, для вас все абсолютно состоит из вещества, для вас вообще все должно обязательно из чего то состоять. Магнитное поле постоянного магнита из чего состоит? Да я сам не знаю, но не из вещества это точно. Там нет никого вещества. В вакууме воздействие магнита сохраняется, проверенно многократно. Конечно можно сочинить, что вакуум это не вакуум и в похожем духе.
Действует точечно(поле) - это формулировка не много некорректна но по сути можно считать и так. Сила действует через поле так же звучит для моего уха не привычно.
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: