Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
viklehtiДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:47 | Сообщение # 241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Понятно, я так и предполагал, чт описка. Так вот, явление, названное электромагнитной индукцией, как «порождение» вихревого электрического поля движением магнитного поля, - это и есть наглядное проявление полевой подвижной структуры пространственного тяготения. Движение магнитного поля (как вращающейся полевой структуры) в также вращающейся полевой среде пространства за счёт полевого отражения  и образует полевое вращение в проводнике, которое за счёт замыкания цепи и образует электрический ток.

Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 02.05.2016, 13:50
felix333Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:46 | Сообщение # 242
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Понятно, я так и предполагал, чт описка. Так вот, явление, названное электромагнитной индукцией, как «порождение» вихревого электрического поля движением магнитного поля, - это и есть наглядное проявление полевой подвижной структуры пространственного тяготения. Движение магнитного поля (как вращающейся полевой структуры) в также вращающейся полевой среде пространства за счёт полевого отражения  и образует полевое вращение в проводнике, которое за счёт замыкания цепи и образует электрический ток.
Не буду спорить с Ом. Напряжение, сопротивление , ток и мощность. Это должен знать и электрик чукча.
kjb777Дата: Понедельник, 02.05.2016, 15:26 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
электрон   Время жизни:∞ (не менее 6,6·1028 лет[3][4])Проще, возьмём аккумулятор. Заряжаем аккумулятор 2 проводами При зарядки он берёт ток. С его разрядом, а это движение электронов от - к +. Заряжаем, гоним электроны от + к -. Аккумулятор, как мы знаем не долговечен.Конденсатор ещё проще. разряжаешь его, заряд перетекает с пластины на пластину и если, скажем частота 1 ггц, то заряд разряд 1 млрд в сек.
Ну вы опять всё перекрутили и ничего не ответили.
Я вас спрашивал -
Какими частицами заряжается конденсатор?
Если это электроны(у меня не электроны) - то каким образом они образуются на электростанции изолированной от Земли?

Цитата felix333 ()
Цитата kjb777 ()За счёт воздействия на электроны электродвижущей силы магнитнойиндукции электроны приходят в движение, но они остаются на месте.Своё движение электроны передают соседним электронам ,и так поцепочке до потребителя. Так что, избытка электронов нет.

Ну это не я утверждал , а serselos. Я наоборот это отрицаю.

Цитата felix333 ()
Цитата kjb777 ()Мы вроде о проводнике говорим и о частицах летящих со скорость света
"В проводнике имеем электромагн. поле (напряжение), которое перемещается со скоростью немногим более 200000 км.с. и эл-ны 0,5 - 5 мм.сек. и какие там частицы ещё?
На счёт конденсатора. Через него ток не течет и если посмотрите мат. выкладки на него, тока не найдёте.
"

Ну вот как раз это электрическое
поле и создают частицы эфирных зарядов.
Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0, 1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света .
И опять я вас спрашиваю, если скорость электрона такая маленькая - то какими частицами заряжается конденсатор?
А через конденсатор течёт - переменный ток(ток заряда и разряда).


Сообщение отредактировал kjb777 - Понедельник, 02.05.2016, 15:39
felix333Дата: Понедельник, 02.05.2016, 17:49 | Сообщение # 244
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Какими частицами заряжается конденсатор?Если это электроны(у меня не электроны) - то каким образом они образуются на электростанции изолированной от Земли?

Конденсатор не заряжается частицами,  
Вики   Конденса́тор (от лат. condensare — «уплотнять», «сгущать» или от лат. condensatio— «накопление») — двухполюсник с определённым или переменным значениемёмкости[1] и малой проводимостью; устройство для накопления заряда и энергии электрического поля.

    энергией эл. поля которая измеряется Кулон или попросту говоря это напряжение.

Добавлено (02.05.2016, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Ну вот как раз это электрическоеполе и создают частицы эфирных зарядов.
Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0, 1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света .
И опять я вас спрашиваю, если скорость электрона такая маленькая - то какими частицами заряжается конденсатор?
А через конденсатор течёт - переменный ток(ток заряда и разряда).

Электрическое поле это напряжение. Эфир там не канает однозначно и через конденсатор не течёт ток, ну разве если он дохлый.
ВселенДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:34 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Конденсатор не заряжается частицами,  Вики   Конденса́тор (от лат. condensare — «уплотнять», «сгущать» или от лат. condensatio— «накопление») — двухполюсник с определённым или переменным значениемёмкости[1] и малой проводимостью; устройство для накопления заряда и энергии электрического поля.

    энергией эл. поля которая измеряется Кулон или попросту говоря это напряжение.

 Расскажите подробный физический процесс каким образом уплотняется накопленный заряд? Интересно узнать ваше мнение.
viklehtiДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:58 | Сообщение # 246
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Скорость дрейфа электронов в проводниках крайне мала (~0, 1—1 мм/с), однако электрическое поле распространяется со скоростью света .

Однако дрейф электронов - это электрический ток. И как с такой скоростью потребления энергии нагревать хотя бы утюг. И вы всё ещё верите в такую глупость, несмотря на то, что физика различения выложена уже пять лет? И то означает, что и эфирщики лишь косят под новые знания, оставаясь при старом неведении.

Такая глупость исходит из того, что не знают размерности заряда, что есть размер вращени электрической сферы. В меди этот размер почти равен размеру электрона, а потому в меди скорость дрейфа электронов, или точнее - скорость передачи электрической частоты-энергии равна скорости тока под нагрузкой (называемая в глупости бытующейт теории силой тока). И скорость (сила) тока в один ампер - это 1 м/сек. При включении же нагрузки скорость тока близка электрической частоте т.е. больше и скорости света.

Цитата felix333 ()
эфир там не канает однозначно и через конденсатор не течёт ток, ну разве если он дохлый.

Не течёт при постоянном токе и то если подключить цепь с конденсатором и нагрузкой к клемммам батареи т.е.- последовательно с конденасторм. В переменном же токе лампочка горит и при последовательном подключении конденсатора. И это потому, что переменный ток - это ток вращающийся (самоподвижный), что также не знает бытующая теория.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 02.05.2016, 20:01
felix333Дата: Понедельник, 02.05.2016, 20:06 | Сообщение # 247
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Расскажите подробный физический процесс каким образом уплотняется накопленный заряд? Интересно узнать ваше мнение.
Накапливается заряд в обкладках конденсатора. чем больше площадь обкладки и чем тоньше диэлектрик ( изолятор), тем больше его ёмкость. Даже не могу сообразить, что такое интересное написать о нём.
Накопленный заряд рассчитывается
W=C*U^2/2=g*U/2
где  — напряжение (разность потенциалов), до которого заряжен конденсатор,  - электрический заряд.
Как видим, тока здесь нет и в помине.


Сообщение отредактировал felix333 - Понедельник, 02.05.2016, 20:07
viklehtiДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:40 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Накопленный заряд рассчитываетсяW=C*U^2/2=g*U/2
где — напряжение (разность потенциалов), до которого заряжен конденсатор, - электрический заряд.
Как видим, тока здесь нет и в помине.
 
Электрический заряд конденсатора - это и есть его накопленный заряд. С какой стати вы заряд умножаете на напряжение? Это ничего не дающая величина. И как это тока нет  в конденсаторе, если электрическая емкость определяется количеством электричества, которое нужно перенести с одной обкладки на  другую, чтобы между ними изменилось напряжение (сила в физике различения) на 1 вольт. Перенос количества электричества - это и есть ток. В цепи конденсатор участвует в образовании электрического тока, но то его м помещают в цепь.
ВселенДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:06 | Сообщение # 249
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Накапливается заряд в обкладках конденсатора. чем больше площадь обкладки и чем тоньше диэлектрик ( изолятор), тем больше его ёмкость. Даже не могу сообразить, что такое интересное написать о нём.Накопленный заряд рассчитывается
W=C*U^2/2=g*U/2

Зачем мне формулы, меня интересует физический процесс накапливания заряда на обкладках, как это всё происходит, где заряд упаковывается. Жду ответа.
felix333Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:52 | Сообщение # 250
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Электрический заряд конденсатора - это и есть его накопленный заряд. С какой стати вы заряд умножаете на напряжение? Это ничего не дающая величина. И как это тока нет  в конденсаторе, если электрическая емкость определяется количеством электричества, которое нужно перенести с одной обкладки на  другую, чтобы между ними изменилось напряжение (сила в физике различения) на 1 вольт. Перенос количества электричества - это и есть ток. В цепи конденсатор участвует в образовании электрического тока, но то его м помещают в цепь.
Конденсатор не участвует в образовании эл тока. Напомню, что эл. ток это движение эл-нов, а не зарядов. 
А ещё накопительный заряд= g^2/2C  ну да, ничего не значимый Кулон.

Добавлено (02.05.2016, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Зачем мне формулы, меня интересует физический процесс накапливания заряда на обкладках, как это всё происходит, где заряд упаковывается. Жду ответа.
Не могу понять, что Вас конкретно интересует. Подозреваю, что бы я подтвердил маразматическую версию накопления заряда в диэлектрике?
kjb777Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:12 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Конденсатор не участвует в образовании эл тока. Напомню, что эл. ток это движение эл-нов, а не зарядов. А ещё накопительный заряд= g^2/2C  ну да, ничего не значимый Кулон.
Ну вы уже всех уморили. Прямых ответов я так и не услышал.
Любой конденсатор обладает реактивным сопротивлением при переменном токе(напряжении)
и как вы сами писали - там где есть сопротивление всегда течёт ток. 
Вот вы говорите по проводнику ток течёт из-за движения электронов - и как вы сами рассказали электрон существует вечно.
Так вот бежит себе электрон по проводнику и тут встречает обкладку конденсатора и о чудо электрон тут же превратился в заряд.  wacko
Вам не кажется, что такого не должно быть?
Цитата felix333 ()
Не могу понять, что Вас конкретно интересует. Подозреваю, что бы я подтвердил маразматическую версию накопления заряда в диэлектрике?
Ну вообще то есть такой ролик - и как вы думаете - Где скрывается заряд конденсатора?
felix333Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:10 | Сообщение # 252
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну вы уже всех уморили. Прямых ответов я так и не услышал.Любой конденсатор обладает реактивным сопротивлением при переменном токе(напряжении)
и как вы сами писали - там где есть сопротивление всегда течёт ток.
Вот вы говорите по проводнику ток течёт из-за движения электронов - и как вы сами рассказали электрон существует вечно.
Так вот бежит себе электрон по проводнику и тут встречает обкладку конденсатора и о чудо электрон тут же превратился в заряд.
Вам не кажется, что такого не должно быть?
Понимаю, Вы хотели, что бы я сказал о конденсаторе, что о нём узнали на форуме. У конденсатора очень мало реактивное сопротивление и им можно приберечь или в схему поставить меньшей ёмкости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реактивное_сопротивление

Добавлено (03.05.2016, 08:10)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Ну вообще то есть такой ролик - и как вы думаете - Где скрывается заряд конденсатора?
О ролике однозначно;_ решили мужики попиариться, своей мордой покрасоваться еа ютюбе. Физика не эфир, там бля бля не проходит. Нужны знания и расчёты. Всё остальное не канает.


Сообщение отредактировал felix333 - Вторник, 03.05.2016, 08:25
ВселенДата: Вторник, 03.05.2016, 08:52 | Сообщение # 253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Не могу понять, что Вас конкретно интересует. Подозреваю, что бы я подтвердил маразматическую версию накопления заряда в диэлектрике?

Меня всего лишь интересует как вы понимаете физический процесс, от чего зависит величина заряда это понятно, а как накапливается заряд, на чём, на каком уровне происходит взаимодействия, так вот вы уходите от прямого ответа, допустим наука трактует, что на одной пластине накапливается отрицательный заряд из-за избытка электронов, а на другой положительный заряд из-за дефицита электронов, вы ведь придерживаетесь воззрением с точки зрения науки, вот и объясните как происходит физический процесс, что на одной пластине дефицит электронов, а на другой излишек, притом наука трактует, что по проводам движется направленный поток электронов (зарядов). Дождусь я ответа наконец, или всё-таки нет.
kjb777Дата: Вторник, 03.05.2016, 11:25 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Понимаю, Вы хотели, что бы я сказал о конденсаторе, что о нём узнали на форуме. У конденсатора очень мало реактивное сопротивление и им можно приберечь или в схему поставить меньшей ёмкости.
Вы что то с расчётами не дружите. Есть такая программка "calculator" - возьмите и поиграйтесь с ней на счёт реактивного сопротивления
конденсатора. Вот посмотрите какое сопротивление имеет конденсатор 100 пФ и 1 мкФ на частоте 100 мГц.




Как видите сопротивления очень маленькие - значить и токи БОЛЬШИЕ!!!
И опять вы не ответили на мои прямые вопросы!
Прикрепления: 4727090.jpg (15.2 Kb) · 3399204.jpg (15.3 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 03.05.2016, 11:27
felix333Дата: Вторник, 03.05.2016, 12:12 | Сообщение # 255
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Меня всего лишь интересует как вы понимаете физический процесс, от чего зависит величина заряда это понятно, а как накапливается заряд, на чём, на каком уровне происходит взаимодействия, так вот вы уходите от прямого ответа, допустим наука трактует, что на одной пластине накапливается отрицательный заряд из-за избытка электронов, а на другой положительный заряд из-за дефицита электронов, вы ведь придерживаетесь воззрением с точки зрения науки, вот и объясните как происходит физический процесс, что на одной пластине дефицит электронов, а на другой излишек, притом наука трактует, что по проводам движется направленный поток электронов (зарядов). Дождусь я ответа наконец, или всё-таки нет.
Пожалуйста. К примеру, здесь Вы всё найдёте, что Вас интересует. Что, ещё раз рассказывать, что конденсатор не заряжается током. Представьте, что частота генератора 1 мГц. а скорость эл-на 0,1 мм.сек. Сколько раз в сек. электрон сможет перескочить от одной обкладки на другую.http://телемастерская.рф/конденсат


Сообщение отредактировал felix333 - Вторник, 03.05.2016, 12:24
kjb777Дата: Вторник, 03.05.2016, 12:25 | Сообщение # 256
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Пожалуйста. К примеру, здесь Вы всё найдёте, что Вас интересует. Что, ещё раз рассказывать, что конденсатор не заряжается током. Представьте, что частота генератора 1 мГц. а скорость эл-на 0,1 мм.сек. Сколько раз в сек. электрон сможет перескочить от одной обкладки на другую.
Ну во первых там электролитический конденсатор, т.е. полярный - имеет +/- = так, что  на высоких частотах его не применяют.
Нужен не полярный конденсатор и тогда положительных ионов НЕ БУДЕТ.
Останутся одни электроны (согласно науке).
Ну и если вы возьмёте провод длиной 1 Метр (можно и 10)  соединяющий пластины и генератор, то электроны практически не будут перескакивать с одной пластины на другую (скорость "крейсерская").
На частоте 1мГц электрон должен преодолеть расстояние 1 М - 1 000 000 раз в секунду  wacko
Ну и куда вы приклеите  скорость 0,1 мм.сек. 
Так, что тогда перескакивает с одной пластины на другую?
И опять вы никуда не денетесь - нужно рассматривать
ЭФИРНЫЕ ЗАРЯДЫ - летящие со скоростью света (может немного меньше).
felix333Дата: Вторник, 03.05.2016, 12:38 | Сообщение # 257
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну во первых там электролитический конденсатор, т.е. полярный - имеет +/- = так, что  на высоких частотах его не применяют.Нужен не полярный конденсатор и тогда положительных ионов НЕ БУДЕТ.
Останутся одни электроны (согласно науке).
Ну и если вы возьмёте провод длиной 1 Метр (можно и 10)  соединяющий пластины и генератор, то электроны практически не будут перескакивать с одной пластины на другую (скорость "крейсерская").
На частоте 1мГц электрон должен преодолеть расстояние 1 М - 1 000 000 раз в секунду  .
Ну и куда вы приклеите  скорость 0,1 мм.сек.
Так, что тогда перескакивает с одной пластины на другую?
И опять вы никуда не денетесь - нужно рассматривать
ЭФИРНЫЕ ЗАРЯДЫ - летящие со скоростью света (может немного меньше).
 Найдите где-нибудь о токе в конденсаторе. За одно и о эфире в физике. Очень интересно. https://www.yandex.ru/yandsea....68201.1
Попробуйте найти хотя бы, что-нибудь о эфирных зарядахhttps://www.google.com.ua/?client....4%D0%AB


Сообщение отредактировал felix333 - Вторник, 03.05.2016, 12:50
kjb777Дата: Вторник, 03.05.2016, 13:10 | Сообщение # 258
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Найдите где-нибудь о токе в конденсаторе.
Вам говорят о токе заряжающем конденсатор - смотрите свою ссылку.
Т.е. через конденсатор течёт переменный ток, постоянный не течёт  - только в момент заряда.
"Заряд конденсатора. Ток
По своему предназначению конденсатор напоминает батарейку, однако все же он сильно отличается по принципу работы, максимальной емкости, а также скорости зарядки/разрядки.
"
Цитата felix333 ()
За одно и о эфире в физике.
А вы ничего и не найдёте - официальной наукой эфир не найден.
Просто его представляли как общее течение (Опыт Майкельсона—Морли).
На самом деле СЭ (Светоносный Эфир) находится в относительном покое (относительно Земли прижат гравитационным течением ТМ)

Вы просто подумайте - что я вам рассказываю и делайте свои выводы - а не пользуйтесь "официальными".
Официальная наука - не может ответить на многие вопросы!!!!
И вот посмотрите ролик о токе через конденсатор.
Лампочка и конденсатор


Сообщение отредактировал kjb777 - Вторник, 03.05.2016, 13:17
ВселенДата: Вторник, 03.05.2016, 14:06 | Сообщение # 259
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

felix333, ответа мы никогда не услышим, будете писать о том, что знаете, а свои мозги включить и анализировать не в состоянии, или хотя бы сделать предположение, вот поэтому с вами не интересно вести диалог. Ладно, а то что вы пишите и без вас известно давным давно, или в крайнем случае, если что не понимаю, то обращусь к научной литературе.
felix333Дата: Вторник, 03.05.2016, 14:48 | Сообщение # 260
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вам говорят о токе заряжающем конденсатор - смотрите свою ссылку.Т.е. через конденсатор течёт переменный ток, постоянный не течёт  - только в момент заряда.
"Заряд конденсатора. Ток
По своему предназначению конденсатор напоминает батарейку, однако все же он сильно отличается по принципу работы, максимальной емкости, а также скорости зарядки/разрядки."
Всё это голословно. Странно и где говориться, что через конденсатор течёт ток?
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: