Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:47


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
viklehtiДата: Вторник, 28.06.2016, 08:14 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
может прав семьсот семьдесят седьмой? Отталкивание* мы видим в результате встречного движения, когда происходит столкновение*, затем разрушение [или отталкивание*] и одновременно создание? Разрушение это создание, создание это разрушение. Мир начал быть с отталкивания*.

Действительно, в эволюции космоса наблюдается увеличение расстояний и замедление вращения, что воспринимается расширением весленной в каждой её точке. А это - не что иное, как изменение состояния пространственной полевой структуры.

Отталкивание и притяжение - это линейные движения, речь же нужно вести о движении цикличном - спиральном, о полевом движении.
Avaddon74Дата: Вторник, 28.06.2016, 10:11 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Для тех кто считает пространство абстрактным понятием. Простое объяснение, на пальцах.

Я вас понял, но давайте посмотрим на пространство с другой стороны. Все тела во вселенной движутся. Вы можете какую-нибудь координату связать с пространством? В современном мире все координаты привязаны не к пространству, а к веществу, например, адрес дома. Дом состоит из вещества и мы привязываемся к нему. Но если посмотреть в какой точке пространства дом находится... вещество ни когда не возвращается в одну точку. Планета движется вокруг Солнца, Солнце вокруг центра галактики, даже галактика движется. Теперь уберите всё вещество, как вы будете привязывать координаты к пространству? Как вы вообще поймете где находитесь? Нам обязательно нужно вещество, и такое, чтоб отличалось, чтоб была разница, только тогда мы что-то увидим. Почему обязательно вещество нужно загонять в контейнер? Да, мы для себя его придумали и назвали пространством.

Измеряя линейкой, мы мерим расстояние между веществом, которое постоянно движется.

Добавлено (28.06.2016, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Avaddon74, всё в мире отталкивается, а не слипается!Два автомобиля при встречном движении и столкновении разрушаются - за счёт отталкивания.
Два потока протонов в БАКе - тоже разрушаются - за счёт отталкивания.
Я тоже когда то так считал, но тогда вся вселенная должна слипнуться в огромный комок!

Так я в статье и пишу, что существует две частицы, вторая не дает слипнуться первой в один гигантский кусок.
Современная физика построена именно на отталкивании всего, и ввели силу, которая удерживает частицы вместе. Я же предположил, что ни каких сил нет. Свойство вещества слипаться, сцепляться. И есть энергия, которая не дает это сделать. Всё объяснение материально и исключает магическую силу.
СанычДата: Вторник, 28.06.2016, 10:19 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602Всё умножается, разделяется, дифференцируется, деградирует...

(Выделил цветом и подчеркнул Саныч).саша8602, а как же стремление любых термодинамических процессов к увеличению энтропии?
Что-то тут у вас не клеится.

Цитата viklehti ()
Действительно, в эволюции космоса наблюдается увеличение расстояний и замедление вращения, что воспринимается расширением весленной в каждой её точке. А это - не что иное, как изменение состояния пространственной полевой структуры.

Что значит изменение состояния пространственной полевой структуры?

viklehti:
Цитата
Отталкивание и притяжение - это линейные движения, речь же нужно вести о движении цикличном - спиральном, о полевом движении.
Что такое полевое движение и с чем его едят?
Что такое линейное движение. Движения бывают прямолинейными и криволинейными с вариациями по скорости и направлению.
Ну зачем вводить дублирующие термины и понятия (бритва Оккама)?


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 28.06.2016, 10:21
Avaddon74Дата: Вторник, 28.06.2016, 10:39 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата daria ()
Чтобы иметь свой взгляд на МИРОУСТРОЙСТВО, нужно все знать о Мире( это как минимум).и тогда( на основе знания), сформировать свой взгляд!

в противном случае мы можем иметь необьективную точку зрения. Почему?
Люди ничего не велеют о Мире( факт). А на основе того маленького кусочка информации, что они успели узать, никакого мнения составить нельзя( или создать неверное понимание Мира!).

Согласен, но это не означает что теперь все размышления на эту тему нужно прекратить. Нужно просто быть последовательными.
Откуда родилась моя гипотеза. Из нежелания принять, что атомы в большей части состоят из пустоты, что между электроном и протоном ни чего нет и они сталкиваются пустотой. Я предположил, что это пространство должно быть заполнено чем-то. В ходе размышления, надобность в электроне, как цельной частицы, вообще отпала. Это сгусток частиц.
Гравитация. Ну мы же явно наблюдаем изменения силы гравитации при падении или взлете. Значит что-то существует что движется к планете и это что-то оказывает сопротивление при взлете. А теории эфира были ещё у древних мыслителей. Даже Менделеев в своей таблице разместил эфир. Я ни чего не придумывал, я просто возобновил гипотезы предшественников.
Я материалист и отвергаю всё не материальное: силы, поля.

Добавлено (28.06.2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Что значит изменение состояния пространственной полевой структуры?

Поддерживаю!
viklehti, дайте определения своим терминам и Вас начнут понимать. Выделите на это время.
Алекс8602Дата: Вторник, 28.06.2016, 11:55 | Сообщение # 25
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
энтропии?
Вас смущает термин. Этот термин относится к понятию энтропии. Разделение, отличие, старение... расклеивание теории санычей... итд. Не печальтесь. Всё будет хорошо.

                            cool  
Цитата Avaddon74 ()
Я материалист и отвергаю всё не материальное: силы, поля.
Вы думаете, что поля имндр. не материальны? 
Avaddon74Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:03 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Вы думаете, что поля имндр. не материальны?

Современная физика так считает. Гравитационное поле, электромагнитное поле, исходя из современных толкований - они не материальны. Иначе как вы объясните материально ПРИТЯЖЕНИЕ? Каким образом одно тело может притягивать другое? да ни каким! Нет притяжения! есть ПРИТАЛКИВАНИЕ. А сильные и слабые взаимодействия, каким образом частицы удерживаются силой?
Алекс8602Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:30 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Современная физика так считает
Значит физика так считает. Не вы. А вот я слышал, что мысль материальна. Что скажете?
Avaddon74Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:39 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
Значит физика так считает. Не вы.

Так я про то и говорю, что я это отвергаю. Взаимодействия есть, и они материальны, ни каких вымышленных полей нет.

Цитата саша8602 ()
А вот я слышал, что мысль материальна. Что скажете?

Что Вы под этим подразумеваете?
OcathneДата: Вторник, 28.06.2016, 18:06 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
ни каких вымышленных полей нет.
Значит магнитное поле, которым вы притягиваете скрепу, от простого магнита это вымысел!

Вопрос по существу. Как я понял, Вы считаете посредником в передаче взаимодействия эфир(дискретный объект) а не поле.. Так? Скажите расстояние между электронами, которые взаимодействуют, есть? И если есть то чем оно заполнено? Можно предположить, что еще более мелкими частицами(раз поля нет)?
Avaddon74Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:30 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Значит магнитное поле, которым вы притягиваете скрепу, от простого магнита это вымысел!Вопрос по существу. Как я понял, Вы считаете посредником в передаче взаимодействия эфир(дискретный объект) а не поле.. Так?

Электромагнитное взаимодействие есть, но не поле, обмен происходит через частицы. Я объяснить пока не могу, т.к. сам ещё толком не разобрался с электромагнитным взаимодействием. Могу сказать только одно, гравитация и электромагнитное взаимодействие вызвано разными частицами.

Цитата Ocathne ()
Скажите расстояние между электронами, которые взаимодействуют, есть?

Вопрос не понял, между какими именно электронами? Уточните, а то может вы имеете ввиду один электрон здесь, а другой на другом конце вселенной.
Алекс8602Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:44 | Сообщение # 31
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Ocathne, вы материалист. Так? Не бойтесь эфир. Он материален.

Цитата Avaddon74 ()
Что Вы под этим подразумеваете?
Ничего особенного, ничего метафизического.
Avaddon74Дата: Вторник, 28.06.2016, 19:50 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
А вот я слышал, что мысль материальна. Что скажете?

Цитата Avaddon74 ()
Что Вы под этим подразумеваете?

Цитата саша8602 ()
Ничего особенного, ничего метафизического.


Ну значит и ответ такой же короткий - НЕТ! smile
Алекс8602Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:25 | Сообщение # 33
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А вот я слышал, что мысль материальна. Что скажете?
Цитата Avaddon74 ()
НЕТ!
Это мне напомнило:
-Ваше кредо?
-Всегда!

                                                          biggrin
OcathneДата: Среда, 29.06.2016, 05:36 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вопрос не понял, между какими именно электронами? Уточните, а то может вы имеете ввиду один электрон здесь, а другой на другом конце вселенной.
Любые два объекта которые находятся во взаимном взаимодействии, к примеру два электрона рядышком друг с дружкой, они ведь взаимодействуют на расстоянии друг от друга не прикасаясь, примерно на ширину самого электрона, так вот чем заполнено это расстояние?  если нет поле значит пространство между ними заполнено более мелкими частичками. что-то ведь должно передавать взаимодействие(либо поле, либо дискретные эфиринки)вы не подумайте, здесь ученную степень иметь не надо.

Добавлено (29.06.2016, 05:06)
---------------------------------------------

Цитата Avaddon74 ()
Электромагнитное взаимодействие есть, но не поле, обмен происходит через (!)частицы(!)

Добавлено (29.06.2016, 05:36)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Измерили собственные пальцы. Пространство-время остаётся при своих неизменных.             Печенки в виде цифр звучит вкусно, но ничего не доказывают. Это символы, взятые из наблюдаемой нами, картины мира. Цифра или число Один более реально, чем вы сами. А ваше существование может оказаться абстрактным, если вы себя отождествляете с тем, чем на самом деле не являетесь. Другими словами не знаете ~кто вы~.
  
Это ЭТО даже на человеческую речь не похоже. Ни одного связного между собой предложения. Зачем вы троллите народ? Вы тролль?

Цитата
Измерили собственные пальцы
Вас попросили измерить расстояние между пальцами, а вы мерите сами пальцы.. ну тупой.. biggrin
Алекс8602Дата: Среда, 29.06.2016, 06:51 | Сообщение # 35
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Чудак человек, Окатне. Оглянитесь вокруг. Человек не придумал (да и не в состоянии что-то вообще придумать, даже представить то чего нет в природе) числа и цифры. Всё взято у матушки природы. А вы что говорите? Абстракция, абстракция... Сами вы абстракция. Потому у вас проблемы и с пространством. Вы наблюдаете, глаза же у вас есть, пространство вселенной. Не более. Дальше доступа нет. Пространство-время предстаёт перед вашими глазами, которые у вас всё же есть, в различных модификациях, которые вы и подобные вам люди считаете отдельными объектами. Визуально это так. На деле нет. Вы смотрите по формуле "трубы разморозились". Вам не приходит в голову, когда вы говорите о безконечном количестве объектов в пространстве, доступной вашему обзору вселенной, надо сказать не всей (даже тут проблема), что это абсурд. Безконечное неизмеримо ничем. Почему вы замерили только свои пальцы? Представьте пространство вселенной в виде одной неделимой частицы. Неделимая означает неизмеримая. Но модификация палец-палец измерим вашей домашней любимой линейкой, объектом так же ограниченным (модификация. подобное к подобному). Понимаю, трудно... нечеловечески понимаю ...
                                                                                             biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 29.06.2016, 06:53
Avaddon74Дата: Среда, 29.06.2016, 07:26 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
к примеру два электрона рядышком друг с дружкой, они ведь взаимодействуют на расстоянии друг от друга не прикасаясь, примерно на ширину самого электрона, так вот чем заполнено это расстояние?

Это есть у меня в статье, пространство заполнено эфиром и энергией. Выше я написал, что я пока точно не могу объяснить именно электромагнитное взаимодействие. Я пока представляю как происходит обмен энергией, это так же есть в статье.
OcathneДата: Четверг, 30.06.2016, 01:44 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Это есть у меня в статье, пространство заполнено эфиром и энергией. Выше я написал, что я пока точно не могу объяснить именно электромагнитное взаимодействие. Я пока представляю как происходит обмен энергией, это так же есть в статье.
Эфир, энергия и еще, что то там еще, без разницы - это дискретный объект т.е. частицы и расстояние между ними заполнено более мелкими частицами между которых так же есть расстояние и заполнено оно еще более мелкими частичками(поле же нет!) между которых так же есть расстояние и так же заполнено еще меньшими частичками между которых снова есть расстояние которое опять нужно чем то заполнять. Если добраться до самых, самых пресамых мелких частиц, сверх мелкой фракции то опять между ними будет расстояние и это будет длиться до бесконечности..

 Исключая физическое поле вы исключаете любое расстояние между взаимодействующих частицами заполняя абсолютно все вокруг фракцией. В таких условия не то, что не взлетит самолет, птица, вы даже пальцем пошевелить не сможете в абсолютно плотной, не потдатливой среде, в которой все абсолютно расстояние заполнено частицами. Вот такую модель природы Вы пытаетесть нарисовать.

Добавлено (30.06.2016, 01:44)
---------------------------------------------
Саша8602  Извиняюсь был резок, но так отчаянно тупить просто нереально.  

Цитата
Человек не придумал числа и цифры. Всё взято у матушки природы.
Саша у матушки природы взяты величины а не цифры и все, что мы можем во Вселенной наблюдать это величины.

Цитата
Почему вы замерили только свои пальцы?
Не пальцы, а расстояние между ними.

Дальше у вас по тексту лирика, поэзия или еще, что только не физика. Мы говорим о физике.
Алекс8602Дата: Четверг, 30.06.2016, 05:32 | Сообщение # 38
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Окатне,
Физиическая величинаа - физическое свойство материального объекта, явления, процесса.... 
Великий ампиратор, Гудвин - великий и ужасный...
Число вы найдёте, когда возьмёте цветок и... любит, не любит, любит, не любит... и поэзии место есть, и подсчёту. ...
                                          smile
Кажтся, автор статьи ещё заметил, что мы меру применяем только к материальным объектам. Думаю это верно. Вы измерили объект туда-сюда-и туды... Нарисовали стрелочки. Если убрать объект, останутся только ваши стрелочки (даже, если это будут стрелки-печеньки ~ умозрительное), но не пространство-время. В мире всё находится в движении. Вы пробовали измерить длину поезда на ходу? И ваша любимая линейка это мера самой линейки, но не пространства-времени.
                                                            biggrin
ВселенДата: Четверг, 30.06.2016, 07:51 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Исключая физическое поле вы исключаете любое расстояние между взаимодействующих частицами заполняя абсолютно все вокруг фракцией. В таких условия не то, что не взлетит самолет, птица, вы даже пальцем пошевелить не сможете в абсолютно плотной, не потдатливой среде, в которой все абсолютно расстояние заполнено частицами. Вот такую модель природы Вы пытаетесть нарисовать.

Полностью с вами согласен, всегда должно быть расстояние между частицами, чтобы они смогли колебаться в пространстве и создавать волну, ведь волны на море образуются из-за того что между частицами есть расстояние, и чем выше плотность частиц у какого -нибудь элемента, то может волна не создаваться. Так что все физические поля (это то же самое излучения, волны) образуются только тогда, когда частицы могут колебаться и создавать волны, или иначе физическое поле.
Avaddon74Дата: Четверг, 30.06.2016, 18:06 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Исключая физическое поле вы исключаете любое расстояние между взаимодействующих частицами

Это совершенно не верное утверждение. Расстояние между частицами есть и взаимодействуют частицы через соударения. Вы сейчас находитесь на планете которая окутана газами с давлением на вас в 1 кг на 1квадратный сантиметр, это же не мешает вам двигать пальцами? А под водой давление ещё выше и чем глубже тем выше, вы же может шевелиться smile А разве молекулы воздуха взаимодействуют через поля? нет, только за счет соударений, передавая инерцию. А звук в воздухе тоже поля? Нет это тоже материальное взыамодействие через частицы, в данном случае воздух.
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: