Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие в космосе
Путешествие в космосе
Joker1993Дата: Вторник, 15.04.2014, 08:39 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Автор темы!
Всем привет. Я тут новенький) Так же как и вы тащусь по космосу и всему неизведанному. И у меня вот такой вопрос. Как вы думаете, мы сможем придумать,как перемещаться в космосе на большие расстояния?? Насчет световой скорости я знаю что это невозможно, потому что человека просто разорвет на такой скорости. Но как насчет того же гиперпространства?? То есть многомерное пространство с более чем четырьмя измерениями. А почему и нет?? почему все думают что это фантастика?? Ведь те же черные дыры... Ведь даже ученые говорят что там существует пространственно-временная воронка. То есть зашел в одном месте а вышел в совсем другом месте,измерении или времени. Почти то же самое что и гиперпространство. Или какой нибудь вид двигателей для космических кораблей. Ну вот объясните, зачем ученные ищут все эти экзопланеты и жизнь на них и говорят что при угрозе нашей земле мы сможем отправится на эти планеты и там жить. Как мы отправимся туда?? Мы настолько жалки, что даже 1 световой год мы никогда не преодолеем! а эти планеты находятся на расстоянии в 50,100,1000 световых лет. Даже со световой скоростью нам не хватит нашей жизни чтобы добратся до них, я уже молчу про те скорости которые привычны для наших космических кораблей. Слышал что скорость одного такого корабля около 30000 км в час. В ЧАС!!!! И сколько времени нам понадобится чтобы долететь до ближайшей планеты на которой есть хотя бы хоть какие признаки жизни атмосферы??? даже пусть бы она находилась на расстоянии 50 световых лет. если не ошибаюсь  то надо помножить эти 30000км на 50 световых лет. получается 1500000 лет с нашей скоростью мы будем туда лететь. Я просто реально возмущен этими учеными и прочими изобретателями. Мы создаем много ненужного хлама. Конечно айфон 5 со всеми примочками, опознавателями глаз отпечатков пальцев или что там это намного важнее какого нибудь двигателя к примеру чтобы можно было путешествовать по космосу.
пабиДата: Вторник, 15.04.2014, 16:58 | Сообщение # 2
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Joker1993 ()
Как вы думаете, мы сможем придумать,как перемещаться в космосе на большие расстояния?? Насчет световой скорости я знаю что это невозможно, потому что человека просто разорвет на такой скорости.
Привет! Я так думаю, что сможем. Тем более я верю в инопланетные сверхцивилизации и прилёты НЛО .
Что касаемо гиперпространства , то я придерживаюсь к мнению многих физиков, что экспериментальное доказательство существования гиперпространства будет получено уже в нашем веке.
 А вот энергию и технологии необходимые для путешествия в гиперпространстве ,это вопрос,  по моему ,долгого времени , потому как в гиперпространстве объединены все известные физические силы и которые в нашем трёхмерном измерении изучаются отдельно, то есть электромагнитное взаимодействие, сильное ядерное взаимодействие или энергия питающая звёзды, слабое ядерное взаимодействие или радиоактивный распад, гравитационное взаимодействие .
Согласно теории гиперпространства , все природные силы являются различными вибрациями в гиперпространстве и поэтому по тому , как то что состояние о знании данных вибраций пока что на низком уровне, то естественно и срок путешествия через посредство гиперпространства очень отдалённый.Но это моё мнение   smile
 Кстати есть теория Теодора Калуцы , который предлагал универсальную теорию поля , согласно которой свет является колебанием гиперпространства . Уравнение гравитационного поля Эйнштейна , переписанные для пяти измерений вместо четырёх , согласовались с теорией света Максвелла, таким образом , появилась возможность объединить две величайшие теории поля (теорию гравитации Эйнштейна с теорией света Максвела), известные науке.И Свет является  таким образом искревлением гиперпространства. То есть своеобразная концепция пятого измерения. Но эта теория была заброшена в 30 х годах прошлого столетия и только недавно ей по моему заинтересовались.
Ну может если уделят этому большее внимание , то что то и озарит наших ученых и мы при нашей жизни ещё попутешествуем. А что?!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПерКосРакДата: Вторник, 15.04.2014, 17:41 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но эта теория была заброшена в 30 х годах прошлого столетия и только недавно ей по моему заинтересовались.
Судьба всех идей опережающих своё время. Вспомните, мало ли их было?

Добавлено (15.04.2014, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Joker1993 ()
Ведь даже ученные говорят что там существует пространственно-временная воронка. То есть зашел в олдном месте а вышел в совсем другом месте,измерении или времени.
Сначала мечта, затем теория, точный расчёт, и наконец воплощение в металле. Это формула всех созданий рук человеческих. В этом вопросе мы к теории наверное только подходим. Но что то должно быть, ведь человечество только в начале пути познания пространства- времени.

Добавлено (15.04.2014, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Joker1993 ()
Конечно айфон 5 со всеми примочками, опознавателями глаз отпечатков пальцев или что там это намного важнее какого нибудь двигателя
Я всегда говорил что общество потребления цивилизацию убьёт. Получение прибыли это главное. А какая прибыль от какого то, пусть даже и гиперпространственного двигателя? Капитализм.
tiger888Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:24 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Один из способов путешествия - через "кротовую нору". Вот как описывают её физику.
http://toneto.net/news....-noram-


Все возможно!
Joker1993Дата: Среда, 16.04.2014, 15:58 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Автор темы!
Насчет нашего времени я не совсем уверен что мы когда то отправимся даже на тот же Сатурн или Нептун.  Я вчера смотрел видео здесь на сайте про все эти масштабы вселенной. это реально поражает. Ну максимальная скорость которую осилил человек, это около 3000 км в час. на истребителях. В час! О секундах просто нет смысла говорить. Кишка тонка у ученых... Они только и могут что зонды отправлять на Луну или на Марс и брать пробы почвы. Тупо занимаются собиранием камней. Вот говорили что в 2017 году индия отправит корабль с людьми на поверхность Марса. А сейчас что говорят??Финансирование прекращено все отменяется. ну была вода на Марсе все мы узнали ну может и жил там кто то до нас. А сейчас смысл зачем продолжать собирать там камешки??что это им даст?? Потерянное время... А хотя может все это неслучайно,может все к лучшему?? Мы загадили нашу планету,так же загадим и другие. Начнутся войны за планеты мы аггресивная цивилизация. Мы привыкли доказывать всем что мы лучшие.. тут же военные начнут осваивать космос и захватывать все больше и больше ресурсов. Вот как вы думаете если НЛО приземлится на нашей планете с мирными намерениями, как им ответят?? Правильно! Пару боеголовок от военных. Я уже не говорю о по настоящему стоящих планет. Ученые обнаружили планету в несколько раз больше нашей земли. Она целиком состоит из алмаза.Алмазная планета. И представте мы смогли бы до нее долететь. Чтобы стало?? Из за жадности мы бы стали уничтожать друг друга. на подлете к планете нас бы просто нещадно уничтожали все кому хотелось бы оторвать кусок побольше..Я все это к чему. Видимо те кто разумнее нас в тысячи раз осознают это и считают что человечеству рано еще исследовать глубины космоса. Мы своей планетой не можем управлять,что говорить о других..
NebelungДата: Среда, 16.04.2014, 17:31 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Ну фотон смогли уже телепортировать. Значит  и человека)).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 16.04.2014, 21:32
Joker1993Дата: Среда, 16.04.2014, 17:38 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Автор темы!
Nebelung, КОГО ТЕЛЕПОРТАНУЛИ??
GaladrielДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:18 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Вот скажите,почему все вокруг прямо помешаны на космических путешествиях?Сидят,сожалеют о невозможности,а я не могу понять смысл-ЗАЧЕМ? Зачем все эти полеты человека.Во-первых,это противоестественно, во-вторых,опасно.Романтика?...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
пабиДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:24 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Joker1993 ()
Мы своей планетой не можем управлять,что говорить о других..

Joker1993
, Полностью Ваш пост поддерживаю . Поэтому и нет человечеству дороги пока даже на Луну то по настоящему.
Цитата Galadriel ()
Зачем все эти полеты человека.Во-первых,это противоестественно, во-вторых,опасно.Романтика?...
Ну по поводу того что опасно ,это да. А вот противоестественно , а это как? Ну а Романтика ,навряд ли?Проще- познать другие миры и больше всего: установить с кем то контакт, так как человек по натуре всё таки стадное существо , поэтому и хочется узнать , увидеть , что не одни во Вселенной.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Вторник, 20.05.2014, 11:50 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
Проще- познать другие миры и больше всего: установить с кем то контакт, так как человек по натуре всё таки стадное существо , поэтому и хочется узнать , увидеть , что не одни во Вселенной.
И убедиться в том, что наше стадо наихудшее из всех существующих стад во Вселенной.
пабиДата: Вторник, 20.05.2014, 12:51 | Сообщение # 11
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
И убедиться в том, что наше стадо наихудшее из всех существующих стад во Вселенной.
Наверно  smile , если рубим сук на котором сидим.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Вторник, 20.05.2014, 17:35 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата паби ()
А вот противоестественно , а это как?
Нагрузки,испытываемые при взлете,само пребывание в невесомости-человеческий организм испытывает от этого стресс.Это первое.Второе.Полеты-вещь довольно длительная по своей природе,даже если достичь скорости света,путешествовать придется не день и не два.И вместо продолжения рода-болтаться в Космосе,чтобы убедиться,что мы не одни.Вот предположим,нашли,убедились- И ЧЁ?Что с этим открытием делать?Продавать им газ?)))Человек не может проводить свою жизнь вне Земли,ИМХО,без ущерба для здоровья и общества(космонавтов наших не имею в виду сейчас)


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
пабиДата: Вторник, 20.05.2014, 18:02 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Человек не может проводить свою жизнь вне Земли,ИМХО,без ущерба для здоровья и общества
Ну, а если тренированные .До года- эксперимент проводился . Ничего вышли веселёхонькие и здоровехонькие.Конечно не для каждого человека это приемлемо, согласна, но находятся те которые хотят себя подвергнуть такому , как путешествие.Даже ещё и Марс , только пока роверами и то на небольших участках обживается, а жить в колонии на Марсе  уже охотников хоть отбавляй. Я бы полетела и дочь со мной тоже хочет   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Вторник, 20.05.2014, 19:05 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата паби ()
а жить в колонии на Марсе  уже охотников хоть отбавляй.
Наверно,на Земле их так сильно не держит ничего)Или желание начать новую жизнь,возможно в "старой" не так,как хотелось...Мне всегда интересны мотивы людей, может даже, бессознательное,что толкает их в пользу того,что они выбирают.

Добавлено (20.05.2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Ну, а если тренированные
Лишнее подтверждение,что это противоестественно  wink


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АретаДата: Вторник, 20.05.2014, 20:18 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

вспомнились предсказания Ванги вот по поводу освоения космоса приходится на эту дату
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
Цитата Galadriel ()
Вот скажите,почему все вокруг прямо помешаны на космических путешествиях?Сидят,сожалеют о невозможности,а я не могу понять смысл-ЗАЧЕМ? Зачем все эти полеты человека.Во-первых,это противоестественно, во-вторых,опасно.Романтика?...
ну я думаю не все конечно помешаны, но интерес присутствует, человеку свойственно любопытство и чем-то интересоваться, и каждый раз в этом он продвигается вперед. Человеческий век короткий... мы не бессмертны....и не познать и не узнать что-то новое, даже то же освоение космоса - как мне кажется - это глупо, так как прогресс....Мы же не в каменном веке живем....А продолжение рода, что мешает заниматься и тем и этим?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Вторник, 20.05.2014, 21:22 | Сообщение # 16
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Лишнее подтверждение,что это противоестественно
Удивлена однако! Я как себя помню,всё время в тренировках и даже не мыслю без этого. Но наверно мне не понятно, как так не тренироваться, а Вам меня   smile
Арета, Согласна.Только пока не дано нам в Космические путешествия , а почему хорошо сама знаешь, много на сайте об этом писано


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Вторник, 20.05.2014, 22:41 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата паби ()
Арета, Согласна.Только пока не дано нам в Космические путешествия , а почему хорошо сама знаешь, много на сайте об этом писано
согласна))))не до этого сейчас))))


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
GaladrielДата: Вторник, 20.05.2014, 22:42 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я как себя помню,всё время в тренировках и даже не мыслю без этого. Но наверно мне не понятно, как так не тренироваться
Паби,ну одно дело заниматься тренировками для поддержания формы, и другое,все же, подготовка к перегрузкам,которые переживать человеку в условиях Земли не приходится.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
пабиДата: Вторник, 20.05.2014, 22:46 | Сообщение # 19
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
подготовка к перегрузкам,которые переживать человеку в условиях Земли не приходится.
И такое было  smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Вторник, 20.05.2014, 22:54 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Арета ()
А продолжение рода, что мешает заниматься и тем и этим?
В условиях невесомости?Или как?Просто этот вопрос актуален для путешественников-летать-то долго придется.И как дети это вынесут,их-то никто  тренеровать не будет...
Просто это мое мнение-где родился,там и пригодился.Земная я тетенька,земная)))Вот и не понимаю тех,кто в небо рвется.Рожденный ползать,как известно...

Добавлено (20.05.2014, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Цитата Galadriel ()подготовка к перегрузкам,которые переживать человеку в условиях Земли не приходится.
И такое было
 
Неужели ?...    Я Вас правильно поняла?Вы летали?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Вселенная » Космос. » Путешествие в космосе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: