Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Электрический ток
viklehtiДата: Четверг, 28.04.2016, 22:30 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Random ()
свет -- проявление движения эфира.если правую руку тереть об левую руку, создаётся свет частотой ИК диапазона и ниже (мы это называем словом "тепло").


У Вас получается, что движение руки о руку - это движение эфира, т.е. получается абсурд, чем есть и эфир.

Цитата Random ()
скорость эфира везде разная.

Скорость в чём? И за счёт чего?

Потому свет, как и любое электромагнитное излучение, лишь проявляет пространственную структуру взаимно-центрического поворотно-вращательного свойства, причём – видимым и ощутимым образом (неся, в том числе, и тепловой или  инфракрасный диапазон).  Но свет  проявляет лишь взаимно-центрическую структуру нашей пространственной фазы – фазы окружного пространства. В сферическом же или в исходном пространстве свет действительно становится и самой пространственной структурой, а значит, -  и самой материей. Это значит, что в окружном пространстве распространение света проявляет структуру пространства, в сферическом же пространстве (начинающемся после планковской частоты или скорости распространения света 6,67*10³³) свет не распространяется, он, как и пишет У.Рассел, «воспроизводит себя». 

Цитата Random ()
времени не существует. это придуманный эффект чтобы различать сегодня и завтра.

Попробуйте сказать это начальнику, когда опоздаете.

Цитата Random ()
свет, видимый в телескопы астрономами -- это лишь то, что остаётся от него после прохода через огромный космос.
 в целом верно, вот потому с эфирщиками можно общаться.

Цитата Random ()
так точно. следующие за эфирными -- теории фракталов.
у эфира нет будущего, а фракталы - это ещё большое заблуждение.
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 22:33 | Сообщение # 182
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

сейчас попробую прикинуть

Добавлено (28.04.2016, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Random ()
У Вас получается, что движение руки о руку - это движение эфира, т.е. получается абсурд, чем есть и эфир.
Эфир -- это то что плавает в ЛЮБОМ атоме между его ядром и электронами. Пример с рукой -- упрощённая аналогия.


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]
felix333Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:34 | Сообщение # 183
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Random ()
Не знаю, кто замерял, но она она большая.
О чём тогда и говорить если не знаете. Вопрос был где, когда, кем и чем замерена скорость эфира. Вообще я возможно не прав, но никто на этот вопрос не может ответить. Не напрягайтесь.
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 22:36 | Сообщение # 184
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Потому свет, как и любое электромагнитное излучение, лишь проявляет пространственную структуру взаимно-центрического поворотно-вращательного свойства, причём – видимым и ощутимым образом (неся, в том числе, и тепловой или инфракрасный диапазон). Но свет проявляет лишь взаимно-центрическую структуру нашей пространственной фазы – фазы окружного пространства. В сферическом же или в исходном пространстве свет действительно становится и самой пространственной структурой, а значит, - и самой материей. Это значит, что в окружном пространстве распространение света проявляет структуру пространства, в сферическом же пространстве (начинающемся после планковской частоты или скорости распространения света 6,67*10³³) свет не распространяется, он, как и пишет У.Рассел, «воспроизводит себя».
колебания распространяются как сферические волны.
Рассел правильно пишет, но он не упоминает нигде эфир, к сожалению.
Что вы имеете в виду под сферическим пространством?

Добавлено (28.04.2016, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата felix333 ()
никто на этот вопрос не может ответить
потому что учёные отрицают эфир, вот и не могут дать ответ. как только его примут, так будет куча опытов.


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]
viklehtiДата: Четверг, 28.04.2016, 22:36 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Random ()
Эфир -- это то что плавает в ЛЮБОМ атоме между его ядром и электронами. Пример с рукой -- упрощённая аналогия.

А кто бросил  в эфир ядра и электроны? И что тогда яра и электроны? Потому пример с рукой показывает абсурдность понятия эфира, уводящую от истины.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 28.04.2016, 22:37
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 22:41 | Сообщение # 186
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А кто бросил в эфир ядра и электроны? И что тогда яра и электроны.
Кто бросил? Её величество Вселенная.

Ядра и электроны -- аналоги Звёзд и планет, только на более низмком уровне материи (уменьшенная копия).
Эфир в атоме имеет аналогию водорода и гелия в солнечной системе (уменьшенная их копия).

Добавлено (28.04.2016, 22:40)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Попробуйте сказать это начальнику, когда опоздаете.
Начальник верит в капитализм, ему философия и мироустройство чужды. Не замечали? smile

Добавлено (28.04.2016, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
а фракталы - это ещё большое заблуждение.
древние говорили "ЧТО ВНУТРИ -- ТО И СНАРУЖИ". скажите это древним цивилизациям. хотя они уже не смогут нас услышать...


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Четверг, 28.04.2016, 22:40
viklehtiДата: Четверг, 28.04.2016, 22:44 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Random ()
Кто бросил? Её величество Вселенная.

Вот это и сеть чисто художественный вымысел, мифологи, а не научная теория. Мифология отображает реальность, но не более.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 28.04.2016, 22:46
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 22:47 | Сообщение # 188
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вот это и сеть чисто художественный вымысел, а не научная теория.
А вам нужен седой и бородатый дядька с трезубцем? smile . По-моему, он больше похож на вымысел чем Вселенная.

Добавлено (28.04.2016, 22:47)
---------------------------------------------
всё описывается с помощью логики. для логики не нужен Зевс-Громовержец или Посейдон с трезубцем smile .


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Четверг, 28.04.2016, 22:47
viklehtiДата: Четверг, 28.04.2016, 22:47 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Миф - это есть миф, как не называй мифический объект и субъект.
RandomДата: Четверг, 28.04.2016, 23:17 | Сообщение # 190
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

viklehti, я живу в мифических мирах и этому рад. smile .

Добавлено (28.04.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Скорость в чём? И за счёт чего?
в среде, за счёт законов природы-вселенной.

Добавлено (28.04.2016, 22:54)
---------------------------------------------
среда для звёзд и планет -- газ между ними.

в свою очередь, для ядер и электонов атомов меж-звёздного газа, средой является эфирная среда, которая плавает в атомах между ядром и электронами.

в свою очередь та эфирная среда может быть далее поделена на элементы, но в современной науке нет таких терминов, я даже не знаю как вам их назвать. представьте как эфирный атом (атом, который составляет эфир).

это называется фрактальностью, вложенностью уровней.

Добавлено (28.04.2016, 23:17)
---------------------------------------------
felix333, viklehti, вы вот тут тыкали меня, типа эфирщики ничего не знают. а я вам нашёл ответ.

скорость вращения эфира в атоме равна скорости вращения электрона на орбите.

теперь ищите скорости разных электронов по разным орбитам вокруг разных ядер.

у разных ядер разные скорости вращения на их поверхности и, тем более, разные скорости на отдалении от их поверхности (как я писал выше, чем больше радиус орбиты электона, тем ниже частота вращения).

моя совесть чиста. теперь можете обвинять тех кто неправильно посчитал скорости электронов)))

в учебниках физики не пишут что электроны различны. они приподносят электрон как некий стандарт или эталон. но это величайшее заблуждение. ведь в космосе нет двух идеально одинаковых планет -- все планеты разные. так же и с электронами. поэтому когда вижу зубодробительные формулы с массой и энергией электрона, хочется сказать, что так нельзя делать.

более того, в разные моменты своего жизненного цикла один и тот же электрон имеет разные параметры (как и планеты меняют свои параметры во время их жизненного цикла).

вот. я вам дал всю информацию. теперь пинайте электронщикоф biggrin .


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Четверг, 28.04.2016, 23:23
felix333Дата: Пятница, 29.04.2016, 08:57 | Сообщение # 191
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Random ()
felix333, viklehti, вы вот тут тыкали меня, типа эфирщики ничего не знают. а я вам нашёл ответ.скорость вращения эфира в атоме равна скорости вращения электрона на орбите.

теперь ищите скорости разных электронов по разным орбитам вокруг разных ядер.

у разных ядер разные скорости вращения на их поверхности и, тем более, разные скорости на отдалении от их поверхности (как я писал выше, чем больше радиус орбиты электона, тем ниже частота вращения).

моя совесть чиста. теперь можете обвинять тех кто неправильно посчитал скорости электронов)))

в учебниках физики не пишут что электроны различны. они приподносят электрон как некий стандарт или эталон. но это величайшее заблуждение. ведь в космосе нет двух идеально одинаковых планет -- все планеты разные. так же и с электронами. поэтому когда вижу зубодробительные формулы с массой и энергией электрона, хочется сказать, что так нельзя делать.

более того, в разные моменты своего жизненного цикла один и тот же электрон имеет разные параметры (как и планеты меняют свои параметры во время их жизненного цикла).

вот. я вам дал всю информацию. теперь пинайте электронщик

l

Логика в физике это последнее дело. Нужны знания. Физика отличается от метафизики  тем, что все ее действие просчитываются. К примеру закон Ома. Даже чукча электрик должен его знать и уметь применять. Эфирщики  голословно притыкают эфир к эл-ву. Вы сравниваете микромир и макромиром и это ещё одно заблуждение. К примеру у атома на первом слое находятся 2 эл-на, на 2 слое 8 эл-нов, на 3 - 16. На орбите Земли вращаются 16 планет, или как? Совет, загляните в таблицу Менделеева.  На счёт скорости эфира смог сморозить ваш гуру Ацюковсковский. и назвал скорость 1 звука = 5.3 * 10^21 м.с.l


Сообщение отредактировал felix333 - Пятница, 29.04.2016, 08:58
ТУЛЯКДата: Пятница, 29.04.2016, 10:35 | Сообщение # 192
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Про электрический ТОК я Вам ВСЕ расскажу.  Вы  определитесь .. ЧТО Вам надо.  А то все подумают.... что Вы ГРАФОМАН  и  создатель ТЕМЫ.

.
serselosДата: Пятница, 29.04.2016, 15:44 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Random
Это какой же надо обладать фантазией,
чтобы сочинить такое!
RandomДата: Пятница, 29.04.2016, 17:47 | Сообщение # 194
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Логика в физике это последнее дело
Распечатать, и поставить в рамку за стекло. Это тянет на Нобелевскую премию. wizard .


...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]
kjb777Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:23 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
777 ток измеряется в Амперах. Заряд в кулонах, Ёмкость конденсатора в Фарадах.
Вопрос был не о единицах измерения величин. 
ЧЕМ ЗАРЯЖАЮТСЯ ОБКЛАДКИ КОНДЕНСАТОРА ???
Т.е. какими частицами? 
Цитата Саныч ()
На одной пластине конденсатора избыток электронов, на другой недостаток.
 А если это протоны - то избыток и недостаток протонов?
Теперь - электрофорная машина - может вырабатывать энергию практически вечно.
Вот скажите откуда она берет этот вечный избыток и недостаток электронов?
viklehtiДата: Пятница, 29.04.2016, 23:09 | Сообщение # 196
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Random ()
viklehti, я живу в мифических мирах и этому рад. .

Но тема-то о науке.

Цитата Random ()
скорость вращения эфира в атоме равна скорости вращения электрона на орбите.

Одна выдумка равняется другой выдумке. Оригинально.

Цитата felix333 ()
К примеру у атома на первом слое находятся 2 эл-на, на 2 слое 8 эл-нов, на 3 - 16.

Это не электроны, а полевые отражения ядра, орбитали. Не подменяйте орбитали выдумкой электронов вокруг ядер!

Цитата serselos ()
Это какой же надо обладать фантазией,чтобы сочинить такое!

Это точно, здесь он молодец.

Цитата felix333 ()
Логика в физике это последнее дело. Нужны знания.


Родоначальник физики назвал физику математическими началами натуральной философии. а философия - этов  первую очередь - логика!

И утверждать обратное - это не прилично!

Добавлено (29.04.2016, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Цитата Саныч ()На одной пластине конденсатора избыток электронов, на другой недостаток.

"Умнейшее" изречение! На одном конце трубы избыток воды, на другом - недостаток. А если в трубе поставить затычки с двух сторон?
felix333Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:53 | Сообщение # 197
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Родоначальник физики назвал физику математическими началами натуральной философии. а философия - этов  первую очередь - логика!И утверждать обратное - это не прилично!
Родоначальник физики это кто?. Философия это не наука отличие от математики и физики, но метафизика под неё канает на все 100%.
ВселенДата: Суббота, 30.04.2016, 11:01 | Сообщение # 198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Родоначальник физики это кто?. Философия это не наука отличие от математики и физики, но метафизика под неё канает на все 100%.

Родоначальник физики это конечно вы, с трехклассным образованием церковно-приходской школы.
ТУЛЯКДата: Суббота, 30.04.2016, 12:14 | Сообщение # 199
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Братья !!  а ЧТО   Именно ТАК !!   Я внимательно читаю ТЕМу  - НО  не вмешиваюсь .  ТАК будет более грамотно.   ВСЕ, что касается  Электричества. Мне очень  интерестно.   Я - ТУЛЯК, , БАРСиК, Железный КАПУТ, smile   ...  на многих  оочень разных САЙТах  я присутствую   . Мне ВСЕ интересно.   я    ТЕХНО ман

.
felix333Дата: Суббота, 30.04.2016, 12:57 | Сообщение # 200
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Родоначальник физики это конечно вы, с трехклассным образованием церковно-приходской школы.
Подключайтесь к диалогу, а то впечатление, только и знает, что умничать и тявкать.

Добавлено (30.04.2016, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата ТУЛЯК ()
Братья !!  а ЧТО   Именно ТАК !!   Я внимательно читаю ТЕМу  - НО  не вмешиваюсь .  ТАК будет более грамотно.   ВСЕ, что касается  Электричества. Мне очень  интерестно.   Я - ТУЛЯК, , БАРСиК, Железный КАПУТ,   ...  на многих  оочень разных САЙТах  я присутствую   . Мне ВСЕ интересно.   я    ТЕХНО ман
Приветствую Вас, ТУЛЯК. Я Александр из Крыма. Точнее из Феодосии. Вмешался в эту тему, потому-что некоторые умники к току прилепили эфир, хотя и не имеют малейшего представления о законе Ома, не говорю о Кирхгофе.
Форум » Вселенная » Космос. » Электрический ток (Что же это такое?)
Поиск: