Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие в космосе
Путешествие в космосе
пабиДата: Вторник, 20.05.2014, 23:00 | Сообщение # 21
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Неужели ?...    Я Вас правильно поняла?Вы летали?
Летала, только с парашютом и там подготовки такие же почти .По этому вопросу лучше Громазеку спросить  smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 20.05.2014, 23:02
пабиДата: Среда, 21.05.2014, 14:37 | Сообщение # 22
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А путешествия в Космосе , если они и будут производится Землянами, то это не будет составлять особых трудностей, то есть равносильные полёту наших пилотов на современных самолётах. А так , да кто же будет путешествовать испытывая физическую боль и бытовой дискомфорт.Такое мероприятие , не будет "абы как" , с   "абы как" недалеко попутешествуешь. И это использование не кротовых нор , а подпространств( моё мнение) и такое только возможно при наивысочайших сверхтехнологиях , при которых уж о комфорте в путешествии явно очень хорошо позаботятся.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Среда, 21.05.2014, 14:42 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата паби ()
Летала, только с парашютом и там подготовки такие же почти
Эх,а мне случай помешал!...Теперь ,наверно,смелости не хватит))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
пабиДата: Среда, 21.05.2014, 16:27 | Сообщение # 24
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Эх,а мне случай помешал!...
Заниматься парашютным спортом или просто платный прыжок? Сейчас пожалуйста, от нас недалеко аэродром , так там в выходные за плату прыгают .Наверно и у Вас практикуется в Волгограде. Да мы же Земляки!!!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Среда, 21.05.2014, 17:11 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Прыжок с парашютом входил давным-давно в курс обучения в Центре допризывной подготовки в городе.У нас многие прыгали. И парни,и девчата.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 30.05.2014, 21:23 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Очень хочу вас поддержать , но и хочу напомнить о  сегодняшнем дне

На сообщение  321 от 17,05,2013г. В рубрике Галактика .
Цитата - Холкен - в конце концов они  столкнуться и будет,что - то  наподобие хаоса,беспорядка .Будут
катаклизмы,или будут очень большие катаклизмы , в зависимости от того из какой материи  сделана Андромеда?
Из  материи или из антиматерии ?\ интересно , господин Холкен , что Вы кушаете - хлеб или антихлеб?\
Холкена поддерживает  \астроном - любитель\ - его сообщение 322 . Только его ,почему - то не устраивает
Антиматерия. А другого \космического ученого\ - сообщение 323,беспокоит мысль и его утверждение о том ,
что мы сможем жить в антигалактике , \мало представляя себе что это такое\ , но с опломбом утверждает , что
наша Галактика  МП , сделана при помощи антиматерии.\во как , не больше и не меньше\ !
Этим персонажам  абсоютно не знакомо устройство галактики , взаимодействие гравитационных полей тел в Галактике , расположение тел в Галактике и почему ? наличие фиксированных постоянных параметров для каждого тела , для Галактики .Взаимодействие гравитационных полей  Галактик и Вселенной и т.д. Вот отсюда
и все эти сообщения .Ваши  сообщения Вам , как КОСМИЧЕСКИМ  ученым не делают чести. Ну а для того ,
чтобы Вы поняли разницу  между материей и антиматерией разрешите предложить Вам модный рецепт на ужин
-съесть селедку и запить теплым молоком . И  мнение компютера - Справка - ответ .Взял и утвердил анти -
материю! А зачем , действительно , искать ее вещественное отражение , через наше пространство и время?
Есть и точка !
Справочный материал , страница 1 Галактика  - ВИКИПЕДИЯ Определение что есть Галактика?
Галактикак - гравитационно связанная система из звезд и звездных скоплений , межзвездного газа и пыли , и темной материи.Все объекты ,в составе галактики,участвуют  в движении,относительно  обшего центра масс .
Господа! - А где вы жиыете и творите? Вы упомянули все ,даже еще не изученную темную  материю , но
многомиллиардное население  Галактики ,таких как ПЛАНЕТЫ и СПУТНИКИ Вы почему-то не упомянули , хотя и живете на одной из них и любуетесь Луной , одним из спутников .Почему?  Прошу прощение , но мне показалось , что Я,более точно изложил определение ,что из себя представляет Галактика .
Смотри - Солнце оказалось почти идеальным шаром,мышка,форум,космос,мышка,Вселенная , стр.189 , от
16,01,2014г. сообщение 3772 .
specz1000Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:42 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Реально путешествуют по космосу люди высокого развития умеющие выходить сознанием из тела(ментальный выход-вылет из головы).Так например воины группы Нагваль Дао долетали аж до самого солнца!Развитые люди с открытыми чакрами-изучайте http://vk.com/nagvaldao
ЙаккДата: Вторник, 16.09.2014, 06:01 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата specz1000 ()
Реально путешествуют по космосу люди высокого развития умеющие выходить сознанием из тела(ментальный выход-вылет из головы).Так например воины группы Нагваль Дао долетали аж до самого солнца!Развитые люди с открытыми чакрами-изучайте http://vk.com/nagvaldao
biggrin


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
specz1000Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:54 | Сообщение # 29
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Еше не читал-http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=246:ach-bhaktivedanta-svami-prabhupada-legkoe-puteshestvie-na-drugie-planety&catid=18:ach-bhaktivedanta-svami-prabhupada&Itemid=273
specz1000Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:59 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Прикрепления: 2941969.jpg (119.1 Kb)
ХолкенДата: Понедельник, 13.10.2014, 03:01 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Холкен  с опломбом утверждает , что наша Галактика МП , сделана при помощи антиматерии.\во как , не больше и не меньше\ ! Этим персонажам абсоютно не знакомо устройство галактики , взаимодействие гравитационных полей тел в Галактике , расположение тел в Галактике и почему ? наличие фиксированных постоянных параметров для каждого тела , для Галактики .Взаимодействие гравитационных полей Галактик и Вселенной и т.д. Вот отсюда и все эти сообщения .Ваши сообщения Вам , как КОСМИЧЕСКИМ ученым не делают чести. Ну а для того , чтобы Вы поняли разницу между материей и антиматерией разрешите предложить Вам модный рецепт на ужин -съесть селедку и запить теплым молоком . И мнение компютера - Справка - ответ .Взял и утвердил анти - материю! А зачем , действительно , искать ее вещественное отражение , через наше пространство и время? Есть и точка ! Справочный материал , страница 1 Галактика - ВИКИПЕДИЯ Определение что есть Галактика? Галактикак - гравитационно связанная система из звезд и звездных скоплений , межзвездного газа и пыли , и темной материи.Все объекты ,в составе галактики,участвуют в движении,относительно обшего центра масс . Господа! - А где вы жиыете и творите? Вы упомянули все ,даже еще не изученную темную материю , но многомиллиардное население Галактики ,таких как ПЛАНЕТЫ и СПУТНИКИ Вы почему-то не упомянули , хотя и живете на одной из них и любуетесь Луной , одним из спутников .Почему? Прошу прощение , но мне показалось , что Я,более точно изложил определение ,что из себя представляет Галактика . Смотри - Солнце оказалось почти идеальным шаром,мышка,форум,космос,мышка,Вселенная , стр.189 , от 16,01,2014г. сообщение 3772 .


Уважаемый Александр  Абрамович, я сразу себя чувствую полным неучем по сравнению с Вами.
Объясните мне, тупому, каким образом образуются галактики с широкими рукавами звёзд, как в нашей галактике, в отличии от шаровых галактик. Как образуются эти шаровые галактики?
Дорогой. Если б у Вас были бы мозги, то Вы б проанализировали хоть немного Ваши высказывания из Википедии.
Звёзды в галактике НЕ УЧАВСТВУЮТ ВО ВРАЩЕНИИ ВОКРУГ ЦЕНТРА ГАЛАКТИКИ, Галактического года НЕ СУЩЕСТВУЕТ, Это ВЫДУМКИ учёных.  Центр галактики, центральная звезда, может воздействовать на окружающие звёзды только на расстоянии в 2000 световых лет, и не более.
Звёзды в галактике не фиксированы, а медленно разлетаются относительно центра галактики. Солнце отлетает от центра галактики со скоростью примерно в 1.5 км, в секунду. И все  ближайшие к нам звёзды так же отлетают от центра с очень близкими скоростями.
Наше Солнце удерживает на орбите планеты, скорость которых, в движении по своей орбите прямо пропорциональна расстоянию от звезды.
Ближайшая звезда находится от нас на расстоянии 3.8  световых лет. Возьмите справочник и рассчитайте как должна была бы двигаться по орбите эта звезда. если б она была бы одной из планет Солнца. Практически, никакого воздействия на расстоянии в 4 световых года Солнце не оказывает.
Наша галактика имеет диаметр 150 тысяч световых лет. Солнце находится на расстоянии примерно 30 тысяч св. лет от центра галактики.
Если б центр галактики распространял свою гравитацию до Солнца, то все звёзды, которые находится близко к центру давно б уже упали на центральную звезду, и мы её уже бы видели невооружённым глазом.
Расскажите нам какие звёзды находятся на окраине галактики, и чем они отличаются от звёзд, которые находятся в центре?
Как образуются Шаровые скопления?

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 13.10.2014, 04:12
GaladrielДата: Вторник, 14.10.2014, 11:52 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Если б у Вас были бы мозги
Цитата Холкен ()
Объясните мне, тупому
Без комментариев

Добавлено (14.10.2014, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата specz1000 ()
Реально путешествуют по космосу люди высокого развития умеющие выходить сознанием из тела(ментальный выход-вылет из головы).Так например воины группы Нагваль Дао долетали аж до самого солнца!Развитые люди с открытыми чакрами-изучайте http://vk.com/nagvaldao
Долетайте до самого Солнца и домой возвращайтесь скорей...
biggrin


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ХолкенДата: Среда, 15.10.2014, 21:46 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

[color=#0000ff]http://www.otkroveniya.info/tolk4......]

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 15.10.2014, 21:59
Александр0093Дата: Среда, 15.10.2014, 23:37 | Сообщение # 34
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата specz1000 ()
Реально путешествуют по космосу люди высокого развития умеющие выходить сознанием из тела(ментальный выход-вылет из головы).Так например воины группы Нагваль Дао долетали аж до самого солнца!Развитые люди с открытыми чакрами-изучайте http://vk.com/nagvaldao
------По деталям могу не согласится, но ментальные путешествия - действительно, по моему, единственная возможность путешествовать. Но есть пара трудностей; придется совсем изменить образ жизни ( а непросто залесть в ракету, пусть и пройдя мед комиссию и подготовку). И второе:Путешествие должно отпечататься как-то на физическом мозге и как -то передано другим в виде информации. А на это, как я понимаю, способны далеко не все.  К тому же есть опасность разрыва т.н серебрянной нити (что бы не говорили воссторженные мистики, которые давно уже освоили край галактики. Тело должно быть  бережно охраняемо.
------Но неоспоримые преимущества: Бюджет не нужен. Путешествия мгновенны. Можно найти разумную жизнь в том диапазоне, в котром обычный космонавт ничего не найдет.Он залезет в свою ракету и просто улетит обратно.
GaladrielДата: Четверг, 16.10.2014, 12:28 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
но ментальные путешествия - действительно, по моему, единственная возможность путешествовать
Грибочков волшебных отведать и такие путешествия ждут!Улёт.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Александр0093Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:57 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Грибочков волшебных отведать и такие путешествия ждут!Улёт.
Каждый о своем, это же форум.


Сообщение отредактировал Александр0093 - Четверг, 16.10.2014, 16:58
GaladrielДата: Четверг, 16.10.2014, 17:53 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Александр0093, где гарантия, что ментальные путешествия-не есть плод фантазии богатой и внушения большого?

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Александр0093Дата: Четверг, 16.10.2014, 22:41 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Александр0093, где гарантия, что ментальные путешествия-не есть плод фантазии богатой и внушения большого?
В тот -то и дело, что мейчас это хоби самодеятельных одиночек, фантазеров и людей не нашедших себя в жизни. А нужна научная основа, эксперементы, словом вся современная база исследований. Причем главное - эксперементы и обучение здоровых психически людей, а не странноватых, котрые рассказывают о том, что их похищали НЛО. Факты, строгая методика, Особый подбор сотрудников. Ауры фотографировали еще в прошлом веке. Бехтерев довольно плотно этим занимался. Ну пусть нобелевку дают за синий светодиод, а как же человек с его ниизученными возможностями? И тут дело не в миллиардах вложений, а о поворте науки к самому человеку. Не снабжать его гаджетами - а без них он беззащитней обезьяны. А воспользоваться скрытыми механизмами.


Сообщение отредактировал Александр0093 - Четверг, 16.10.2014, 22:42
tiger888Дата: Пятница, 17.10.2014, 06:56 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Александр0093 ()
ментальные путешествия - действительно, по моему, единственная возможность путешествовать.

Мне тоже кажется - единственный способ путешествия в Космосе. Современное развитие космонавтики - не позволит путешествовать нашему поколению. Поэтому наверное должен быть какой-то разумный подход с этой точки зрения. Путешествовать в космосе без разума - опасно даже в ментальном пространстве. С течением времени изменения в разуме даже при таких путешествиях произойдут.


Все возможно!
Александр0093Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:59 | Сообщение # 40
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 129
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Мне тоже кажется - единственный способ путешествия в Космосе. Современное развитие космонавтики - не позволит путешествовать нашему поколению. Поэтому наверное должен быть какой-то разумный подход с этой точки зрения. Путешествовать в космосе без разума - опасно даже в ментальном пространстве. С течением времени изменения в разуме даже при таких путешествиях произойдут.
В ментальное пространство, насколько мне понятно, по определению невозможно войти без разума. Это и есть среда разума и мысли. И тото, кто оформил свое ментальное тело - автоматом начинает жить в этой среде по ее законам, и главное осознавать. Но это опять таки эпизодично и не делает погоды. Должно быть ментальное образование на основе современных подходов. И только с психически здровыми и вменяемыми людьми. Никакой мистики и религиозного тумана. Опыт, результат, выводды, методика.


Сообщение отредактировал Александр0093 - Пятница, 17.10.2014, 21:07
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие в космосе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: