Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
FUserДата: Среда, 18.12.2013, 03:56 | Сообщение # 501
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Постигнуть это другое. Может уйти вся жизнь. За сим откланяюсь. :0) :0) :0| 

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-2351-1#194712

О способности разума порождать материю и управлять энергией я тоже писал. Учение сводится к тому, что первооснова это разум и энергия. Это я тоже имел в виду.
Алекс8602Дата: Среда, 18.12.2013, 16:44 | Сообщение # 502
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Нет, врата ада закрыты лишь до всеобщего воскресения - дня Различения.
А смысл? Не вижу  этом смысла.  :0/

Добавлено (18.12.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
О способности разума
Как по вашему разум, а потом сознание, или наоборот?
MickeyДата: Среда, 18.12.2013, 17:23 | Сообщение # 503
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Религия - вера, т.е. Я верую.
Наука - истина, т.е. Я узнаю.
И дело всего лишь в этом, верующим не нужна истина, они верят в то, во что они должны веровать.
Науке же нужна истина и только истина, какой бы она ни была. Пора двигаться дальше, эти боги также падут как и боги викингов и греков.
Если Я сфальсифицирую предмет, например книгу, а ученые не будут "совать туда свой нос", то мне стоит убедить несколько людей в том, что книга написана древним пророком, описывающим внеземное "маленькое" существо, которое из-за своего "комплекса" породило историю о Великом, Всемогущем, Всесильным и самым самым большим богом и его сыне Иисусе и тем самым положило начало авраамистическим религиям, как все тут же в это уверуют, не удивлюсь если и марсианину станут поклоняться.)
Также Я могу сказать что инопланетные существа пролетали мимо земли, прямо над Иерусалимом году этак в 10-12 до. н.э. и телепатически встроили в головы людей мысль о едином боге, но только евреи не "купились" (годами ранее их "зателепатили" помощнее, причем "зеленые" поделились еще и древними знаниями, тем самым повысив интеллект), подмигнули фарами мудрецам на прощанье и с хохотом укатили.
И поди теперь докажи мне что это не так, причем без всякой "дьявольской" науки)))
Как бы ни было, в инопланетян Я тоже не верю) А случись так что бог таки есть - так Я лучше предстану перед ним таков каков Я есть, а не трусом!


Сообщение отредактировал Mickey - Среда, 18.12.2013, 17:25
пифагорДата: Среда, 18.12.2013, 17:58 | Сообщение # 504
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Mickey ()
Религия - вера, т.е. Я верую. Наука - истина, т.е. Я узнаю.
И дело всего лишь в этом, верующим не нужна истина, они верят в то, во что они должны веровать.
Науке же нужна истина и только истина, какой бы она ни была. Пора двигаться дальше, эти боги также падут как и боги викингов и греков.
Если Я сфальсифицирую предмет, например книгу, а ученые не будут "совать туда свой нос", то мне стоит убедить несколько людей в том, что книга написана древним пророком, описывающим внеземное "маленькое" существо, которое из-за своего "комплекса" породило историю о Великом, Всемогущем, Всесильным и самым самым большим богом и его сыне Иисусе и тем самым положило начало авраамистическим религиям, как все тут же в это уверуют, не удивлюсь если и марсианину станут поклоняться.)
Также Я могу сказать что инопланетные существа пролетали мимо земли, прямо над Иерусалимом году этак в 10-12 до. н.э. и телепатически встроили в головы людей мысль о едином боге, но только евреи не "купились" (годами ранее их "зателепатили" помощнее, причем "зеленые" поделились еще и древними знаниями, тем самым повысив интеллект), подмигнули фарами мудрецам на прощанье и с хохотом укатили.
И поди теперь докажи мне что это не так, причем без всякой "дьявольской" науки)))
Как бы ни было, в инопланетян Я тоже не верю) А случись так что бог таки есть - так Я лучше предстану перед ним таков каков Я есть, а не трусом!
тогда с уверенностью можно сказать что ,часть людей это иннопланетяне или их родственники.А земля это не их дом,а к примеру они из Планеты Марс.Хотя тут на секунду задумался,ведь наши тела ,в большинстве ,состоят из космической пыли.Которая прилетела к нам ,из Солнца,Меркурия,Венеры,но большая часть Земная,Марса,Юпитера,и т.д. скоро будем состоять из обломков кометы Ision.Хотя все это кажется смешно ,но в какой то мере мы неотъемлимая часть этого всего.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
пабиДата: Среда, 18.12.2013, 18:09 | Сообщение # 505
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Так это и есть иллюзия, то есть всё иллюзорно в нашем мире .Это то что по моему и хочет сказать саша8602, если я снова правильно поняла его мысль 
(да что с редактором)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Среда, 18.12.2013, 23:30 | Сообщение # 506
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так это и есть иллюзия
Нет, Паби, это есть, так называемое враньё, и результат интоксикации некачественным продуктом от эмпирической науки - гмо-информация.
пифагорДата: Среда, 18.12.2013, 23:45 | Сообщение # 507
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет, Паби, это есть, так называемое враньё, и результат интоксикации некачественным продуктом от эмпирической науки - гмо-информация.
СОГЛАСЕН ТОЛЬКО ,ГЕННО МОДЕФИЦИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ..........ГМИ.........


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:15 | Сообщение # 508
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
СОГЛАСЕН ТОЛЬКО ,ГЕННО МОДЕФИЦИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ..........ГМИ.........
Будь по вашему - ГМИ   :0)
Есть ещё вариант: генно-модифицированное информационное образование
пифагорДата: Четверг, 19.12.2013, 00:45 | Сообщение # 509
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Есть ещё вариант: генно-модифицированное информационное образование
ТОЖЕ ВАРИАНТ ,....ГМИО.......ИЗМЕНИТЬ ПАРУ БУКВ И ЛУЧШЕ ЭТИМ НЕ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
FUserДата: Четверг, 19.12.2013, 03:08 | Сообщение # 510
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Как по вашему разум, а потом сознание, или наоборот?

Сознание означает - совместное знание. Разум первичен, с помощью его формируется сознание. Но так же и сознание оставляет свой отпечаток на разуме. Можно сказать, что они идут в связке.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 19.12.2013, 03:09
alenka21Дата: Четверг, 19.12.2013, 03:30 | Сообщение # 511
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

А знаете мне эта вселенная напоминает укранскую печь, блин, как же она называется????
Ты ее растапливаешь дровами. Жару пока нет. и бульон не кипит. И только потом добрасываешь некоего "угольку". Вот тогда бульон начинает кипеть. Но у тебя не сварится борщ без некоего добавления. Бактерии есть в воде. Но они погибнут. Ибо белковая жизнь... Тра ля ля. Тебе нужно добавить мясо с косточкой, картофан (гены м и ж), зажарку важно! (Именно она решает все!) Вкус к жизни, любовь, влечение. (запахи, цвет) И главное капусту (последняя версия человека - не переварить ее. ) А если забыл, то щавель, его можно и переварить. Но температура поднимется.(кислотная, метановая среда) И вариться будет дольше. Но нужно яйцо кинуть. (для горячих планет) Недостающий ингридиент.
Результат один.
Все будет одинаково вкусно! tongue Жизнь! А не опыты


Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 05:52 | Сообщение # 512
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Сознание означает
                                                                                                                                               6.6. Притча о камне.
Васиштха продолжил:
Есть еще одна побасенка, О Рама, для дальнейшей иллюстрации того же самого. Сейчас расскажу.

Есть такой огромный камень, полный любви и добросердечия, очевидный и явно ощущаемый, который мягок, вездесущ и вечен. Внутри него цветут бесконечные поля лотосов. Их лепестки иногда касаются друг друга, иногда не касаются, иногда снаружи, иногда не видны. Некоторые цветы смотрят вниз, некоторые - вверх, и у некоторых перепутались корни. У некоторых вообще корней нет. Все предметы существуют в нем, хотя они не существуют.

О Рама, этот камень - космическое осознание; оно похоже на камень своей гомогенностью. Но внутри него существуют все эти разнообразные создания этой вселенной. Как можно вообразить в камне разнообразные формы, также эта вселенная воображается по глупости, существующей в этом сознании. Как скульптор "создает" разные формы из камня, и они остаются по-прежнему камнем - также и это космическое сознание всегда есть однородная масса сознания. Как твердый камень содержит потенциально разнообразные фигуры, которые можно из него вырезать, так разнообразные формы и названия существ этой вселенной существуют потенциально в космическом сознании. Как камень остается камнем, вырезали из него что-либо или нет, так сознание остается сознанием, появляется в нем мир или нет. Этот внешний мир - просто пустое выражение, его материалом является сознание.

На самом деле, даже эти манифестации и модификации есть ни что иное, как Брахман, космическое сознание - хотя и не в смысле манифестации или модификации. Даже это различие, - модификация в смысле модификации или в любом другом смысле, - бессмысленно в этом сознании. Когда такие выражения используются в отношении сознания, значение совершенно иное, как различны вода и вода, видимая в мираже. Так как семя ничего не содержит, кроме самого семени, то цветы и фрукты имеют ту же природу, что и семя - субстанция семени является и субстанцией всех его последующих последствий. Точно также, однородная масса космического сознания является эссенцией всех его последующих эффектов. Когда истина понимается, двойственность прекращается. Сознание никогда не становится не-сознанием. Поэтому, что бы то ни было, где бы то ни было, и в какой бы то ни было форме - все это сознание. Все это существует всегда в своем потенциальном состоянии в массе однородного осознания.
{...}

Единое сознание проявляется как разум, горы, и т.д.,


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 19.12.2013, 05:56
FUserДата: Четверг, 19.12.2013, 07:54 | Сообщение # 513
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Единое сознание проявляется как разум, горы, и т.д.,

Сознание итак единое, все мы видим, в смысле воспринимаем, хоть и с разных точек зрения, одно и то же, хотя и воспринимаем иногда по разному, но остается форма, часто она малоизменчива. Представлять, что сознание формирует разум, горы, реки, солнце неправильно, это существующие реки, солнце формируют сознание, а вместе с ним и разум. Сознание ведь пришло к нам с рождением, еще немного и до рождения. Правильнее считать, что мы обладая частичными знаниями обладаем и общим сознанием с Высшим разумом.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 19.12.2013, 08:15
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:24 | Сообщение # 514
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Сознание итак единое, все мы видим, в смысле воспринимаем, хоть и с разных точек зрения, одно и то же, хотя и воспринимаем иногда по разному, но остается форма, часто она малоизменчива. Представлять, что сознание формирует разум, горы, реки, солнце неправильно, это существующие реки, солнце формируют сознание, а вместе с ним и разум. Сознание ведь пришло к нам с рождением, еще немного и до рождения. Правильнее считать, что мы обладая частичными знаниями обладаем и общим сознанием с Высшим разумом.
ФУсер, я придерживаюсь другого взгляда, полностью противоположного вашему. Я не хочу ничего выдумывать. Я привёл вам отрывок из "Йога Васиштха". Для меня это авторитетный источник. В ведах достаточно подробно даётся знание о положении вещей. Я разделяю ведический взгляд. Веды - это не мнение, это наука. В данном вопросе о Сознании, я собственными скромными возможностями к размышлению, прихожу именно к такому пониманию Сознания как Источника Всего, Неделимого, Неиссякаемого, Неизменного, Всепроникающего, ТО откуда всё приходит и куда всё уходит, о чём и говорят веды и этот отрывок..

Добавлено (19.12.2013, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
 мы обладая частичными знаниями обладаем и общим сознанием с Высшим разумом.
Мы не являемся обладателями даже своих домашних тапочек. Что уж говорить о Высшем. Веды говорят, что в нас есть полнота всех Знаний, присутствует Сознание и Разум. Наше видение покрыто завесой ложных отождествлений, ложных представлений о себе, мы обусловлены и ограничены слепым умом и слепыми чувствами. Поэтому мы видим всё в искажённом виде. На основе низшего принципа эго у нас есть склонность к присвоению того, что нам не принадлежит, к самообману, принимать второстепенное за основу и т.д.

Добавлено (19.12.2013, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
реки, солнце формируют сознание, а вместе с ним и разум.
Значит, по вашему, инертная материальная пыль и влага порождает всё живое, сознательность и разумность. Получается, что дерево начинает расти от своей верхушки к корню. Лампочка производит электрический ток, собирая свет....  :0) Ой ! ой ! ой !  :0)

Добавлено (19.12.2013, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Правильнее считать
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 

Стало быть правильнее будет: инертное от инертного по роду его. Жизнь порождает жизнь по роду её.
FUserДата: Четверг, 19.12.2013, 13:29 | Сообщение # 515
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
начит, по вашему, инертная материальная пыль и влага порождает всё живое, сознательность и разумность. Получается, что дерево начинает расти от своей верхушки к корню. Лампочка производит электрический ток, собирая свет....  :0) Ой ! ой ! ой !  :0)

Цитата саша8602 ()
Стало быть правильнее будет: инертное от инертного по роду его. Жизнь порождает жизнь по роду её.


Все просто, вся жизнь на Земле произошла в результате абиогенеза. Сторонники божественного происхождения жизни на земле сразу же воспротивятся этому мнению, но все же это разумно.
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:03 | Сообщение # 516
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Возникновение жизни или абиогенез — процесс превращения неживой природы в живую.

А как называется обратный процесс? Процесс превращения живой природы в неживую?

Сторонники божественного происхождения жизни сказали бы, что душа покинула тело. И тело перестало подавать признаки жизни. Наблюдая за работой механизмов, которыми управляет человек, нам не приходит в голову теория абиогенеза применительно к автомобилям, кранам, тракторам, бетонодробилкам и т.д., так как сами их приводим в движение, со стороны эти штуки выглядят деловито работающими самостоятельно, если не замечать человека. В танке не видать. И он будет выглядеть ну как живой!, если ничего о нём не знать.

Биогенез (от био… и греч. genesis — происхождение), теории, отрицающие появление жизни на Земле в результате возникновения живых существ из неживой материи

:0)

Её богу у нас вами не соскучишься. Но, если серьёзно, то думаю, что подобные теории, как абиогенез, являются заблуждением.
пабиДата: Четверг, 19.12.2013, 14:23 | Сообщение # 517
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет, Паби, это есть, так называемое враньё, и результат интоксикации некачественным продуктом от эмпирической науки - гмо-информация.
Вообще не пойму тогда , о чем Вы . У Вас и Брахманизм и Кришнаитство и Веданта .
Цитата пифагор ()
ТОЖЕ ВАРИАНТ ,....ГМИО.......ИЗМЕНИТЬ ПАРУ БУКВ И ЛУЧШЕ ЭТИМ НЕ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ.
А чем конкретно то?Это Вы к кому с такой завуалированной  грубостью. К моей безобидной фразе или  к саша8602, ? 
саша8602, И вообще если говорить о Древней религии и Космогонии Индии , то немного не так как у Вас . Так не пойму Ваше то учение , которое Вы хотите донести чему придерживается?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:49 | Сообщение # 518
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так это и есть иллюзия, то есть всё иллюзорно в нашем мире .Это то что по моему и хочет сказать саша8602, если я снова правильно поняла его мысль (да что с редактором)
Наверно я не понял по какому посту у вас это высказывание.
пабиДата: Четверг, 19.12.2013, 15:46 | Сообщение # 519
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Чтобы понятно было , что я имею ввиду.
В Индийской философии выделяются три периода:
1.Ведический -XV-V век до нашей эры
2.Классический -V в.до нашей эры-Х век нашей эры
3.Индуистский -с Х века нашей эры.
Далее : Древнейшие тексты Индийской философии содержаться в Ведах, написанных до XV века до нашей эры и вся последущая за Ведами философия и филосовская литература связана с толкованием и комментарием авторитетных ведических текстов.
Согласно установившейся традиции вся ведическая литература делится на на четыре группы :
1.Самхиты.
2. Брахманы
3.Араньяки
4. Упанишады
Самхиты -это четыре сборника гимнов: 1. Ригведа-самая Древняя и авторитетная из Вед , а остальные сборники : Самаведа( Веда напевов) , Яджурведа( Веда жертвоприношений) и Атхарведа ( Веда заклинаний).
Брахманы -являются продолжением Вед : каждая Брахмана относится к определённой Самхите.Ригведа имеет свои Брахманы , и так далее
Араньяки и Упанишады непосредственно примыкают или к Самхитам или к Брахманам , свои Араньяки и Упанишады  имеют не только та или иная Самхита , но она и та или иная Брахма . Таким образом , вся структура Вед в конечном счете определяется структурой Самхит.
К традиционным школам Древнеиндийской философии относятся санкхъя, веданта ну и несколько других. Наряду со школами , признающими авторитет Вед , существовали и существуют учения отрицавшие ведизм, это:
1.Буддизм
2.Покаята-Чарвака
3.Вайшешика-ньяя

Далее: почему я говорю о текстах Ригведы , потому что в гимнах Ригведы посредством мифа постигается постижение мира. Модель мира в Ригведе ориентирована на Космос . С ним всё соотносится , к нему всё причастно . Пространство и время понимаются как единство синхронии ( совпадение во времени элементов какой-либо системы) и диахронии( последовательное преобразование), то есть Рита(ход вещей)- закон круговращения Вселенной -предполагает синхроническое её развитие , а в диахронии предполагаются циклические смены хаоса и космоса.
Особенно значимым Космогическим гимном Ригведы является 129 -й гимн десятой книги Ригведы:
В этом гимне раскрывается , что первичное состояние всего сущего есть нечто аморфное , нерасчлененное, лишённое конкретного содержания, и в этом смысле нельзя сказать о нем ни то, что оно существует, ни то , что оно не существует . Но всегда существовало нечто: Тад-_Экам , то есть Единое , что лежит в основе всех предметов и явлений Вселеннной . Это предвечно сущее , от которого родится всё. Оно вне времени и пространства, вне смерти, вне бессмертия . И мы не можем выразить что это такое.
"Он ни безбрежно велик, ни безмерно мал,ни короток, ни длинен , ни горяч, ни влажен. Он не обладает оттенком , темнотой, ветром , пространством , привязанностью, вкусом , запахом, глазами, ушами, речью, внешностью и так далее....."
Во Вселенной Божество проявляет себя в чужом облике , в частности , воплощаясь в "бытие , погружённое в вечность " то есть в Брахмана -Творца и прародителя видимого мира. Брахман управляет миром не прямо , а через посредника
"Когда Брахма создал небо и землю, и воздушное пространство , и от его сыновей пошли все живые существа во Вселенной ......Он власть над миром передал своим потомкам -богам и асурам(демонам)"
Воплощаясь в человека , Брахман получает имя атман . Брахман и атман , это первоначала , первоосновы бытия , имеющие два облика -материальный и духовный . Под материальным понимались элементы мира : огонь , воздух, ветер , пространство, которые обладают вещественным субстратом . Пример: сущность человека,это тело, а под духовным обликом понимался смысл телесного бытия, то есть невидимая субстанция. Основанием человеческой жизни (прана)является дыхание , которое не связано со злом материального мира.
И главное: Главная цель познавания , это проникновение в мир магического ритуала , так как там скрыта истина.
И поэтому Учение Древней Индии называется как эзотерическо-духовное. (Для тех кто сводит эзотерику к деревенской магии и ко всякому бла-бла, на самом деле это вот что)
Я много могу писать.
Но из всего я говорила и говорю: Основываясь на учениях Древних знаний народностей , есть Высший Разум ,вследствии которого родилась Вселенная ,развивающаяся по установленным Высшим Разумом : физическим,химическим, биологическим и психическим законам.
Допишу потом : Дела однако!

Добавлено (19.12.2013, 15:46)
---------------------------------------------
саша8602, Так вот я и хочу , знать Вы какого учения придерживаетесь: Или хотите обосновать на основании всего своЁ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 19.12.2013, 16:09
Алекс8602Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:09 | Сообщение # 520
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
саша8602, И вообще если говорить о Древней религии и Космогонии Индии , то немного не так как у Вас . Так не пойму Ваше то учение , которое Вы хотите донести чему придерживается?
Донести цели нет. Я простой рабочий. У меня нет таких полномочий, так сказать. Тут ведь все могут высказывать свою точку зрения. Моя основана на ведах (другими словами моего нет. Все подвижники признавали волю Бога, говоря моей воли нет...). Веды очень обширны, как Бог не имеет начала и конца, так и веды. Недаром в ведах говорится, что веды не отличны от Бога.
Различают шрути, смрити, ньяя. Услышанное, запомненное, выведенное логически.
В ведах объясняется, что все, что мы изучаем надо понимать на трех уровнях: адхибаутика, адхидайвика и адхъятмика.
Мы говорим на четырёх уровнях речи (от низшего к высшему): Вайкхари, Мадхьяма, Пашьянти и Пара.
Вайкхари, голосовая речь, предназначена только для мирских вещей. Это физическая речь, у которой всегда есть внешний объект
.
Мадхьяма, как и предполагает её название, это промежуточная форма речи между мирской и духовной.
Пашьянти означает «видение» - видение божественным глазом, ясновидение. На самом деле это не видение. Это - восприятие, поскольку физический орган зрения играет в нём (если играет вообще) самую минимальную роль.
Пара, В Сатья-юге почти все общаются телепатически, используя пару.

Ну  общем ....  :0\ отлий то и нет
Остаётся добавить, что есть вещи, которые на форумах не могут быть обсуждаемы.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 19.12.2013, 16:37
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: