Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
Avaddon74Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:27 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Текст большой, 11 страниц, поэтому, чтоб здесь не захламлять, выкладываю ссылку на гугл документы, если администрация не против.
Вселенная
viklehtiДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:18 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Эфирные теории уводят от научной реальности. Ведь помещая невидимый и невоспринимаемый эфир в пространство вместо полевой пространственной структуры, отделяется пространство и вещество. Потому у эфирщиков вещество или образовалось из грязи, или колдовством, или от инопланетян (хрен редьки не слаще).

Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 26.06.2016, 18:19
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:58 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

НА  ваше сообщение 2.
Мне представляется,что настало время сократить определение ПРОСТРАНСТВО. Дать четкую его формулировку,однозначно читаемую и для любителя и для специалиста.
 Попробую ещё раз  дать такую формулировку--Теоретический Вакуум
ОСНОВА для ПРОСТРАНСТВА.
Теоретический Вакуум--это среда,где нет Абсолютно ничего,но это
состояние наступает  только в среде,стремящейся к максимально
холодному состоянию.
ПРОСТРАНСТВО--это Вакуум в котором появилось одно или бесконечное количество тел,причем каждое из них имеет свою
индивидуальную энергию,время,географические координаты расположения и остальные фиксированные постоянные параметры.
 Тела НА Пространстве функционируют, в рамках обеспечения сбалансированного состояния Галактики,а значит и Вселенной.
Среда--это свободное состояние ВО ВСЕЛЕННОЙ МЕЖДУ ГАЛАКТИКАМИ.
Avaddon74Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:57 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alexandrsokolovski41 ()
ПРОСТРАНСТВО--это Вакуум в котором появилось одно или бесконечное количество тел,причем каждое из них имеет своюиндивидуальную энергию,время,географические координаты расположения и остальные фиксированные постоянные параметры.


Вы сейчас как про матрицу говорите. Мир это не игра, где запрограммировано где, когда и с какими характеристиками появиться. Это существовало всегда, не нужно искать начало или конец, возьмите бесконечность как данность.


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Воскресенье, 26.06.2016, 22:01
OcathneДата: Понедельник, 27.06.2016, 05:37 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddjn74   Вопрос по существу.

Вы указали, что пространство это понятие абстрактное.  Как считаете, мы в данный момент где сейчас находимся?
Avaddon74Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:35 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
Вы указали, что пространство это понятие абстрактное. Как считаете, мы в данный момент где сейчас находимся?

Мы состоим из вещества, и находимся среди таково же вещества, в эфире, как рыбы плавают в океане. Не нужно искать контейнер для вещества. Нам это не под силу. Мое мнение, нам нужно разобраться хотя бы с основами в физике, а вот когда мы точно будем знать, тогда можно углубляться ещё дальше. Размышляя о пространстве, мы строим предположения на предположения. Ещё раз повторю, мы рыбы, которые не зная что они находятся в воде, размышляют о планете и космосе.

Понятие это абстрактное, т.к. мы его не можем не почувствовать, не увидеть, не измерить (мы можем измерить расстояние между веществом, но не пространство). Мы даже не знаем существует ли оно. Может это всего лишь наше стремление поместить всё во что-то. Пространство, время пока не достижимо для нас. И соответственно пока не поймем механизм движения.

Добавлено (27.06.2016, 09:35)
---------------------------------------------
Пока нужно взять это как данность и разобраться с более насущными проблемами, такими как гравитация и взаимодействия. Мы даже свет не можем понять и объяснить smile

OcathneДата: Понедельник, 27.06.2016, 09:53 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Avaddon74  Ок! Спрошу по другому.  Мы берем простую школьную линейку длинною в 20см, держим перед собой и  замеряем протяженность как бы пустоты перед собой, мы ведь можем так сделать? Пожалуйста только коротко.   Можем или нет?
Avaddon74Дата: Понедельник, 27.06.2016, 10:08 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Можем, только мы мерим не пустоту, а протяженность вещества
OcathneДата: Понедельник, 27.06.2016, 10:57 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Можем, только мы мерим не пустоту, а протяженность вещества
Какого вещества? Ок! Выкачать все вещество из комнаты создадим вакуум, сможем проделать то же самое? Да, сможем замерить протяженность при любых условиях, абсолютно. Замерили, затем убрали линейку. Линейка исчезла а протяженность вместе с линейкой никуда не делась, протяженность осталась. Можем мы сделать вывод, что то что осталось(протяженность) есть реальный объект, хотя бы потому, что он есть и его можно измерить. Да мы его не можем увидеть, пощупать, помять в пальцах(именно с этим связанно то, что человеку сложно психологически сознаться в существовании объекта) но мы можем только его обнаружить посредством материального чего то(линейки). Если бы пространство было бы абстракцией то и линейка была бы не более чем  абстракция, но она, черт возьми, реальна она объемна, значит и то где она находится так же реально и так же объемно.

Не отвечайте сразу, подумайте об этом чисто логически.

Кажись понял, что вы имели ввиду -
Цитата
"мы мерим не пустоту, а протяженность вещества"
Линейка из вещества.  Хорошо. Вместо линейки возьмем циркуль..


Сообщение отредактировал Ocathne - Понедельник, 27.06.2016, 15:19
Алекс8602Дата: Понедельник, 27.06.2016, 12:09 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

цит.: "Время тоже абстрактное понятие..., чтобы разделять...".
Единомышленников спекулянтов "продать топор соседу втридорога" у автора будет мало. Не самый лучший сорт людей. Для разделения, ещё Бог придумал светила небесные. Только это означает проявление. А время (-пространство), оно неизменно. ...
~цит.: "Эфир {...} легко слипается." Не слипается, а объединяет (элементы -эфир~воздух~огонь~вода~земля -материя).
Может почитаю дальше, что там ещё...
                                            smile
kjb777Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:30 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Avaddon74, всё в мире отталкивается, а не слипается!
Два автомобиля при встречном движении и столкновении разрушаются - за счёт отталкивания.
Два потока протонов в БАКе - тоже разрушаются  - за счёт отталкивания.
Я тоже когда то так считал, но тогда вся вселенная должна слипнуться в огромный комок!
Почитайте мои выводы - Гравитация и Гравитация (Часть-II)


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 27.06.2016, 14:33
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:52 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 4.       Я совершенно согласен с Вами,в том плане,
что Мир это не игра. Мы никогда и ничего не поймём,если будем всего бояться,в том числе и ошибиться. А вот как устроена эта
бесконечная Вселенная--ЭТО интересно,ЭТО познаваемо,это необходимо обсуждать.
В этой связи,я хочу представить Вам моё сообщение,написанное
ранее,к моему сожалению--оно не обсуждалось. Надеюсь на этот
форум.     УСТРОЙСТВО ГАЛАКТИКИ,УСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ.
ФПП ГАОАКТИКИ,ФПП ВСЕЛЕННОЙ (Фиксированные постоянные параметры)
  Это изложено в теме--Наша Солнечная система имеет искусственное происхождение?,стр.24,сообщение 469 (оно было
прервано и продолжено в сообщении 471),от 27.01.2016г.
   ЧТО такое ФПП? Как мне представляется--ЭТО ЗАКОН ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГАЛАКТИКИ,ЭТО ЗАКОН ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВСЕЛЕННОЙ.  Далее по тексту упомянутых сообщений.

На сообщение 5. А попробуйте Вы сами ,четко изложить ответ на Ваш вопрос.

На сообщение 7.Уважаемый-Вы живете среди нормальных людей,а не
среди ума лишонных.
OcathneДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:03 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Понеслась короч.... Сейчас еще jekis появится вот тогда туши свет бросай гранату..

alexandrsokolovski  Вы, извиняюсь где нашли тут "уважаемого"? Какой я Вам нафиг "уважаемый", бросайте Вы эти замашки. Мы друг друга не знаем потому и уважать друг друга не обязаны, потому и звучит это как издевка. Не надо так ко мне обращаться. Хорошо?

Вопросы принимаются исключительно по существу и по теме иначе такие реплики расцениваются как оскорбление.

Добавлено (27.06.2016, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsokolovski41 ()
А попробуйте Вы сами ,четко изложить ответ на Ваш вопрос.

Без проблем, только для этого есть отдельно тема  - "Пространство".
dariaДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:36 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Всем привет!
тема столь интересна, что я тормознула!
есть несоответствие!
вот, глядите:
Чтобы иметь свой взгляд на МИРОУСТРОЙСТВО, нужно все знать о Мире( это как минимум).
и тогда( на основе знания), сформировать свой взгляд!

в противном случае мы можем иметь необьективную точку зрения. Почему?
Люди ничего не велеют о Мире( факт). А на основе того маленького кусочка информации, что они успели узать, никакого мнения составить нельзя( или создать неверное понимание Мира!).

вот такая у меня точка зрения
:)
у меня каникулы, поэтому время есть для любимого сайта!
:)
всем позитива!
Алекс8602Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:43 | Сообщение # 15
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
всё в мире отталкивается
Верная мысль. Всё умножается, разделяется, дифференцируется, деградирует... ...~разрушаясь~создавая~разрушаясь~создавая~.... Как вы удачно заметили намедни по формуле "Да будет так!". Почему есть идея пространства-времени и эфира, которые не поддаются обнаружению органами чувств и их заменителем измерительным прибором? В пробирку ни пространство, ни время, ни эфир не положить, не разъять как труп. Потому что они неизменны для нас в пределах материального плана бытия, и созданных нами, Человеком, приборов (созданных по образу нашему, по подобию [земного Человека]). Они являются нашим "органом зрения" (восприятия), который невидим для Человека, отождествлённого с ним, как глаз не видит сам себя, но видит всё вокруг себя. Человек сам для себя загадка. Физика, математика идр. научные дисциплины небезуспешно изучают окружающий мир. С помощью этих наук мы умеем считать деньги, взвешивать яблоки, строить ракеты имндр. Но доступный для восприятия предмет изучения материалистических наук является Следствием, Тенью, Отражением Того, что Человек пытается грубым инструментом умственных спекуляций (не лучший способ познания), приспособить под свои часто меркантильные нужды, что является следствием разделения Познания на "науку" и "религию" (направления "хромого и слепого"). ... Наверное у автора статьи, в которой он никому ничего не хочет доказать, но только найти себе подобных (цит.: "Я не ищу одобрения, я ищу соратников"), желание "продать соседу втридорога", порождено хромотой и слепотой современного способа познания. ...
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:18 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

НаСообщение 12. ДОПОЛНЕНИЕ
 
 РЭВ=(РЭГ+РЭД+РЭФПП+РЭДНК)-РЭВЗ - РЭЧД.
 РЭВ-рабочая энергообеспеченность гравитационного поля Вселенной
 РЭГ-рабочая энергообеспеченность гравитационного поля Галактики
 РЭД-рабочая добавочная энергия от звёзд-доноров,одалживаемая
РЭВ у определённой группы звёзд.
 РЭФПП-рабочая энергообеспечённость функционирования Фиксированных Постоянных Параметров,всех тел в Галактике,
имеющих свои ФПП.
 РЭДНК-рабочая энергия гравитационного поля Галактики,в данной
точке,обеспечивающая функционирование ЭНЕРГОКЛЕТКИ ДНК,
образованной силами мощностей гравитационного и электромагнитного полей.
 РЭВЗ-рабочая энергия (одалживаемая или возвращаемая)РЭВ,у
данной звезды-донора.  Наше Солнце,так же является Звездой-донором  Отсюда и 11-ти летний цикл вспышек энергии на Солнце.
 РЭЧД-Рабочая энергия Черной Дыры,получаемая ею в процессе
выполнения поставленной перед ЧД конкретной задачи.Выполнив её,
ЧЁРНАЯ ДЫРА,СИНХРОННО,исчезает.
Этими силами формируется и выполняется весь эволюционный процесс
в Галактиках и во Вселенной,а также все текущие задачи,по поддержании в Галактиках и Вселенной,ИХ СБАЛАНСИРОВАННОГО
СОСТОЯНИЯ.
viklehtiДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:12 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
всё в мире отталкивается, а не слипается!Два автомобиля при встречном движении и столкновении разрушаются - за счёт отталкивания.

Но встречное движение - это уже никак не отталкивание. Потому, кроме эфиризма  -ещё и максимализм.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 27.06.2016, 21:26
Алекс8602Дата: Понедельник, 27.06.2016, 22:14 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
встречное движение
viklehti, может прав семьсот семьдесят седьмой? Отталкивание* мы видим в результате встречного движения, когда происходит столкновение*, затем разрушение [или отталкивание*] и одновременно создание? Разрушение это создание, создание это разрушение. Мир начал быть с отталкивания*. Разделение на Объект и Субъект, воспринимаемое и воспринимающего, а между ними восприятие (действие)? Отталкивание* однако. Встречное движение это вроде восприятия, действия, на основе отталкивания*.
 ~*использован термин семьсот семьдесят седьмого~

Добавлено (27.06.2016, 22:14)
---------------------------------------------
Вспомнилась песня ВИА "Воскресенье", в связи с темой отталкивания семьсот семьдесят седьмого:
"Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути".  
Взгляд поэта на встречное движение.   
                   smile

OcathneДата: Вторник, 28.06.2016, 02:04 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

В забитом битком трамвае Вас именно приталкивают к соседним пассажирам и в приталкивании участвую все без исключения, находящийся в трамвае.

Добавлено (28.06.2016, 02:04)
---------------------------------------------
Для тех кто считает пространство абстрактным понятием.  Простое объяснение, на пальцах.

Подняли вверх указательный палец, затем подняли вверх второй указательный палец.
Между Вашими пальцами есть расстояние(отрезок)? Да, есть однозначно. Мы можем
это расстояние(отрезок) поделить на любое количество
расстояний(отрезков)? Да, однозначно можем.  Мы можем любой из
полученных расстояний(отрезков) измерить линейкой или циркулем и
выразить через эталон расстояния см,мм,км и т.д.(длины)? Да, однозначно
можем.

На том основании, что имея возможность обозначить отрезок в пространстве, поделить на любое кол-во отрезков, измерить и
выразить через эталонны длины, мы можем сделать вывод, что данная
длинна, расстояние, протяженность есть нечто реальное а не абстрактное.

Абстракция.  Возьмем в пример абстрактный объект, цифру. Цифра является объектом абстрактным, поскольку цифр в природе не существует.

Пояснение.

Возьмем цифру, изготовленную из дерева, железа или из алмаза и начнем измерять
линейкой. Мы так же имеем возможность измерять или делить цифру и
производить теже манипуляции, что и расстоянием, но с физической
точки(мы ведь говорим о физике) зрения мы измеряем не цифру, а объект
имеющий массу и плотность то есть объект, проявляющий свойства вещества и нарисовав даже цифру на асфальте жирным прежирным шрифтом это
так же  с физ. точки зрения будет не цифра а геометрический объект,
обладающий свойствами с присущими геометрическим объектам.

Далее для понимая ситуации все зависит от вашей мыслительной деятельности,
насколько Вы можете в умственном плане взять себя в руки, собраться и
понять разницу между абстрактным(не существующим) и
реальным(существующим) и отличить чемодан от морковки. Если у Вас это
получилось, примите мои искренние поздравления, поскольку Вы поднялись выше на ступеньку на пути к разумности. С..пасибо!


Сообщение отредактировал Ocathne - Вторник, 28.06.2016, 07:05
Алекс8602Дата: Вторник, 28.06.2016, 07:14 | Сообщение # 20
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Простое объяснение, на пальцах.
Измерили собственные пальцы. Пространство-время остаётся при своих неизменных.        biggrin      Печенки в виде цифр звучит вкусно, но ничего не доказывают. Сами же числа не абстракция. Это символы, взятые из наблюдаемой нами, картины мира. Цифра или число Один более реально, чем вы сами. А ваше существование может оказаться абстрактным, если вы себя отождествляете с тем, чем на самом деле не являетесь. Другими словами не знаете ~кто вы~.   
                                                              biggrin
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск: