Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Новая гипотеза образования Вселенных
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 14:52 | Сообщение # 421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
В этом случае в электроне и позитроне изначально должна быть элементарная частица с нулевым электрическим зарядом, но обладать массой. При столкновении эти частицы должны слиться, в дальнейшем распадаться на две - постоянное рождение виртуальных частиц в космосе.

А почему вы считаете, что они должны слиться, каждая частица имеет массу, и если они сливаются, то масса должна удвоиться, но этого не произойдёт из-за того, что удерживать в едином объёме две части нечем, притяжения между ними нет, потому что нейтральные, электрическое поле отсутствует у каждой частицы, и общее электрическое поле не могут заиметь, потому что они две частицы, и не взаимодействуют между собой, и как я утверждал, что гравитация отсутствует, и этот эксперимент ещё раз подтвердил бы отсутствие гравитации, и когда начинает действовать энергия на частицу, то приобретает энергию одна частица, потому что нет связи между частицами. Между прочим это хорошо проявляется на протонах, когда протон останавливает своё вращение вокруг собственной оси по часовой стрелке, то он переходит в состояние нейтрона, и всеми экспериментами это подтверждено, но не зафиксировано что именно так происходит, но а если сравнивать показатели по всем характеристикам, то что нейтрон и протон имею одинаковые характеристики это подтверждено, только отличаются зарядами. Да конечно масса у протонов и нейтронов во много раз больше, чем у электронов, поэтому тяжело это зафиксировать действие электронов, а если поставить такую цель, то всё обнаружат. А может случиться так, что обнаруженная нейтрино, которая ранее считалось не имеет массы, а сейчас имеет, но неизвестно какую имеет массу, окажется, что нейтрино имеет массу электрона, и вот тогда всё станет на свои места.
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 15:35 | Сообщение # 422
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Пока у меня получилось так. Сливаются из-за выделившейся энергии. По протону ничего сказать не могу.
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 15:53 | Сообщение # 423
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Пока у меня получилось так. Сливаются из-за выделившейся энергии. По протону ничего сказать не могу.


Не соответствует логике, если сливаются то не должна выделяться энергия, и эта энергия должна пойти на сливание частиц, или соединение, а так выделилась энергия, а за чего должны удерживаться две частицы, как одно целое? Даже в единой системе протон и нейтрон не объединяются как единое целое, хотя имеют общее электрическое поле, что удерживает все частицы в едином целом как ядро. Вы сами подумайте, во Вселенной, в природе без приложения сил ничего само собой не случается, если было так, то без причины в пространстве всё двигалось и был бы хаос. А в экспериментах по взаимодействию электрон  с позитроном не обнаружено остаточной энергии хоть в электроне, или позитроне, а везде пишется о выделенной энергии в пространство.
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 17:03 | Сообщение # 424
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Я об энергии от столкновения протона и позитрона, выделившейся в пространство и говорю. В экспериментах скорее всего не осталось тепловой энергии и электрического заряда. Проще говоря в эксперименте у них после столкновения осталась пустота, что тоже не соответствует действительности, если посмотреть в космическое пространство, то в вакууме рождаются "виртуальные"   элементарные частицы. Если бы их полностью успокоил эксперимент, темную материю искать не стали бы. Им значит можно на основе постоянной Планка теорию струн выдвигать, не обращая внимания на то, что она характеризует количество вращательного движения, БАКи строить, а мне несколько формул, просчитать иначе нельзя?

Сообщение отредактировал Maat - Пятница, 18.12.2015, 17:49
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 17:52 | Сообщение # 425
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Если бы их полностью успокоил эксперимент, темную материю искать не стали бы

А я о чём пишу, что нейтральные электроны это и есть тёмная материя, а сколько во Вселенной свободных электронов, и если они переходят в нейтральное состояние, вот та недостающая масса, которая периодически после получения нужной энергии преобразовывается в электроны. Конечно я на 100 % не утверждаю, но предполагаю, что  нейтральные электроны это и есть нейтрино, а также не достающая масса - тёмная материя. В этом направлении просто надо исследовать. А вам разрешается всё, но потом и вам предстоит доказывать свою правоту, лучше сейчас задавать вопросы в стадии разработки, чем потом когда вы будете считать материал готовый, и будут логически ионизировать.


Сообщение отредактировал Вселен - Пятница, 18.12.2015, 17:59
NebelungДата: Пятница, 18.12.2015, 18:35 | Сообщение # 426
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А я о чём пишу, что нейтральные электроны это и есть тёмная материя, а сколько во Вселенной свободных электронов, и если они переходят в нейтральное состояние, вот та недостающая масса, которая периодически после получения нужной энергии преобразовывается в электроны. Конечно я на 100 % не утверждаю, но предполагаю, что  нейтральные электроны это и есть нейтрино, а также не достающая масса - тёмная материя. В этом направлении просто надо исследовать. А вам разрешается всё, но потом и вам предстоит доказывать свою правоту, лучше сейчас задавать вопросы в стадии разработки, чем потом когда вы будете считать материал готовый, и будут логически ионизировать.
        А что толку? Ну найдут допустим темную материю и дальше что? Начнут в нее погружаться и еще хлеще застрянут. Нейтральные электроны? Хорошо, что за среда их окружает? Все выводы подтверждают отсутствие инерционного движения в нашей вселенной. О чем я ранее писал. Целый закон не стоит промокашки. Но что это нам дает? А ничего,,, ну нет и нет.  Возможно только следующие поколения смогут применить этот факт. Так как мы воспитаны на иной почве.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 18:37 | Сообщение # 427
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

У меня получается, что это другая частица (не нейтральный электрон), потому что темная материя не взаимодействует с электромагнитными волнами, она ограничивает скорость до скорости света, при этом не забирает квант энергии. А осчастливливать человечество в виде статей я не планирую, это просто хобби
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 20:16 | Сообщение # 428
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
У меня получается, что это другая частица (не нейтральный электрон), потому что темная материя не взаимодействует с электромагнитными волнами, она ограничивает скорость до скорости света, при этом не забирает квант энергии. А осчастливливать человечество в виде статей я не планирую, это просто хобби

А разве нейтральный электрон, нейтрон, нейтрино взаимодействуют с электромагнитными волнами, конечно нет, потому и назвали эти частицы нейтральными, и как могут эти частицы взаимодействовать, если они сами переносчики электромагнитных волн, я ведь ранее указывал любые электроны переносчики энергии, также и протоны, нейтроны, ну и конечно нейтрино, если бы они не были переносчиками энергии мы тогда никогда не смогли обнаружить, вот когда эти частицы передают энергию мы их обнаруживаем, а когда они не передают энергию, то мы их не можем обнаружить, и это означает, что тёмная материя. По моему всё ясно.

 
Цитата Nebelung ()
А что толку? Ну найдут допустим темную материю и дальше что? Начнут в нее погружаться и еще хлеще застрянут. Нейтральные электроны? Хорошо, что за среда их окружает? Все выводы подтверждают отсутствие инерционного движения в нашей вселенной. О чем я ранее писал. Целый закон не стоит промокашки. Но что это нам дает? А ничего,,, ну нет и нет.  Возможно только следующие поколения смогут применить этот факт. Так как мы воспитаны на иной почве.
Если так рассуждать, то всё ничего нам не даёт с вашей точки зрения, когда-то говорили зачем изучать атом, ядро оно ведь ничего не даст, а в наше время сколько построено атомных станций. Это вы не видите перспективы, а изучать законы природы, всегда перспективно, у меня нет желания рассказывать вам, где можно это применить. Попробуйте сами напрячь интеллект для чего нужно.
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 21:01 | Сообщение # 429
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Электрон взаимодействует, доказано опытным путем. Проводился опыт в котором хотели доказать, что он является и частицей и волной. Так вот пока не начинали опыт он вел себя и как частица и как волна, а во время опыта только как частица. Физики намекали, что он это чуть ли не из вредности делает. А потом до них дошло, что во время опыта они "подсвечивали" электрон - направляли на него свет. Он просто захватывал квант энергии (электромагнитной) и вел себя соответственно - как частица. Вот и у меня на данном этапе прокол - как эта мелочь, оставшаяся без заряда и обладающая только массой на начальном этапе все же начинает опять захватывать квант энергии dry

Сообщение отредактировал Maat - Пятница, 18.12.2015, 21:07
ВселенДата: Пятница, 18.12.2015, 22:12 | Сообщение # 430
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Физики намекали, что он это чуть ли не из вредности делает. А потом до них дошло, что во время опыта они "подсвечивали" электрон - направляли на него свет. Он просто захватывал квант энергии (электромагнитной) и вел себя соответственно - как частица. Вот и у меня на данном этапе прокол - как эта мелочь, оставшаяся без заряда и обладающая только массой на начальном этапе все же начинает опять захватывать квант энергии

Давайте разберёмся, так как электрон нейтральный, ТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ПОЛЯ НА НЕГО НЕ ДЕЙСТВУЮТ, а что остаётся, только ударение (движение) других частиц о нейтральный электрон, и он тогда примет на себя импульс движения, и зависит как он примет этот импульс, чисто лобовое столкновение просто передаст импульс частицы нейтральному электрону, и мы сможем определить величину импульса (энергии), и это будет охарактеризован как нейтрино, а если удар придётся под углом, то передача импульса движения преобразуется во вращение, а это уже означает заиметь электрическое поле ( то есть поглощение кванта энергии), и вести себя как заряженная частица. Других вариантов у нас нет, в природе осуществляется взаимодействие по законам движения и законам электричества, третье я отрицаю не существующий закон гравитации, кстати и имеются доказательства, что гравитации не существует. Надеюсь что вы всё поняли.
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 23:11 | Сообщение # 431
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Поняла, гравитация меня тоже не вдохновляет. Очень интересно получается с ударом по касательной. Спасибо
СанычДата: Суббота, 19.12.2015, 14:19 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Ребята, всё это только гипотезы. Дело сдвинется с мёртвой точки, когда найдут обладателя единичного заряда (как положительного, так и отрицательного) и носителя "единичной" массы.
Я не физик, может не совсем правильно применил термины, уж простите.
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 14:42 | Сообщение # 433
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч, уже давно определены частицы единичного заряда как положительного, так и отрицательного.
пабиДата: Суббота, 19.12.2015, 21:40 | Сообщение # 434
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Вселен, как Вы думаете : Вселенная одновременно вся расширяется? Если да, то тогда можно сказать, что Темная материя и Темная энергия есть, а если нет , то нет её Темной материи.Это я , сегодня почему то читая посты предположила. Надо посмотреть в Инете, ещё так кто предполагает?     :)

Допишу:(у меня почему то добавление через редактирование) Просто ,если неодновременно расширяется , значит существует эффект Пустоты , который и принимают за Тёмную Материю и Энерги.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.12.2015, 21:42
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 22:03 | Сообщение # 435
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вселен, Вселен, как Вы думаете : Вселенная одновременно вся расширяется? Если да, то тогда можно сказать, что Темная материя и Темная энергия есть, а если нет , то нет её Темной материи.Это я , сегодня почему то читая посты предположила. Надо посмотреть в Инете, ещё так кто предполагает?
  Да нет конечно, я раньше писал что в части Вселенной идёт расширение, а где наоборот сближаются галактики и соединяются, зависит от размеров и масс Чёрной дыры, у которой больше масса и размеры она притягивает к себе другую галактику у которой в центре меньше размеров и массы Чёрная дыры и имеет противоположное электромагнитное поле. А тёмная материя состоит из нейтральных частиц по весу самые минимальные (электронное нейтрино), только они не движутся в пространстве, а колеблются возле какой- то усреднённой точки, поэтому их обнаружить невозможно, а если эти частицы приобретут скорость, то мы их обнаруживаем, как электронное нейтрино. А колебания нейтральных частиц (тёмная материя) это и есть тёмная энергия. Создают ли эти частицы пустоты (идеальный вакуум) в природе пока не обнаружено, в принципе если образуется такая пустота, то не будет передаваться энергия, электромагнитные волны через такую пустоту, будет обрыв энергии и волн. Во Вселенной такой эффект не обнаружен.
пабиДата: Суббота, 19.12.2015, 23:00 | Сообщение # 436
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ну, блин писала , писала и не туда , машинально нажала    sad По новой!  Мысль теперь не совсем та может быть   :(
Цитата Вселен ()
А тёмная материя состоит из нейтральных частиц по весу самые минимальные (электронное нейтрино), только они не движутся в пространстве, а колеблются возле какой- то усреднённой точки, поэтому их обнаружить невозможно, а если эти частицы приобретут скорость, то мы их обнаруживаем, как электронное нейтрино.
Извини , Вселен, но здесь я с тобой не очень то согласная. Здесь я больше согласная с kjb777.Если рассматривать с позиции нейтрино, то вспомним:
Нейтрино (маленький нейтрон) было открыто в результате исследования-распада. Выяснилось, что при-распаде, кроме электрона, из ядра вылетает ещё какая-то частица, не имеющая заряда , которую и назвали нейтрино(кстати моя любима  частица) (не получается написать обозначение, ну и так понятно)  Так, свободный нейтрон, являясь квазистабильной частицей, со временем распадается на протон, электрон и нейтрино, которое называют электронное нейтрино . Дальнейшие исследования показали , что существуют также  мюонные нейтрино, образующиеся при распаде мюонов, а также тау-нейтрино. Основные свойства нейтрино:
а) нейтрино не имеет заряда, это нейтральная частица;
б) масса покоя нейтрино равна нулю, либо ничтожно мала;
в) нейтрино участвует только в слабом взаимодействии, проявляющемся в частности в -распаде.
Перечисленные свойства делают нейтрино «невидимкой», частицей, которую трудно зарегистрировать, поскольку она практически ни с чем не взаимодействует. Поэтому нейтрино свободно проходит сквозь аппаратуру, с помощью которой его пытаются увидеть. Взаимодействие нейтрино с протонами и нейтронами в 1012раз слабее, чем электромагнитное взаимодействие. Всю толщу земного шара нейтрино может пройти, не вызывая взаимодействий. Поэтому нейтрино долго не могли «поймать». Однако нейтрино были обнаружены.То есть, это известная элементарная частица.Да, считалось, что некоторая часть темной материи может включать нейтрино, это черные дыры и плотные образования.
Но Темная Материя не содержит элементарных частиц ,о которых мы знаем, поэтому, возможно, она состоит из каких-то странных частиц, которые пока не открыты. Ученые называют такие частицы «слабовзаимодействуюшими массивными частицами» (WIMP). Предпринимаются попытки обнаружить их, но на сегодня результаты пока нулевые.
У kjb777, как то убедительнее.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.12.2015, 23:13
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 23:17 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Паби зачем вы мне рассказываете о свойствах нейтрино, я их знаю, вот вы подумайте сами  как мы определяем нейтрино, когда она имеет скорость, вот тогда мы можем определить, а если не имеет скорости движения, то как нейтрино определишь, не существует методов, так как она нейтральная ни с чем не взаимодействует и вдобавок не имеет скорости, а только колеблется возле усреднённой точки, так что никакая не странная это частица, обычная. Например в тёмной комнате лежит на столе шар, вы его не видите,  и он не двигается, вы скажете, что ничего нет на столе, а если шар начнёт движение и стукнется о препятствие, то вы по звуку определите что что-то двигалось, и если знаете звук, то сможете определить предмет, так и частица не движимая, а колеблется - есть тёмная материя с тёмной энергией.
пабиДата: Суббота, 19.12.2015, 23:26 | Сообщение # 438
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, А чтобы лишний раз напомнить. О нейтрино много знаю.   Есть Нейтринная физика. Успорять не буду. Есть опытные данные, которым я верю . Спокойной ночи! На лыжах завтра с утра поеду кататься    biggrin
Там в моём тексте обозначений надо много от руки ввести, поэтому многое не дописано, да ладно! спорить, Вы знаете, я не люблю.Если как Вы думаете , что  это правильно, то пожалуйста!Я верю опытным данным пока что! А они отличаются в вопросе о нейтрино от Ваших.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Суббота, 19.12.2015, 23:34 | Сообщение # 439
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вы знаете, я не люблю.Если как Вы думаете , что  это правильно, то пожалуйста!Я верю опытным данным пока что! А они отличаются в вопросе о нейтрино от Ваших.
А зачем мне повторять то, что известно, я предлагаю новые гипотезы, и если подумать, то можно провести эксперимент и убедится, или я прав, или нет. А ваше право считать так, как вам угодно, я ведь не требую чтобы вы поверили, захотели услышать и услышали, если не хотите, то я ведь не настаиваю.
пабиДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:10 | Сообщение # 440
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А зачем мне повторять то, что известно, я предлагаю новые гипотезы, и если подумать, то можно провести эксперимент и убедится, или я прав, или нет. А ваше право считать так, как вам угодно, я ведь не требую чтобы вы поверили, захотели услышать и услышали, если не хотите, то я ведь не настаиваю.
Всё это верно. У каждого своё право высказыаания. Но , если Вам известно, то значит известно, что нейтрино , это элементарная частица. А элементарная частица может быть частицей Темной Материи? Я только поэтому написала, чтобы напомнить , что нейтрино элементарная частица. Если не посчитаете нужным отвечать, то не надо. Ведь всё равно , каждый при своём мнении останется. С Уважением к Вам.Я ничего не хотела , только это сказать .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Поиск: