Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 18:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Размышление о начале Вселенной
viklehtiДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:02 | Сообщение # 481
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Цитата паби ()
Отворачивались.А где же Бог то , мы то крошки в чем виноваты были? И это ещё говорить, что он в каждом человеке участие принимает. Нет ему дела до каждого Человека. Скажете -испытание. Какое? И кому они нужны? Не хочу больше, писать. Есть, Высший Разум!
 Паби, эта наша ближняя жизнь - что забава и игра - сказано в Коране.

Это не значит, что к ней надо не серьёзно относиться, а относиться не серьёзно по сравнению с жизнью будущего века.

К ней надо готовиться. Здесь же мы - как на работе, отрабатываем предназначение, а главное - растим душу для будущего века.

Потому всё, что ни случается - случается у верующего во благо его души.

Мы же люди и должны думать о душе.
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:41 | Сообщение # 482
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вот и идите
Паби, я констатирую факт "человек идёт по пути страдания", а не утверждаю, что человек создан для страдания. Зачем же так? Это не честно. :0)
Разве вы написали какая у вас была счастливая жизнь? Нет. Одни страдания. Но они, как уже тут заметили, привели вас в состояние готовности и жажды познания. А это больше удача, чем поражение или падение, несмотря на горечь потерь, когда мы обычно бессильны избежать их. А это большой труд, связанный не только с радостью познания, но и с болью осознания своего обусловленного положения. Отрицая Бога, мы утверждаем Его с ещё большей силой, чем многие верующие. Таково положение вещей. ... :0) Всего хорошего. :0)

Добавлено (16.12.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
Мы ничто по сравнению ,со вселенной.но не надо считать себя пустым местом, каждый человек индивидуален
Я такого не говорил. Я говорил о вещах реальных и нереальных. Каковы их признаки. Только и всего.

Добавлено (16.12.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
человек овладеет над собою,и все вершины покажутся ему бугорком,а моря по колено.И это время наступит хотим мы этого или нет ,но будет не в нашу эпоху,если на земле не произойдет глобальная катострофа
Если бы не если....

Добавлено (16.12.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
30 тыс лет назад человек не мог представить,что будет с его предками ,в наше время
Знали, знали...

Добавлено (16.12.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Разум нельзя узреть, его можно только понять.
О мудрец! То, что не сияет своим собственным светом, может только освещаться
разумом, и оно не может быть самим Разумом. Разум – это то, посредством
чего познаются объекты; он не может быть тем, чем он является, если он
становится объектом познания. Познаваемое всегда должно отличаться от
самого познающего разума, иначе оно не могло бы быть познано этим разумом
{Трипура Рахасья}


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 16.12.2013, 22:45
пабиДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:25 | Сообщение # 483
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Человечеству предопределен был другой путь жизни, но нашлись те "ненасытные" которые перекрыли всё для Человека Планета Земля,и начали впихивать в "мозги" людей свои догмы , искажающие все писания и все учения , трактующие в свою пользу, прикрываясь словесами: Бог дал , от Бога. Ведь  непроверяемо , что  всё это так!
Некое отступление :   smile За что я Уважаю Владимира Ильича , это то что он сразу же стал избавлять народ от неграмотности, то есть неграмотного Человека очень просто ввести во всякие заблуждения. 
 Веками вводили . Вот Вы саша8602,  хорошо знаете , что было на Никейском Соборе в действительности и кто там присутсвовал и как были написаны канонические тексты. Не знаете! А Вы , знаете ,настоящую Нагорную проповедь Иисуса ,нет не знаете! А я знаю!  И поэтому говорю. Бога как такового , которого Вы имеете ввиду и многие другие надуман теми  людьми. И все Ваши высказывания -это не прочувствование учений Востока,как учений , а  трактовки многих , многих так называемых мыслителей, проанализированных своим "мозгом"(У Алёнки научилась   smile ) Возможно и что то они прочувствовали , но для себя , а человек по тем же Учениям, свой отдельный микрокосм и у него не может быть единого мышления. Это уже Робот. Я написала, мы , Люди должны лишь в одном быть едины   стремится к тому,чтобы не причинять вреда ни Человек Человеку, ни Природе , ни Фауне. Я это писала, пишу и буду писать.Хороший был девиз раньше: Человек , Человеку :Друг, Товарищ и Брат! Да только , как и Заповедям не придерживались, а "ненасытные"говорили эти слова, а сами вражду и ненависть Человека к Человеку разжигали. Ладно там бытовое, но на почве религии, и это по Человечески, это Бог такое одобряет!
Пишите о Людях, а забываете, о тех животных и зверях у которых отняли ареалы их обитания. Но это же по Человечески! У нас Волга в болото превращается. Мы не успеваем прибрежные воды очищать .Просто ,инициаторы. И что же не вразумит то никто того, что погубим Планету погибнем и мы Человеки.Тайга горит , вырубается.Это после Амазонии вторые лёгкие для Планеты! И погибнем и что Ваш Бог скажет?Упокой Ваши Души?И всё !Вот и объясните , если такие знающие,Что Бог то Ваш об этом думает? Только , пожалуйста, без фразеологии из там разных рецензий. Я могу , если на то пошло, всё сама это привести здесь в постах. А сами как Вы думаете? и Знаете?

Добавлено (16.12.2013, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Паби, эта наша ближняя жизнь - что забава и игра - сказано в Коране
Забава и игра для Бога что ли?  smile Ну зачем это Всё усложнять то ? Ну Вы сами подумайте? Кому это надо то?Не мог ,Бог каким Вы его многие представляете, создать многих людей корыстными и с другими характеристиками, Тем боле по подобию своему.
Цитата viklehti ()
Потому всё, что ни случается - случается у верующего во благо его души.
Я вот о благе. У меня такое впечатление, что это моё благо украли у меня в Детстве ,как  предполагаю и у многих- подменили. Кстати есть такое. Я ещё повторю, всего блага я сама себе добивалась и только : Добросовестно и Честно работая и хорошо относясь к своим подчиненным. Поэтому и люди поддерживали , поэтому  и выстояли в трудные годы. И помогало :это стремление познавать новое.
 Мне просто , если честно , обидно за людей. Ну если Бог, то зачем Человека, то о рождения бросать в пучины испытаний, ? Зачем?
Цитата саша8602 ()
Паби, я констатирую факт "человек идёт по пути страдания", а не утверждаю, что человек создан для страдания. Зачем же так? Это не честно. :0)
Саша8602 я поняла, как поняла. Извини, если не поняла , но и Вы меня не понимаете во многом!   biggrin

Ну , снова : а зачем это было угодно Богу?Ну ответьте! Только без ссылок на авторитеты.
 . А ведь мы , выжили ,ВАЖ с его темы , вообщем то! Так

Добавлено (16.12.2013, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
Мы ничто по сравнению ,со вселенной.но не надо считать себя пустым местом, каждый человек индивидуален,и придет то время когда человек овладеет над собою,и все вершины покажутся ему бугорком,а моря по колено.И это время наступит хотим мы этого или нет ,но будет  не в нашу эпоху,если на земле не произойдет глобальная катострофа.На данный момент
Полностью согласна! И тоже не смотря ни на что Верю! Очистится ноосфера Земли положительными мыслями и постепенно как маленький нежный росток в пустыне около оазиса, будут взращиваться в сознании людей , только хорошие помыслы. Но это уже и правда будет другой Человек, Другого Сознания.

Добавлено (16.12.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Так я ведь хотела удалиться! Чувствую, как будто то кто шепчет : Пора!Пора!Пора!   biggrin

Добавлено (16.12.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Вот глобальная экологическая может! И сейчас это самое первое о чем должны беспокоиться Люди!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:00 | Сообщение # 484
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Саша8602 я поняла, как поняла. Извини, если не поняла , но и Вы меня не понимаете во многом!
Паби, я вас понимаю во всём. Я тут всех понимаю, но не всё моё, как говорится.
Я про ВАЖ тоже вспоминал сегодня. Нехорошо получилось. У меня есть материал по началу и созданию вселенной, всё научно и обосновано (правда какая она наука, для кого как выглядит), но он тут не пойдёт.

Вы вот спрашиваете "зачем это было угодно Богу?", а я писал на такую тему. Но никто не верит. Одни требуют доказательств, авторитетов, другие отвергают эти авторитеты, не признают очевидных, во всяком случае для меня и многих и многих людей, фактов. Почему? Потому, что начинает рушиться своя родная гипотеза, личное мнение, а Истина никому не нужна. Получается самодеятельный школьный ансамбль ВИА 2013. Никто не знает толком гаммы и гармонии (тут и я вхожу в их число), и подобно героям басни смотрят на места, куда кому сесть, будто от этого зазвучит музыка. Вы правы, определяя знания не реализованные, как отсутствие таковых. Но кто тут из нас хоть на йоту реализовал себя в своих умственных реалиях? Я тут потому, что не реализован. Зашёл поболтать. :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 17.12.2013, 00:08
пифагорДата: Вторник, 17.12.2013, 00:10 | Сообщение # 485
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата
ПАБИ....................""""Вот и идите, нечего других за собой тянуть! Верите своему Богу , пожалуйста!"""
Цитата саша8602 (  нельзя так грубо,ведь каждый человек опирается исходя из своего жизненного опыта,я к примеру не был в Китае и не могу про него ни чего рассказать,а Александр опирается из своего опыта.ОН таким образом не тянет за собой ,а хочет поделиться своим опытом.ВЕДЬ ТОЛЬКО ОПЫТНЫМ ПУТЕМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ДОСТИЧЬ ЧЕГО-ТО.и не стоит так близко воспринимать мнения людей,их много и все индивидуальны,                                                         Учиться у Всех , не подражать Никому!

Добавлено (17.12.2013, 00:10)
---------------------------------------------
АЛЕКСАНДР ВЕРА ВСЕГДА СПАСАЛА ЧЕЛОВЕКА ,ВО ЧТО БЫ ОН НЕ ВЕРИЛ ,ЭТО И ЕСТЬ РЕЛИГИЯ


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Вторник, 17.12.2013, 00:14
пабиДата: Вторник, 17.12.2013, 00:14 | Сообщение # 486
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата пифагор ()
В ощущаете разницу.... набор элементов -----и биологический организм.Или для вас это одно и тоже..Значит не достаточно образованны.Добавлено (16.12.2013, 12:52)
---------------------------------------------
сравнивая извините ""... с пальцем"".
Это Вы к Саше8602 писали кстати.И извинились.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пифагорДата: Вторник, 17.12.2013, 00:20 | Сообщение # 487
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

НО Я МОГУ СКАЗАТЬ НЕ ВСЕГДА ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ О ЧЕМ ДУМАЕТ.

Добавлено (17.12.2013, 00:20)
---------------------------------------------
СКЕПТИЧЕСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ,НО ОСТАЕТСЯ ФАКТ РОЖДЕНИЯ МИРОЗДАНИЯ ,ЭТО И ПОБУЖДАЕТ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
пабиДата: Вторник, 17.12.2013, 00:34 | Сообщение # 488
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я ,кстати Вам в укор это не ставила и адвокатом ни у кого не была и не буду
И это моя фраза после той:
Цитата паби ()
Саша8602 я поняла, как поняла. Извини, если не поняла , но и Вы меня не понимаете во многом!
И что! Вот я с позиции своего опыта и пишу.И я учила и до сих изучаю учения Востока и не только , кстати в общине. Приезжаю и там живу и Учитель есть.И у меня своя Вера в Бога , как Высший Разум. Это что неправильно?

И за свою жизнь, много слышала , того что не приемлемо мне , и не затаивалась , а говорила как есть.И это мой путь к Высшему Разуму. И это моя Вера! А от религий всяких я свободна!
Всего Вам Доброго!Желаю побольше искренности!

саша8602
, Это получается из-за того , что Ваше теряется среди всех!Вам надо организовать свою тему и в начальном посте написать, чтобы всем понятно было какого плана должна быть дискуссия. Здесь тоже мы все  свели , к понятию Бога , а не к началу образования Вселенной.  в процессе направляйте ход своих мыслей строго Вашему. А здесь Вы , и учение Востока и Библия . Я так думаю у Вас получится.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пифагорДата: Вторник, 17.12.2013, 01:49 | Сообщение # 489
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

ПАБИ ИСКРЕННЕ ИЗВИНИТЕ ЧТО ЗАСТАВИЛ ВАС НАПИСАТЬ ТАКОЕ.                                                                                                                                                                                                                                                                                 Учиться у Всех , не подражать Никому!

Добавлено (17.12.2013, 00:58)
---------------------------------------------
ВЫ  ИСКРЕННА НО ЭТО ЦЕНЯТ ЛИШЬ ТЕ КТО САМ ИСКРЕНЕНЫ.

Добавлено (17.12.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Земля - единственная планета, названная не в честь бога.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.

Сообщение отредактировал пифагор - Вторник, 17.12.2013, 00:58
FUserДата: Вторник, 17.12.2013, 04:03 | Сообщение # 490
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602скитания народа избранного

Вот именно, одного народа, а не человечества в целом.

Цитата viklehtiИкона Троицы - это образ внутренней Троицы, как силы и премудрости Божией.

Именно так, а не иначе.

Цитата Fisher_27Просто какая-то параноя с этими инопланетянами.

Нельзя отрицать что-то если этого не видел. Многие люди моря не видели, но они же его не отрицают.

Цитата паби ()
И все Ваши высказывания -это не прочувствование учений Востока,как учений , а  трактовки многих , многих так называемых мыслителей, проанализированных своим "мозгом"

Сашу вообще трудно понять, я вот так и не смог проанализировать тождественность материального мира и иллюзии. Я знаю что такое иллюзия, это фантазия, галлюцинации в конце концов, обман чувств. Но как можно всю жизнь жить и обманываться, мы что в "Матрице" что ли?

Цитата саша8602 ()
У меня есть материал по началу и созданию вселенной, всё научно и обосновано

Так изложи кратко и доходчиво.


Сообщение отредактировал FUser - Вторник, 17.12.2013, 04:09
Алекс8602Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:21 | Сообщение # 491
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Так изложи кратко
На осмысление может уйти вся жизнь, а то и то и сотня жизней.

Добавлено (17.12.2013, 06:44)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
не смог проанализировать тождественность материального мира и иллюзии
Есть две реальности которые мы наблюдаем. Одна переменчива, другая постоянна (эту мы обычно не замечаем). Непостоянная, изменчивая, постоянно меняющаяся - есть иллюзорная реальность. Другая неизменная, неделимая, безначальная - есть Реальность настоящая (Абсолютная Единственная ....).

Добавлено (17.12.2013, 06:46)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Вот именно, одного народа, а не человечества в целом.
Такие книги как Библия не читают как простое предложение "Мама мыла раму". Скитания одного народа символически показывают скитания всех. Никто не удовлетворён, все что-то ищут.

Добавлено (17.12.2013, 06:55)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Так изложи кратко и доходчиво.
Тот отрывок из Трипура Рахасья,что я адресовал вам, можно читать тысячу раз и не понять. Да должен заметить, что это всего лишь отрывок. На этом дело не заканчивается. Речь идёт о достижении своей божской природы. О преодолении и освобождении из клетки двойственности и обусловленности, от иллюзий и заблуждений, от страданий круговорота рождений и смертей и т.д. Кто познает не познаваемое, обретает [, вернее возвращается к своей изначальной абсолютной природе,] бессмертие.

Добавлено (17.12.2013, 07:21)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Здесь тоже мы все свели , к понятию Бога , а не к началу образования Вселенной.
Это естественно. Бог есть начало, в то же время и конец. Творение вселенной подробно описано в индийских ведах. В Библии кратко, мимоходом, т.к. цель была не объяснение начала начал.
Из вед: «Вселенная произошла из таттвы; она проявляется посредством таттв, в таттвах она исчезает, с помощью таттв познается природа Вселенной».
«Тело Абсолюта есть все, созданное им, его энергия — это саттва (сияние), раджас (движение) и тамас (инертность). Из них рождается пространство, из пространства — воздух, из воздуха — огонь, из огня — вода, из воды — земля».

Нам нечего добавлять к священным писания и откровениям. Только свою собственную реализацию на основе этих учений.
Чтобы реализовать что-либо надо узнать что нам мешает. Раз у нас есть необходимость знать, значит мы пребываем в неведении. Неведение это страдание. Откуда страдание. Для нас они сосредоточены в нашем теле. Оставим пока притеснителей, душителей, проклятых буржуев эксплуататоров, негодяев и мошенников. Они тоже не избегают страдания. В чём они проявлены. В ощущении голода, холода, жары, жажды, болезней, неизвестности, рождения и смерти. Все пытаются избежать этих врагов, но безуспешно. Веды говорят, что преодолеть препятствия можно обуздав свой ум, подчинённый чувствам, которые подобны бешеным коням. ...
Что делать с врагами узурпаторами, кровопийцами, мучителями. ~(кстати не лишним будет посмотреть на них, как на учителей. извлекать уроки)~ Сначала надо победить самого себя. Без этого не будет победы над представителями низшего принципа эго, а это мошенники и негодяи как правители, политики, эксплуататоры и прочее. Причём эта победа не мечом достижима. Их смерть на кончике иглы, как в сказке о Кащее. Это очень хорошо показано  сказке "Дракон". Суть: Победи Дракона в себе.
http://www.mult-hit.ru/news/drakon/2013-08-04-2669
Предлагаю к просмотру.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 17.12.2013, 08:02
FUserДата: Вторник, 17.12.2013, 10:31 | Сообщение # 492
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
На осмысление может уйти вся жизнь, а то и то и сотня жизней.

Мы уж постараемся, но не можешь кратко - изложи подробно.

Цитата саша8602 ()
Есть две реальности которые мы наблюдаем. Одна переменчива, другая постоянна (эту мы обычно не замечаем). Непостоянная, изменчивая, постоянно меняющаяся - есть иллюзорная реальность. Другая неизменная, неделимая, безначальная - есть Реальность настоящая (Абсолютная Единственная ....).

То есть смена дня и ночи это иллюзия, а звезды на небосклоне нет.

Цитата саша8602 ()
О преодолении и освобождении из клетки двойственности и обусловленности, от иллюзий и заблуждений, от страданий круговорота рождений и смертей и т.д. Кто познает не познаваемое, обретает [, вернее возвращается к своей изначальной абсолютной природе,] бессмертие.

Просветлел сам, дай просветлеть другим, иначе так и останешься одиноким.
Алекс8602Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:01 | Сообщение # 493
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Мы уж постараемся, но не можешь кратко - изложи подробно.
Я постоянно излагаю кратко. А подробно это надо вам самим. И желательно с реализованной личностью.

Добавлено (17.12.2013, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
То есть смена дня и ночи это иллюзия, а звезды на небосклоне нет.
Весь мир иллюзорен. То, что не имеет постоянства, или не имеет независимости, как  в случае с объектами сложенными из частей. То, что постоянно движется, поглощается временем, приходит и уходит. Таков наш мир. Вы его видите не вооружёнными глазами.

Добавлено (17.12.2013, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата FUser ()
Просветлел сам, дай просветлеть другим, иначе так и останешься одиноким.
Одиночество мне не грозит. Со мной всегда Бог. И с вами тоже всегда Бог. Мы в Боге, Бог в нас. Мы всегда все вместе.
viklehtiДата: Вторник, 17.12.2013, 11:14 | Сообщение # 494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
«Вселенная произошла из таттвы; она проявляется посредством таттв, в таттвах она исчезает, с помощью таттв познается природа Вселенной».


В таком случае таттвой и обозначен сферическо-окружной переход «πи/2: πи*√2/2:πи» магнитной пространственной частоты 10^6.

4 поворота в образовании сферы нашего окружного пространства в отношении к трём поворотом исходного пространства образуют временную или поворотную задержку. Но, поскольку пространство непрерывно, то эта задержка и компенсируется дополнительным четвёртым поворотом в исходном пространстве, как обозначением единого информационного пространства.

Потому и сказано, что с помощью таттв познаётся природа вселенной.

В нашем же пространстве информационное пространство (называемое в Писании Святым духом) проявлется уже поворотом "пи", как и весь сферическо-окружной переход. Потому от зеркала, как явного отражения мы и получаем информацию.
Алекс8602Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:14 | Сообщение # 495
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата FUser ()
То есть смена дня и ночи это иллюзия, а звезды на небосклоне нет.
Звёзды тоже не стоят на месте. Мы видим в ночном небе то, чего уже нет. Меняется не только их положение в пространстве, меняются и они сами. Как наше солнце: то пятна. то протуберанцы, то выбросы энергии... Оно постоянно изменяется. Наше тело тоже постоянно изменяется. За семь лет наше тело полностью обновляет свои клетки. Сколько вам лет, посчитайте, и вы узнаете сколько раз за жизнь сменили физическое тело. Тело ребёнка исчезло, тело юноши исчезло и т.д. Тело не реально по этой причине. Реально только наше истинное "Я", которое непрерывно на протяжении всей жизни, несмотря на изменения тела, позволяет идентифицировать своё положение: я - есть -я. Я-есть-Саша. Или просто Я-Есть. Если бы "я" было физическим телом, то через каждое мгновение никто бы ничего не помнил, кто он, откуда  куда.
Самая реальная вещь в нашем мире - это изменения.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 17.12.2013, 11:16
viklehtiДата: Вторник, 17.12.2013, 11:28 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
от страданий круговорота рождений и смертей и т.д.


Для этого и было дано начальное учение Бога для всех людей через Будду. Пришествие же Христа отменило царство мёртвых или закрыло врата ада в нашу пространственную среду.

Потому прервалась и череда перерождений, сопровождавшая до того человека и которая могла прерваться только соблюдением учения Будды.

Теперь душа возвращается к жалкой этой нижней жизни только по своему желанию, как и сказано в Коране.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 17.12.2013, 11:54
FUserДата: Вторник, 17.12.2013, 13:04 | Сообщение # 497
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Реально только наше истинное "Я", которое непрерывно на протяжении всей жизни, несмотря на изменения тела, позволяет идентифицировать своё положение: я - есть -я. Я-есть-Саша. Или просто Я-Есть. Если бы "я" было физическим телом, то через каждое мгновение никто бы ничего не помнил, кто он, откуда  куда.

Ну в общем понятно. Неизменна личность, душа и подверженное изменениям тело. Так какая же такая интересная информация от нас скрыта? Интересно выслушать еще одно мнение о происхождении Вселенной, тем более с научной подоплекой. Или что, так и с собой, в могилу?
Алекс8602Дата: Вторник, 17.12.2013, 13:14 | Сообщение # 498
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Пришествие же Христа отменило царство мёртвых или закрыло врата ада в нашу пространственную среду.
Применительно к нашим дням и действительности. Закроют тюрьмы. После суда преступников за неимением тюрем будут отправлять в дома отдыха. :0)

Добавлено (17.12.2013, 13:14)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Ну в общем понятно. Неизменна личность, душа и подверженное изменениям тело. Так какая же такая интересная информация от нас скрыта? Интересно выслушать еще одно мнение о происхождении Вселенной, тем более с научной подоплекой. Или что, так и с собой, в могилу?
ФУсер не могу же бесконечно писать одно и то же. Бог всему голова. И как я уже говорил, выслушать или прочитать это одно. Постигнуть это другое. Может уйти вся жизнь.
За сим откланяюсь. :0) :0) :0| 

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-2351-1#194712


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 17.12.2013, 15:24
progressrazumaДата: Вторник, 17.12.2013, 15:34 | Сообщение # 499
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Благодаря развитию науки сейчас уже в школе изучают, как создавалась Вселенная в течение 13,7 млрд. лет назад после Большого Взрыва, а также как шла эволюция жизни на Земле в течение последних 4
млрд. лет с момента её зарождения. Проблема остается в том, как найти доступ к программе, по которой идет это развитие, т.к. в существовании этой программы нет никаких сомнений, и все этапы развития наступали с четкой периодичностью и периоды всегда сокращались в 2 раза. Так жизнь началась 3,5 млрд лет назад с безъядерных прикариотов, живущих без кислорода, которых через 1,7 млрд лет
назад заменили дышащие кислородом эуокариоты. Затем период сократился в 2 раза и начался этап многоклеточных, и так далее до человека.
 Все великие прорывы в естествознании произошли настыке наук, когда люди отходили от сложившихся стереотипов, которые до них проповедывали уважаемые люди. Именно благодаря Джордано Бруно и Копернику нам открылась Вселенная. Именно потом мы ощутили невидимое электромагнитное поле и ядерную физику. А что помогало людям, о которых ещё вчера никто не знал, вдруг становиться вершителями судеб целых народов? К их числу относятся народы моря,
покорившие в конце II тысячелетия до н.э. величайшие цивилизации хеттов и Греции. Варвары, уничтожившие римскую цивилизацию, Чингисхан, Лидеры Великой французской революции и Российской социалистической революции, Гитлер, и наконец великий китайский лидер Дэн Сяо Пин, который за 20 лет прогрессивно изменил сознание полутора миллиарда китайцев. Сила духа у этих людей тоже появилась не случайно, т.к. именно во время их жизни наступали очередные технические революции, которые и оказывали влияние на изменения разума. Подробнее весь материал можно прочитать в разделе Всему свое время и  на сайте Проза.ру в разделе
автора Валентина Арсеньева.
 http://www.proza.ru/2013/09/27/2140


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 17.12.2013, 15:36
viklehtiДата: Вторник, 17.12.2013, 22:01 | Сообщение # 500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Применительно к нашим дням и действительности. Закроют тюрьмы. После суда преступников за неимением тюрем будут отправлять в дома отдыха. :0)

Нет, врата ада закрыты лишь до всеобщего воскресения - дня Различения.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 17.12.2013, 22:02
Форум » Вселенная » Космос. » Размышление о начале Вселенной ((обсуждние по методике автора))
Поиск: